Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полезные программы и их полезные функции.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Полезные программы и их полезные функции.

    Много программ облегчают общение с компьютером. Некоторые имеют дополнительные полезные функции, на которые не обращаешь внимания. Хочу поделится своим мнением, и услышать ваши. Начну с пары программ, используемых мною каждый день.

    1. Dropbox.

    Своего рода виртуальная карта памяти. Бесплатный объём её невелик, всего два гагабайта. Но как нельзя лучще подходит для хранения рабочих документов, ключей от вебмани или еще какой информации, доступ к которой требуется с нескольких терминалов. Имеет клиенты под все операционные системы, включая мобильные устройства.

    Пользоваться очень просто. После установки клиента на компьютере появляется папка Dropbox, которая синхронизируется в реальном времени с вашим аккаунтом (доступ так же есть и через веб-интерфейс, например для пользования в интернет-кафе). Всё. Доступ к файлу теперь в любом месте, где есть интернет. Пароль от аккаунта запомнить проще, чем не забыть дома флешку.

    Реферальная ссылка на регистрацию. В качестве бонуса: +256 Мб он-лайн хранилища.

    2. Punto Switcher.

    Многие знают об этой программе. Но поделится я хочу не основной её функцией. То бишь не автоматическим переключателем раскладки клавиатуры. Который я, к слову, отключаю, ибо он частенько подводит, переключая её в самых неподходящих местах. Оставляя ручной режим, позволяющий одной клавишей конвертировать неправильно набранное слово и продолжить печатать уже с изменённой раскладкой.

    А функция следующая. Автозамена. Мне довольно часто приходится вводить один и тот же длинный набор символов. Адрес электронной почты, ФИО. Используя программу, мой компьютер заменяет короткие em2 или ДМК на [email protected] (em1 для рабочей почты) и Денисов Максим Константинович соответственно. Так же назначены автозамены для большинства моих опечаток, полного названия фирмы, города и других вещей. Программу можно легко скачать на официальном сайте.

    ***

    Разумеется есть еще стандартный набор: офис/скайп/опера/аимп/уторрент/lightalloy. Но он не особо интересен. Разве что последнее. На мой взгляд один из удобнейших видеоплееров. В очень полезной для меня функцией: запоминание места окончания просмотра при закрытии. Могу смотреть один фильм не один день. Времени на это часто не хватает.
    Последний раз редактировалось ; 12-11-2011, 07:46 PM. Причина: ***

    #2
    угу, стоит не забыть с собой интернет для первой программы) и отключить его же для второй программы)

    ну это так особенности программ)

    P.S. так же запоминает последнюю просмотренную позицию и имеет меньше глюков PotPlayer) в стандартном наборе - уторент, вообще ЖЕСТЬ!
    Последний раз редактировалось tOp; 12-11-2011, 08:28 PM.
    Пешие прогулки в никуда подобны медитации

    правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

    Комментарий


      #3
      Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
      угу, стоит не забыть с собой интернет для первой программы
      Без него сейчас никуда. Компьютер без интернета это лишь аудио/видео-плеер.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Мегатрон Посмотреть сообщение
        Без него сейчас никуда. Компьютер без интернета это лишь аудио/видео-плеер.
        работать за ним не пробовали? говорят хорошо получается....
        Пешие прогулки в никуда подобны медитации

        правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

        Комментарий


          #5
          Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
          работать за ним не пробовали? говорят хорошо получается....
          Моя работа напрямую связана с интернетом.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Мегатрон Посмотреть сообщение
            Моя работа напрямую связана с интернетом.
            но не стоит так же за всех говорить, правда же?)
            Пешие прогулки в никуда подобны медитации

            правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

            Комментарий


              #7
              Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
              но не стоит так же за всех говорить, правда же?)
              Оглянитесь вокруг, на дворе XXI век.

              Комментарий


                #8
                Вот из-за этих пунтосвингеров потом в папках каша получается, а не порядок. Как-то один пользователь этой программы скинул мне сериал, так я его никак не мог упорядочить по сериям, пришлось каждую отдельную серию переименовывать вручную. Так что от этой проги больше вреда чем пользы.

                Насчёт лайталлоя - один из самых глючных плееров. По моему лучше MPC плеера пока не придумали, тем более все кодеки под него оптимизированы.

                П.С. По теме - пользуюсь прогой FastStone Capture (сохранение скриншотов в один клик).
                Последний раз редактировалось 123; 12-12-2011, 06:50 AM.

                Комментарий


                  #9
                  Подскажите-ка мне программу для просмотра/редактирования изображений. FastStone Image Viewer местами подглючивает, а ACDSee как бы не бесплатная совсем. Сиране Пикасу не предлагать!

                  Комментарий


                    #10
                    А я сам себе написал программку оплаты коммунальных услуг (тел, тепло, ХВ, ГВ, тырнет и др.) за год. Задаем тарифы и вводим только оплату. Сама считает сколько надо оплатить, какой остаток (долг или переплата) получается. Очень помогает в том случае, когда платим за несколько месяцев сразу, в разное время.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Gang Посмотреть сообщение
                      А я сам себе написал программку оплаты коммунальных услуг (тел, тепло, ХВ, ГВ, тырнет и др.) за год. Задаем тарифы и вводим только оплату. Сама считает сколько надо оплатить <...>
                      Если бы она еще и сама платила... цены-бы ей не было.
                      ))

                      Комментарий


                        #12
                        Подскажите, у меня проблема я забыл пароль на свой ящик секретное слово, ящик загружаеться автоматически на работе, а дома зайти не могу, ввиду выше описаных причин, тоже самое с агентом, как быть?

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от ПутешествеNIK Посмотреть сообщение
                          Подскажите, у меня проблема я забыл пароль на свой ящик секретное слово, ящик загружаеться автоматически на работе, а дома зайти не могу, ввиду выше описаных причин, тоже самое с агентом, как быть?
                          Вызывайте программиста, чем быстрее тем лучше!!!

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от ПутешествеNIK Посмотреть сообщение
                            Подскажите, у меня проблема я забыл пароль на свой ящик секретное слово, ящик загружаеться автоматически на работе, а дома зайти не могу, ввиду выше описаных причин, тоже самое с агентом, как быть?
                            Там вроде как должен быть вариант восстановления пароля через второй дополнительный адрес, который при регистрации указывается. На него пароль и должен высылаться.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
                              Там вроде как должен быть вариант восстановления пароля через второй дополнительный адрес, который при регистрации указывается. На него пароль и должен высылаться.
                              к сожалению у меня один ящик

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X