Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тату, татуаж.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Тату, татуаж.

    народ, не знаю в какой теме можно было задать этот вопрос, поэтому спрошу здесь. где в городе можно сделать временную татуировку и сколько примерно это будет стоить, можно ли по собственному эскизу?

    #2
    любой мастер может сделать татуировку по вашему собственному эскизу, если же он вам навязывает свой рисунок, значит просто "мастер" такой. а временных татуировок не бывает, бывает только роспись хной и переводки. в процессе самой татуировки краска вводится под кожу и остаётся там навсегда, и вывести качественную татуировку невозможно (можно, конечно, но останутся шрамы). а цена конечно же будет зависеть от размера и сложности рисунка

    Комментарий


      #3
      Еще по поводу временных татуировок. Было дело я интерисовалась этим вопросом. Временная татуировка (2-3года) это та же самая татуировка только недостаточно глубоко сделанная. Тык вот... от нее потом пятна остаются, а точнее размазывается рисунок и тд итп...короче не приглядная картинка. Так что лучше уж сделать настоящие тату чем вестись на всяку каку (.

      Комментарий


        #4
        повторюсь ещё раз, что временных татуировок НЕ БЫВАЕТ! это может сказать любой приличный мастер, да и в интернете на хороших сайтах можно найти подобный ответ. если через 2-3 года татуировка ползёт, то это просто-напросто "партак", сделанный народным умельцем, а не мастером. отличить мастера от народного умельца не сложно, нужно всего лишь поинтересоваться портфолио, посмотреть готовые работы (если возможно, потому что вживую можно увидеть качество работы), обратить внимание на условия работы (стерильность, оборудование). Если у вас уже есть готовый эскиз - прекрасно, если же нет, то с мастером можно обсудить будущий рисунок и он накидает эскиз, чтобы вы могли посмотреть, можно его исправить по вашему желанию. но никогда не спрашивайте совет у мастера "что бы мне лучше сделать? хочу татуировку, а какую - не знаю. а какие сейчас модные?" потому что это должен быть ваш личный выбор, ведь тело-то ваше. если у вас нет идеи по поводу рисунка, то вообще не лезьте в это дело, сначала определитесь, что вы хотите, выберите хотя бы стиль или направление, чтобы мастер смог изобразить по вашему желанию. я свой рисунок искала 10 лет, и не жалею, что ждала так долго, потому что с татуировкой придётся жить всю жизнь, и выбрав рисунок наспех очень скоро можно разочароваться. выбрав свой рисунок, я ещё 9 или 10 месяцев просто смотрела на на него время от времени (вдруг разонравится?). также на сайтах можно найти значение татуировок, потому что почти все изображения имеют значение и (вот здесь не знаю насколько это правда) могут влиять на судьбу человека. ещё пару советов для прекрасной половины о расположении тату : выбирайте места, которые меньше всего подвержены деформации (ягодицы, живот, грудь) иначе в будущем, особенно после беременности, татуировка деформируется (правда можно сделать коррекцию, но уже не то), а также подумайте заранее о том, что в будущем возможно вам придётся появиться в каком-нибудь обществе в сопровождении какого-нибудь важного человека (ведь никогда не знаешь, с кем проведёшь остаток своей жизни d:) ) в вечернем платье, и неизвестно, как это самое общество отреагирует на то, что у вас из-под платья видно татуировку (на плече, на лопатке, на щиколотке, на груди). поэтому ИМХО татуировку надо делать в таких местах, чтобы при необходимости никто даже и догадаться не смог о её существовании. если вы всё-таки решились сделалать татуировку, нужно знать, что процесс этот не всегда приятный и на теле есть особо чувствительные места (лично мне было очень больно, когда до рёбер добрались). когда татуировка сделана, за ней необходим особый уход, здесь уже только от вас зависит её будущий внешний вид. на первом этапе заживления (в среднем 5-7 дней, может быть и больше) запрещены любые виды занятий спортом, нельзя ходить в сауну и бассейн, ни в коем случае не чесать (!), нужно постоянно мазать тату специальной мазью (мастер посоветует), ночью татуировка может прилипнуть к простыне или одеялу, поэтому на ночь неплохо к татуировке прикладывать бумажные салфетки (отрывать их легче, если вдруг прилипнут), нельзя носить синтетическую одежду, только натуральную (и без ворса!), нужно оставлять татуировку на открытом воздухе как можно дольше, чтобы не запрела и не выболела, но нужно избегать прямых солнечных лучей. когда короста отойдёт, нужно продолжать мазать татуировку (как долго - подскажет мастер) и избегать прямых солнечных лучей не меньше месяца. лучше если вы будете регулярно показываться мастеру на обоих этапах заживления, а также после полного заживления, чтобы определиться нужна ли коррекция (повторное татуировние для интенсивности цвета, улучшения контура и если вдруг татуировка выболела). поэтому татуировку можно делать только тогда, когда вы уверены, что она вам нужна и вы сможете правильно за ней ухаживать, и если вы выбрали подходящий рисунок, в котором не разочаруетесь (попросту говоря в него надо влюбиться и убедиться, что не разлюбите). а остальное - дело техники (с выбором мастера не ошибитесь, если что - могу подсказать)

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Iz_D Посмотреть сообщение
          народ, не знаю в какой теме можно было задать этот вопрос, поэтому спрошу здесь. где в городе можно сделать временную татуировку и сколько примерно это будет стоить, можно ли по собственному эскизу?
          Если вы девушка, Вам что, показать больше нечего?
          Если вы парень, на кой хрен тебе это надо?

          Комментарий


            #6
            Татуаж глаз, бровей и губ

            Кто делал татуаж глаз, бровей, губ, поделитесь впечатлениями? Хочу на веки татуаж сделать, только не тенями, а подводкой.

            Комментарий


              #7
              вот..вот то да..ооччень бы хотелось послушать...сама не делала но периодически задумываюсь над этим...

              Комментарий


                #8
                у меня следующая информация - заживает татуаж от 2-6 дней (так что в будний день лучше не делать). Делают профессионально в парикмахерской на крылова, на пр. независимости. Цена примерно 8000 тг за глаза или брови, губы дороже. Также после заживления после первого татуажа надо прийти на корректировку. Вроде как держится около 5 лет.

                Комментарий


                  #9
                  А где то такая тема уже была, я переписывалась с девушкой от сюда, которая себе делала подводку глаз, если найду это письмо, то вечером выложу, ну в двух словах, стоило это 10 000 тг, было ужасно больно и хватает такой процедуры на 5-6 лет. Я очень хочу сделать себе татуаж бровей, но никак не могу решиться.
                  Последний раз редактировалось Medvedeva; 11-18-2009, 03:58 PM.
                  Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                  Комментарий


                    #10
                    Два месяца назад сделала себе татуаж бровей (растушевкой)...ДОВОЛЬНА на все 100%...Боли никакой и нет, или просто я настраивалась на худшее, делала женщина-специалист на Серикбаева...отдала 15 000 (не советую экономиить на этом,раз уж решились)...на коррекцию еще не ходила,времени не хватает...да и устраивает все целиком....
                    Последний раз редактировалось Natali; 11-18-2009, 04:03 PM.

                    Комментарий


                      #11
                      Нашла я это письмо:

                      здравствуйте! сделала в январе, стоит 10 000 тнг. самое интересное, что в УКа 10 000 стоит весь глаз, т.е. если хотите маленькую стрелку сверху=10 000, полностью обвести весь глаз - та же цена.
                      больно! делали без анестезии, просто помазали кремом, который должен был дать эффект обезбаливания, но не помогло. в первый раз делали 2 часа. в итоге один глаз опух намного сильней, чем другой и не получилось сделать одинаковые стрелки сверху. через 10 дней делали коррекцию (это уже входит в стоимость). заняло минут 40, подправили неровности.
                      еще больнее было делать снизу глаза. нужно держать глаз открытым, а из него постоянно льются слезы. вообщем, жуть!
                      после татуажа дня 3-4 ходила с опухшими глазками. причем на второй день опухает еще сильней!
                      сколько продержится - зависит от типа кожи. у некоторых по 5-6лет, у других через год сходит. у меня кожа как оказалось плохо воспринимает пигмент, поэтому пришлось по 10 раз водить иглой с краской по одному месту.
                      сейчас цвет уже не такой насыщенно черный как был вначале. чуть посерел. в принципе, я довольна. не нужно каждый день мучить кожу, делая стрелки подводкой, потом их же стирая вечером.
                      только мне теперь хочется стрелы подлиннее, и я дорисовываю карандашом. я бы доделала еще
                      насколько я узнавала до этого, в Усть-Каменогорске мастеров татуажа очень мало, практически нет. а хороших всего пара, наверное. делала в салоне Гламур по ул.Крылова у мастера Кати. она туда по вызову приходит. в целом, работает неплохо, но можно бы и получше!
                      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                      Комментарий


                        #12
                        Извините что влезаю в женскую тему. Просто у меня жена делала татуаж бровей в прошлом году. По стоимости вышло около 13 тысяч. 10 татуаж потом корректировка и мази которыми надо обязательно мазать первые дня 4 чтоб корочка сошла.
                        Делали под анастезией говорит что совсем не больно было. Делали долго, часа 4 но качественно. Делала в салоне.
                        Если заинтересует могу спросить у нее где сейчас находится этот мастер что ей делал.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Kukux Посмотреть сообщение
                          Хочу на веки татуаж сделать, только не тенями, а подводкой.
                          Как это? В любом случае вводят пигмент.
                          А вообще,могу понять татуаж бровей,но векиииииии......это же самый незащищенный участок кожи на лице,и стареют сначала веки.Нееееет,я бы недопустила на своих веках такого,их беречь надо.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Sergey_P Посмотреть сообщение
                            ...
                            Если заинтересует могу спросить у нее где сейчас находится этот мастер что ей делал.
                            Если вас не затруднит...

                            Напишите также в каком сейчас состоянии находтся брови? т.е. заметно ли что они нарисованы, тусклее\бледнее не стали? и как я понимаю коррекцию надо делать всего один раз, да? или в течении года она несколько раз делала? а вообще может вы бы фото выложили, достаточно будет самих бровей, заранее спасибо!!!
                            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                              Нашла я это письмо:
                              Тоже делала в этом же салоне у Екатерины - сначала брови, потом губы.
                              Бровями более менее довольна, хотя получились в конце концов (после всех коррекций) несколько разные...
                              А вот губы... до конца доделать так и не хватило терпения.
                              С автором этого письма согласна, можно было и получше - и кожа надо же у меня тоже "невосприимчивая"... Думаю это краска у наших мастеров какая то не такая, что вероятнее

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X