Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Саженцы плодовых деревьев

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    да, на почте, при получении посылки

    Комментарий


      #32
      Здравствуйте друзья! В этом году очень хотел посадить колоновидные деревца на даче, так как у меня мало места и прочитал статью про вот такой вот вид деревьев. Но оказалось, что в садовых магазинах их просто нет(( Уверен, что среди нас есть садоводы, кто сталкивался либо интересовался этими чудо-деревцами. Так что прошу помощи в поисках? Заранее огромное Спасибо!

      Комментарий


        #33
        Колоновидные яблони сейчас везде продаются, из барнаульского питомника привезли очень много. Видела возле дачника на Ауэзова и Ворошилова, думаю еще и в других местах есть. Они и в прошлом году были, а сейчас много разных сортов привезли. Я вот лично яблони люблю обычные и такие не покупала, но покупала у них же обычные сорта и грушу, все прижились, перезимовали хорошо ттт.

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Kadar Посмотреть сообщение
          Здравствуйте друзья! В этом году очень хотел посадить колоновидные деревца на даче, так как у меня мало места и прочитал статью про вот такой вот вид деревьев. Но оказалось, что в садовых магазинах их просто нет(( Уверен, что среди нас есть садоводы, кто сталкивался либо интересовался этими чудо-деревцами. Так что прошу помощи в поисках? Заранее огромное Спасибо!
          Уже три года подряд дает плод Президент. На первый год собрал аж два яблочка, но вкуснющие, чем-то напомнили семеринку. Следующий год был солнечный и плодов было много и большие, сочные яблочки получились. Прошлый год дождило и яблоки получились почему-то слаще, чем в предыдущие. Также год назад заказывал в интернете http://bekker.kz/catalog/kolonovidnye-derevya-set два сорта “Ред ривер” и “Бомон” зацвели хорошо, посмотрим небольшой прирост в росте есть. Полет нормальный, смотрим пациэнта.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от IrinaV Посмотреть сообщение
            Колоновидные яблони ... из барнаульского питомника
            О каком именно питомнике речь? Лисавенко давно не является производителем (питомник выставлен на продажу, но брать его никто не желает), Цветы Алтая также, сидят на перекупках, свое производство у них направлено на кустарники. Иных производственных питомников в Барнауле нет. Колоновидные в производстве стоят в Омске и Москве (не исключено что Москва частично или полностью реэкспортирует европейские саженцы), ближайший сибирский импортер в Кемерово. Вопрос о происхождении саженцев из Магнитогорска остается пока открытым. Зато узбеки и наши южные соотечественники ежегодно наживаются на людской безграмотности и скупости, и состряпают этикетки хоть под "Лисавенко", хоть под что иное.
            Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

            Со мной на ты.

            Комментарий


              #36
              Выращивать саженцы долго и дорого, проще перепродать...((( Но кто-то там у них работает. В этом году покупала в Барнауле саженцы с ОКС, бирки по-русски написаны)) И прирост не южный. Но цена, просто ппц.
              Все хочу к Кузнецову съездить, который занимается колоновидными яблонями.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                Выращивать саженцы долго и дорого,
                Я начал выращивать саженцы яблони. Сорта Уральские, Алтайские и некоторые зимостойкие средней полосы России.
                На карликовом подвое. Плодоносят на второй год от посадки, вырастают до 2,5-3 метра.
                Вложения

                Комментарий


                  #38
                  какой сорт подвоя?
                  Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                  Со мной на ты.

                  Комментарий


                    #39
                    Вот здОрово!! Расскажите про сорта подробнее, а также про стоимость и где купить?

                    Комментарий


                      #40
                      Подвой 62-396.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                      Вот здОрово!! Расскажите про сорта подробнее, а также про стоимость и где купить?
                      Сортов много около сорока. Посадил 2014-15 годах. Из Алтайских Толунай, Сурхурай, Баяна и Горный Синап в их зимостойкости в нашем климате уверен на все 100, т. к. они получены в Горноалтайске, где климат суровее чем у нас. Остальные на испытании.
                      О стоимости говорить ещё рановато, вырастил в небольшом количестве. Пробное.
                      В этом сезоне приступлю к окулировке. Будут готовы только в следующем году, осенью.
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось Болат68; 07-07-2016, 08:32 PM.

                      Комментарий


                        #41
                        Продавать как будете, с открытой корневой? Или в контейнерах?

                        Комментарий


                          #42
                          Далеко Вы от города? можно в гости напроситься?
                          Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                          Со мной на ты.

                          Комментарий


                            #43
                            Пробовал и ОКС и ЗКС. Заметил, что сила роста после посадки, с ОКС больше. Да ещё обратите внимание на корневую саженцев, с большим комом земли. Почти как ЗКС.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
                            Далеко Вы от города? можно в гости напроситься?
                            Недалеко, но пока на продажу ничего нет. Подготовительный этап. Можно сказать испытательный-вырастил саженцы разными способами, посадил в своём саду и смотрю какой способ лучший.
                            Вложения
                            Последний раз редактировалось Болат68; 07-07-2016, 08:52 PM.

                            Комментарий


                              #44
                              Просто нам очень интересно. Секретов выведывать не будем ))

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                                Просто нам очень интересно. Секретов выведывать не будем ))
                                Да какие тут секреты: карликовые подвои для меня тоже новинка. Пока учусь, когда буду уверен в своих способах, тогда пожалуйста. Пока у меня тоже больше вопросов, чем ответов.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X