Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Знакомства (вязки)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ну тогда зачем Вам вообще ее так уж срочно вязать?
    СходИте в клуб, к грамотным заводчикам, послушайте опытных людей, литературу почитайте... Собаку свою беречь жи нада от необдуманных действий хозяев. И будет ей, да и Вам счастье
    https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

    Комментарий


      у.jpgй.jpgц.jpg

      Комментарий


        Сообщение от сенбернарКа Посмотреть сообщение
        Ребятки мне 22 есть ребенок(это для тех кто думает что мне 15)живу с родителями которые и купили нашу любимую собачку,купили для души,т.к. у нас раньше был пес сенбернар Жак когда он умер прожив чуть больше 11 лет и мы несколько лет умирали от скуки по нему...родители решили взять такой же породы щеночка хотели мальчика...искали везде но на тот момент были щенки только в Алмате и оставались три девочки оттуда нам и привезли это чудо ей было 3 месяца но выглядела она на меньше чем 3 месяца как нам показалось,но быстро привели это чудо в должный вид...взяли чисто для души..но вот ей исполнилось почти полтора года и нас знакомые перепугали что если долго не развязывать она потом может быть бесплодной...сейчас ей в начале мая будет 2 годика но она крупная хоть и девочка(обычно девочки поменьше мальчиков),да и пусть первые щеночки будут без документов мы знакомым раздадим у нас все кто видят ее хотят такую же..у нее характер золотой добрая безумно живет в доме не угнетенная спит на диване гуляет часто живем не далеко от гор так что горные прогулки очень любимое занятие для нее,но особо не гоняем бегает в свое удовольствие у меня дома годовалый ребенок и она прекрасно с ним себя ведет прям как нянька или вторая мама...я теперь понимаю что все эти выставки крайне необходимы(раньше я не сталкивалась с разведением хороших деток)пусть эта будет в пустоту а в следующий раз обещаю будем на выставке надеюсь там и познакомимся...вы на меня не обижайтесь я либо не так выражалась или вы не понимали так как я хотела донести но я не хочу наживы с этой вязки мне главное что бы ей было хорошо она уже очень большая девочка
        Вот с момента, что вы всех этих безродиков знакомым раздодите, мне больше всего нравится. Ну для начала скажу что данные собачки не рожают по 2 щенка, и родится у вас штук 10-14 хорошеньких девочек. Чтоб их здоровых и красивых раздать, а маманя чтоб не умерла от истощения, то всю эту компанию надо будет пораньше начать прикармливать, а это довольно затратно(если правильно) и потом..., я не уверена, что вы их начнете бесплатно раздавать. Зато через пару лет хозяева этих девочек тоже начнут канючить, что вязаться хотят для здоровья(?????)Вот так и появляются размноженцы, наносящие вред породам, но клятвенно обещающие, что в следующий раз все сделают правильно. Поверьте, что и следующий раз вы сделаете так же.

        Комментарий


          ну посмотрим просто когда у нее приходит время для вязки она места себе не находит скулит на улице плохо себя ведет просто меняется до неузнаваемости..очень жалко ее

          Комментарий


            А вязать можно и в следующую течку, осенью например... И не слушайте людей(знакомых, друзей, бог знает кого) кто в этом деле ничего не понимает! Каким то слухам доверяете, кошмар! До осени у вас будет время восстановить документы, проконсультироваться, все хорошенько разузнать... и уже обдуманно вязать! И жениха подобрать... И тогда щенки уйдут не просто знакомым, которым нравятся ваша собАЧка, которые наблюдали за ней со стороны, а людям которые будут ВЛЮБЛЕНЫ в эту породу!!!
            На Зоо.кз загляните, наверняка там есть народ у которого такая же порода, пообщайтесь с ним!

            когда у нее приходит время для вязки она места себе не находит скулит на улице плохо себя ведет просто меняется до неузнаваемости..очень жалко ее
            Это обычное поведение во время течки! Это не означает что она очень хочет кобеля и деток!
            Последний раз редактировалось Носики-курносики; 04-23-2014, 11:54 AM.

            Комментарий


              Уважаемая ЧУчундра если вы не понимаете что есть люди которые берут собаку для разведения а есть для души елки палки да что ж вы не понимаете-то все что когда мы ее брали мы не думали о документах особо нам нужна была именно эта порода...а когда она подрасла у нас не было время для выстовок и отдавать деньги за это так как у нас были личные пробемы (рождение ребенка и налаживание бизнеса)у нас было куда деньги вкладывать..если бы мы от этого отказались и думали только о пристиже собаки,то извеняюсь за прямоту ни нам ни собачке нечего было бы кушать да мы живем в деревне но никто ее не держит для охраны..хоть она и лает громче звонка...она у нас живет домааааааа

              Комментарий


                Сообщение от сенбернарКа Посмотреть сообщение
                ну посмотрим просто когда у нее приходит время для вязки она места себе не находит скулит на улице плохо себя ведет просто меняется до неузнаваемости..очень жалко ее
                Спасибо, что не обиделись на наши выпады. Просто мы все, кто здесь пишут, через многое прошли. Какие у вас документы? Скоро выставка будет, сходите, получите оценку в разведение, а там и пару подберем), но- не факт, что в нашем городе.
                Вы не думайте. что все так просто. И мы Вам зла не желаем. Такую- добрейшую из пород- мы все будем только рады увидеть в городе. Но, опять же. Потратьте деньги на выставку, оценку. Вы представить себе не можете сколько денег вы потратите на беременную и кормящую суку.
                Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                Комментарий


                  сенбернарКа, по фото у вас короткошерстный сенбернар, в городе я не видела таких, про вязки между разновидностями(д/ш и к/ш) я точно не знаю.Здесь вам дали очень хороший совет-пропустите течку, сходите на выставку, попросите документы у заводчиков в Алмате, а осенью смело на вязку, если у вашей девочки нет дисквалифицирующих пороков.
                  И еще, каждый из нас брал, взял, берет собак только для себя, для души, а это -разведение, выставки-уже потом.
                  питомник "ЮКИШ ХАУС" СКК-FCI,немецкие овчарки, гриффоны
                  +77051703006, Ирина, [email protected]

                  Комментарий


                    Уважаемая сенбернарКа, как вы осуществляете разницу между собакой для себя и для разведения. Я вот тоже содержу собак для себя, а не для соседа Васи, но при этом регулярно подтверждаю их породность и плем. допуск на выставках, собираю все необходимые требования и грамотно подбираю жениха. А вы держите тоже для себя и не в коем случае не для разведения, что сейчас и хотите сделать, где логика??????? Просто те кто грамотно выбирает собаку для себя ищут грамотных заводчиков и не хватают первое попавшееся на рынке, чтоб потом соплей на кулак не намотать. А вы для себя, но где придется, и документы то вам не нужны и взять бы где подешевле, ну для себя же, а потом туда же что и все, нам бы повязаться. Уж будьте честны хотя бы перед собой, а мы и так все это уже не по одному кругу видели, и даже уже знаю чем все закончится.
                    А то что ваша сука ведет себя неспокойно во время течки, это только гормоны и после вязки(родов), в следующую течку мало что измениться, поэтому вяжите подряд, чтоб ее не жалко было. 21 век на дворе, а мы все бабушкиными словами рассуждаем ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!!!!!!

                    Комментарий


                      Я все понимаю и не обижаюсь знаете в чем дело одно дело вязать осенью другое весной,будут детки летом в вальерчик тепло светло все условия а зимой куда этих 10 деток вместе с мамой когда дома еще ребенок годовалый на улицу в вальер жалко при наших морозах,а откармливать родившую маму и деток нам не тяжело будет у нас 3 коровы и др. хозяйство а еще наша Нюша весит под 70 и боимся что зажиреет у нас еще помимо этой собаки есть собака дворняга 13 лет девочка тоже дома и 2 кошки,а Нюше 6 мая будет 2 года...осенью мы не хотим вязку делать и если эту пропустим то только через год это ей уже будет 3 года а эта порода до 7 лет только можно вязку делать по фото видно что она большая,это еще учитывая что она гладкошерстная а если ей прибавить еще см.8 шерсти представляете какая она большая была бы....

                      Комментарий


                        Сообщение от Перчик Посмотреть сообщение
                        И еще, каждый из нас брал, взял, берет собак только для себя, для души, а это -разведение, выставки-уже потом.

                        Плюсну,

                        Здесь то речь не идет о выставках. Девчонка просто не понимает , что такое разведение.
                        Давайте тихо,мирно, объясинм ей- почему сейчас вязать не надо. Почему в течку- каждая собака ведет себя так. Вспомните себя? Вы же тоже не знали про все это.

                        - - - Добавлено - - -

                        сенбернарКа ,, я не видела родословной Вашей собаки.
                        Пожалуйста, покажите нам доки. Мы Вам- не враги.Ближайшая выставка- в мае- восстановите документы . Мы только будем рад видеть Вас в своих рядах
                        Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                        Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                        Комментарий


                          я Ирине уже все написала(хозяке Мони) у нее такая же порода как и у нас так что ей будет легче мне помочь и объяснить я так поняла тут все равно никому ничего не доказать....с ней и буду разговаривать раз она уже знающий человек:to_take_umbrage:

                          Комментарий


                            ВЯЗКИ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ( выдержки из статей, взятых с породных и ветеринарных форумов)
                            Эти регулярно возникающие темы уже «набили оскомину» всем специалистам, и вызывают у них по меньшей мере усмешку. Но поток желающих свести, случить, женить своих мальчиков-девочек не иссякает. И темы, о том, что уже пора суке «познать радость материнства», а то «откажут ноги» или мой мальчик мучается и хочет девочку и поэтому у него не растет голова и костяк - стабильно появляются и появляются. Иногда даже кажется, что это просто «жизненно-необходимая потребность»... причем скорее для владельца, чем для его любимого чада...
                            И все-же главным достижением можно считать изменившееся мнение по данной теме многих , когда-то пришедших с такими же вопросами и в конечном итоге отказавшихся от бездумных и бессмысленных вязок для здоровья.
                            Надеемся, что эта тема также поможет многим владельцам сделать правильный выбор, невзирая на эмоции после прочтения .
                            Если Вы не являетесь профессиональным или хотя бы опытным заводчиком, то, наверняка, причину, заставившую Вас задуматься о вязках и щенках, найдете среди приведенных ниже....
                            СУКА Причина 1. Для здоровья.
                            В целом это устоявшийся стереотип среди людей, никогда раньше не имевших животных. 90% владельцев сук ошибочно считают, что, повязав свою девочку хотя бы один раз, они избавят ее от всех возможных заболеваний по «женской» части на всю оставшуюся жизнь. Если бы все было так просто.
                            Вязка для здоровья - это бред. Никакого здоровья вязка не прибавляет, наоборот, беременность - это проверка женского организма на здоровье, и если есть проблемы у суки, лучше не экспериментировать, чтобы потом не иметь новых проблем.
                            Вязать вообще можно только здоровую суку. Для начала перед вязкой ее надо полностью обследовать - а вдруг что-то не так? Тогда эта самая беременность станет патологическим, а не физиологическим процессом, которому сопутствует куча мелких и крупных «болячек». А раз сука здорова, то чем будет отличаться (в лучшую сторону) здоровье родившей суки от здоровья и без того здоровой нерожавшей?
                            Но даже если во время беременности не будет никаких проблем, то нет гарантий, что роды пройдут нормально, без оперативного вмешательства. Кесарево сечение - не слишком ли большая цена за малограмотные представления хозяина о собачьем здоровье?
                            И не забываем, что, как и кобель, сука может получить от кобеля заболевание, передаваемое половым путем, - вот только сука благодаря строению половых органов заражается на порядок чаще, чем кобель. То есть - почти наверняка при вязке с больным кобелем.
                            Добавим к этому еще и гормональную перестройку организма, которая происходит при первой щенности. Если собака после этого не вяжется, то "активизированные" гормоны могут привести к проблемам со здоровьем. Опухоли молочных желез - настоящий бич сук, повязанных «для здоровья» единожды в своей жизни.
                            И если до вязки вы не знали, что такое «ложная щенность», то после нее узнаете об этом почти наверняка.

                            Когда Вы с чувством выполненного долга будете считать свои «мероприятия по поддержанию здоровья суки» проведенными (повязали суку, пристроили щенков - всё, можно жить и радоваться), тут-то она и подбросит Вам первый сюрприз. Через полтора-два месяца после разгара новой течки Вы заметите весьма подозрительные изменения в поведении суки: она начнет строить себе «гнездо», начнет защищать его ото всех (а у Вас дети, а собака крупная?), станет более нервной, будет нестись на звук пищалок, набухнут соски (вплоть до появления молока). Нет, она не беременна - это ложная щенность, когда организм, единожды запущенный на полную катушку, требует производства на свет все новых и новых партий щенков. И с каждым разом ложная щенность будет выражена все сильнее и сильнее. Да, ложная щенность может быть и у ни разу не повязанной суки - но значительно более выражена у щенившихся, особенно - у щенившихся один-единственный раз. Единственный способ кардинально решить проблему «ложной щенности» - стерилизовать собаку.
                            Крайний случай - гибель любимой и единственной собаки при родах - мы не рассматриваем вовсе, потому что при оказании своевременной квалифицированной помощи это очень маловероятно. И, тем не менее, а если вдруг не дай Бог - стоило ли вязка такой цены?
                            Итак, риск приобретения повязанной «для здоровья» сукой массы болячек велик. Если сука представляет интерес для разведения, если она звезда Вашего питомника и проч. - тогда вязку можно оправдать необходимостью получения щенков именно от нее.
                            Вязать же здоровую, но не представляющую племенной ценности суку «для здоровья» не имеет смысла. Вязать больную - и вовсе издевательство.
                            Никакого здоровья. Запомните - сука вяжется ТОЛЬКО ради щенков.

                            Причина 2. Во благо породы.
                            В наше время перед разведенцами остро стала проблема перепроизводства щенков и трудности с реализацией пометов. Вопрос целесообразности вязки приходится решать каждому владельцу самостоятельно. Еще раз повторим, что никакой биологической необходимости в этом нет. И один из основных вопросов, который приходится решать, следующий: а достаточно ли хороша сука для того, чтобы щенки, ею рожденные, пошли на пользу породе?
                            Сука должна быть хороша не только по анатомии, но и по характеру, и по рабочим качествам (если они проверяются в породе). Причем ее лучшие качества не должны быть случайными, а должны идти к ней через поколения - от ее бабушек-дедушек, прабабушек, пра-пра-пра. Только зная родословную собаки, можно планомерно улучшать породу и смотреть в перспективу.
                            Хорошо известно, что основой любого разведения является не кобель-чемпион, а первоклассная сука. Да, допусковый минимум для собак большинства пород - получение оценки на выставке не ниже «очень хорошо». Но нельзя путать допуск с рекомендацией. Допуск - это только разрешение. Рекомендуемыми для разведения являются исключительно хорошие собаки - не средние! Действительно первоклассные щенки с закрепленной положительной наследственностью рождаются только от хороших во всех отношениях родителей.
                            Причина 3. «Хочу точно такого же щеночка».
                            Прочитайте соответствующий текст в кобелином разделе, но не надейтесь, что этим все ограничится.
                            У сук всё на порядок неудобнее, потому что щенки будут жить в Вашем доме...
                            Итак, опустим период беременности - допустим, Вы готовы обеспечить необходимое питание и длительные прогулки (нельзя лежать на диване, надо много неспешно ходить, иначе роды пройдут с большими трудностями). Начнем с родов.
                            Роды - это бессонные 3 ночи до факта, ночь по факту и 3 ночи после.
                            Увы, некоторые суки не имеют врожденного материнского инстинкта и либо игнорируют, либо поедают свое потомство. У суки могут возникнуть родовые осложнения, она может даже погибнуть во время родов. Что, если Ваша сука не может, или не хочет кормить щенков? Готовы ли Вы кормить их каждые 2 часа в течение 3 недель? Бывает так, что щенки рождаются мертвыми или с пороками, при которых приходится применить эвтаназию. Конечно, все может пройти радостно и благополучно, но если вы не можете справиться с возможной трагедией - даже не пробуйте начинать!
                            В худшем случае, когда щенки заболевают или сука не может или не хочет о них заботиться, на вас ляжет двойной труд. Если у вас не будет на это времени, то вы получите мертвых щенков или, что еще хуже, грязных и/или больных, с плохой психикой, несоциализированных и несчастных, на которых будет трудно найти покупателей.
                            Опытные заводчики утверждают, что на выращивание среднего помета они тратят не менее, а гораздо чаще куда более 130 часов рабочего времени. Суку нельзя оставить одну во время щенения, а в первые две недели после этого можно уйти только на очень короткий промежуток времени. Приготовьтесь к бессонным ночам и отпуску за свой счет... как тогда, когда вы принесли своего новорожденного ребенка домой, и первые три месяца его жизни провели, меряя шагами пол с кричащим младенцем на руках. Молодым девушкам и юношам, не имеющим подобного опыта, стоит поинтересоваться у родителей, что это такое.
                            Осознаете ли Вы ответственность, которую возьмете на себя, заведя помет? Это не просто щенки Вашей собаки, о которых она должна заботиться - это Ваши щенки. Большая часть забот ляжет на Вас, и Вы будете привязаны к помету, как новоявленная мать, с той только разницей, что Вы не сможете подкинуть его своим бабушкам-дедушкам на выходные. Так что лучше сразу настраивайтесь на постоянное присутствие в доме, так как Вы должны будете кормить щенков 4 раза в день.
                            И щенки растут, растут быстро. Учтите, что подрастающий помет - слишком буйный для большинства детей, не надейтесь на «помощь зала». Нет, это именно Вам предстоит ходить в вонючих носках, грязных штанах, драной майке. Потому что загон надо чистить несколько раз в день, щенков - протирать, чтоб они были чистые, а во время этого всего - они грызут ваши ноги, руки, майки, волосы, пятки, тапки и все остальное.
                            У вас под ногтями - говно, в глазах - красные мальчики от недосыпа, руки трясутся от волнения и усталости, на голове - воронье гнездо, т.к. на стрижку и прическу нет ни времени, ни сил.
                            Вы ложитесь спать в 2 ночи, а встаете - в 6 утра. Не потому, что сидите в сети, а потому что так надо для щенков!
                            Ваш день подчинен режиму кормления и уборки. Вы не можете выйти из дома больше, чем на полчаса, т.к. эти гремлины в любой момент могут учудить все, что угодно.
                            А потом щенкам исполняется полтора месяца, и вы трясетесь - сколько они будут у вас сидеть, когда продадутся, к кому попадут, как им там будет.
                            Обещания типа: "Я хочу такую собаку, как у тебя", быстро берутся назад. А насколько популярна (или Непопулярна) Ваша порода - Вы, конечно же, узнаете не раньше, чем щенкам исполнится месяц. Представьте, сколько времени и денег Вам придется потратить на щенков, которых не удастся продать до четырех, восьми месяцев или дольше!!! Что вы будете делать, если продать щенков не удастся вообще? Дарить? Отдавать по объявлению «заберите или усыпление»?
                            Последний раз редактировалось Чучундра; 04-23-2014, 01:11 PM.

                            Комментарий


                              Ой девочки форумчаночки я такая дурёха оказывается=))) так стыдно что вам мозг морочала..приехали вечером родители я сразу начала их ругать как так они ее так рано развязывать повезли,да разве так можно? в общем они сказали что наша без двух недель двухлетняя казявочка еще девочка и когда они привозили она от него убегала и уехали они так и не подпустив кобелька...так же дико взвенченная сегодняшней перепиской начала искать родителей Нюши и нашла она и дала номер телефона той кто нам продала(родители из Тараза,перекупчица наша в Алмате)созвонились с Алматой она дала номер хозяки клуба и я поговорила с Татьяной Валерьевной она меня успокоила что эта третья течка и можно было после первой пропущенной и не было рано а эта наша третья течка,и про щенячий паспорт успокоила договорились с выставкой которая будет 18 вот до 10-го подадим документы и приедем на выставку..надеюсь увидеть там вас уж очень хочется посмотреть на вас и ваших сладких любимцев...спасибо за стимул который вы мне дали я прям все нашла все прочитала и со всеми связалась...:girl_pinkglassesf:

                              Комментарий


                                Ну вот видите как хорошо, теперь все правильно сделаете! какой толчок от нас получили))) :friends:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X