Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Юлия796 Посмотреть сообщение
    девочки скажите как вы давали творог?
    Мы на молочной кухне берем.я просто его ложечкой растирала,чтоб крупинки совсем мелкие были и биолакта в него добавляла до консистенции сметаны.

    Комментарий


      Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
      Нам педиатр сказала вводить кефир и творог с 8 месяцев.
      Пффф!!! Это что!!! Нам на приеме сказали, что к 7ми месяцам нам надо ввести овощи, фрукты (пюре), каши, желток, мясо и творог! Нехило, да? И это при том, что прикорм по их же рекомендациям начинаем в 6 месяцев.

      Комментарий


        Сообщение от Юлия796 Посмотреть сообщение
        девочки скажите как вы давали творог?
        Сама варю из домашнего молока. В блендер с бананом и водичкой,как пюре по консистенции. Растертый не принимает,крупные кусочки,давится
        Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

        Комментарий


          Сообщение от kate Посмотреть сообщение
          Сама варю из домашнего молока. В блендер с бананом и водичкой,как пюре по консистенции. Растертый не принимает,крупные кусочки,давится
          мы покупаем домашний, в принцепи ни какой же разницы. а помимо банана с чем еще можно давать?

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Mirrika Посмотреть сообщение
          Пффф!!! Это что!!! Нам на приеме сказали, что к 7ми месяцам нам надо ввести овощи, фрукты (пюре), каши, желток, мясо и творог! Нехило, да? И это при том, что прикорм по их же рекомендациям начинаем в 6 месяцев.
          мне говорили что с 7ми немного творога можно дать, ну я что то не решилась. ведь он к молочки относится. а молочка же ближе к году.

          Комментарий


            Сообщение от Юлия796 Посмотреть сообщение
            мы покупаем домашний, в принцепи ни какой же разницы. а помимо банана с чем еще можно давать?
            Яблоко запекаю и также. Или яблоко и груша, груши варю. Нашему главное чтобы сладко было)))))
            Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

            Комментарий


              спс за ответы, будем пробовать.
              давала ему пюре с добавлением творога в принципе ел, попробую завтра банан с творогом сделать, поглежу как отреагирует на это.

              - - - Добавлено - - -

              kate вы же вроде на пару мес. нас старше.

              Комментарий


                Вот про мясо меня тоже как и Маринку интересует! Нам врач сказала обязательно ввести его уже, когда мы вот были в 7 мес на приёме. Это при том, что мы начали прикорм только в 6,5! А мясо мотивирует тем, что у нас в 6 мес гемоглобин 117 был.... Говорит иначе никак вам его не поднять.... Вот я в раздумьях, толи ей верить, толи мясо начинать как планировала. Ну а как верить, если каши варить воду с молоком 50/50 сказала.....

                Комментарий


                  Сообщение от Юлия796 Посмотреть сообщение
                  спс за ответы, будем пробовать.
                  давала ему пюре с добавлением творога в принципе ел, попробую завтра банан с творогом сделать, поглежу как отреагирует на это.

                  - - - Добавлено - - -

                  kate вы же вроде на пару мес. нас старше.
                  Что вы...))))нам 8марта только 9 месяцев будет
                  Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                  Комментарий


                    Сообщение от Yagoda Malina Посмотреть сообщение
                    Вот про мясо меня тоже как и Маринку интересует! Нам врач сказала обязательно ввести его уже, когда мы вот были в 7 мес на приёме. Это при том, что мы начали прикорм только в 6,5! А мясо мотивирует тем, что у нас в 6 мес гемоглобин 117 был.... Говорит иначе никак вам его не поднять.... Вот я в раздумьях, толи ей верить, толи мясо начинать как планировала. Ну а как верить, если каши варить воду с молоком 50/50 сказала.....
                    Говорю Вам как мама ребенка с низким гемоглобином, никаким мясом он не поднимется, ну на пару единиц мож) мы мясоеды, но поднять смогли только препаратами железа. И не такой он у вас и низкий, при норме 120 117 очень даже неплохо, у нас выше 109 еще не было, ну по крайней мере в. Год последний раз сдавали кровь, был такой) Вроде до года, пока режутся зубки скачки считаются нормой, но опять же не до крайностей! Если у вас нет зубов, то можно подавать железо типа ранферона, актиферира и пр., потому как после появления зубов велика вероятность железом их испортить.

                    Комментарий


                      Подскажите,а покупного творожка для первого прикорма нет?все же лучше самому его готовить?

                      Комментарий


                        Покупные они все с консервантами, у тех же гербер срок годности чуть ли не год.

                        Комментарий


                          Девушки! Кто варит/ варил каши сами. Вы рис, кукуруз варите крупой и потом молете или сначала в муку молете и потом из неё кашу?! Спрашиваю про крупу, потому-то бабушки как услышали про хлопья давай отговаривать, мол в них уже ничего полезного нет, уже итак всё выварилось.... В общем навели мне смуту.
                          Пачечная каша что-то мне не понравилась...или у меня руки неоттуда)))) даже с венчиком комочки получаются)))) мы попробовали пока только гречку. Вот завтра хочу к следующей неделе подготовиться и новой каше)))
                          И еще вопрос. Сливочное масло уже можно в кашу добавлять?! И вообще на будущее со скольки детям можно корицу?! Палочки корицы вместо сладкого дают ( знаю таких) и детям ничего круче не надо они на всякие шоколадки смотрят с квадратными глазами и отказываются))))
                          Настя, спасибо за ответ! Я тоже просто знаю что мясом его можно только поддержать.... Да, мы ещё беззубики)))) пили уже тотему( очень она мне понравилась по действенности), потому как актиферин не дал результат. У нас в месяц был 99, потом также, а вот после тотемы 125 и вот в пол года упал немного. Наверное надо снова её попить...( спрошу у Селивановой, а о поди и не так критично)

                          Комментарий


                            Сообщение от Yagoda Malina Посмотреть сообщение
                            Девушки! Кто варит/ варил каши сами. Вы рис, кукуруз варите крупой и потом молете или сначала в муку молете и потом из неё кашу?! Спрашиваю про крупу, потому-то бабушки как услышали про хлопья давай отговаривать, мол в них уже ничего полезного нет, уже итак всё выварилось.... В общем навели мне смуту.
                            Пачечная каша что-то мне не понравилась...или у меня руки неоттуда)))) даже с венчиком комочки получаются)))) мы попробовали пока только гречку. Вот завтра хочу к следующей неделе подготовиться и новой каше)))
                            И еще вопрос. Сливочное масло уже можно в кашу добавлять?! И вообще на будущее со скольки детям можно корицу?! Палочки корицы вместо сладкого дают ( знаю таких) и детям ничего круче не надо они на всякие шоколадки смотрят с квадратными глазами и отказываются))))
                            Я никогда не молола, вилочкой просто мяла. Сестра молола крупу до варки (если после варки молоть клейстер получается). Масло я где то к году начала добавлять, и то через раз, так как забываю))) сахар тоже не добавляла.
                            Про корицу вобще первый раз слышу. Зачем? Не думаю что Ваш ребенок уже просит чего то сладкого...

                            Комментарий


                              Я тоже первый раз про корицу слышу малькам))))
                              Мне лень было каши варить - пачечными питались. Но потом в один день отказался от пачечных каш. Пришлось самоваренные делать, но мы уже жевали во всю 6-ю зубами, да и мять особо нечего было (я хлопья Царь 5 злаков люблю) и фрукт какой-нибудь туда для вкуса. Мультя ооооочень выручает (1 мультистакан крупы на 3-4 жидкости - как раз порция нам на двоих) Масло тоже только к году и так же через раз добавляла. Причина та же как и у Ирихи - склероз))

                              Комментарий


                                Спасибо за ответы!
                                Про корицу я же сказала на будущее!))))) Имелось ввиду год, два, три.... Просто со скольки можно давать данный продукт. Знаю тех, кто даёт её детям, но у них и возраст ))))) конечно мой ребенок ничего такого не просит)))) пока не давала и не собираюсь!
                                Про сливочное масло что-то просто везде по разному пишут((( если пачечную кашу брать, то на ней как раз написано добавлять. И вот недавно ссылку с прикормом на 90 дней скидывали там тоже есть оно! А где-то написано, что как и вы, только к году! Т.к. молочный продукт.
                                И всётаки так ли плохи хлопья, как мне расписывают бабушки?!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X