Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полезные программы и их полезные функции.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Burch Riddick Посмотреть сообщение
    Вообще нетфрэймворк для интернета, как директ Х для графики. Ускорение, понимаемость и прочие всякие фичи
    Пардон, а как связаны .NET Framework и "ускорение интернета"?
    ---
    не вконкуренции ™

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
      Пардон, а как связаны .NET Framework и "ускорение интернета"?
      Я хз как конкретно, я не спец. Но что то там связано с обработкой скриптов и всякой фигни
      Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
      Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
      Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
      Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Burch Riddick Посмотреть сообщение
        Я хз как конкретно, я не спец. Но что то там связано с обработкой скриптов и всякой фигни
        Пешие прогулки в никуда подобны медитации

        правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

        Комментарий


          #34
          Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
          всё работает? всё запускается? ничего не глючит? дык зачем же искать на опу приключений?) есл он потребуется для работы какой либо программе то она вас об этом наверняка известит) вот тогда и поставите)
          Вот еслиб прочитал то и не ставил бы, а то взял и поставил, вместе с обновлениями, в результате одна програмулина начала тормозить....:russian_ru:пришел к выводу - чем больше файлов на диске, тем хуже, восстановил систему стало все как прежде.:gamer2:
          Еще одно, залез на сайт майкрософт и там почитал про чистку реестра, я на старых компах залезал в реестр и собственно удалял записи оставшиеся после удаления программ, а чаще всего программой CCleaner, но два умудренных опытом мужа с майкрософт говорят, что делать там вообще нефиг и чистка реестра всякими чистильщиками может привести к проблемам с сиcтемой! они сказали однозначно, что, если бы требовалось такое действие, то майкрософт выпустила бы такую программу.
          Мнения есть?


          Почитал Вику, и так, все, запуталось.... в голове...
          Последний раз редактировалось Маафир; 09-15-2012, 07:27 PM.
          Нисиво, ни панимаю. (с)Я

          Комментарий


            #35
            по поводу реестра в принципе правильно сказали, правда во всех правилах есть исключения . . . если что то не то с реестра удалить винда вообще может сказать "давай до свиданья"
            Пешие прогулки в никуда подобны медитации

            правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

            Комментарий


              #36
              Вот иногда нужная вещь - Расширение Multifox для Firefox: заходим на один и тот же сайт под разными логинами

              Меня долгое время мучал вопрос, как же можно авторизоваться на одном и том же сайте, но под разными логинами. Самый простой пример: есть два ящика на одном и том же почтовом сервисе, один рабочий,...
              Loading… ██████████████] 99%

              Автоэлектрик 777 268 31 31

              Комментарий


                #37
                tOp, интересно, а какие исключения?
                Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Seregin21 Посмотреть сообщение
                  Вот иногда нужная вещь - Расширение Multifox для Firefox: заходим на один и тот же сайт под разными логинами

                  http://habrahabr.ru/post/126518/
                  А на фига?
                  Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                    А на фига?
                    например у меня сейчас ноут не работает, захожу в почту с общего компа, при этом не вводя постоянно пароли и не делая выход с другой учетной записи
                    Loading… ██████████████] 99%

                    Автоэлектрик 777 268 31 31

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                      tOp, интересно, а какие исключения?
                      исключения состоят в том что некоторые рограммы оставляют после своего удаления кучу хвостов в реестре, он захламляется постепенно и комп начинает медленнее работать, но действовать там надо гораздо осторожнее чем зайдя в папку windows, на своём первом компе 12 лет назад в 98ой винде я в реестре на удалял до такой степени что у меня потом копирование не работало из папки в папку) винда запускаясь материлась что каких то компонентов не хватает и стабильная работа компа была мягко говоря нестабильной), на нынешнее время вообще предпочитаю в реестр не лазить, так оно как то спокойнее)
                      Последний раз редактировалось tOp; 09-16-2012, 10:42 PM.
                      Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                      правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                      Комментарий


                        #41
                        Вот по этой причине я настальгирую по MS DOS, удалил программу и все, а чрево винды ненасытное к ресурсам.)))
                        Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                        Комментарий


                          #42
                          Народ, есть вопрос, семерка снабжена дефрагментатором и, как утверждают не плохим, что лучше штатный или сторонний и желательно какой?
                          Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                            Народ, есть вопрос, семерка снабжена дефрагментатором и, как утверждают не плохим, что лучше штатный или сторонний и желательно какой?
                            купите ссд и забудьте про фрагментацию вовсе)

                            P.S. сам на HDD никогда этой функцией не пользовался и не планирую...
                            Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                            правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                              Народ, есть вопрос, семерка снабжена дефрагментатором и, как утверждают не плохим, что лучше штатный или сторонний и желательно какой?
                              Если особо не бзик, как у меня например с оптимизацией разделов, то стандартного вполне хватит, а вот если хочется оптимизировать определенным образом, с ручной настройкой расположения файлов на поверхности, то нужен сторонний.
                              Из бесплатных хорошо оптимизирует ultradefrag, но настроек бедно, и скорость низкая, но качетсво оптимизации на высоте.
                              Из платных (пиратских :)): AusLogics очень быстрый, самый быстрый, оптимизирует хорошо, но иногда не пробивает некоторые файлы, особенно если диск завален кучей всего.
                              O&O Defrag хорошо, скорость средняя, настройки приемленые по возможностям. Умеет оптимизировать во время загрузки, но все таки настроек маловато, или точнее сказать, для меня например, не те, что нужно.
                              PerfectDisk то же почти, что и O&O Defrag. Вполне хорош.
                              UltimateDefrag по настройкам очень интересен. Умеет работать с МФТ при загрузке системы, причем с настройкой ее расположения (им как раз пользуюсь). Но довольно медленый, зато оптимизирует на совесть. Для Win8 дефрагментация при загрузке не работает, что жаль.

                              По поводу SSD, я б не рекомендовал их пока что. Качество не очень, уже несколько раз сталкивался с серьезными глюками у них. А так да, скорость супер у них.
                              Как вариант, можно брать в качестве буфера, если чипсет поддерживает технологию РапидСтораж (как то так :)) Тогда и скорость возрастет, и за инфу можно особо не боятся.
                              Последний раз редактировалось [email protected]; 01-24-2013, 05:07 PM.

                              Комментарий


                                #45
                                не не не в качестве кэширующего ссд нафиг не надо! а по поводу качества дык у плекстора гарантия 5 лет!!! пока он сдохнет он уже 5 раз устареть успеет) а если боитесь потерять инфу дык бэкап вам в помосчь) рэйды из HDD тож разваливаются) да и вообще в последнее время качество HDD оочень упало(
                                Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                                правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X