Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Знакомства (вязки)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от сенбернарКа Посмотреть сообщение
    во первых посмотрите когда должны развязывать собак...это тоже дело не откладывается...и это было осенью...она у нас не маленькая,а щенки нам и самим нужны и знакомые интересовались..знаете тут дело не в деньгах а в собаке ведь с детишками тоже нельзя откладывать мало ли как это отразиться на ее здоровье...а про выставки да это плохо соглашусь,но у нас тогда были личные причины и живем мы не в У-Ка....в общем у каждого свое мнение я не в праве запрещать вам выражать его...просто знайте что это не чихуахуашечка и не мопсик это огромная собака которой нужен уход,частые долговременные рогулки и соответственно аппетит у нее не хилый...так что не судите,да не судимы будите....всем удачного дня=)))



    - - - Добавлено - - -

    [ATTACH=CONFIG]149373[/ATTACH] вот наша девочка
    вы вот сейчас зачем нам про породу рассказываете??
    Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
    Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

    Комментарий


      я не вам я тем кто не понимает что такое большая собака...смысл мне с вами спорить..ваше дело

      Комментарий


        Сообщение от сенбернарКа Посмотреть сообщение
        из документов только паспорт со всеми прививками
        Это вообще- не документы.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от сенбернарКа Посмотреть сообщение
        я не вам я тем кто не понимает что такое большая собака...смысл мне с вами спорить..ваше дело
        Да не мое это дело.
        Ну, и что? что большая собака. Доков- нет, оценок нет. О чем Вы думали раньше, если хотели вязать собаку?
        Кому будут нужны щенки без документов?. В Дворянит=н отдадим?. Или на цепь?- они ведь большие- на охрану?
        Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
        Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

        Комментарий


          Ну так и у нас не чихуах...тьфу, фиг напишешь))) Тоже собаки не маленькие, что у меня что у Светы(Норман) ...
          А вот если бы советовались с заводчиками, то сделали бы все правильно! И порода бы не вымирала, сейчас у многих свои дома, я бы например (если бы у меня был загородный дом) хотела бы иметь такого статного красавца!
          Ведь САО же и кавказов берут люди...

          Комментарий


            Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
            Ну так и у нас не чихуах...тьфу, фиг напишешь))) Тоже собаки не маленькие, что у меня что у Светы(Норман) ...
            А вот если бы советовались с заводчиками, то сделали бы все правильно! И порода бы не вымирала, сейчас у многих свои дома, я бы например (если бы у меня был загородный дом) хотела бы иметь такого статного красавца!
            Ведь САО же и кавказов берут люди...
            Одни не приличные слова на ум идут.
            Вязка должна быть- породной. Сука- оценка - не ниже - оч. хор. Кобель- - отлично. И по родухам смотреть. А нам то - возраст подошел! Слава богу, что не в год вязать начали. А на выставку- это же потратиться надо. Столько деньгов отвалить((
            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

            Комментарий


              Я извиняюсь что вмешиваюсь. Естественно так рано вязать нельзя. Мы повязали свою в 3 года и то мне было её жалко как она тяжело ходила. А вот на счёт "лёгких" денег это люди так думают которые не сталкивались с этим. Очень много денег уходит на питание суки после родов, витамины, какие то вет.услуги а вот мелочёвка такие как пелёнки лекарства и т.д. это так вообще деньги в трубу......!!!!

              Комментарий


                Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
                Я извиняюсь что вмешиваюсь. Естественно так рано вязать нельзя. Мы повязали свою в 3 года и то мне было её жалко как она тяжело ходила. А вот на счёт "лёгких" денег это люди так думают которые не сталкивались с этим. Очень много денег уходит на питание суки после родов, витамины, какие то вет.услуги а вот мелочёвка такие как пелёнки лекарства и т.д. это так вообще деньги в трубу......!!!!
                Да мы все всё это знаем и понимаем. вы то видели. что она пишет? вязка будет абсолютно- беспородная. Или нулевки всем щенам делать, или- на цепь- во двор.
                Сенбернара на цепи кто-нибудь представить может????????

                А сколько стоит вырастить достойных щенков- мы знаем. Не сомневаюсь, что эта девушка не представляет даже - сколько. Для нее- главное- повязать.
                Последний раз редактировалось норман; 04-23-2014, 10:39 AM.
                Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                Комментарий


                  Да видела эту писанину. Автору наверное лет 15 если она так рассуждает. Для чего издеваться над питомцем. Они же нам преданны до безумия, а неродивые хозяева подводят их. Если взяли собаку без документов, то я считаю что взяли для себя для души и ни как иначе.

                  Комментарий


                    Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
                    взяли для себя для души и ни как иначе.
                    Для здоровья. Она же уже в 6 месяцев была крупной собакой.
                    Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                    Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                    Комментарий


                      Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
                      Если взяли собаку без документов, то я считаю что взяли для себя для души и ни как иначе.
                      Большая часть людей, которые берут вот так для души... потом торопятся вязать не задумываясь вообще что да как!
                      То же самое и с лабрами - суки с отличными оценками и закрывшие чемпионов, не торопятся вязать(потому что все взвешивают 100 раз) , зато без доков - пожалуйста!!! Каждые 3 месяца - новый помет!

                      Комментарий


                        Я с Вами согласна на все 100%. Я кстати тоже выпросила в подарок собаку, так как давно мечтала о этой породе. Но вязать тоже не собиралась. Потом мне предложили, я очень долго думала, советовалась с кинологами, с вет.врачами. В интернете много общалась с женщинами которые имеют питомники шар-пеев. Потому как опыта у меня нет абсолютно. И вот блин решилась. Может меня кто конечно и осудит, но вот так.

                        Комментарий


                          Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
                          Большая часть людей, которые берут вот так для души... потом торопятся вязать Каждые 3 месяца - новый помет!
                          Взяла соба- для души. Я
                          не подозревала тогда про все эти выставки))

                          Сейчас - я просто тихо горжусь своей собакой!
                          Мне с Петропавловска пытаются передать медаль для него.
                          И вот сейчас, много- много переосмыслив, я. с горяча, хотела шоушного сеттера.
                          Настало время, когда я стала понимать, для чего эта порода была выведена.
                          И теперь- вот он) мой - Нормашка- он лучше, породнее, функциональнее всехз шоушный суперкрасивых сеттеров.

                          - - - Добавлено - - -

                          [QUOTE=Germiona;1009861 В интернете много общалась . Потому как опыта у меня нет абсолютно. И вот блин решилась. .[/QUOTE]]

                          Так это сейчас и делается. Удачи Вам!

                          Пыталась теги выставить)-не получилось) простите)
                          Последний раз редактировалось норман; 04-23-2014, 11:20 AM.
                          Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                          Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                          Комментарий


                            Спасибо Вам большое!!!! А Вашему другу сеттеру ЗДОРОВЬЯ!!!!

                            Комментарий


                              Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
                              Спасибо Вам большое!!!! А Вашему другу сеттеру ЗДОРОВЬЯ!!!!
                              Здоровье сейчас очень актуально. Очень много умирают собак от рака, в молодом возрасте.
                              Ну, и клещи. дают о себе знать(
                              Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                              Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                              Комментарий


                                Ребятки мне 22 есть ребенок(это для тех кто думает что мне 15)живу с родителями которые и купили нашу любимую собачку,купили для души,т.к. у нас раньше был пес сенбернар Жак когда он умер прожив чуть больше 11 лет и мы несколько лет умирали от скуки по нему...родители решили взять такой же породы щеночка хотели мальчика...искали везде но на тот момент были щенки только в Алмате и оставались три девочки оттуда нам и привезли это чудо ей было 3 месяца но выглядела она на меньше чем 3 месяца как нам показалось,но быстро привели это чудо в должный вид...взяли чисто для души..но вот ей исполнилось почти полтора года и нас знакомые перепугали что если долго не развязывать она потом может быть бесплодной...сейчас ей в начале мая будет 2 годика но она крупная хоть и девочка(обычно девочки поменьше мальчиков),да и пусть первые щеночки будут без документов мы знакомым раздадим у нас все кто видят ее хотят такую же..у нее характер золотой добрая безумно живет в доме не угнетенная спит на диване гуляет часто живем не далеко от гор так что горные прогулки очень любимое занятие для нее,но особо не гоняем бегает в свое удовольствие у меня дома годовалый ребенок и она прекрасно с ним себя ведет прям как нянька или вторая мама...я теперь понимаю что все эти выставки крайне необходимы(раньше я не сталкивалась с разведением хороших деток)пусть эта будет в пустоту а в следующий раз обещаю будем на выставке надеюсь там и познакомимся...вы на меня не обижайтесь я либо не так выражалась или вы не понимали так как я хотела донести но я не хочу наживы с этой вязки мне главное что бы ей было хорошо она уже очень большая девочка

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X