Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
    печень рано еще... требуху с 10 месяцев... ребенок к обычной пищи превыкать должен с 8-9 месяцев

    - - - Добавлено - - -



    да где попадется) Как вариант Кайнар вполне устраивает)))
    Я отдельно не вводила) сразу суп варила
    Я сначала покупное попробовала пару баночек, но там рис...хотя странно пюре типа мясное, а потом тоже решила так кушать, но мы пока только индейку едим, скоро бабуля нам говядинку домашнюю даст будем её кушать.

    - - - Добавлено - - -

    Вот все пишут что ребенок должен привыкать к неблендеренной пище, а если пока только два зубика как быть, я и так стараюсь сильно не блендерить а то думаю как она жевать то будет и чем. Или я не права и в нашем возрасте уже не нужно блендерить?

    Комментарий


      Сообщение от MilayaMama Посмотреть сообщение
      Я сначала покупное попробовала пару баночек, но там рис...хотя странно пюре типа мясное, а потом тоже решила так кушать, но мы пока только индейку едим, скоро бабуля нам говядинку домашнюю даст будем её кушать.

      - - - Добавлено - - -

      Вот все пишут что ребенок должен привыкать к неблендеренной пище, а если пока только два зубика как быть, я и так стараюсь сильно не блендерить а то думаю как она жевать то будет и чем. Или я не права и в нашем возрасте уже не нужно блендерить?
      Не нужно) Они деснами прекрасно всё могут растерать. У нас тоже же нет жевательных зубов, всё прекрасно жуется

      Комментарий


        Да не,ну всего 2 зубика,еще надо блендерить.У нас к году уже было 6 зубов и то я все блендерила,успеет еще так покушать.Примерно в 1,3 стала вилочкой мять.Я и до сих пор много вилкой мну ему.

        Комментарий


          Спасибо девочки попробую посмотрю на результат как будет есть, как лучше для нее так и сделаю чтобы аппетит не отбить.

          Комментарий


            Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
            Плюша, как варишь пюре? На пару и в блендер?
            По разному, иногда на пару и в блендер, иногда вилкой растолку(здесь уже от сорта яблок/груш зависит)
            Порой бывает яблоки с водичкой тушу(тоже в мульте) и опять же в блендер или вилочкой помять.
            В общем как сердцу угодно)))))
            По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

            Комментарий


              По мне так если ребенок не давится от кусочков - то можно не блендерить, а вилочкой, например, размять.
              Мы давно "вилочное" едим.
              Племяннице почти до 1,5 лет блендерили - чуть комочек давилась и назад вырыгивала.
              Племянник же наоборот - рано стал есть без блендера. Притом зубы полезли только к году.
              Последний раз редактировалось Nadin*; 09-06-2014, 05:12 PM.

              Комментарий


                вот у меня сестра рассказала тоже что ее подруга через блендер ребенка до 2 лет кормила. в итоге если ему кусочек размятый вилкой попадется он начинает рыгать и живот потом болит. уже типа желудок кусочки не переваривает. и врач наш сказал что кашки максимум до года а еще лучше до 7-8 мес только кормить ими.
                у нас 8 зубов, но так не жует. грызет ниблер, и все что грызется, но чтоб жевать не жует
                Последний раз редактировалось nurgulk; 09-06-2014, 06:33 PM.
                Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

                Комментарий


                  Напишу здесь. Девочки, отдам открытую пачку каши Нестле молочная, гречка с курагой. Открыла неделю тому назад, сын не заценил. Район Б.Гагарина.

                  Комментарий


                    Не помню в какой теме писали про плавленный сыр детям. Так вот магазинный конечно не вариант, а вот домашний само то.
                    Поэтому спешу делиться рецептом.
                    Просто и аппетитно!
                    Никаких растительных жиров и вредных консервантов!

                    Приготовить домашнего плавленого сыра можно много, хранится в холодильнике он долго, так что будете наслаждаться бутербродами с натуральным вкуснейшим плавленым сыром не один день.

                    Продукты
                    400 г творога
                    50 г сливочного масла
                    1 яйцо
                    1 ч. ложка соды
                    соль по вкусу
                    специи по вкусу

                    1. Творог, желательно домашний, протирается ложкой через сито. По идее, можно и через мясорубку, но мне показалось, что так он будет более нежным. Да и в старом рецепте было так написано.
                    2. Затем добавляем в творог яйцо, сливочное масло, соду, соль.
                    3. Ставим казан с этой смесью на маленький огонь и начинаем ложкой вымешивать всё это до однородной массы. По ходу дела добавляем специи - я посыпала сушёный базилик. Если хотите придать плавленому сыру желтоватый цвет - добавьте куркуму.
                    4. Мешаем непрерывно до тех пор, пока масса окончательно не расплавится и появятся первые пузырьки. Если передержать на огне, может начать отделяться вода и плавленый сыр получится по консистенции похожим на брынзу.
                    5. Переливаем массу в мисочку, даём остыть. Плавленый сыр готов. Замечу, что очень важное значение имеет качество творога. Если плавленый сыр получится слишком жидким, в следующий раз попробуйте добавить сливки.

                    Вот по этому рецепту первый раз я приготовила уменьшая нормы рецепта в два раза, получилось весьма и весьма не дурно.
                    Сегодня буду делать побольше так как дети заценили)))
                    По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                    Комментарий


                      Плюша, спасибо за рецепт.
                      Я спрашивала про плавленный сырок - можно ли в суп добавлять.

                      Комментарий


                        Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
                        Не помню в какой теме писали про плавленный сыр детям. Так вот магазинный конечно не вариант, а вот домашний само то.
                        Поэтому спешу делиться рецептом.
                        Просто и аппетитно!
                        Никаких растительных жиров и вредных консервантов!

                        Приготовить домашнего плавленого сыра можно много, хранится в холодильнике он долго,
                        так что будете наслаждаться бутербродами с натуральным вкуснейшим плавленым сыром
                        не один день.





                        Продукты
                        400 г творога
                        50 г сливочного масла
                        1 яйцо
                        1 ч. ложка соды
                        соль по вкусу
                        специи по вкусу

                        1. Творог, желательно домашний, протирается ложкой через сито. По идее, можно и через мясорубку, но мне показалось, что так он будет более нежным. Да и в старом рецепте было так написано.
                        2. Затем добавляем в творог яйцо, сливочное масло, соду, соль.
                        3. Ставим казан с этой смесью на маленький огонь и начинаем ложкой вымешивать всё это до однородной массы. По ходу дела добавляем специи - я посыпала сушёный базилик. Если хотите придать плавленому сыру желтоватый цвет - добавьте куркуму.
                        4. Мешаем непрерывно до тех пор, пока масса окончательно не расплавится и появятся первые пузырьки. Если передержать на огне, может начать отделяться вода и плавленый сыр получится по консистенции похожим на брынзу.
                        5. Переливаем массу в мисочку, даём остыть. Плавленый сыр готов. Замечу, что очень важное значение имеет качество творога. Если плавленый сыр получится слишком жидким, в следующий раз попробуйте добавить сливки.

                        Вот по этому рецепту первый раз я приготовила уменьшая нормы рецепта в два раза,
                        получилось весьма и весьма не дурно.



                        Сегодня буду делать побольше так как дети заценили)))
                        блин спасибо,я сегодня приготовлю

                        ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                        СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                        Комментарий


                          Сообщение от MilayaMama Посмотреть сообщение
                          Вот все пишут что ребенок должен привыкать к неблендеренной пище, а если пока только два зубика как быть, я и так стараюсь сильно не блендерить а то думаю как она жевать то будет и чем. Или я не права и в нашем возрасте уже не нужно блендерить?
                          Тут лучше по ребенку смотреть, если рвотный рефлекс сильный, то не сможет кусочками есть. Мы только сейчас можем кусочками жевать, и то обед еще в блендере измельчаю, просто не так сильно, пару раз вжикну, чтобы мелкие кусочки были. макароны пробовали, так ел, не измельчённые.
                          А в 10 мес. например давился от любой крупинки и весь обед мог назад выйти, поэтому измельчала сильно.

                          Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                          Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                          Комментарий


                            Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                            блин спасибо,я сегодня приготовлю
                            сготовила теперь вопрос,пока было горячим было просто супер,но как застыло не очень,стало кислить хотя добавляла сахари как то можно чтобы не так сильно чтобы было густым,т.к в холодильнике оно превратилось в слишком густую массу.Делала со свежего домашнего творога,сам процесс протирания оказался тяжелым.
                            Последний раз редактировалось Ночка; 09-07-2014, 07:07 PM.

                            ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                            СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                            Комментарий


                              Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                              сготовила теперь вопрос,пока было горячим было просто супер,но как застыло не очень,стало кислить хотя добавляла сахари как то можно чтобы не так сильно чтобы было густым,т.к в холодильнике оно превратилось в слишком густую массу.Делала со свежего домашнего творога,сам процесс протирания оказался тяжелым.
                              На счет кислоты - не скажу причину, не было такого... А вот по поводу густоты - блин, значит просто отличный творог))) завидую)))
                              По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                              Комментарий


                                У нас прогресс! Сегодня наконец заценили молочную кашу) купила мультизлаковую фруто няню, тарелку умяла, первые пару ложек настороженно так, а потом уплетала за милу душу))) ттт, мож начнем все таки молочные продукты кушать!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X