Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто как гуляет с собаками в У-Ка?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
    Я вот до сих пор не могу себя отучить от этого)))
    Всегда хочется подойти, погладить, любую собаку...
    У меня так же.. только почему то многие владельцы собак смотрят с недоумением на просьбу погладить собаку ихнюю...и бурчат..жить что ли надоело О___О

    Комментарий


      Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
      Я вот до сих пор не могу себя отучить от этого)))
      Всегда хочется подойти, погладить, любую собаку...
      это врожденное))
      Я, особенно, когда овчариков вижу, все, стою как столб и наблюдаю, оторваться не могу. Ну такие сладкие.

      Вообще, многое зависит от собственного отношения. Собаки все-все чувствуют, детекторы. Ну ни разу меня не кусали, хотя частенько глажу чужих больших собов, ну если инстинкт у меня))

      Комментарий


        Сообщение от Ольга Князь Посмотреть сообщение
        У меня так же.. только почему то многие владельцы собак смотрят с недоумением на просьбу погладить собаку ихнюю...и бурчат..жить что ли надоело О___О
        Оль, у меня Дунька не любит, когда ее незнакомые люди гладят - и налаять может... Хотя и не бойцовская совсем. Зато своих - зацелует!
        https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

        Комментарий


          Просто дети (маленькие) зачастую гладят собак довольно коряво))) Наш-то естественно терпел (он, бедняжка, все терпел), а другие, особенно непривыкшие к детям-фиг их знает...
          Я сама очень люблю всех собак, но если уж очень хочется погладить чужую-спрашиваю хозяина... Кто знает какой у собаки характер...
          Ни в коем случае не неприязнь или страх... Так, разумная осторожность))))

          Комментарий


            Сообщение от Ольга Князь Посмотреть сообщение
            У меня так же.. только почему то многие владельцы собак смотрят с недоумением на просьбу погладить собаку ихнюю...и бурчат..жить что ли надоело О___О
            Да, справедливости ради, надо сказать, что владельцы собак бывают неадекватны))
            Сталкивалась с тем, что собаке не разрешают играть с сородичами и недоумевают когда кто то хочет погладить их собаку
            Не понимаю, зачем и почему?
            Конечно собака дебильной становится со временем. Сидит в четырех стенах и не общается с себе подобными, а других людей, кроме хозяина сразу воспринимает как угрозу. Этим хозяевам слово "социализация" видимо вообще ни о чем не говорит.
            Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

            Комментарий


              Ну мой, например, грубый по натуре (не путать с агрессивностью). Для него сбить с ног маленькую собу, перевернуть на спину просто чтобы понюхать-нормальное дело.... Он и с нами играет грубо, может и прикусить (Опять же не от злости, а просто силушку не рассчитав)...

              Комментарий


                Неее )) я про то, что или мне не везет или что - но почти что всегда я натыкаюсь на собак , которых не дают погладить : ((( .. странно. Помню недавно - у нас вво дворе мопсиха с поводка отстегнулась и к нам побежала...судя по выражению лица хозяйки - мы должны были СОЖРАТЬ мопсинку )) но нет стали играться и перед ней ползать )) во дворе живем 3 года и только 1 раз пересеклись с ней....подошедшая женщина была очень удивлена...."что мы не едим все что бегает"

                Комментарий


                  У меня псо была, которая детей на дух не переносила. Со взрослыми нормально общалась, а вот детей не терпела. И мне реально страшно становилось, когда ребёнки к ней неожиданно подбегали.
                  Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

                  Комментарий


                    Ну я вот, если честно, побаиваюсь бойцовых собак... Просто был несколько раз негативный опыт с теми, которые бросаются на все, без разбору... Не спорю, не все такие, но ведь на них не написано))) Просто стараюсь по возможности не подходить близко.

                    Комментарий


                      Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
                      владельцы собак бывают неадекватны))
                      Конечно собака дебильной становится со временем.
                      У нас во дворе- что хозяева, что собака истерички. Ладно если бы мой коняшка подбежал- у него движения очень напористые, а к собачонке подбежали- пуделек и английский кокер- года нет, так визгу было -и от хозяев, и от собаки, вплоть до заявления в полицию. А мой раз по молодости подбежал-так хозяин давай булыжниками швыряться, и матов мы с Нормахой огребли. С тех пор , как их вижу, так быстрее на поводок, и, в другую сторону.
                      Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                      Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                      Комментарий


                        Нет ну конечно, бывает что собака в принципе детей не любит или например уже в возрасте и ей сто лет не надо чтобы ее кто то гладил и т.д.
                        Это все понятно же
                        Но когда молодую собаку, намеренно воспитывают так чтобы она шарахалась от всех, вот это ненормально
                        Я как то спросила у одного хозяина зачем, он говорит "сильно добрая будет"
                        Во первых, если ты живешь в квартире, в городе, то собака должна нормально на людей реагировать, на соседей, на прохожих
                        У них и так от природы заложено, они чувствуют опасность и т.д. Зачем собаке психику ломать, относись к ней нормально, занимайся ей и в нужный момент, если будет опасность, она тебя предупредит! В городских условиях, достаточно того что она это своим лаем сделает, а не кинется сама от страха на человека, от своей слабонервности. Ну мне вот так как то кажется.
                        Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                        Комментарий


                          Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
                          Нет ну конечно, бывает что собака в принципе детей не любит или например уже в возрасте и ей сто лет не надо чтобы ее кто то гладил и т.д.
                          Это все понятно же
                          Но когда молодую собаку, намеренно воспитывают так чтобы она шарахалась от всех, вот это ненормально
                          Я как то спросила у одного хозяина зачем, он говорит "сильно добрая будет"
                          Во первых, если ты живешь в квартире, в городе, то собака должна нормально на людей реагировать, на соседей, на прохожих
                          У них и так от природы заложено, они чувствуют опасность и т.д. Зачем собаке психику ломать, относись к ней нормально, занимайся ей и в нужный момент, если будет опасность, она тебя предупредит! В городских условиях, достаточно того что она это своим лаем сделает, а не кинется сама от страха на человека, от своей слабонервности. Ну мне вот так как то кажется.
                          Солидарна

                          Комментарий


                            Никто завтра гулять не собрался? Мы поедем к 12, если температура ниже 20 будет.
                            Последний раз редактировалось норман; 11-30-2012, 08:04 PM.
                            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                            Комментарий


                              Хоть и погода сегодня была прямо скажем- не фонтан) нагулялись сеттериной компанией)





                              Видели вот таких двух чуд)


                              Так что -день прожит не зря)
                              Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                              Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                              Комментарий


                                Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                                Хоть и погода сегодня была прямо скажем- не фонтан) нагулялись сеттериной компанией)


                                Так что -день прожит не зря)
                                уахахахаах плакала до слез над чудом лохматым ))))))))))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X