Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Автоматическая хлебопекарня.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Эх, надо сгребать детя да съездить на поиски "чего-нибудь для хлеба".
    Мама в шоке-говорит-на фига, сама ХП недешевая конструкция, да плюс еще все эти ингридиенты...
    Ржаную муку мне сын добыл, в местной пекарне. Сходил туда к теточкам-пекарям, пообщался)))
    pa3ot, смешно сказать-120 мл употребила-то всего, остальное в хлеб))) Правда темного пива)))
    Последний раз редактировалось АннаS; 11-27-2013, 11:38 AM.

    Комментарий


      Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
      pa3ot, смешно сказать-120 мл употребила-то всего, остальное в хлеб))) Правда темного пива)))
      ну надо себя заставить сбегать еще за одной бутылочкой - а дальше пойдет как по маслу)))

      Комментарий


        Анечка, и ни говори))
        Вот таскаю списЬку в сумке, везде до всех докапиваюсь, что мне надо:

        1. Панифарин( клейковина)
        2. Глютен( для поднятия теста и пышности)
        3, Экстра-Р со вкусом солода
        4. Аграм-сухая закваска
        5. Слод- вкус!
        6. Сухой квас
        7. Дрожжи САФ
        8. Цикорий быстрорастворимый

        Аграм, Панифарин и Экстру-Р я так и не смогла нигде купить.

        Если, кто знает, подскажите.
        БуМ благодарны))
        Где бес не сможет,туда бабу пошлет!

        Комментарий


          Тааак, а глютен и дрожжи САФ таки раздобыли где-то? ГДЕЕЕ???
          (А глютен - он для чего?)
          Собираемся с деточкой на Виноградовский рынок. Надеюсь он сегодня работает? Я там несколько лет не была

          Комментарий


            Я муку с глютеном купила и мешаю ее с ржаной( с одной ржаной у меня не получается хлеб))
            А дрожжи, я даж не стала заморачиваться, пеку с турецких "быстрых"

            Но при замешивании-открываю крышку и лопаткой помогаю"формировать колобок"))
            Где бес не сможет,туда бабу пошлет!

            Комментарий


              я пеку ржаной регулярно, с добалением солода и кориандра, добавляю часть обычной белой муки. солод купила в Ауэзовском павильоне(там мужик специи продает, у них есть на складе, надо только спросить). ХП сама все замешивает, я туда не лезу. У меня нет режима "ржаной", я делаю просто замес, потом выключаю и оставляю на расстойку и потом просто пеку на режиме "выпечка" (1.20), получается каждый раз (тьфу, тьфу, тьфу)
              ржаную муку, овсяную муку, муку 2 сорта покупаю возле ауэзовского павильона в магазинчике маленьком.
              Последний раз редактировалось log_in; 11-30-2013, 09:12 AM.
              При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
              продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

              Комментарий


                Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                я пеку ржаной регулярно, с добалением солода и кориандра, добавляю часть обычной белой муки. солод купила в Ауэзовском павильоне(там мужик специи продает, у них есть на складе, надо только спросить). ХП сама все замешивает, я туда не лезу. У меня нет режима "ржаной", я делаю просто замес, потом выключаю и оставляю на расстойку и потом просто пеку на режиме "выпечка" (1.20), получается каждый раз (тьфу, тьфу, тьфу)
                ржаную муку, овсяную муку, муку 2 сорта покупаю возле ауэзовского павильона в магазинчике маленьком.
                Подскажите, что за ауэзовский павильон?

                Комментарий


                  за колосом, в этом же доме возле остановки - там продукты и всяко разно мелочевку продают)
                  а муку в одноэтажном строении типа дома быта маленького, сбоку там 3 магазинчика - в среднем мука)
                  При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                  продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                  Комментарий


                    Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                    Спасибо! Форумов уже море перечитала... Еще проблема в том, что они все российские, указываю дрожжи и прочие ингридиенты, которые у нас не водятся. Я сейчас в поисках солода... Где ни спрашиваю-нигде такой хитрый продукт не водится.
                    Интересно, а как наши многочисленные хлебопекарни пекут бородинский? Без солода?
                    Сейчас поставила хлеб на пиве. Остаток пива употребила))). Хорошо!
                    солод есть в Кайнаре, на 2 этаже

                    Комментарий


                      Продам ржаную муку 40тенге за килограмм!!!Купили большой мешок 50кг но нам его много,зато получилось в 2 раза дешевле чем в магазинах!Если кого заинтересует пишите в личку!

                      Комментарий


                        Сделала сейчас хлеб, сдобный с маком. Получила плоское непропеченное нечто. Вывод-дрожжи Саф-момент-..овно! Ибо пеку этот хлеб часто. ингридиенты все (мука, сухое молоко, мед, и даже мак) не новые, проверенные, и только дрожжи Фея закончились, сыпнула Саф. Ну и выкину пойду остаток их...
                        Ща хлеб остынет, порежу да на аэрогриль закину. Мож хоть сухарики получатся...
                        Обидно. Уже чаю себе налила, как путняя, под горячий хлебушек, а там такая несъедобица...

                        Комментарий


                          Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                          Сделала сейчас хлеб, сдобный с маком. Получила плоское непропеченное нечто. Вывод-дрожжи Саф-момент-..овно! Ибо пеку этот хлеб часто. ингридиенты все (мука, сухое молоко, мед, и даже мак) не новые, проверенные, и только дрожжи Фея закончились, сыпнула Саф. Ну и выкину пойду остаток их...
                          Ща хлеб остынет, порежу да на аэрогриль закину. Мож хоть сухарики получатся...
                          Обидно. Уже чаю себе налила, как путняя, под горячий хлебушек, а там такая несъедобица...
                          у меня тоже только с феей получается, я столько перепробовала и саф, и немецкие, и еще каких то было много разных. нифига. только фея.. я из закупаю сразу много)) чтоб хватало надолго
                          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                          Комментарий


                            Прочитала, что для ржаного хлеба в ХП нужна спец. лопатка, вот такая:

                            В интернете никто не знает, что ты - кот.

                            Комментарий


                              не обязательно, вымешивается и обычной. у меня нет режима ржаной.
                              При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                              продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                              Комментарий


                                Решили купить хлебопечку, уж очень хочется насладиться вкусом домашнего хлеба...))) Возник вопрос, какую лучше выбрать? Помогите разобраться, на какие функции лучше обратить внимание, каким маркам на сегодняшний день лучше отдать предпочтение? Буду очень благодарна за помощь!

                                Просмотрела ветку, правда не нашла ни одного рецепта бездрожжевого хлеба. Может кто-то пробовал выпекать, поделитесь рецептиком или направьте, где можно рецепты найти.
                                Совместная покупка детской обуви с сайта: volgoshoes.ru (цена мелкий опт). По всем вопросам обращайтесь в личку!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X