Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
    Наша медсестра говорит творожок там вообще норм, она в принципе там всегда для себя берет! Но, блин, рано же туда ехать вроде надо! Или мож за платно можно в любое время?
    Вот мне знакомая тоже говорила вчера про этот творог, а где она вообще эта молочная кухня?

    Комментарий


      Сообщение от MilayaMama Посмотреть сообщение
      Вот мне знакомая тоже говорила вчера про этот творог, а где она вообще эта молочная кухня?
      Эта кухня напротив "Альшем Али" в сторону Эмиля. Мы там тоже брали как-то кифирчик и творожок, но раз попалась очень грязная тара (прям на дне бутылочки черная грязь была) и больше там ничего мы не брали.

      Комментарий


        Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
        У меня в табличке прикорма, кефир с 8 месяцев, а творог с 9 мес. (всего 10гр.) в 10-12мес. (50-70гр.)
        Кефирчик примерно так и дала первый раз, поила с кофейного стаканчика))) пил с удовольствием.
        Значит творожок тоже попробуем.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от cara mia Посмотреть сообщение
        Эта кухня напротив "Альшем Али" в сторону Эмиля. Мы там тоже брали как-то кифирчик и творожок, но раз попалась очень грязная тара (прям на дне бутылочки черная грязь была) и больше там ничего мы не брали.
        Тоже слышала про грязную посуду, да и в газете было написано про это.

        Комментарий


          День добрый! У меня вопрос по меню малышей 1-1,5 года. Меня в нашем рационе смущает, что каши много. Завтрак с пюре фруктовой одна каша, на ужин другая каша без ничего. Еще есть обед из мяска (фарш) тушеного на водичке с овощами и на гарнир - вермишелька, карт. Пюре, но чаше - просто гречневые хлопья. На полдник фрукт пюре с творогом или с печенькой. Вот и вся еда. Чем можно кашу заменить, на ужин, чтобы и сытно и можно нам уже - ума не приложу. Так и питаемся кашами. Мамы таких же по возрасту деток, а вы чем кормите ?

          Комментарий


            Сообщение от Zucca Посмотреть сообщение
            ...Так и питаемся кашами. Мамы таких же по возрасту деток, а вы чем кормите ?
            Ну у нас стабильно каша 2раза в день (завтрак, ужин). В обед мясо с гарниром, либо куриная лапша, суп рисовый с фрика-ми, салат из свежих овощей. Второй завтрак , полдник - яблоки или кефир с хлебом. Вот весь наш рацион)
            Вам можно разнообразить меню ребенка омлетами, запеканками, салатами из свежих овощей, супами.
            Последний раз редактировалось Пыльца; 06-30-2014, 07:21 PM.

            Комментарий


              Ну в общем сделала я творожок! С 0,5л кефира перемолола в булите с 2/3 банана, доча срубала))) даже мне понравилось! Теперь всегда сама делать буду, спасибо, девочки, за подсказку!

              Комментарий


                Света, а ты Родиону какой творог даешь? Самоваренный или магазинный?
                Мы только самоваренный из кефира едим, он мягкий, без крупинок получается, просто банан или фруктовое пюре добавляю.
                А магазинный или домашний творог из простокваши получается сухой, крупинками - такой не кушает.

                У нас в рационе тоже каша 2 раза - утром и вечером.
                Пробовала делать омлет на пару - съел пару маленьких кусочков, так что пока нечем заменить кашу...

                А как давать бульон из супа? Из детской ложки - не дойдет до рта и долго. А то мы в основном пюреобразные супы едим.
                Наталья

                Комментарий


                  Наташ, да мама варит. Со своего молока, сепарирует его, а как там и чего дальше - убей не знаю :unknw:
                  Но раньше-то за милую душу ел, кулинар один и тот же, коровки тоже прежние, просто в один день вот в отказ пошел и так по сей день
                  Суп я давным-давно просто вилкой ломаю и все, изначально так начинала, поэтому видно где бульон, а где все остальное
                  Ложка детская, но по объему чуть больше - как десертная, вот ей и хлебаем

                  Девочки, а где этот творог Фуд мастеровский редко где, да? У нас сеня по магам прошла - нету((
                  Завтра на далекие пройдусь
                  Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                  Комментарий


                    Девочки, а где этот творог Фуд мастеровский редко где, да? У нас сеня по магам прошла - нету((
                    Завтра на далекие пройдусь
                    Света, в АДК, Метро, Арзане он есть, но повторюсь, только в 400-граммовых стаканах, маленькие бывают редко и 0%. Если вы привыкли к сладкому творогу попробуйте вот такой, тоже от Фудмастера, он чаще встречается в магазинах 00000405.jpg

                    Комментарий


                      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                      Наташ, да мама варит. Со своего молока, сепарирует его, а как там и чего дальше - убей не знаю :unknw:
                      Но раньше-то за милую душу ел, кулинар один и тот же, коровки тоже прежние, просто в один день вот в отказ пошел и так по сей день
                      Суп я давным-давно просто вилкой ломаю и все, изначально так начинала, поэтому видно где бульон, а где все остальное
                      Ложка детская, но по объему чуть больше - как десертная, вот ей и хлебаем

                      Девочки, а где этот творог Фуд мастеровский редко где, да? У нас сеня по магам прошла - нету((
                      Завтра на далекие пройдусь
                      Света,заходите в магазин в котором часто закупаетесь и просите,чтобы заказывали вам его и всё,представители по бульвару ходят,просто не все продавцы его берут,из каких-то своих соображений,если хочешь я узнаю в каком магазине рядышком точно есть)))

                      Комментарий


                        Надя, спасибо за ответ!
                        Первым попробую несладкий взять, как-то не добавляла ещё сахар в творог, вообще искусственно ничего не подслащиваю (пока))))), кроме каши, и то на стакан 1/2 ч.л., а то её надо есть, а пресную и ложку запихнуть не могу((

                        Оля, счас найду на пробу и если понравится, то простите за наглость - буду к вам за помощью обращаться :wink3:
                        Сеня в Восход гульну, там-то поди имеется
                        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                        Комментарий


                          Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                          Ну в общем сделала я творожок! С 0,5л кефира перемолола в булите с 2/3 банана, доча срубала))) даже мне понравилось! Теперь всегда сама делать буду, спасибо, девочки, за подсказку!
                          Ну молодцы))) Я вообще сама обожаю творог с бананом А творог какой брала или всё таки сама варила?

                          Комментарий


                            Сообщение от MilayaMama Посмотреть сообщение
                            Ну молодцы))) Я вообще сама обожаю творог с бананом А творог какой брала или всё таки сама варила?
                            Сама сварила из востоковского кефира!

                            Комментарий


                              Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                              Сама сварила из востоковского кефира!
                              А я блин что-то думаю что у меня не получится самой сварить)))))

                              Комментарий


                                Сообщение от MilayaMama Посмотреть сообщение
                                А я блин что-то думаю что у меня не получится самой сварить)))))
                                А что там варить то) Кефир ставишь на водяную баню и ждешь, когда сгусток образуется. Это и будет "творог".
                                Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X