Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все о ногтях!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Девчонки, получилось так, что ни я сама, и никто из моих близких подруг никогда не делали себе накладные ногти. А спрашивать у малознакомых людей.... как-то не comme il faut, поэтому, скажите, плиз, сильно ли страдают родные ногти от "наращивания" и какой должны быть они длинны, чтобы нарощенные нормально (крепко) сели?
    Выживаю везде.

    Комментарий


      #17
      Алиса, сильно. В любом случае идет травмирование собственного ногтя. если оди-два раза приклеил, если мастер хороший, если материалы хорошие, то может сильно заметно и не будет. а вот если чаще то ногтевая пластина ослабевает, желтеет и разрушается. (((( Не знаю, на мой взгляд лучше коротенькие ухоженные и здоровые свои чем длиннющие накладные.

      Комментарий


        #18
        Нееее! Длинющие, конечно, не хотела. Не считаю это красивым. А вот "французский" ноготок хотела бы иметь. Свои, конечно, ухоженные, но не особо крепкие, чтобы придавать им эту мою любимую форму. С периодичностью возникает мысль сделать себе искусственную деталь организма, но быстро отпадает от интуитивной боязни вообще лишиться своих здоровых ногтей. Вот и сейчас ты меня в моих метаниях склонила к здоровой естественности. СПС!
        Выживаю везде.

        Комментарий


          #19
          Здоровая естественность завсегда лучше. А насчет крепости - советую попить Калиций Д3 и Цинкид. (ну по очереди естественно и если нет противопоказаний). Кальций Д3 обалденно вообще ногти укрепляет даже я со свей работой умудрилась отрастить как раз под французика. Пару месяцев и ты с французиком на собственных красивых наготочках.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
            Девчонки, получилось так, что ни я сама, и никто из моих близких подруг никогда не делали себе накладные ногти. А спрашивать у малознакомых людей.... как-то не comme il faut, поэтому, скажите, плиз, сильно ли страдают родные ногти от "наращивания" и какой должны быть они длинны, чтобы нарощенные нормально (крепко) сели?
            сколько людей - столько и мнений. я сама раньше никак не решалась нарастить ногти, так как свои были, мягко говоря, слабенькие, и мне было жалко их портить. и вот так я и мучилась, потому что ногти постоянно ломались и слоились, отрастить всего пару милиметров для меня было счастьем, красить их было совсем бессмысленно, потому что уже на следующий день они начинали слоиться, ну и вид был соответствующий. а потом я решила, что раз нет своих ногтей, то почему бы не попробовать. честно скажу, что первый мой опыт был неудачным. всё дело было в мастере, который не смог мне популярно объяснить, чем гель отличается от акрила (а посоветоваться мне тоже было не с кем). в итоге домой я пришла с акриловыми ногтями некрасивой формы. спутя какое-то время ко мне пришла подруга и упала в обморок, увидев мои ногти, позвонила своему мастеру записала меня на прием. вот здесь-то мне и рассказали всю правду о ногтях: акрил более тяжелый и более агрессивный по отношению к ногтям, гель более лёгкий и щадящий (есть ещё гель для чувствительных ногтей, его используют в основном те, у кого обычный гель плохо держится). этот мастер исправила мне форму и со временем заменила все ногти на гелевые, потому что когда у меня отрастал акриловый ноготь, он начинал побаливать. минусов я сейчас никаких не вижу (хотя поначалу не могла ни пуговицу пришить, ни украшения самостоятельно одеть, привыкала долго), а сейчас, несмотря на то, что длина ногтей далеко не короткая, я как и раньше быстро печатаю, мою посуду, стираю на руках (ну не могу я доверить машинке ничего, кроме полотенец, постельного белья и домашней одежды :1111489052:) активно занимаюсь спортом (правда там без травм не обходится, ну и ногтям достается иногда). во блин, наврала, есть недостатки: если форма квадратная, то в ухе почесать не удобно d:). зато у меня всегда красивые ногти и на отдыхе не надо париться, что лак облезет или поломается ноготь. а по деньгам выходит не дороже, чем еженедельно ходить на обычный маникюр (вот я, например, хожу не чаще одного раза в 3 недели, а бывает и реже, но здесь кому как повезёт). за 2 года я их ещё ни разу не снимала, но когда мне ремонтируют поломанный ноготь и снимают весь гель, то вижу, что под ним нормальный ноготь, не пожелтевший и не корявый. у моей знакомой после наращивания (она носила несколько лет) даже форма пластины улучшилась (стала немного Уже, чем раньше). но здесь опять же всё персонально.

            Комментарий


              #21
              Один минус есть у геля он на морозе трескается.
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                Один минус есть у геля он на морозе трескается.
                у меня ни разу не трескался, хотя я часто зимой забываю перчатки

                Комментарий


                  #23
                  про кальций и все прочее можно и нужно, про накладные ногти да, носила более года, больше люблю гель... удобно и красить регулярно не надо все рисунки наносятся под гель... ногти ухоженые в течении одного месяца, благодать, при наращенных ногтях маникуюр обрезной нужно делать реже (из своего опыта), про удобство... с гелевыми ногтями занималась вышиванием бисером... просто восторг не подумала бы, да в первые дни не удобно даже пуговицы было застегивать...дальше научилась справляться даже с маленьким замочком на золотой цепочке, так что это не вопрос про длину,про уборку стирку и прочее, ногти держутся... но по отношению к воде был такой опыт была на море тем летом с недельки 2, все время в воде отлетел только один ноготь не выдержал, наверно гребла много... хи-хи-хи... вывод простой даже прибывая в воде в течении 2-х недель ну хотя бы по часов так 5 в сутки, ногти держали...
                  Будут вопросы с радостью отвечу

                  я нарощенные ногти носила больше года не снимая... общий стаж ношения таких ногтей 3,5 года где то
                  Последний раз редактировалось Симона; 02-18-2012, 11:45 PM.
                  гороскопы http://olgamerks.ulcraft.com/

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                    Один минус есть у геля он на морозе трескается.
                    ЧТОООО?:1111488951: не знаете не говорите чуши всякой , ни чего не трескается , все зависит от геля . и от состояния здоровья человека

                    Так девушки , я как мастер ногтевого сервиса вам скажу одно , гель и акрил это мономеры, а с помощью активатора либо лампы УФ материал превращается в полимер . У акрила свои плюсу у геля свои .
                    Гель
                    Плюс. Гелевые ногти сильно блестят, не желтеют даже спустя много времени и имеют идеально гладкую поверхность.
                    Минус. Много блесток в гель положить не получится. Во-первых, из-за структуры геля они могут плохо распределиться, а во-вторых, помешать УФ «просушить» гель.
                    Акрил
                    Плюс. У акрила неограниченные цветовые возможности. Для любителей ногти могут сделать розовыми, золотыми, серебяными, разноцветными.
                    Минус. Акрил изначально тусклый и не блестит, даже полировка не дает такого эффекта, как у геля. А со временем он может начать желтеть.
                    Идеальна технология «Акрил+гель». Акрил в первом слое придает ногтю прочность, а гель вторым слоем – блеск

                    Вам гель или акрил?
                    Состояние ногтей после того, как вы решите снять материал, напрямую зависит от мастерства маникюрши и качества материалов. Тут важны все три этапа: наращивание, коррекция и снятие ногтя. Особо опасный момент – при выравнивании границ с типсами важно не повредить «зону роста» ногтя
                    Гель
                    Плюс. Гель – это пористый природный полимер, он пропускает воздух и дает дышать своим ногтям. Более того, под гелем ногти продолжают расти, причем перестают слоиться. Для того чтобы застыл гель, нужна УФ лампа, а обработка ультрафиолетом исключает возможность появление грибка.
                    Минус. У обработки УФ лампой есть и обратная сторона: происходит фотохимическая реакция, которая сопровождается выделением тепла, и ногти очень «печет». А когда гель снимают, его приходится удалять пилкой или аппаратом, что может травмировать ноготь.


                    Акрил
                    Плюс. В качественном акриле нет метилметакрилата, очень токсичного материала, из-за которого ногти превращаются в гиперчувствительные «тряпочки». Теперь он заменен на неагрессивный этилметакрил.
                    Минус. Акрил даже высокого качества воздуха не пропускает, и спустя три недели его нужно снимать, чтобы ногти подышали. Кроме того, акриловое покрытие требует особой подпилки и шлифовки, а такая пыль очень сильно и неприятно пахнет и может вызвать аллергию.
                    Что удобнее?
                    На накладных ногтях лак держится почти бесконечно, кутикула не нарастает, ухаживать за ними самим почти не надо. Если ноготь сломался, его можно восстановить. Что до материалов – и у геля, и у акрила есть свои сторонники.
                    Гель
                    Плюс. Гель «самовыравнивается», то есть при нанесении его на ноготь он сам растекается и становится ровным. К тому же он имеет ту же эластичность, что и натуральный ноготь и двигается вместе с ним. Поэтому искусственные ногти не отпадают. И лак с таких ногтей можно снимать ацетоном.
                    Минус. Гель на формах более хрупкий, чем акрил, и может легче треснуть. А самому гелевое покрытие снять не получится, можно только навредить.


                    Акрил
                    Плюс. Акрил на формах прочнее и долговечнее геля.
                    Минус. Акрил плохо распределяется, поэтому после нанесения его нужно долго ровнять и шлифовать. Ацетоносодержащяя жидкость растворяет акрил, поэтому снимать лак можно только без использования ацетона.
                    Читайте и сами выбирайте что кому , а уход за ногтями должен быть как после наращивания так и до него . все в ваших руках
                    Последний раз редактировалось Симона; 02-18-2012, 11:46 PM.
                    Любое зачатие непорочно, если рождается Хороший Человек!)))

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
                      ЧТОООО?:1111488951: не знаете не говорите чуши всякой , ни чего не трескается , все зависит от геля . и от состояния здоровья человека
                      во-во, как можно сказать, что яблоко кислое, не откусив?!

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
                        Девчонки, получилось так, что ни я сама, и никто из моих близких подруг никогда не делали себе накладные ногти. А спрашивать у малознакомых людей.... как-то не comme il faut, поэтому, скажите, плиз, сильно ли страдают родные ногти от "наращивания" и какой должны быть они длинны, чтобы нарощенные нормально (крепко) сели?
                        Страдают ли ваши ногти ? смотря какие у вас свои ногти , после гелевого наращивания своя ногтевая пластина укрепляется , практически перестает слоится , длина ногтя должна быть (нарощенного ) средняя что б не перегружать стрессовую зону ногтевого ложе . а лягут ногти и так нормально если придете к хорошему мастеру

                        Сообщение от Trulya Посмотреть сообщение
                        во-во, как можно сказать, что яблоко кислое, не откусив?!
                        ну полная ерунда, я такого в своей практике еще не слышала , сколько лет с гелем работаю, ни чего подобного даже клиенты не говорили , я в шоке :1111489052:

                        Сообщение от Shara Посмотреть сообщение
                        Здоровая естественность завсегда лучше. А насчет крепости - советую попить Калиций Д3 и Цинкид. (ну по очереди естественно и если нет противопоказаний). Кальций Д3 обалденно вообще ногти укрепляет даже я со свей работой умудрилась отрастить как раз под французика. Пару месяцев и ты с французиком на собственных красивых наготочках.
                        Кальций это еще не все , так же еще нужен кремний для укрепления ногтей . так что это только может сказать врач . чего конкретно не хватает в организме
                        Последний раз редактировалось Симона; 02-18-2012, 11:46 PM.
                        Любое зачатие непорочно, если рождается Хороший Человек!)))

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Shara Посмотреть сообщение
                          Здоровая естественность завсегда лучше. А насчет крепости - советую попить Калиций Д3 и Цинкид. (ну по очереди естественно и если нет противопоказаний). Кальций Д3 обалденно вообще ногти укрепляет даже я со свей работой умудрилась отрастить как раз под французика. Пару месяцев и ты с французиком на собственных красивых наготочках.
                          и еще, витамины могут быть не только полезными, но и вредными, при избыточном потреблении витаминов может развиться гипервитаминоз, поэтому лучш с доктором хорошим посоветваться (а их мало). а кальций Д3 медики вообще советуют пить не больше двух курсов в год. да и вообще я думаю, что природу не обманешь и генетикой спорить сложно, поэтому если уж впо наследству достались ногти, которые от лёгкого дуновения ветерка колосятся, как рожь в степи, то просто витаминками их не поправишь.

                          Комментарий


                            #28
                            А мне кажется ногти достаются по-наследству. У меня свои очень хорошие и вырастают длинные и форма красивая и очень редко слояться и фиг сломаешь (хотя бывает). И никакие витамины не нужны. Да и нарашивание не нужно...

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Kukux Посмотреть сообщение
                              А мне кажется ногти достаются по-наследству. У меня свои очень хорошие и вырастают длинные и форма красивая и очень редко слояться и фиг сломаешь (хотя бывает). И никакие витамины не нужны. Да и нарашивание не нужно...
                              тьфу на тя, чоб не сглазить! а мне вот не повезло :1111489185:

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Trulya Посмотреть сообщение
                                тьфу на тя, чоб не сглазить! а мне вот не повезло :1111489185:
                                Пасиб. Зато у меня ресницы короткие. d:)Девочки, как думаете, мужчинам нравятся ногти остроконечной формы? Вот я просто на такие даже смотреть не могу, даже если красивый рисунок. Не естественно и как то устрашающе...
                                Последний раз редактировалось Симона; 02-18-2012, 11:30 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X