Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удаление когтей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    В моем доме даже мягкая мебнль "заточена" под кошек. Флок хорошего качества кошачьим когтям недоступен. Конечно хотелось бы кожу, кожзам и пр. но смотрят на меня две пары зеленых-оранжевых глаз, типа- "А ты у нас спросила?" . Это, конечно, лирика, реально нужно привлекать ветеринаров за жестокое обращение к животным, "хозяевам" желаю включить мозги - тупо сестьь и поразмышлять, для чего нужно живое в доме

    Комментарий


      #62
      Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
      В моем доме даже мягкая мебнль "заточена" под кошек. Флок хорошего качества кошачьим когтям недоступен. Конечно хотелось бы кожу, кожзам и пр. но смотрят на меня две пары зеленых-оранжевых глаз, типа- "А ты у нас спросила?" . Это, конечно, лирика, реально нужно привлекать ветеринаров за жестокое обращение к животным, "хозяевам" желаю включить мозги - тупо сестьь и поразмышлять, для чего нужно живое в доме
      Вот именно что живое! Хочется чтоб для понтов живность - заведи огромный аквариум и пусть человек приходит за ним ухаживать и кормить, рыбкам в принципе фиолетово что они тут чисто украшают интерьер, лишь бы условия обитания были созданы. А кошки или собаки - это уже член семьи и с ними придется считаться! И быт свой подстраивать и ритм жизни. Так что включать мозги - очень верный совет!

      Комментарий


        #63
        Ну уж... рыбки тоже "люди" А в целом подписываюсь!!! Самый гуманный способ - разведение (коллекциониование) плюшевых мишек

        Комментарий


          #64
          Я хочу вступить на сторону вет. врачей они та тут при чем, как говорилось выше это находится в прайс листах всех клиниках (не только Усть-Каменогорск).
          Если человек осознанно к этому пришел, по какой либо причине почему вет. врач должен отказать - это его работа. Ну не сделают в этой клинике сделают в другой.
          Это все зависит от хозяев и их обстоятельств....
          А рыбки это очень хорошо)))

          Комментарий


            #65
            Сообщение от Не Ангел Посмотреть сообщение
            Я хочу вступить на сторону вет. врачей они та тут при чем, как говорилось выше это находится в прайс листах всех клиниках (не только Усть-Каменогорск).
            Если человек осознанно к этому пришел, по какой либо причине почему вет. врач должен отказать - это его работа. Ну не сделают в этой клинике сделают в другой.
            Это все зависит от хозяев и их обстоятельств....
            А рыбки это очень хорошо)))
            Во пусть уродство животных лежит на совести ветеринаров которые этим занимаются.Не вылечить-так покалечить!i-225.jpg

            Комментарий


              #66
              Не Ангел
              а вот тут не соглашусь, однако. Понятно,что ветврачи - бизнесмены, но всему же есть предел, братцы! На Западе такая операция попадает под статью "жестокое обращение с животными", между прочим. Ну а у нас как обычно: нет такого преступления, на которое не пошёл бы капиталист ради прибыли в 400%" (с)
              Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

              Комментарий


                #67
                В любой медицине,будь она ветеринарная или человеческая - должен работать принцип "не навреди", к сожалению, сегодня в любой медицине на первом месте получение прибыли, этика и гуманизм нервно курят в сторонке. Радует одно, что 99 % владельцев животных (из тех кого знаю я - 100 %) адекватне люди

                Комментарий


                  #68
                  а я рада, что в этой теме появилось столько адекватных людей))))) Спасибо!
                  Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

                  Комментарий


                    #69
                    теперь проблема встала перед нашей скмьей. Наш кот нападает на 9-месячную дочку. Она начинает плакать, а он разъяренный прыгает на нее. Один раз уже голову расцарапал, вчера чуть глаза не выдрал. На что многие коворят - просто выкинуть за дверь или усыпить... ребенок ведь это ребенок, даже выбирать не приходится. Но я так не могу. Из головы не выходит вариант "бархатных лапок"! Что делать? У кого-нибудь есть коты после этой процедуры. Ведь лучше же быть без когтей, чем беспризорником.

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
                      теперь проблема встала перед нашей скмьей. Наш кот нападает на 9-месячную дочку. Она начинает плакать, а он разъяренный прыгает на нее. Один раз уже голову расцарапал, вчера чуть глаза не выдрал. На что многие коворят - просто выкинуть за дверь или усыпить... ребенок ведь это ребенок, даже выбирать не приходится. Но я так не могу. Из головы не выходит вариант "бархатных лапок"! Что делать? У кого-нибудь есть коты после этой процедуры. Ведь лучше же быть без когтей, чем беспризорником.
                      А вариант найти ему других хозяев вы не рассматриваете?
                      Родственники, знакомые, друзья... Хотя бы попробуйте!
                      Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                      Комментарий


                        #71
                        Может просто попробовать подстричь когти? Я своей стригла, острые кончики, просто маникюрными щипчиками. Правда отрастает быстро, раз в неделю минимум надо стричь...

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
                          теперь проблема встала перед нашей скмьей. Наш кот нападает на 9-месячную дочку. Она начинает плакать, а он разъяренный прыгает на нее. Один раз уже голову расцарапал, вчера чуть глаза не выдрал. На что многие коворят - просто выкинуть за дверь или усыпить... ребенок ведь это ребенок, даже выбирать не приходится. Но я так не могу. Из головы не выходит вариант "бархатных лапок"! Что делать? У кого-нибудь есть коты после этой процедуры. Ведь лучше же быть без когтей, чем беспризорником.
                          Удаление когтей, не решение проблемы. Кот явно ревнует, удалите когти, будет кусать. Есть два варианта, найти новых хозяев или перевоспитать кота, а что их можно перевоспитать, по своим знаю. Но это время и терпение. Я бы оградила доступ к ребенку и по возможности больше подчеркивала, что кот тоже любим.

                          Комментарий


                            #73
                            Попробуйте найти ему новый дом без детей, в семью где дети либо уж выросли либо не планируются.
                            Но право странно, что кот вдруг стал прыгать на 9-летнего ребенка. Именно вдруг, а все прошедшие 9 лет того не делал... Может конечно,кот стареет, а может ребенок
                            в своем поведении ранее что-то сделал не так. Но мне кажется, можно отдать кота в самую любящую адекватную семью - разместить объявления в газетах и в нете и т.д., поспрашивать друзей, но ни в коем случае не выбрасывать и не делать операцию по удалению когтей.
                            И еще кот, скорее всего, не кастрированный?
                            У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                            __________________________________________________ _________
                            Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                            __________________________________________________ _________
                            Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от Шарман Кун Посмотреть сообщение
                              Попробуйте найти ему новый дом без детей, в семью где дети либо уж выросли либо не планируются.
                              Но право странно, что кот вдруг стал прыгать на 9-летнего ребенка. Именно вдруг, а все прошедшие 9 лет того не делал... Может конечно,кот стареет, а может ребенок
                              в своем поведении ранее что-то сделал не так. Но мне кажется, можно отдать кота в самую любящую адекватную семью - разместить объявления в газетах и в нете и т.д., поспрашивать друзей, но ни в коем случае не выбрасывать и не делать операцию по удалению когтей.
                              И еще кот, скорее всего, не кастрированный?
                              Шарман Кун! 9-ти месячного ребёнка.
                              Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

                              Комментарий


                                #75
                                Сообщение от Шарман Кун Посмотреть сообщение
                                Попробуйте найти ему новый дом без детей, в семью где дети либо уж выросли либо не планируются.
                                Но право странно, что кот вдруг стал прыгать на 9-летнего ребенка. Именно вдруг, а все прошедшие 9 лет того не делал... Может конечно,кот стареет, а может ребенок
                                в своем поведении ранее что-то сделал не так. Но мне кажется, можно отдать кота в самую любящую адекватную семью - разместить объявления в газетах и в нете и т.д., поспрашивать друзей, но ни в коем случае не выбрасывать и не делать операцию по удалению когтей.
                                И еще кот, скорее всего, не кастрированный?
                                Шарман Кун, На 9-месячного...
                                Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X