Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сейчас на ужин даю творожок и фруктовое пюре+грудь. Планирую переходить на кефирчик, вчера вроде распробовал биолакт).а то у нас получается в 5-пол 6 ужин и потом еще часов в 8 грудь просит, вот это 8-часовое кормление планирую убрать.
    Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

    Комментарий


      ппц))) я в 9/30 ужин даю и отбой. значит я неправильно кормлю что ли? но мы ночью не кушаем, утром сразу в 5-6 только грудь. а денм через 4 часа. и в перерыве фрукты
      Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

      Комментарий


        Сообщение от nurgulk Посмотреть сообщение
        ппц))) я в 9/30 ужин даю и отбой. значит я неправильно кормлю что ли? но мы ночью не кушаем, утром сразу в 5-6 только грудь. а денм через 4 часа. и в перерыве фрукты
        Ну почему сразу неправильно- то, режим у всех разный, аппетиты и запросы тоже. Мы ужинаем в 20.30-21.00, при этом питание 4х разовое, через 4 часа как раз. И как и вы, потом под утро смесь и все. Теперь конечно бардак с ночными кормежками и сном, списываю на зубы. Мы кашу едим на ужин,.

        Комментарий


          Сообщение от nurgulk Посмотреть сообщение
          ппц))) я в 9/30 ужин даю и отбой. значит я неправильно кормлю что ли? но мы ночью не кушаем, утром сразу в 5-6 только грудь. а денм через 4 часа. и в перерыве фрукты
          Эх, я помечтаю о сне на всю ночь... 3 раза минимум просыпается.
          Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

          Комментарий


            фуф. значит не все еще потеряно)) ну мы ночью тоже вошкаемся, иногда в 3 попить просыпается. я все равно плохо сплю, и каждый звук слышу.
            Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

            Комментарий


              Девочки))) а до какого возраста кормить наших деток всякими пюре типа фруктовыми овощными ну и тд. В том числе и баночными По старшей уже не помню. Сейчас ладно всё своё есть да и в магазах пока свежее а потом то к весне. Или время покажет...

              Комментарий


                Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
                Девочки))) а до какого возраста кормить наших деток всякими пюре типа фруктовыми овощными ну и тд. В том числе и баночными По старшей уже не помню. Сейчас ладно всё своё есть да и в магазах пока свежее а потом то к весне. Или время покажет...
                К весне уже с общего стола можно будет практически) ну я имею в виду например котлетки с пюре, просто котлеты для дочи не так приправлять! Мясо с картошкой круглый год имеются! Ну я на зиму полюбас заготовлю и кабачки и тыкву, капусты в замороженном виде и сейчас покупаю, думаю с этим проблем не будет! Яблоки, бананы, груши мы уже так трескаем, не пюрируя, сама кусает и жует)

                Комментарий


                  Мой уже от пюре с месяц как отказывается))
                  Ни баночные, ни самовареные не ест толком, так ложечку-две, и все рот не открывает.
                  Каши только утром ест с удовльствием, а в течении дня тоже не стал особо их кушать.
                  Кормлю супчиками, на пару что-нить варганю. Стала давать то, что сами кушаем, только ему раньше отливаю/откладываю, а потом себе уже приправы добавляю.

                  Комментарий


                    Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
                    Девочки))) а до какого возраста кормить наших деток всякими пюре типа фруктовыми овощными ну и тд. В том числе и баночными По старшей уже не помню. Сейчас ладно всё своё есть да и в магазах пока свежее а потом то к весне. Или время покажет...
                    Рекомендуется чисто пюрированной пищей кормить до 8-9 месяцев. С этого возраста к пюре добавлять кусочки того же или другого продукта. Так постепенно перейти только на кусочки, не считая каш, понятно) С 8-10 месяцев активно развивается жевательный рефлекс, поэтому важно не упустить это время. Но если чуток припоздали, ничего. Схема та же остается.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                    девочки, можно ли давать доче кедровые орешки( почищенные естессно)
                    до 3 лет не рекомендуют орехи никакие(
                    счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                    Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                    Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                    Комментарий


                      Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
                      Девочки))) а до какого возраста кормить наших деток всякими пюре типа фруктовыми овощными ну и тд. В том числе и баночными По старшей уже не помню. Сейчас ладно всё своё есть да и в магазах пока свежее а потом то к весне. Или время покажет...
                      Пюрешки жевать ребенка не научат. Вам уже точно пора завязывать с ними, независимо от того, сколько у Вас зубов есть. Оставьте, к примеру, только на одни прием пищи. А в остальные разы давайте обычную еду.
                      Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                      Комментарий


                        Блин пробовала вилкой перетолочь в рот кладу а она вытаскивает язык и очищает его руками это в отношении овощей и фруктов, а вот мясо только волокнами, гречка рис - руками кушает крупу, когда с ложки - выплевывает, а так сидит по одной крупинки в рот ложит, а я успеваю основную пищу типа супа овощного пюре закидываю))) у нас прикорм то практически начался нормально месяцев с 10 так как с кишечником проблемы (надеюсь )были.

                        Комментарий


                          Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
                          Блин пробовала вилкой перетолочь в рот кладу а она вытаскивает язык и очищает его руками это в отношении овощей и фруктов, а вот мясо только волокнами, гречка рис - руками кушает крупу, когда с ложки - выплевывает, а так сидит по одной крупинки в рот ложит, а я успеваю основную пищу типа супа овощного пюре закидываю))) у нас прикорм то практически начался нормально месяцев с 10 так как с кишечником проблемы (надеюсь )были.
                          Часто бывает, что по разным причинам откладывается прикорм. В любом случае развитие пищевого навыка идет. Возможно, малышке потребуется немного больше времени, чтобы привыкнуть к новой пище, чем бы это было в 8 месяцев. Но это произойдет, если Вы будете уделять этому внимание. Можно ведь и не вилкой разминать. К примеру, попробовать прям порезать мелко. Раз малышка так охотно кушает кусочками(крупу), попробовать на этом сыграть.
                          счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                          Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                          Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                          Комментарий


                            Девочки подскажите, а заготовки на зиму как лучше приготовить, может что-то лучше отварить ну там цветную капусту или как?

                            Комментарий


                              Сообщение от MilayaMama Посмотреть сообщение
                              Девочки подскажите, а заготовки на зиму как лучше приготовить, может что-то лучше отварить ну там цветную капусту или как?
                              Цв. капусту просто разделила на соцветия, помыла в пакетики разложила.
                              Кабачок - почистила, порезала на небольшие кусочки, и так же в пакет и в морозилку.

                              Комментарий


                                Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
                                Цв. капусту просто разделила на соцветия, помыла в пакетики разложила.
                                Кабачок - почистила, порезала на небольшие кусочки, и так же в пакет и в морозилку.
                                а что-то у меня цв.капуста в морозилке пожелтела вся и вид у нее какой-то не съедобный стал..так и должно быть?
                                Продам 3х-комнатный дом с. Донское.

                                Позитивное мышление - это когда упала вниз с лестницы и думаешь: Надо же... Как быстро спустилась!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X