Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Клуб любителей животных "БЕЛОВОДЬЕ-Гиллон"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    корниши есть в Семске (это их тел.) и у нас тоже должны родиться.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

    Комментарий


      Здравствуйте! Я - новичек)) в скором будущем мы с мужем станем счастливыми обладателями чудной девочки - кошечки скоттиш фолд. Но вопрос у меня на данный момент совсем другой. Есть чудный котик от беспородных родителей. Его мамочка у нас подкидыш. По виду совсем не скажешь, что они дворняги... что-то в их крови определенно присутствует. Так вот я хотела бы узнать, можно ли котенка показать специалистам и возможно ли его отнести к той или иной породе?

      Комментарий


        ZANNA, ваши котейки просто чудо! Именно такие больше всего мне нравятся. Непередаваемые выражения мордочек, как будто чем-то шокированы. У нашего скотеныша тоже такой вид часто бывает. А Катана - какой породы?

        Комментарий


          Theta это порода селкирк-рекс, в ближайшем будущем, планируем котят.
          ИСТОРИЯ
          Селкирк Рексы обогащают мировую палитру породистых домашних тигров начиная с 1987 года. За это время они приобрели уже значительную известность и популярность.
          Самый большой круг любителей этих кошек в США, но и в Европе, особенно в Германии изо дня в день растет число их почитателей. Теперь и у нас, в России, есть такие кудрявые овечки.
          Селкирк Рекс - это совершенно новая порода, получившаяся путем натуральной мутации гена.
          Относительно молодая история необычной породы началась в маленьком американском приюте для животных штата Виоминг. Туда был отдан обычный помет домашней кошки. Служащая питомника увидела, что один из котят явно отличался от всех остальных своей шерстью. У него были дивные зеленые глаза и самое удивительное – короткая шерстка с локонами, как у овцы. Даже усики были закручены.
          Служащая отдала беспомощного найденыша опытной специалистке по кошкам – Джери Ньюман, и та сразу же заинтересовалась нестандартным четвероногим. Она внимательно рассматривала шерсть в локонах и закрученные усы котенка, названного «Мис де Песто оф Нофэйс».
          «Я хотела добраться до истины и скрестила очаровательную владелицу локонов в возрасте 14-ти месяцев с персидским котом. Вскоре появились 6 очаровательных котят и 3 из них были украшены локонами матери. Но, так как среди них был и один котенок с длинной шерстью, то для Джери стало ясно, что у «Мисс де Песто» есть ген не только кудрявости, но и ген длинной шерсти.
          По результатам вязки стало ясно, что речь идет о доминантном наследовании гена, т.е. достаточно одного партнера для спаривания, у которого есть такие локоны. В противоположность таким породам, как Девон Рекс, Корниш Рекс, Герман Рекс, локоны которых наследуются рецессивно. Это была сенсация.
          Джерри Ньюман решила заняться выведением породы и выдумала для грядущей новой популяции имя, которое в конце концов звучало как «Селкирк», в честь своего свекра.
          Характер Селкирков
          Очаровательный облик и солнечный характер Селкирков располагают к играм, нежностям и разговорам. Они готовы целые дни проводить с любимым хозяином. «Завораживающее, необыкновенное, интеллигентное, игривое» - таково общее мнение всех, у кого есть в доме это кудрявое чудо. Особо подчёркивается их любовь к людям, они прекрасно приспосабливаются к жизненным обстоятельствам. Отлично ладят с детьми и собаками.
          Их называют по-разному: овечки, пудельки, медвежата. Но независимо от названий все, кто их знает, любят их. Эти смешные забавные существа не оставляют равнодушными ни одного истинного любителя кошек. Смотреть на курчавый мех такой кошки – подлинное удовольствие. Кажется, что с каждым днем у нее появляются новые локоны и завитки в ее роскошном одеянии. Ее завораживающий и одновременно забавный вид так и зовет запустить руку в шерстку и без конца гладить эту маленькую кудрявую овечку.
          Кошки этой породы чрезвычайно преданные существа со свойственным только им шармом и завораживающим характером. И, тем не менее, ни один заводчик или любитель кошек не будут отрицать, что каждая из них обладает своеобразием и является маленькой личностью, даже внешне одна отличается от другой, как и все живые существа, если они не клонированы.
          Селкирки с большим удовольствием разрешают носить себя на руках, мурлыча от удовольствия. Они включают свой встроенный моторчек при малейшем прикосновении к ним. Эти милые кудряшки как стрессотерапия, особенно когда вы нуждаетесь в ней. Достаточно взять их на руки и они часами будут сидеть, сладко мурлыча при этом.
          О них говорят, что они идеальные групповые кошки, т.к. без проблем уживаются с другими кошками в доме. С себе подобными они хорошо ладят, не пытаясь верховодить, как это часто наблюдается у кошек других пород. Они скорее «попутчики» в группе кошек. Кажется, что эти овечки из своих кошачьих головок навсегда выкинули такие понятия, как навязчивость, наглость, чувство превосходства, что такие понятия им незнакомы с колыбели.
          Характер Селкирков отражает все особенности пород, используемых в разведении. Устойчивую психику и отменное здоровье они унаследовали от своего беспородного предка – Мисс ДеПесто. Непринужденный характер британских короткошерстных сочетается у них с мягким темпераментом персидских кошек и игривостью экзотических короткошерстных. Они очень терпеливы и ласковы.
          Каждый, у кого есть собственный Селкирк, может часами и самыми яркими красками описывать это существо с бархатными лапками: «Завораживающее, необыкновенное, интеллигентное, игривое» - таково мнение об этих кошках. Подчёркивается их особая любовь к людям: они готовы постоянно быть с человеком и наблюдать за ним. Эти очаровательные создания прекрасно ладят с детьми и собаками.

          А про выражение мордашек, это Вы точно подметили, у них иногда такое выражение:mosking:


          Питомник шотландских кошек "Дариана Кэт",
          сот. 8 705 417 28 96 эл. [email protected]

          Комментарий


            третий раз пытаюсь отправить сообщение(((

            Кошек, не имеющих племенные документы, можно принести к нам в клуб на осмотр. Если они фенотипичны породе, которую можно выставить на "определение", то я вам скажу сразу)))
            тел. 52-61-80. В субботу работаем с 12 до 16 ч.
            Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

            Комментарий


              ZANNA, спасибо, очень интересно. Теперь, зная породу, насмотрелась фоточек. Очень красивые и очень разные.

              Комментарий


                Сообщение от Mi$hel Посмотреть сообщение
                Это питомцы нашего клуба, заводчик - Оля Кудряшова. Котята действительно супер! Родители - Гранд европейские Чемпионы!
                Есть ещё девочка и мальчик (лучший в помёте)
                Елена Анатольевна - Спасибо за такую высокую оценку моих лялек, вот только остался только мальчик - суперский тип, папаша - вылитый, тонкий флок, который со временем сойдёт практически на ноль.
                Всем любителям Петриков - не упустите мальчишку из города - это будущая ЗВЕЗДА!!! Супер кот, а какие детки пойдут потом!!! :preved:
                На него есть много желающих, держусь из последних сил, в надежде что найдутся у нас в городе ценители )) все вопросы в личку

                Комментарий


                  Пускай красота остается у нас в городе!!!
                  У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                  __________________________________________________ _________
                  Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                  __________________________________________________ _________
                  Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                  Комментарий


                    Приветствую Всех!
                    У нас сегодня родились первые котятки от пары:
                    Фортуна, породы шотландская, скоттиш страйт, шоколадная мраморная черепашка.

                    Кардинал,порода шотландская, скоттиш фолд, красный мрамор

                    Вот таких котят нам подарили наши коши :blum3:

                    Питомник шотландских кошек "Дариана Кэт",
                    сот. 8 705 417 28 96 эл. [email protected]

                    Комментарий


                      Поздравляю! Ну прелесть просто! Народ, скорее резервируйте таких красотунов! Рыжие скотиши-такая редкость!
                      ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                      котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                      + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                      Комментарий


                        Галя, спасибки за красунов :victory:
                        Теперь будем ждать как ушки лягут, ну соответственно актировка котят в клубе. Я так ждала рыжиков :kiss2:
                        Питомник шотландских кошек "Дариана Кэт",
                        сот. 8 705 417 28 96 эл. [email protected]

                        Комментарий


                          Ой, блиин, какие классные!!!! Рыжунчики!!! Да красные редкость. вот если бы у меня не было столько кунов, я б незадумываясь такого рыжуна прикупила! Красотища!!! Люди, берите, пока свободные!!! Влет разойдутся сейчас. Ой. как хочу посмотреть на них в живую... Можно(не сейчас конечно)? В клубе только на актировке?
                          У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                          __________________________________________________ _________
                          Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                          __________________________________________________ _________
                          Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                          Комментарий


                            Аня, поздравляю. Вот красотуны то будут, глазюки, как фары))))))))
                            Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

                            Комментарий


                              Спасибо Всем за поздравления!!! Наталья, фото будем обновлять (как глазки откроют), а потом в клубе встретимся на актировке. Елена Анатольевна, да, глазки, наверное будут как у мамы и у папы очень большие и яркие:preved:
                              Хотим показать новую девочку, которая к нам приехала из питомника "Валеджио" Француаза, дома просто Френси...Поймать в кадр не возможно :girl_witch:




                              Ну и почитать мы очень любим
                              Питомник шотландских кошек "Дариана Кэт",
                              сот. 8 705 417 28 96 эл. [email protected]

                              Комментарий


                                Сообщение от ZANNA Посмотреть сообщение
                                Хотим показать новую девочку, которая к нам приехала из питомника "Валеджио" Француаза, дома просто Френси...Поймать в кадр не возможно :girl_witch:
                                Какая красотка))))
                                Последний раз редактировалось Симона; 06-05-2012, 02:59 PM.
                                Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X