Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Автоматическая хлебопекарня.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от dani4_007 Посмотреть сообщение
    где можно купить хорошую хлебопечку LG в пределах 15000 тыс тг
    Недорогие хлебопечки здесь. Сам брал у них на сайте только не LG.

    ///спам - бот
    Последний раз редактировалось tatarin2012; 01-18-2013, 09:16 PM.

    Комментарий


      #77
      Сообщение от tatarin2012 Посмотреть сообщение
      Недорогие хлебопечки здесь. Сам брал у них на сайте только не LG.
      Да и в вправду недорогие, заказал FIRST 5150-1 за 13500 тенге, с доставкой в 15 840 обошлась, привезли сегодня утром. Сейчас буду пробовать печь хлеб, о результатах отпишусь.

      Комментарий


        #78
        Хлебопечка

        У меня пылится хлебопечка. Два раза пыталась испечь хлебушек, но получается сырой. Вроде бы все делаю по рецепту, грамм к грамму. Что не так? Девочки, подскажите, научите.

        Комментарий


          #79
          Сообщение от gloriya Посмотреть сообщение
          У меня пылится хлебопечка. Два раза пыталась испечь хлебушек, но получается сырой. Вроде бы все делаю по рецепту, грамм к грамму. Что не так? Девочки, подскажите, научите.
          А хлебопечка-то какая?
          Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

          Комментарий


            #80
            Сообщение от gloriya Посмотреть сообщение
            У меня пылится хлебопечка. Два раза пыталась испечь хлебушек, но получается сырой. Вроде бы все делаю по рецепту, грамм к грамму. Что не так? Девочки, подскажите, научите.
            Напишите модель хлебопечки. У меня самая простая, с минимумом программ, но хлеб всегда получается отличный. Пекла и по рецептам из книжки к ней, и по другим - всегда пропекается, проблем никогда не было.
            Любовь к другим приходит и уходит.
            Любовь к себе уселась и сидит. (с)

            Комментарий


              #81
              Сообщение от Девченка Посмотреть сообщение
              Простите, что вклиниваюсь...
              Случайно натолкнулась на эту темку....Тоже очень хочется купить хлебопечку и печь самой хлеб...Магазинный уже не возможно есть, особенно на след. день (то крошиться сильно, то пахнет невкусно, то вообще безвкусный)...Читая ваши комментарии поняла..что оказывается это очень нелегко...много ньюансов...особенно с мукой и дрожжами.
              Но все таки хочу попробовать.
              Смотрели в магазине с мужем хлебопечь Бинатон ВМ 2169, ВМ 2170...Привлекла и внешне и функциями...Но в интернете про нее что-то не очень хорошие отзывы...Подскажите пож-та проверенную модель (которую можно купить) или может кто пользуется именно такой моделью и у него все получается.. Заранее спасибо за ответ..
              Вот здесь посмотрите. Неплохие хлебопечки.
              sigpic

              Комментарий


                #82
                Сообщение от Чья-то звездочка Посмотреть сообщение
                Напишите модель хлебопечки. У меня самая простая, с минимумом программ, но хлеб всегда получается отличный. Пекла и по рецептам из книжки к ней, и по другим - всегда пропекается, проблем никогда не было.
                Panasonic, модель не помню. Просмотрела форум про хлебопечку, какие девчонки молодцы, какой хлебушек аппетитный получается. Мой муж очень любит свежеиспеченный хлеб, специально покупает в "Анастасии" горячим по несколько булок. Завтра привезу свою печку с офиса и буду дальше пытаться приготовить. Скажите, а муку надо просеивать?

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от gloriya Посмотреть сообщение
                  Panasonic, модель не помню. Просмотрела форум про хлебопечку, какие девчонки молодцы, какой хлебушек аппетитный получается. Мой муж очень любит свежеиспеченный хлеб, специально покупает в "Анастасии" горячим по несколько булок. Завтра привезу свою печку с офиса и буду дальше пытаться приготовить. Скажите, а муку надо просеивать?
                  Муку просеивать после того, как взвесите необходимое количество. Если хотите - вот проверенный рецепт из книжки к моей хлебопечке, с ним ни разу не было проколов.
                  Продукты рассчитаны на булку весом в 700 грамм, программа - "французский классический" (я только на ней и пеку, другими не пользовалась)) ), продолжительность программы - 3ч 40 мин.
                  230 мл воды (отмериваю мерным стаканом, который шел в комплекте к хлебопечке),
                  1 ч.л соли,
                  1 ст.л сахара,
                  2 ст.л. растительного масла,
                  390 г муки,
                  1,5 ч.л дрожжей (беру "фея")
                  Все продукты закладываю в той последовательности, как написано. Дрожжи кладу в последнюю очередь. Попробуйте, должно получиться)
                  Если получится, напишу другие, тоже проверенные рецепты)
                  Любовь к другим приходит и уходит.
                  Любовь к себе уселась и сидит. (с)

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от Чья-то звездочка Посмотреть сообщение
                    Муку просеивать после того, как взвесите необходимое количество. Если хотите - вот проверенный рецепт из книжки к моей хлебопечке, с ним ни разу не было проколов.
                    Продукты рассчитаны на булку весом в 700 грамм, программа - "французский классический" (я только на ней и пеку, другими не пользовалась)) ), продолжительность программы - 3ч 40 мин.
                    230 мл воды (отмериваю мерным стаканом, который шел в комплекте к хлебопечке),
                    1 ч.л соли,
                    1 ст.л сахара,
                    2 ст.л. растительного масла,
                    390 г муки,
                    1,5 ч.л дрожжей (беру "фея")
                    Все продукты закладываю в той последовательности, как написано. Дрожжи кладу в последнюю очередь. Попробуйте, должно получиться)
                    Если получится, напишу другие, тоже проверенные рецепты)
                    . Спасибо большое! Попробую по Вашему рецепту, потом отпишусь.

                    Комментарий


                      #85
                      http://hlebopechka.ru/index.php?opti...topic=126137.0
                      gloriya! Почитайте внимательно тему по ссылке, что я дала. Там же и инструкцию к вашей хлебопечке можно скачать, если у Вас она отсутствует.
                      Да и раздел весь просмотрите http://hlebopechka.ru/index.php?opti...26&board=370.0

                      Сегодня первый свой пшенично-ржаной хлебушек испекла. Вкусно!
                      х/п Панасоник 2500
                      Мука пшеничная 250 г
                      Мука ржаная 250 г
                      Вода 150 мл
                      Соль 1,5 ч.л.
                      Сахар 1 ст.л.
                      Раст.масло 2 ст.л.
                      Сухие дрожжи 1,5 ч.л.
                      Кефир (густой) 2,5% 200 мл
                      Сперва на режиме пельмени делала замес, затем примерно на полтора часа оставила тесто подняться. Затем на режиме выпечка задала 1 ч. по таймеру и выпекала.
                      Последний раз редактировалось Ondatra; 02-23-2013, 09:13 PM.
                      Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от Ondatra Посмотреть сообщение
                        http://hlebopechka.ru/index.php?opti...topic=126137.0
                        gloriya! Почитайте внимательно тему по ссылке, что я дала. Там же и инструкцию к вашей хлебопечке можно скачать, если у Вас она отсутствует.
                        Да и раздел весь просмотрите http://hlebopechka.ru/index.php?opti...26&board=370.0

                        Сегодня первый свой пшенично-ржаной хлебушек испекла. Вкусно!
                        х/п Панасоник 2500
                        Мука пшеничная 250 г
                        Мука ржаная 250 г
                        Вода 150 мл
                        Соль 1,5 ч.л.
                        Сахар 1 ст.л.
                        Раст.масло 2 ст.л.
                        Сухие дрожжи 1,5 ч.л.
                        Кефир (густой) 2,5% 200 мл
                        Сперва на режиме пельмени делала замес, затем примерно на полтора часа оставила тесто подняться. Затем на режиме выпечка задала 1 ч. по таймеру и выпекала.
                        Здравствуйте! Если не секрет, где покупали ржаную муку?
                        Спасибо!

                        Комментарий


                          #87
                          Самое главное соблюдать пропорции и использовать свежие дрожжи, не нашел фото своего хлеба, тогда он даже приподнял крышку хлебопечки. Ржаную муку можно купить на оптовке на Мызы любой фасовки.
                          деревяшки 7057014031

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от Jane_86 Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте! Если не секрет, где покупали ржаную муку?
                            Спасибо!
                            Завтра спрошу у старшего продавца, где она её заказывала. Самая маленькая фасовка - мешки по 35кг, цену ещё не знаю. Заказывали себе с ней напополам. Завтра напишу. Брала на попробовать, качество муки узнать и испечь. Хочу поставить на продажу. Пойдёт она или нет.

                            Другой ржаной пробовала сегодня. Понравился больше. Вкуснее и пористее булочка.
                            Дрожжи сухие: 2 ч.л.
                            Мука пшеничная: 225 гр.
                            Мука ржаная: 250 гр.
                            Сахар: 1,5 ст.л.
                            Соль: 1,5 ч.л.
                            Молоко: 380 мл.
                            Растительное масло: 1 ст.л.
                            Тмин: 1 ч.л.
                            Кориандр(молотый): 1 ч.л.
                            Уксус столовый или яблочный 1 ст.л.
                            Квас сухой 1 ст.л.
                            Какао 1 ч.л.
                            И по той же технологии, что и вчера: "пельмени", расстойка 1,5 часа, "выпечка" 1час.
                            Последний раз редактировалось Ondatra; 02-24-2013, 07:16 PM.
                            Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

                            Комментарий


                              #89
                              Сообщение от Jane_86 Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте! Если не секрет, где покупали ржаную муку?
                              Спасибо!
                              Ржаную муку беру в магазине 999, на Ворошилова, за ДКМ. Там же много разной другой муки российского производства в упаковках по 0,5 кг - рисовая, льняная, пшенная, соевая, гречневая, овсяная.
                              Мне очень нравится бородинский хлеб из моей хлебопечки - вкусный, намного лучше, чем магазинный) Вот рецепт.
                              В отдельную миску насыпаем 75 грамм ржаной муки, 2 ст.ложки солода и наливаем 200 мл горячей воды (не кипятка!). Перемешиваем и отставляем на некоторое время (минут 5).
                              В ведерко от хлебопечки наливаем 100 мл воды, 2 ст. ложки растительного масла, 2 ст ложки сахара, 1,5 ч.ложки соли, 1 ст. ложку меда. Выкладываем смесь из ржаной муки и солода, насыпаем 120 грамм пшеничной муки 1 сорта, 200 грамм ржаной муки, 2 чайных ложки дрожжей и 1,5 чайных ложки молотого кориандра. Программа - "французский классический", продолжительность - 3 ч 40 мин.
                              Хлеб при выпечке сильно не поднимается, получается немного тяжеловатым, мякиш - слегка влажный. Но очень вкусный)
                              Любовь к другим приходит и уходит.
                              Любовь к себе уселась и сидит. (с)

                              Комментарий


                                #90
                                Большое, человеческое, СПАСИБО!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X