Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Автоматическая хлебопекарня.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от sergich Посмотреть сообщение
    Попробуйте ради эксперимента поставить большую булку на основном режиме (быстрый режим лучше не ставить) с вечера на утро, часов на 10 по таймеру.
    Большую это на 600гр?

    Комментарий


      #32
      Сообщение от sergich Посмотреть сообщение
      Попробуйте ради эксперимента поставить большую булку на основном режиме (быстрый режим лучше не ставить) с вечера на утро, часов на 10 по таймеру.
      По вашему рецепту нужно в первую очередь добавлять муку, а потом уже дрожжи? Правильно?
      Подшипники в наличии и на заказhttps://vk.com/kullager

      Комментарий


        #33
        >Йод
        Да на 600гр.

        >Юльченок
        Нет. Сначала сыплю дрожжи, потом муку, соль, сахар, заливаю по стенке воду, потом масло. Хороший хлеб получается если все это стоит часов 8-10.

        Комментарий


          #34
          Не знаю как в других хлебопечках. Я делаю так: засыпаю все ингредиенты (не заморачиваюсь по поводу электронных весов и прочего, есть мерный стакан и ложка, которые в комплекте), воду лью теплу. Ставлю программу (все написано на английском) и через 4 часа хлеб готов. Т.е. за это время он и выстаивается, и выпекается. И как говорилось выше очень много зависит от качества муки. Брала Снежную королеву и ни разу у меня с этой муки в/с хлеб НЕ получался.
          Подшипники в наличии и на заказhttps://vk.com/kullager

          Комментарий


            #35
            А в моей печке ,дрожжи насыпаются в отдельный резервуар ,и печка сама их по программе добавляет.
            Я вот думаю, а может мне дрожжи вместе с мукой ,все до кучи положить?

            Комментарий


              #36
              У меня такая хлебопечка - SD-206 Panasonic. http://panasonic.ru/discontinued/hom...akeries/SD-206, ей уже наверное лет 7.
              Подшипники в наличии и на заказhttps://vk.com/kullager

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Юльченок Посмотреть сообщение
                У меня такая хлебопечка - SD-206 Panasonic. http://panasonic.ru/discontinued/hom...akeries/SD-206, ей уже наверное лет 7.
                Ну раз 7 лет служит ,значит очень хорошая вещь!
                )))))
                А у меня благодаря многим советам и всеобщей поддержке получился очень даже недурный хлебец!
                Булка.jpg
                Булка в разрезе.jpg
                Булка в разрезе приближенный снимок.jpg
                Спосибо всем ,никогда не думала,что стану хлебопекарем,занятие надо сказать очень приятное.Всё таки надо мужу сказать "спосибо" за такой подарок.

                Комментарий


                  #38
                  Вот это уже другое дело!
                  Теперь надо добиваться ровной формы, без горбов в право или лево (у самого редко так получается). Это обычно корректировка соотношения мука-вода. Хлеб обычно сразу не едим. Примерно сутки еще отстаивается, а иначе он сильно мягкий и будет крошиться.

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от sergich Посмотреть сообщение
                    Вот это уже другое дело!
                    Теперь надо добиваться ровной формы, без горбов в право или лево (у самого редко так получается). Это обычно корректировка соотношения мука-вода. Хлеб обычно сразу не едим. Примерно сутки еще отстаивается, а иначе он сильно мягкий и будет крошиться.
                    Спосибо большое:good3:.Буду стараться ,я каждый рецепт с новыми корректировками записываю:gamer1:, и ставлю оценку ,что бы отшлифовать рецептуру.
                    Как говориться:я не волшебник , я только учусь.:wink3:

                    Комментарий


                      #40
                      Все правильно. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Йод Посмотреть сообщение
                        Ну раз 7 лет служит ,значит очень хорошая вещь!
                        )))))
                        А у меня благодаря многим советам и всеобщей поддержке получился очень даже недурный хлебец!
                        Спосибо всем ,никогда не думала,что стану хлебопекарем,занятие надо сказать очень приятное.Всё таки надо мужу сказать "спосибо" за такой подарок.
                        Поздравляю! Теперь нужно двигаться дальше. Мне нравится еще какое в хлебопечке получается тесто для пирожков и пиццы. Дочка очень любит, когда я пеку кекс с яблоками. А вот варенье мне не понравилось, но я делала один раз и может чего то не поняла.
                        Подшипники в наличии и на заказhttps://vk.com/kullager

                        Комментарий


                          #42
                          Простите, что вклиниваюсь...
                          Случайно натолкнулась на эту темку....Тоже очень хочется купить хлебопечку и печь самой хлеб...Магазинный уже не возможно есть, особенно на след. день (то крошиться сильно, то пахнет невкусно, то вообще безвкусный)...Читая ваши комментарии поняла..что оказывается это очень нелегко...много ньюансов...особенно с мукой и дрожжами.
                          Но все таки хочу попробовать.
                          Смотрели в магазине с мужем хлебопечь Бинатон ВМ 2169, ВМ 2170...Привлекла и внешне и функциями...Но в интернете про нее что-то не очень хорошие отзывы...Подскажите пож-та проверенную модель (которую можно купить) или может кто пользуется именно такой моделью и у него все получается.. Заранее спасибо за ответ..
                          Если хоть раз в жизни ТЫ согрел чью-то душу… и не дал ей пропасть… значит жизнь прожита не даром…
                          Поделись своей добротой! www.dvoryanin.kz

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Девченка Посмотреть сообщение
                            Простите, что вклиниваюсь...
                            Случайно натолкнулась на эту темку....Тоже очень хочется купить хлебопечку и печь самой хлеб...Магазинный уже не возможно есть, особенно на след. день (то крошиться сильно, то пахнет невкусно, то вообще безвкусный)...Читая ваши комментарии поняла..что оказывается это очень нелегко...много ньюансов...особенно с мукой и дрожжами.
                            Но все таки хочу попробовать.
                            Смотрели в магазине с мужем хлебопечь Бинатон ВМ 2169, ВМ 2170...Привлекла и внешне и функциями...Но в интернете про нее что-то не очень хорошие отзывы...Подскажите пож-та проверенную модель (которую можно купить) или может кто пользуется именно такой моделью и у него все получается.. Заранее спасибо за ответ..
                            Я за Панасоник:victory: Цена+качество.
                            Подшипники в наличии и на заказhttps://vk.com/kullager

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Девченка Посмотреть сообщение
                              Простите, что вклиниваюсь...
                              Случайно натолкнулась на эту темку....Тоже очень хочется купить хлебопечку и печь самой хлеб...Магазинный уже не возможно есть, особенно на след. день (то крошиться сильно, то пахнет невкусно, то вообще безвкусный)...Читая ваши комментарии поняла..что оказывается это очень нелегко...много ньюансов...особенно с мукой и дрожжами.
                              Но все таки хочу попробовать.
                              Смотрели в магазине с мужем хлебопечь Бинатон ВМ 2169, ВМ 2170...Привлекла и внешне и функциями...Но в интернете про нее что-то не очень хорошие отзывы...Подскажите пож-та проверенную модель (которую можно купить) или может кто пользуется именно такой моделью и у него все получается.. Заранее спасибо за ответ..
                              Купили в Технодоме хлебопечку Scarlet за 10000тыс. Простая, без наворотов, но свое дело делает хорошо

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от Девченка Посмотреть сообщение
                                Подскажите пож-та проверенную модель (которую можно купить) или может кто пользуется именно такой моделью и у него все получается.. Заранее спасибо за ответ..
                                Берите Panasonic, не прогадаете. Panasonic SD-257 очень хвалят.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X