Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Клиника зоовита

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Пожалуйста, давайте закроем мою тему. Я написала, так сказать, крик души был. Не хочу чтоб неготивом все обросло, и спор какой то открылся.. я же имела право написать здесь свой отзыв...
    Последний раз редактировалось Annyhka; 10-18-2015, 03:39 PM.

    Комментарий


      #92
      Могу сказать о пироплазмозе и гемобартонеллезе существует индивидуальные особенности организма животного на препарат подобного рода. Я делая укол своим животным всегда оцениваю риски,т.е внутренне готова, что печень может не выдержать и это не вина врача. Естественно при этом я проконтролирую дозу вводимого лекарства, чтобы быть уверенной, что поставлено оно согласно инструкции строго по весу.
      У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
      __________________________________________________ _________
      Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
      __________________________________________________ _________
      Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

      Комментарий


        #93
        Сообщение от Шарман Кун Посмотреть сообщение
        Могу сказать о пироплазмозе и гемобартонеллезе существует индивидуальные особенности организма животного на препарат подобного рода. Я делая укол своим животным всегда оцениваю риски,т.е внутренне готова, что печень может не выдержать и это не вина врача. Естественно при этом я проконтролирую дозу вводимого лекарства, чтобы быть уверенной, что поставлено оно согласно инструкции строго по весу.
        Наташа, большинство собако-и кошковладельцев-ни разу не ветеринары. И они не знают, какая должна быть доза по весу, и вообще что и чем лечится, и что надо принимать одновременно с лекарством. Да и интернет есть не у всех...
        А если все выяснять в интернете-лекарства, дозы, схемы лечения-то зачем тогда вообще веты, получается?
        Человек притащил питомца в клинику, оплатил (нехило) за прием. Почему он должен еще и контролировать "что колят" и "сколько колят"? Не за это ли он платит?

        Комментарий


          #94
          Аня, есть тут твоя правда но мне вот проще перестраховаться, чтобы быть уверенной,сам о себе не позаботишься - никто не позаботишься. Я привыкла рассчитывать только на себя. Нет ничего зазорного, чтобы прочесть инструкцию к лекарству прежде, чем его ставить.
          У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
          __________________________________________________ _________
          Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
          __________________________________________________ _________
          Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

          Комментарий


            #95
            Перестраховываться и читать инструкции-это конечно хорошо, но по идее владелец не обязан это делать, а у кого-то просто и возможности нет. А врач должен, обязан знать что, сколько и как колоть, что давать вспомогательного, и доступно рассказать (а лучше написать на бумажке).
            А еще есть категория ветврачей, с которых клещами не вытянешь что они ставят...

            Комментарий


              #96
              Сообщение от Annyhka Посмотреть сообщение
              Мы приехали в Зоовиту, когда заболела собака, сдали все анализы, сказали что есть малая доза укуса клеща. Поставили они противоядие, после этого противоядия у собаки отказала печень, как сдедствие - началась водянка ( неизлечимая болезнь) Месяц мы ездили по клиникам, пытались как то остановить процесс, или хотя бы оттянуть момент... Но к сожалению...За время посещения многих ветклиник, все ветеренары говорили что это от противоядия, либо дозу неправилно подобрали, либо сналала малую дозу ставят, смотрят на реакцию, а потом уже ставят еще, либо перед постановкой такого серьезного укола надо было сначала гепоторопротекторами пропоить собаку, раз уж побочки такие на печень могут быть..За время лечения собаки, познакомилась с очень опытными ветеренарами, которые нацелены на результат а не на наживу. Поэтому в Зоовиту больше не ногой...
              Да бросьте. Если вашей собаке делали Пиростоп, я ооочень удивлюсь, что на него мог быть такой эффект. Его профилактически ставят собакам, я делала очень маленькому шпицу 4 мес весом 1500 грамм, когда клеща сняла (без признаков заболевания, никогда не жду их), пиростоп переносится прекрасно и работают им уже очень давно. Причина "отъезда печени" вероятнее всего была в другом, либо вы о чем то умалчиваете, либо состояние собаки было тяжелое на момент обращения. Иногда такое бывает, даже когда анализ показывает 1 крест.
              Тем более гепатопротекторы это не препараты экстренной помощи.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Annyhka Посмотреть сообщение
              Я не ветеренар. не в курсе. это я от себя написала, что перед постановкой такого серьезного укола который оказывает такое влияние на печень, нужно было укрепит печень, подлечить, эсенциале подавать., ну хоть что то.. а то нас ни о побочках не предупредили, ни о хронических заболеваниях не спросили...
              Невозможно укрепить то, что еще не начало болеть. При пироплазмозе первое, что сделает любой вет, это введет противоядие. Без этого увы, животное обречено на летальный исход.
              Последний раз редактировалось Елена; 10-23-2015, 07:06 PM.

              Комментарий


                #97
                В Зоовиту (особенно на выходных) еще могу повезти питомца сделать укол/прививку, поставить капельницу, обработать рану, сделать перевязку, сделать рентген снимок (только надо проследить, что бы нормально сделали), провести анализ крови, НО лечить у них не буду - опасно!
                Оборудованием они пожалуй оснащены лучше всех ветклиник в городе, но работать и интерпретировать данные, полученные с помощью этого оборудования, у них к сожалению (надеюсь что ПОКА) тяму не хватает.
                А пока: с переломами - на Стрелку, с отравлениями и непонятными заморочками - на Гоголя, по прочим неприятностям - на 45-ю.

                Комментарий


                  #98
                  Сообщение от Gore Посмотреть сообщение
                  с переломами - на Стрелку
                  Простите, конечно... а что на Стрелке переломы без рентгена лечат? на глаз, по-старинке?)

                  Комментарий


                    #99
                    Что то плохо про зоовиту, а другие адреса и телефоны можно конкретно перчислить
                    Видеосъемка, монтаж, оцифровка
                    http://www.viktor-video.com/
                    тел. 8-705-316-26-46, , 8-707-216-26-46

                    Комментарий


                      Ужасная клиника.Если вы любите своих животных и не хотите их потерять,не обращайтесь к ним за помощью!Ради денег,не установив диагноз,вам заколят животное до паралича и смерти.Если вы пришли сдать анализы или сделать рентген,но лечите питомца в другой клинике,вы наткнетесь на пренебрежение,с вами даже разговаривать не будут.Тут пишут про то,что "Зоовита" работает в ночное время,которое вы оплачиваете в двойном размере,но при этом,когда ночью моей собаке было плохо и мне пришлось к ним обратиться,позвонив врачу и сказав,что я сейчас приеду,я не могла ее разбудить,все собаки в соседних домах помогали мне своим лаем.Поставив один укольчик,мою собаку посадили в пластмассовый ящик дышать кислородом.За ту ночь я отвезла им 10 000 тг.,а утром побежала к другому ветеренару,после чего моей собаке стало легче.Я не имея ветеренарного образования и то понимаю,что после кастрации яйца не вырастают снова и кости под гипсом не рассасываются,а вет.врачи Зоовиты громко об этом заявляют.Говорить о них можно много и долго.Просто любите своих питомцев и не доверяйте их таким врачам!

                      Комментарий


                        Я писала о Зоовите еще год назад в кошколюбы, но меня критиковали. Отношение к животным как конвеер, нет доброты, один сплошной заработок. Препараты колят без меры, сплошь и рядом передозировка. А ночью только деньги стригут, а помощь не оказывают. Утром о ночных клиентах забывают, так как очередь уже живая ждет. Водим мы своих питомцев в зоофеникс к Татьяне Тарасовне и довольны. Обслуживают отлично и цены реальные, а не запредельные.

                        Комментарий


                          Сообщение от Nurrom Посмотреть сообщение
                          Я писала о Зоовите еще год назад в кошколюбы, но меня критиковали. Отношение к животным как конвеер, нет доброты, один сплошной заработок. Препараты колят без меры, сплошь и рядом передозировка. А ночью только деньги стригут, а помощь не оказывают. Утром о ночных клиентах забывают, так как очередь уже живая ждет. Водим мы своих питомцев в зоофеникс к Татьяне Тарасовне и довольны. Обслуживают отлично и цены реальные, а не запредельные.
                          И здесь раскритикуют. Кому то видимо просто повезло, а не как моей коллеге по работе. Им обычный лишай на попе залечили так, что собаку парализовало и дикая интоксикация из-за передоза, посажены все органы... Носимся уже почти неделю с собачушкой и прогнозов пока вообще никаких...

                          Комментарий


                            А для чего тема-то создавалась? ТС в теме не появляется....
                            ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                            котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                            + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                            Комментарий


                              Начитавшись отзывов здесь про зоовиту, как-то боялась туда свою собаку возить. вот 2 недели назад у моей собаки обнаружилась, как ветеринар сказал, аллергия. Отвезла в вет эксперт на стрелке, там ей поставили 2 укола с периодичностью в 10 дней. После повторного укола у собаки отекла лапа и стала в 2 раза больше обычного, собака не ела, собака не ходила. Отвезли в зоовиту, по крайней мере поставили мою собаку на ноги, поэтому сама убедилась в том, что зоовита и ее ветеринары очень компетентные.

                              Комментарий


                                Это точно! Обратилась я как то в эту клинику, после родов у кошки исчез аппетит и было апативное состояние, содрали около 20 тысяч за анализы и прием! По результату анализа крови поставили диагноз чумы! Хотя даже не малейшего признака не было на это дело! Начали лечение от якобы не излечимой болезни, сделали нам укольчики, естественно все за деньги! И вот после первой процедуры во мне закрались сомнения, как так и почему, один врач у них одно говорит другая смена уже совсем все по другому рассказывать начала! В общем чуть ли не к усыплению подводили! Взяли поехали к другим ветеринарам по совету знакомых людей, все посмотрели, взяли опять таки кровушку для анализа! И что же было с моей любимицой? Абсолютно здоровое котэ, без каких либо отклонений от норм здоровья!!!!!!!!!! Мы попили витаминки противовирусные, потом проглистогонились для профилактики, поставили прививку которые делаются ежегодно!!!! И прошел почти год, моя котенька жива здорова и радуется жизни!!!!!!! А если бы я дальше велась на то что мне в зоовите говорили, то мою бы кошку загубили и усыпили, ведь по их прогнозам было что моя кошка и 2 месяцев не протянет и у нее начнут одно за другим органы отказывать. Думайте и решайте сами куда вам свое животное вести!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X