Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Финка Посмотреть сообщение
    Нам почти 3 месяца, подскажите когда нужно начинать прикорм, соки первые и тд?
    В 5,5-6 месяцев, не раньше, тем более с соков! Начинать с овощных пюре!)

    Комментарий


      Сообщение от Финка Посмотреть сообщение
      Нам почти 3 месяца, подскажите когда нужно начинать прикорм, соки первые и тд?
      Мы ровно в 6 месяцев попробовали свои пол ложки цветной капусты, сейчас вот кабачок попробовали. больше пока ничего. А вы с какой целью так рано хотите прикорм начать? Или просто на будущее?

      Комментарий


        Сообщение от Финка Посмотреть сообщение
        Нам почти 3 месяца, подскажите когда нужно начинать прикорм, соки первые и тд?
        Начинают прикорм в 6 месяцев НЕ раньше! Раньше возможно только по показаниям, например дефицит веса ( кашами прикармливают), но не ранее 4-х месяцев! Соки до года не дают!
        Начинать с овощных, однокомпонентных пюре (цв. капуста, кабачок, брокколи), потом остальные овощи. Через 2-3 недели, как ввели овощи, можно вводить каши БЕЗмолочные (рисовая, гречневая, кукурузная).

        Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
        Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

        Комментарий


          У нас просто знакомые с 3 месяцев начинали по каплям сок, вот и стало интересно, неужели так рано. Спасибо, будем ждать 6 мес
          Последний раз редактировалось Финка; 07-26-2014, 08:36 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
            Начинают прикорм в 6 месяцев НЕ раньше! Раньше возможно только по показаниям, например дефицит веса ( кашами прикармливают), но не ранее 4-х месяцев! Соки до года не дают!
            Начинать с овощных, однокомпонентных пюре (цв. капуста, кабачок, брокколи), потом остальные овощи. Через 2-3 недели, как ввели овощи, можно вводить каши БЕЗмолочные (рисовая, гречневая, кукурузная).
            А то что??? Просветите меня неопытную и безграмотную!!!
            АВТОСТРАХОВАНИЕ!!! Гибкая система скидок!!!

            Комментарий


              Сообщение от Kartinka Посмотреть сообщение
              А то что??? Просветите меня неопытную и безграмотную!!!
              Гастриты, сахарный диабет как варианты!) но дело конечно каждого!

              Комментарий


                Сообщение от Kartinka Посмотреть сообщение
                А то что??? Просветите меня неопытную и безграмотную!!!
                а то,что это, как минимум рекомендации ВОЗ.
                А зачем ребенку прикорм раньше 6 месяцев? и тем более раньше 4-х месяцев???

                Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                Комментарий


                  Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                  а то,что это, как минимум рекомендации ВОЗ.
                  А зачем ребенку прикорм раньше 6 месяцев? и тем более раньше 4-х месяцев???
                  Ладно проехали...просто мимо проходила! ВОЗ и Вас не переспоришь!!!
                  АВТОСТРАХОВАНИЕ!!! Гибкая система скидок!!!

                  Комментарий


                    Сообщение от Kartinka Посмотреть сообщение
                    Ладно проехали...просто мимо проходила! ВОЗ и Вас не переспоришь!!!
                    Простите, но встану на сторону девушек. Тут дело каждого: кому очень хочется, может ведь и коровье молоко давать с рождения(знаю такую маму), а кому-то важно сформировать малышу нормальную естественную флору в кишечнике, помочь сформировать иммунитет к инфекциям, и многое другое, что не может сделать прикорм. Прикорм оправдан раньше полугода, если малыш набирает плохо в весе, меньше нормы, либо по медицинским показаниям. Все остальное, это скорее хотелки мамы, чем желание малыша научиться кушать что-то новое.
                    Но, если Вы так делали, и это никак не повлияло на Вашего малыша, и дай Бог! Это здорово! Но ведь в этом девочки не виноваты, что так вышло? Верно?
                    Я тоже старшему стала давать сок свеклы с 5 месяцев. Просто тогда не было этой информации, что нельзя. Все так делали. С итоге-запоры до 3.5 лет(ттт здоровье в остальном отличное).
                    Гугл вам в помощь, если есть желание, могу скинуть интересные исследования на эту тему. Есть суперский сайт Яковлева ЯЯ.-педиатра с большим стажем. Там все подобненько написано, и не только про это)
                    Всего самого доброго!
                    счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                    Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                    Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                    Комментарий


                      Искусственников прикармливают уже с 4-5 мес как раз.. в 6 мес уже мясо пробуют. Рекомендации последствия и тд это конечно правильно. но что за бред до года не давать чай соки сахар... мы как то выросли на этом .. и без гастритов и родители уж точно не сидели в интернетах решая чтоб такого дать чаду своему!!!!!!

                      Комментарий


                        Сообщение от Звездочка Посмотреть сообщение
                        Искусственников прикармливают уже с 4-5 мес как раз.. в 6 мес уже мясо пробуют. Рекомендации последствия и тд это конечно правильно. но что за бред до года не давать чай соки сахар... мы как то выросли на этом .. и без гастритов и родители уж точно не сидели в интернетах решая чтоб такого дать чаду своему!!!!!!
                        Чай вреден свои кофеином, соки слишком агрессивны к кишечнику, сахар есть в достаточном количестве во фруктах, Г.молоке. Тот сахар, что простой, усваивается по-другому-точнее он усваивается сразу в жировую ткань. Мне этого достаточно))Компоты, кисели, вода- есть выбор в общем-то)
                        счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                        Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                        Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                        Комментарий


                          Сообщение от Звездочка Посмотреть сообщение
                          Искусственников прикармливают уже с 4-5 мес как раз.. в 6 мес уже мясо пробуют. Рекомендации последствия и тд это конечно правильно. но что за бред до года не давать чай соки сахар... мы как то выросли на этом .. и без гастритов и родители уж точно не сидели в интернетах решая чтоб такого дать чаду своему!!!!!!
                          В чае и сахаре ни чего полезного нет,а соки агрессивны для желудка,это я вам,как человек с хр.гастритом говорю,сама не пью их,если выпью загибаюсь,что уж тут о желудках малышни говорить,сейчас у каждого второго гастрит и аллергии,этого раньше не было...поколения с каждым годом все слабее рождается...не говорю,что мне желудок родители посадили,посадила я его в школе,но точно могу утверждать,что меня прикармливать начали с 7 месяцев,до этого только гв...спор бессмысленный,давайте лет через тридцать об этом поспорим,когда наши дети вырастут и появятся внуки,тогда мы точно проследим цепочку))))

                          Комментарий


                            Вот я про сахар.. есть какие нибудь молочные каши в пачках без сахара? Почему в безмолочных его нет, а в молочных во всех есть. Малютка так вообще жутко сладкая каша(((

                            Комментарий


                              Сообщение от Звездочка Посмотреть сообщение
                              Искусственников прикармливают уже с 4-5 мес как раз.. в 6 мес уже мясо пробуют. Рекомендации последствия и тд это конечно правильно. но что за бред до года не давать чай соки сахар... мы как то выросли на этом .. и без гастритов и родители уж точно не сидели в интернетах решая чтоб такого дать чаду своему!!!!!!
                              А вот я уже в 7 лет легла в больницу с гастритом, поэтому тут точно утверждать тоже нельзя! Раньше не было УЗИ диагностики, ну болит у ребенка живот, никто же не подумает раньше, что это может быть гастрит, ну поболит и перестанет! Таблеточку ребенку дадут и все!
                              Чай-это кофеин! Сахар, ну это сахар, он и взрослым вреден, а уж детям, тем более догодкам уж точно ни к чему!
                              Но дело конечно каждого со скольки своему ребенку начинать давать ту или иную пищу!

                              Комментарий


                                Сообщение от kowka Посмотреть сообщение
                                спор бессмысленный,давайте лет через тридцать об этом поспорим,когда наши дети вырастут и появятся внуки,тогда мы точно проследим цепочку))))
                                Подписываюсь под каждым словом)

                                У меня вообще вопрос, зачем давать малышам то, что заведомо может навредить? Это я не только про пищу)
                                Последний раз редактировалось Katrin7aga; 07-27-2014, 10:58 PM.
                                счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                                Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                                Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X