Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Клуб любителей животных "БЕЛОВОДЬЕ-Гиллон"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Клуб любителей животных "БЕЛОВОДЬЕ-Гиллон"

    БЕЛОВОДЬЕ – легендарная страна свободы… По мнению старообрядцев она находилась где-то на Востоке. Реальный прообраз – Бухтарминский край на Алтае.»
    (Советский Энциклопедический Словарь,, стр.122)

    Первый клуб любителей кошек в г.Усть-Каменогорске возник в 1991 г. Несколько любителей животных из собаководов решили провести выставку кошек, тут и выяснилось, какое огромное количество народа обожает этих животных и хочет показать всем своих изумительных, обожаемых, умнейших, красивейших котофеев. «А чем мы хуже других?» – сказали мы, глядя на шикарных «сибиряков»... и решили открыть клуб. На первую выставку с профессиональной экспертизой, а приглашена была Елена Алексеевна Шевченко из Москвы, владельцы принесли около сотни (и это в 1992 г. !) своих любимцев, из которых, к слову сказать, не было ни одного с какими-либо родословными документами. Было осмотрено много «сибиряков», пушистиков сиамского окраса (теперь это «неваки»), несколько кошек с коротким хвостом, привезенных с Курил, и просто разных кисок, самых красивых и любимых для своих хозяев.
    С помощью Е.А.Шевченко энтузиасты нового кошачьего движения – Вотинцева Галина, Чёрная Марина, Демурина Людмила, Мишанова Елена приобрели в Москве первых породистых животных: красную персидскую кошку - Одилия Ми Кариньо, пару настоящих сиамских кошек - Ариго Ма Ори и Манон Килиманджаро, британского кота голубого тэбби окраса - Ланкастер Эль Тесоро, а также великолепного ангорского кота Султана. Первоначально клуб был назван «Ша Ноар», затем, перейдя под патронаж клуба «Гиллон», принял его название.
    Первые вязки породистых кошек были выездные – в г.Новосибирске. Получили пометы персов, сиамов и ориенталов. Но основное поголовье составляли сибирские кошки, несколько ЕКШ и ангорские. Регулярно проводились выставки, неизменно привлекавшие большое количество любителей кошек.
    В 2003 году клуб прошёл перерегистрацию и стал носить название «БЕЛОВОДЬЕ-Гиллон».
    Сегодня в нашем клубе достаточно большое поголовье породистых животных. Также в клуб приходят и владельцы обычных домашних кошек, чтобы получить консультацию, совет и просто пообщаться с единомышленниками)))
    Команда активистов клуба «Беловодье-Гиллон» часто выезжает со своими питомцами на выставки в другие города и очень достойно там выступает, занимая призовые места в ВestShow

    ОО КЛЖ «Беловодье-Гиллон» является членом Международной фелинологической Ассоциации – МФА.
    Последний раз редактировалось Симона; 01-26-2012, 10:11 PM. Причина: цвет! это форум а не журнал Веселые картинки
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

    #2












    наши дети !)))))
    Последний раз редактировалось Симона; 01-26-2012, 10:11 PM. Причина: цвет
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

    Комментарий


      #3
      Какие милашки!!!!британцы такие сууурьезные-я прямо не могу!!!!!
      https://fotki.yandex.ru/users/fedoro...ms/?ncrnd=6158
      http://businka.org/profile/Наталья_Ф...personal_blog/

      Альбом моих работ

      Комментарий


        #4
        Я не кошковод ни с какой стороны, но котик на первом фото, серенький полосатенький, меня просто поразил. Можно узнать, что это за порода?

        Комментарий


          #5
          Вы не поверите - это просто мистика: кошку зовут Верона)))))))))))

          Вернее, Ники Дарс Верона, она живёт в Алматы, но родилась в УК, в нашем клубе.
          порода: британская короткошерстная, окрас: черный серебристый мраморный

          наталья фёдоровна
          Пасиб)))
          Последний раз редактировалось Mi$hel; 01-26-2012, 09:40 PM.
          Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

          Комментарий


            #6
            Наверно мы нашли друг друга, я прям влюбилась в эту кошечку, хотя всегда считала себя заядлой собачницей. Эх, я завела бы себе такую, да боюсь, что мои детки замучают животину. Вот постарше станут, поумнеют, мож тогда.
            Последний раз редактировалось Верона; 01-26-2012, 10:05 PM.

            Комментарий


              #7
              Британцы - просто плюхи. Я бы на месте хозяев их затискала давно )))
              Но все равно, лысая морда - мой кумир )
              Последний раз редактировалось Zvonok13; 01-26-2012, 10:06 PM.
              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

              Комментарий


                #8
                Здравствуйте! Кисы все замечательные, особенно люблю плюшевых!
                А что будет происходить в этой теме? Что вообще означает - состоять в клубе?
                У на котик появился недавно, и в клубе мы были один раз, "на мир посмотреть и себя показать". А потом зима настала..

                Комментарий


                  #9
                  Скажите а собаки в Вашем клубе тоже есть? Просто слышала что у знакомой той из Вашего клуба, а тут вроде речь про кошек

                  Комментарий


                    #10
                    Мы с Енисеем (британским короткошерстным голубого окраса) так и не можем до клуба доехать из-за этих морозов. У нас метрика ваша, как потеплеет-приедем оформлять родословную, в то нам 8-й месяц пошел.
                    Я хотела очень мраморного, но муж уперся -голубого и всё тут! Мужу больше всего глаза янтарные и шерсть плюшевая нравится
                    Последний раз редактировалось *Margo*; 01-27-2012, 08:45 AM.

                    Читать обязательно: правила форума.:buba:



                    Комментарий


                      #11
                      Лилу
                      собаки у нас тоже есть (как бы 2 клуба в одном:mosking:) Собакина тема в соседней ветке - "Филиал СКК по ВКО" называется.

                      *Margo*
                      Британы и мраморные тоже с оранжевыми глазами. Возможно Вы и свою мечту когда-нить воплотите )))

                      Zvonok13
                      Верона
                      Theta


                      детям ранее 6 лет не рекомендуют брать котят, так что пока можете ходить на выставки, в зоомагазины, зоопарки и приобщать)))

                      Клуб существует не только для учёта племенных животных и т.п., но и для общения любителей животных.
                      У нас много литературы, на все вопросы вам постараются ответить специалисты.
                      Добро пожаловать!
                      И давайте выкладывайте фото своих любимцев!
                      Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

                      Комментарий


                        #12
                        Уже своего выкладывала в других темках..продублирую здесь.
                        Если честно хотелось бы спросить у специалистов. Мне кажется у Сеньки большеваты ушки и маловата голова. Может он просто не до конца сформировался, или я вообще себе это напридумывала насмотревшись фотографий в интернете.
                        Енисей.jpg

                        Читать обязательно: правила форума.:buba:



                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Mi$hel Посмотреть сообщение












                          наши дети !)))))
                          Мраморный просто чудо!!!
                          Мечтаю о таком. Как насмотрюсь рекламы аж слюни пускаю.
                          А сколько такой стоит?
                          Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                          Комментарий


                            #14
                            Здравствуйте! Вчера с мужем в нете видели фотографии кошек породы мейн-кун. Какие же они классные! Огромные!!!!! У нас в городе есть такие? Может кто знает? Что про них можете рассказать?

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от MMS Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте! Вчера с мужем в нете видели фотографии кошек породы мейн-кун. Какие же они классные! Огромные!!!!! У нас в городе есть такие? Может кто знает? Что про них можете рассказать?
                              Если не ошибаюсь - у нас буквально парочка таких кошек в городе - кстати на форуме есть владелица такой красоты под названием мейн-кун - Мария HandMade

                              Читать обязательно: правила форума.:buba:



                              Комментарий

                              Обработка...
                              X