Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    до трех лет все равно коробочными пюрешками кормить не будете, значит позже время на готовку все-таки появится?
    ребенок имеет право на 10 минут драгоценного материнского времени, чтобы она успела приготовить кашу или сварить овощи.. ИМХО.
    Муж в командировке, деть активно начал ползать, мне вообще не до готовки. Конечно, всю жизнь я его не буду кормить баночным питанием. смысла не вижу готовить 2 чайных ложки пюре, мороки больше. Мы же пока только вводим овощи, по чуть=чуть.
    Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

    Комментарий


      Специально в дорогу первый раз взяла баночное мясное пюре (тоже не очень доверяю, именно мясным).
      Сына есть не стал) кинулся сначала, но хватило только на 1,5 маленьких чайных ложечки, а потом сказал - "Пффффф"!)

      Комментарий


        Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
        Специально в дорогу первый раз взяла баночное мясное пюре (тоже не очень доверяю, именно мясным).
        Сына есть не стал) кинулся сначала, но хватило только на 1,5 маленьких чайных ложечки, а потом сказал - "Пффффф"!)
        Моя тоже в чистом виде баночное мясо не ест, оно по мне жирноватое, даже ложечка прям потом жирная, а свое постное! Но в суп могу и баночное подмешать и не заметит! Но мне больше всего баночное мясное нравится агуша, хотя употребляем их крайне редко!

        Комментарий


          все детки разные и мамы тоже. я вот варила варила.. и выкидывала. приходилось кормить баночным (так хоть ел((() а теперь вот стараюсь все же на свое переводить. но кашки едим с пачек. на молоке пробовала..не ест!!! думаю на смеси №3 варить все же. а так берем Умницу кукурузную и овсянку и ТТТТ аллергии нет.
          девочки, я просила отзывы о еде на козьем молочке. если не трудно черканите пару строк отзывов и отношения свое. мне предложили поставку в наш город смеси на козьем молоке, цена высокая и качество супер, вот думаю а стоит ли.
          Сыночку 12 июня будет 4 годика
          Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
          новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

          Комментарий


            Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение
            девочки, я просила отзывы о еде на козьем молочке. если не трудно черканите пару строк отзывов и отношения свое. мне предложили поставку в наш город смеси на козьем молоке, цена высокая и качество супер, вот думаю а стоит ли.
            Я думаю в нашем городе актуально, аллергиков много. да и людей, способных платить за качество, не мало в городе)))
            В свое время, когда очень надо было смесь на козьем молоке, ее нигде не было в городе. Пришлось искать дойную козу, а зимой это сложно было сделать, но нашли, и на свой страх и риск кормили разбавленным козьим молоком.
            Последний раз редактировалось Пыльца; 07-25-2014, 02:40 PM.

            Комментарий


              Я сейчас обед всегда сама готовлю, это или суп или овощи с мясом + выпивает 120гр. смеси, измельчаю в блендере, чтобы прям совсем пюре было т.к. если попадется крупинка большая, все что съел, выйдет обратно(((
              Каши коробочные даю, сейчас у нас все Нестле и одна Хайнц с ромашкой и липой, ее перед сном в смесь добавляю, пару чайных ложек и тогда Тема спит до 6 утра, кушать ночью не просит.
              на полдник творог с фруктовым пюре (беру Спеленок, Агушу, Фруто няню) или просто кефир, иногда детское печенье в кефире размачиваю.
              а на ночь смесь с кашей, получается, как очень жидкая каша.
              Кстати, овянку пробовали, нас от нее тоже слабит.
              Последний раз редактировалось Машуля; 07-25-2014, 03:21 PM.

              Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
              Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

              Комментарий


                Насть, индейку мы перекрутили на мелкой решетке, два раза, получился даже не фарш а паштет. из него сделала фрикадельки, сварила, измельчила в блендере с водичкой прям пожиже. первую ложку удается запихнуть, при этом она вся скривится, высовывает язык, давится. На вторую ложку уже рот не открывает ни в какую. Так же и творог не пошел у нас. Понимаю, что надо приучать к крупинкам, кусочкам, но пока никак. Вот и думаю может хотя бы баночное мясо пока подавать, почитала во фруто-няни вроде не страшный состав: мясо, вода и рисовая мука. Без крахмала, без соли.
                Я бы и рада сама ей варить, и супчик рисовый варила, и овощи в разной комбинации, и кашу и мясо, ничего не ест. Только компот мой пьет))

                - - - Добавлено - - -

                может у меня мэджик плохо мельчит? у мня скарлет который.

                Комментарий


                  Сообщение от tatyana2710 Посмотреть сообщение

                  может у меня мэджик плохо мельчит? у мня скарлет который.
                  У меня тоже Скарлет, отлично измельчает, особенно индейку, Но я мясо всегда даю с овощами, отдельно мясное пюре есть не станет, оно и правда немного крупинками, точно, как из баночки не получается.

                  Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                  Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                  Комментарий


                    Я чет ни разу не делала просто мясо... всегда ей супы варю. мне кажется просто мясо кушать не будет. Сегодня приготовила рагу овощное ей, туда сложила фрикадельку. Хорошо поела!
                    Про козье молоко : у нас много аллергиков. Мне кажется должно хорошо пойти

                    Комментарий


                      Тань, попробуй и правда замаскировать в овощах мясо! Мы тоже чисто мясо не едим!) творог, кстати, тоже отказались есть(

                      Комментарий


                        Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                        Тань, попробуй и правда замаскировать в овощах мясо! Мы тоже чисто мясо не едим!) творог, кстати, тоже отказались есть(
                        А творог вообще никакой не ест? Или тот который крупинками?
                        мы крупинками не стали есть, а измельченный в блендере с фруктами ест и еще Гербер творожок, тоже ест хорошо.

                        Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                        Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                        Комментарий


                          Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                          А творог вообще никакой не ест? Или тот который крупинками?
                          мы крупинками не стали есть, а измельченный в блендере с фруктами ест и еще Гербер творожок, тоже ест хорошо.
                          В том то и дело, что в блендере с фруктами! По началу вроде нравилось, а сейчас нифига(

                          Комментарий


                            Девочки, вы вот фарш перекручиваете делаете фрикадельки вы в них яйцо ложите? Или просто фарш скатываете и он при варке не разваливаеться? Я сегодня на свой страх и риск дала мясо не перемолотое, а волокна мелко нарвала и в тарелочку так она вроде кушала, мы так и гречкой варенной отвлекаемся пока она собирает и в рот ,я успеваю кашу пару ложечек в рот засунуть ей.

                            Комментарий


                              Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
                              Девочки, вы вот фарш перекручиваете делаете фрикадельки вы в них яйцо ложите? Или просто фарш скатываете и он при варке не разваливаеться? Я сегодня на свой страх и риск дала мясо не перемолотое, а волокна мелко нарвала и в тарелочку так она вроде кушала, мы так и гречкой варенной отвлекаемся пока она собирает и в рот ,я успеваю кашу пару ложечек в рот засунуть ей.
                              Ну у меня после заморозки потом при варке не разваливаются, яйцо не добавляю! Да даже если и развалится, потом один фиг все размалывать! А последний раз я индейку вообще на кусочки порезала, перекручивать не стала, варю кусочек)

                              Комментарий


                                Нам почти 3 месяца, подскажите когда нужно начинать прикорм, соки первые и тд?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X