Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правила содержания собак и кошек в городе Усть-Каменогорске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
    Меня застрелить грозились однажды, здесь, на сайте, только в народных новостях, и чтобы я своих детей убила. И сволочь я, и мразь, и тварь и т.д и т.п.
    Ну вот и там наезд на ребенка был, что меня больше всего зацепило, причем это были так называемые "волонтеры", которые собачек якобы спасают. Более того, это были волонтеры всем известного "Дворянина". Отдельно хочу выделить общество "Защити жизнь", вот там вроде ребята адекватные, насколько я знаю они и живность спасают и людям по мере возможности помогают, про них ничего плохого говорить не хочу.
    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

    Комментарий


      Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
      Что ты такого сказала там? Что такую реакцию вызвала?)
      Написала то, что и в этой теме писала, что убью свою псину, если покусает чужого ребенка (да и взрослого тоже), и что я сторонница отстрела бродячих собак. Вот так.

      Слава, с днем рождения!

      Комментарий


        Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
        Написала то, что и в этой теме писала, что убью свою псину, если покусает чужого ребенка (да и взрослого тоже), и что я сторонница отстрела бродячих собак. Вот так.
        А как описала то?) Просто прибьешь, быстро и внезапно, или в красках, с пытками\мучениями? Надо было расписать по пунктам, чтобы вызвать лютый баттхерт и боль в нижней части спины у зоофилов)


        p.s. Спасибо)
        Понимание - клинок с тремя гранями...

        Комментарий


          Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
          А как описала то?) Просто прибьешь, быстро и внезапно, или в красках, с пытками\мучениями? Надо было расписать по пунктам, чтобы вызвать лютый баттхерт и боль в нижней части спины у зоофилов)
          Ласково и нежно топориком по голове )))

          Комментарий


            "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак" (с)
            Работаю с людьми, вижу всяких, из разных слоев общества, и к сожалению, уже давно сделала вывод, что адекватных нормальных образованных людей всего процентов 10 из всех, что вижу и общаюсь. Поэтому все разговоры здесь, что собачники какие-то ненормальные, лично мне видеть смешно)) (мол де все адекваты тут собрались и обсуждают насущную проблему)

            - - - Добавлено - - -

            А вот эта новость прямо очень радует, хотелось бы, чтобы до нашего города дошел закон.

            Если кратко: за плевки и харчки на улицах Алматы теперь минимальный штраф составляет пять МРП (10 605 тенге)!

            источник:
            https://tengrinews.kz/events/politsiya-almatyi-prizvala-soobschat-lyubitelyah-plevatsya-293380/

            Комментарий


              Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
              "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак" (с)
              Работаю с людьми, вижу всяких, из разных слоев общества, и к сожалению, уже давно сделала вывод, что адекватных нормальных образованных людей всего процентов 10 из всех, что вижу и общаюсь. Поэтому все разговоры здесь, что собачники какие-то ненормальные, лично мне видеть смешно)) (мол де все адекваты тут собрались и обсуждают насущную проблему)...
              А вот эта новость прямо очень радует, хотелось бы, чтобы до нашего города дошел закон.
              Если кратко: за плевки и харчки на улицах Алматы теперь минимальный штраф составляет пять МРП (10 605 тенге)!...
              Ой да ладно Вам...
              Разве тут кто-то сказал, что харчки на улице или наша же с вами грязь - это хорошо?
              Просто удивляет, что как только зашёл разговор о том, что надо собирать какахи за своей собой и просто держать её на поводке и в наморднике, и как только кто-то на эту новость облегчённо вздохнул - ну слаааава Богу! - так всё, все собачники хором обиделись и давай на других палочкой тыкать. Отсюда и отношение.
              И что, собачники типа не мусорят также, или, к примеру, мужик, выгуливающий собаку, всё - харкать не будет и всё потому, что он собачник???

              На днях было собрание КСК во дворе. Мужчина (знаю его по причине совпадающего времени прогулок с детьми) поднял вопрос о том, что собак выгуливают прямо на детской площадке, без намордников и поводков. Я и ещё некоторые женщины поддержали.
              Одна дама в нашу сторону поворачивается и так громко говорит, а вам что, хотелось бы чтоб этих собак отстреливали и в машине на глазах у ваших детей тут же пол дня держали?
              Писеееец. Другого-то решения у нас не существует, ага. Сразу подумалось, что все, кто "за" поводки, намордники и совок, автоматом заносятся в чёрный список с заголовком "псиноненавистники".
              И вот опять же, почему мужика, харкнувшего, оштрафовать - это хорошо, а тётю/дядю, с какающей на площадках/дорожках и пр. собакой - плохо?
              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

              Комментарий


                Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                И вот опять же, почему мужика, харкнувшего, оштрафовать - это хорошо, а тётю/дядю, с какающей на площадках/дорожках и пр. собакой - плохо?
                Лично я такого нигде в данной теме не написала. Всегда за соблюдение правил всеми. Меня удивляет рвение нашего правительства контролировать не то, что реально нужнее для блага народа, а то, на что фантазии и умения хватает. Контроль над самой слабой частью вести легче всего, оно и понятно.

                Кстати, покакать собачка может хоть где, на дорожке или на травке - главное, чтобы за ней хозяин убрал. Мест, определенных правилами под выгул ведь нет, так ведь.

                Комментарий


                  Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                  ...Кстати, покакать собачка может хоть где, на дорожке или на травке - главное, чтобы за ней хозяин убрал. Мест, определенных правилами под выгул ведь нет, так ведь.
                  Но тем не менее Вы точно также (аналогично собачащимся собачникам) перевели стрелки в сторону харчков, снова проводя аналогию между несчастными собаководами и бесстыжими остальными (пишу грубо)

                  Тут дело-то не в местах, а в отношении.
                  Лично по мне - да хоть где, лишь бы убирали за собой (про то, как передаются гельминты ни рассуждать, ни думать не хочу), т.к. действительно мест нет, и с привычных мест уже никого и никуда не выгонишь.
                  У нас возле песочницы трава-мурава, ходи босиком. На деле - собачье минное поле. Никто не убирал, не убирает и явно не будет убирать. Детей туда не пускаем.
                  А потому пусть и мужиков без платка штрафуют, и собачников без совка. Раз уж по-другому никак.
                  Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                  Комментарий


                    Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                    "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак" (с)
                    Работаю с людьми, вижу всяких, из разных слоев общества, и к сожалению, уже давно сделала вывод, что адекватных нормальных образованных людей всего процентов 10 из всех, что вижу и общаюсь. ...
                    90% неадекватов - это сильно!

                    С такой статистикой - срочно к МиМуХе! Ваши 10% как раз у него наблюдаются. :lol2:

                    Комментарий


                      Сообщение от VYeskov Посмотреть сообщение
                      90% неадекватов - это сильно!

                      С такой статистикой - срочно к МиМуХе! Ваши 10% как раз у него наблюдаются. :lol2:
                      Ага, я тоже в шоке была, но вот спустя пару лет работы в социуме понимаю, что это типа нормально считается, то что у 90%. А так ржем всем коллективом, веселая работа на самом деле, и на глазах анекдоты рождаются))

                      Комментарий


                        Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                        Ага, я тоже в шоке была, но вот спустя пару лет работы в социуме понимаю, что это типа нормально считается, то что у 90%. А так ржем всем коллективом, веселая работа на самом деле, и на глазах анекдоты рождаются))
                        Представляю, в каком шоке от вашего коллектива социум, в котором вы "работаете".

                        Комментарий


                          Сообщение от VYeskov Посмотреть сообщение
                          Представляю, в каком шоке от вашего коллектива социум, в котором вы "работаете".
                          Не знаю, может быть. Тогда от любой аптеки в шоке все по-вашему должны быть) а выходит наоборот)) такого за смену насмотрюсь, что поверьте, выводы я сделать могу) ну и еще 99% всех моих коллег по всему городу :laugh1:

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X