Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Саженцы плодовых деревьев

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    зоны морозостойкости - условная шкала, ключевую роль всегда играет сумма активных температур и условия агротехники. Причем сумму АТ можно повышать за счет многих факторов, что дает возможность выращивания чувствительных видов и сортов в экстремальных условиях, в том числе и в горной местности. Чего стоят великолепные Большенарымские груши с вызреванием в августе (!), Риддерские яблоневые сады в логах, Кожоховская шелковица.. список можно продолжать
    Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

    Со мной на ты.

    Комментарий


      #92
      Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
      зоны морозостойкости - условная шкала, ключевую роль всегда играет сумма активных температур и условия агротехники.
      САТ у нас довольно высокий 2700 градусов. А агротехника у меня в саду высочайший. Капельный полив, залужения междурядия и мульчирование приствольной полосы.
      Вложения

      Комментарий


        #93
        Что за мульча под яблонями? Опилки или сено? На фото плохо видно. Что под ними?

        Комментарий


          #94
          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
          Что за мульча под яблонями?
          Щепа из клёновых веток.
          Вложения

          Комментарий


            #95
            Классно! А как будете формировать свои яблони?
            (Грибы не растут на щепе? ))

            Комментарий


              #96
              Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
              Классно! А как будете формировать свои яблони?
              (Грибы не растут на щепе? ))
              Формировать буду французскую ось(компактное веретено)
              Грибы появляются не на мульче а в междурядьях, но ничего страшного в этом нет.
              Вложения

              Комментарий


                #97
                Грибов не боюсь, даже наоборот, хотела их развести на участке немного))
                Интересно было бы посмотреть поэтапно на формировку. Пофоткайте? )) Ветки пригибать будете?
                У себя буду делать пальметту из двух саженцев груши возле кирпичной стены, тоже постараюсь сделать фотографии.

                Комментарий


                  #98
                  Грибы не растут там где применяется химия. Споры грибов есть везде, они вырастают при благоприятных условиях.(влажность и органика в виде мульчи).
                  Яблони у меня привиты на карликовые подвои, поэтому гнуть ветки не приходится, они сами вырастают под прямым улом к центральному проводнику.
                  Вложения

                  Комментарий


                    #99
                    Понятно, забыла, что у Вас подвой карликовый. Почитала про французскую ось.)
                    Мои саженцы яблонь неизвестно на каком подвое, буду формировать веретено. Отпускать их не хочу.

                    Комментарий


                      Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                      Мои саженцы яблонь неизвестно на каком подвое, буду формировать веретено.
                      Может они на семенном подвое-?
                      Тогда веретено не получится.

                      Комментарий


                        А почему? Я читала, что правильной обрезкой можно приостановить рост. Вдохновилась вот этим видео https://www.youtube.com/watch?v=wnnx...EdU5Ff&index=6
                        Какую формировку можете посоветовать? У меня есть время подумать до весны))

                        Комментарий


                          Да, такое веретено можно сформировать, стоит попробовать.

                          - - - Добавлено - - -

                          Вот этот способ формировки меня очень интересует.https://ok.ru/tverskoyda/topic/65055408925510

                          Комментарий


                            Посмотрела формировку в ОК-ах, пока деревце молодое - все понятно, а потом не начнет все это дело обрастать волчками? Автор пишет, что прищипывает постоянно...

                            Комментарий


                              Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                              Посмотрела формировку в ОК-ах, пока деревце молодое - все понятно, а потом не начнет все это дело обрастать волчками? Автор пишет, что прищипывает постоянно...
                              Да, мне тоже так кажется, что нужно в течение всего лета нужно прщипывать, раза два в месяц.

                              Комментарий


                                Хочу приобрести ежевику сортов" Натчез" ," Лохтей" .Телефон сбросить в личку .
                                Последний раз редактировалось рыболов-51; 12-19-2016, 08:29 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X