Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Спасибо за ответы. Куплю перепелинные, попробую в кашу добавить.

    Комментарий


      ДВ, подскажите кто во сколько начал прикорм и с чего начинали

      Комментарий


        Сообщение от Пусик Посмотреть сообщение
        ДВ, подскажите кто во сколько начал прикорм и с чего начинали
        Прикорм начинают в 6 месяцев.
        Для начала прикорма подойдут овощи (кабачок, цв. капуста, брокколи) или каши безмолочные (рисовая, гречневая, кукурузная).
        В основном начинают с овошей, если ребёнок плохо набирает вес, то с каш.

        Мы вес не очень хорошо набирали, но все равно начали с овощей, через 2 недели ввели кашу.

        Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
        Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

        Комментарий


          спасибо, а сколько грамм давать?
          морковный или яблочный сок когда можно давать

          Комментарий


            Сообщение от Пусик Посмотреть сообщение
            спасибо, а сколько грамм давать?
            морковный или яблочный сок когда можно давать
            Пол чайной ложки первый раз, постепенно увеличивая количество. Соки после года.
            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

            Комментарий


              Сообщение от Пусик Посмотреть сообщение
              спасибо, а сколько грамм давать?
              морковный или яблочный сок когда можно давать
              Соки ни в коем случае, если не хотите своему ребенку гастрит заработать! Ох уж эти бабушки, моя тоже нам в 3 месяца морковный давала!) До года компоты!

              Комментарий


                ага, бабушки это точно, наша на днях с дачи морковки много привезла и сока нажала ,ну и бежит скорей с кружечкой к Маше, мол нате вам свежевыжатого сока. мало того что у нас до сих пор высыпает на локтях от морковки и тыквы, так еще и чистый сок решили нам дать.

                Комментарий


                  После того как мы подлежали в инфекции, у меня все спрашивают что можно Полине)))) до сих пор обижаются если я не разрешаю дать чего нам они в детстве давали.

                  Комментарий


                    Мы вот тоже что-то еще вообще соки не пробовали хотя подарили стоя в холодильнике. Еще тут меня бабушка одолевает попробуй дать молока, а то вырастет ребенок и не будет его знать и пить не будет. Сылается на моего брата который как титю бросил с тех пор ни капли молока не выпил.

                    Когда вообще можно молоко и нужно ли?

                    Комментарий


                      Сообщение от MilayaMama Посмотреть сообщение
                      Мы вот тоже что-то еще вообще соки не пробовали хотя подарили стоя в холодильнике. Еще тут меня бабушка одолевает попробуй дать молока, а то вырастет ребенок и не будет его знать и пить не будет. Сылается на моего брата который как титю бросил с тех пор ни капли молока не выпил.

                      Когда вообще можно молоко и нужно ли?
                      Молоко можно после года. Пока грудь сосете коровье молоко точно не нужно

                      Комментарий


                        Сообщение от MilayaMama Посмотреть сообщение
                        Мы вот тоже что-то еще вообще соки не пробовали хотя подарили стоя в холодильнике. Еще тут меня бабушка одолевает попробуй дать молока, а то вырастет ребенок и не будет его знать и пить не будет. Сылается на моего брата который как титю бросил с тех пор ни капли молока не выпил.

                        Когда вообще можно молоко и нужно ли?
                        до стакана в день можно после года

                        у нас не пьет, насильно думаю не будем поить, может после окончания гв распробует. В списке продуктов коровье молоко точно не приоритет номер один, можно прекрасно обойтись без него

                        Комментарий


                          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                          у нас не пьет, насильно думаю не будем поить
                          Доча после года вообще молочное ничего не пила, не ела, невозможно было запихать. Думала, наверное в отца, тот абсолютно ничего молочного не употребляет. А когда в 2 года приехали в деревню под Алмату, апашка 90 лет взяла ее за руку и пошли они корову доить, она ей прям из под коровы дала молоко (я сама противница этого, но тут промолчала), так доча его взахлеп выпила и с тех пор пила молоко и сметанку ела, и творог. Единственное, сейчас перестала домашнее пить/есть, но это муж на меня крысится, что я высказалась как-то, что сама домашнее не приветствую, а она услышала и всё.
                          Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                          Комментарий


                            Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                            Доча после года вообще молочное ничего не пила, не ела, невозможно было запихать. Думала, наверное в отца, тот абсолютно ничего молочного не употребляет. А когда в 2 года приехали в деревню под Алмату, апашка 90 лет взяла ее за руку и пошли они корову доить, она ей прям из под коровы дала молоко (я сама противница этого, но тут промолчала), так доча его взахлеп выпила и с тех пор пила молоко и сметанку ела, и творог. Единственное, сейчас перестала домашнее пить/есть, но это муж на меня крысится, что я высказалась как-то, что сама домашнее не приветствую, а она услышала и всё.
                            Вот и бабушка вчера прикалывалась дочу звала типа свежего молока ей даст))))

                            Комментарий


                              Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                              до стакана в день можно после года
                              с года кефир, молоко с 1.5 желательно.

                              Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                              В списке продуктов коровье молоко точно не приоритет номер один, можно прекрасно обойтись без него
                              +100
                              Еда у малышей состоит из трех видов продуктов: мясо, злаки и овощи. все остальное для разнообразия и расширения вкусовых ощущений, а не для насыщения.
                              счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                              Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                              Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                              Комментарий


                                Сообщение от MilayaMama Посмотреть сообщение

                                Когда вообще можно молоко и нужно ли?
                                Хоть закидайте меня тапками, но я считаю, что коровье молоко в чистом виде вообще не нужно детям давать, да и не только детям, считаю, что оно вообще мало полезно для всех т.к. идёт перегрузка поджелудочной, многие его плохо переносят и не усваивают.
                                Кисломолочные продукты - я ЗА!
                                Ничего не имею против, например, каш на молоке или омлет, но не в чистом виде, стаканами.

                                Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                                Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X