Сообщение от сенбернарКа
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Знакомства (вязки)
Свернуть
X
-
Это вообще- не документы.Сообщение от сенбернарКа Посмотреть сообщениеиз документов только паспорт со всеми прививками
- - - Добавлено - - -
Да не мое это дело.Сообщение от сенбернарКа Посмотреть сообщениея не вам я тем кто не понимает что такое большая собака...смысл мне с вами спорить..ваше дело
Ну, и что? что большая собака. Доков- нет, оценок нет. О чем Вы думали раньше, если хотели вязать собаку?
Кому будут нужны щенки без документов?. В Дворянит=н отдадим?. Или на цепь?- они ведь большие- на охрану?
Комментарий
-
Ну так и у нас не чихуах...тьфу, фиг напишешь))) Тоже собаки не маленькие, что у меня что у Светы(Норман) ...
А вот если бы советовались с заводчиками, то сделали бы все правильно! И порода бы не вымирала, сейчас у многих свои дома, я бы например (если бы у меня был загородный дом) хотела бы иметь такого статного красавца!
Ведь САО же и кавказов берут люди...
Комментарий
-
Одни не приличные слова на ум идут.Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщениеНу так и у нас не чихуах...тьфу, фиг напишешь))) Тоже собаки не маленькие, что у меня что у Светы(Норман) ...
А вот если бы советовались с заводчиками, то сделали бы все правильно! И порода бы не вымирала, сейчас у многих свои дома, я бы например (если бы у меня был загородный дом) хотела бы иметь такого статного красавца!
Ведь САО же и кавказов берут люди...
Вязка должна быть- породной. Сука- оценка - не ниже - оч. хор. Кобель- - отлично. И по родухам смотреть. А нам то - возраст подошел! Слава богу, что не в год вязать начали. А на выставку- это же потратиться надо. Столько деньгов отвалить((
Комментарий
-
Я извиняюсь что вмешиваюсь. Естественно так рано вязать нельзя. Мы повязали свою в 3 года и то мне было её жалко как она тяжело ходила. А вот на счёт "лёгких" денег это люди так думают которые не сталкивались с этим. Очень много денег уходит на питание суки после родов, витамины, какие то вет.услуги а вот мелочёвка такие как пелёнки лекарства и т.д. это так вообще деньги в трубу......!!!!
Комментарий
-
Да мы все всё это знаем и понимаем. вы то видели. что она пишет? вязка будет абсолютно- беспородная. Или нулевки всем щенам делать, или- на цепь- во двор.Сообщение от Germiona Посмотреть сообщениеЯ извиняюсь что вмешиваюсь. Естественно так рано вязать нельзя. Мы повязали свою в 3 года и то мне было её жалко как она тяжело ходила. А вот на счёт "лёгких" денег это люди так думают которые не сталкивались с этим. Очень много денег уходит на питание суки после родов, витамины, какие то вет.услуги а вот мелочёвка такие как пелёнки лекарства и т.д. это так вообще деньги в трубу......!!!!
Сенбернара на цепи кто-нибудь представить может????????
А сколько стоит вырастить достойных щенков- мы знаем. Не сомневаюсь, что эта девушка не представляет даже - сколько. Для нее- главное- повязать.Последний раз редактировалось норман; 04-23-2014, 09:39 AM.
Комментарий
-
Для здоровья. Она же уже в 6 месяцев была крупной собакой.Сообщение от Germiona Посмотреть сообщениевзяли для себя для души и ни как иначе.
Комментарий
-
Большая часть людей, которые берут вот так для души... потом торопятся вязать не задумываясь вообще что да как!Сообщение от Germiona Посмотреть сообщениеЕсли взяли собаку без документов, то я считаю что взяли для себя для души и ни как иначе.
То же самое и с лабрами - суки с отличными оценками и закрывшие чемпионов, не торопятся вязать(потому что все взвешивают 100 раз) , зато без доков - пожалуйста!!! Каждые 3 месяца - новый помет!
Комментарий
-
Я с Вами согласна на все 100%. Я кстати тоже выпросила в подарок собаку, так как давно мечтала о этой породе. Но вязать тоже не собиралась. Потом мне предложили, я очень долго думала, советовалась с кинологами, с вет.врачами. В интернете много общалась с женщинами которые имеют питомники шар-пеев. Потому как опыта у меня нет абсолютно. И вот блин решилась. Может меня кто конечно и осудит, но вот так.
Комментарий
-
Взяла соба- для души. ЯСообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщениеБольшая часть людей, которые берут вот так для души... потом торопятся вязать Каждые 3 месяца - новый помет!
не подозревала тогда про все эти выставки))
Сейчас - я просто тихо горжусь своей собакой!
Мне с Петропавловска пытаются передать медаль для него.
И вот сейчас, много- много переосмыслив, я. с горяча, хотела шоушного сеттера.
Настало время, когда я стала понимать, для чего эта порода была выведена.
И теперь- вот он) мой - Нормашка- он лучше, породнее, функциональнее всехз шоушный суперкрасивых сеттеров.
- - - Добавлено - - -
[QUOTE=Germiona;1009861 В интернете много общалась . Потому как опыта у меня нет абсолютно. И вот блин решилась. .[/QUOTE]]
Так это сейчас и делается. Удачи Вам!
Пыталась теги выставить)-не получилось) простите)Последний раз редактировалось норман; 04-23-2014, 10:20 AM.
Комментарий
-
Здоровье сейчас очень актуально. Очень много умирают собак от рака, в молодом возрасте.Сообщение от Germiona Посмотреть сообщениеСпасибо Вам большое!!!! А Вашему другу сеттеру ЗДОРОВЬЯ!!!!
Ну, и клещи. дают о себе знать(
Комментарий
-
Ребятки мне 22 есть ребенок(это для тех кто думает что мне 15)живу с родителями которые и купили нашу любимую собачку,купили для души,т.к. у нас раньше был пес сенбернар Жак когда он умер прожив чуть больше 11 лет и мы несколько лет умирали от скуки по нему...родители решили взять такой же породы щеночка хотели мальчика...искали везде но на тот момент были щенки только в Алмате и оставались три девочки оттуда нам и привезли это чудо ей было 3 месяца но выглядела она на меньше чем 3 месяца как нам показалось,но быстро привели это чудо в должный вид...взяли чисто для души..но вот ей исполнилось почти полтора года и нас знакомые перепугали что если долго не развязывать она потом может быть бесплодной...сейчас ей в начале мая будет 2 годика но она крупная хоть и девочка(обычно девочки поменьше мальчиков),да и пусть первые щеночки будут без документов мы знакомым раздадим у нас все кто видят ее хотят такую же..у нее характер золотой добрая безумно живет в доме не угнетенная спит на диване гуляет часто живем не далеко от гор так что горные прогулки очень любимое занятие для нее,но особо не гоняем бегает в свое удовольствие у меня дома годовалый ребенок и она прекрасно с ним себя ведет прям как нянька или вторая мама...я теперь понимаю что все эти выставки крайне необходимы(раньше я не сталкивалась с разведением хороших деток)пусть эта будет в пустоту а в следующий раз обещаю будем на выставке надеюсь там и познакомимся...вы на меня не обижайтесь я либо не так выражалась или вы не понимали так как я хотела донести но я не хочу наживы с этой вязки мне главное что бы ей было хорошо она уже очень большая девочка
Комментарий
Комментарий