Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Почитала ваш девочки беспредел в питании и успокоилась. Со старшей всё по другому было вот и паника напала)) и вообще депресняяк наверно меня скоро накроет.

    Комментарий


      Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
      Вчера проморгала что каша наша безмолочная кончилась, был пакет хайнц молочной - съели, состав сухое молоко и крупа. А во всех молочных кашках такой состав, ну именно сухое молоко? И как детки реагируют на такую кашу, особенно подверженные аллергии. У нас зарозовела щечка, пока повременю с такой лялькой, хотя она мне конечно по вкусу понравилась
      я когда в магазине смотрела молочные каши везде в составе сухое молоко было. Я беру безмолочные каши и развожу на смеси, ест хорошо их, а на воде сразу отазывается. Может вам безмолочные каши на смеси разводить? я на Симилаке сейчас развожу, там нет пальмового масла.

      Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
      Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

      Комментарий


        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
        у нас тоже в ведро улетает...

        праздник может летом? Если увидит, что старший ест, может за компанию будет,
        Если учесть, что и старший только с палкой ест - чует моё сердце что к лету я сопсем крейзимамкой стану :girl_crazy:
        Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
        Голодный ребенок - ест )))))
        Значит, килограмма ему не надо ))))
        Никогда шибко не заморачивалась с кормежкой - голодный - ест, не хочет есть - значит сыт
        Ну-ну)
        Все детки разные, кто-то взрослую порцию съедает и голодный, а кто-то погулял под солнышком, поел космолучей и счастлив)))))

        И вот под ваше понимание "закормить" попадает когда ребенок в последний раз ел (сиську) в 7 утра, а кашу в 11 и сегодняшняя порция составила 3 герберовские полложки?
        Т.е. даже на столовую ложку не нашкребли сегодня

        Мы ж не говорим о том "как бы мне по-больше в него впихнуть", мы толкуем о том, что носит название "как вообще хоть что-то впихнуть"
        Понятно, что пока на груди он особо и не захочет другую еду, но и как-то ж его надо подводить к моменту отлучения, что предполагает что ребенок уже будет готов получать еду с общего стола (ну или особого, но стола)
        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

        Комментарий


          Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
          Если учесть, что и старший только с палкой ест - чует моё сердце что к лету я сопсем крейзимамкой стану :girl_crazy:


          Ну-ну)
          Все детки разные, кто-то взрослую порцию съедает и голодный, а кто-то погулял под солнышком, поел космолучей и счастлив)))))

          И вот под ваше понимание "закормить" попадает когда ребенок в последний раз ел (сиську) в 7 утра, а кашу в 11 и сегодняшняя порция составила 3 герберовские полложки?
          Т.е. даже на столовую ложку не нашкребли сегодня

          Мы ж не говорим о том "как бы мне по-больше в него впихнуть", мы толкуем о том, что носит название "как вообще хоть что-то впихнуть"
          Понятно, что пока на груди он особо и не захочет другую еду, но и как-то ж его надо подводить к моменту отлучения, что предполагает что ребенок уже будет готов получать еду с общего стола (ну или особого, но стола)
          А я что то про подводить к отлучению и вовсе скоро забуду,этот месяц вообще человечую еду почти не ест(лезут зубы,без перерыва и отдыха,это ппц),а я при каждом кормлении сижу с ложкой и нервно дергающимся глазом...уже плюнула,не хочешь не ешь,сиськой догоняется и ладно,видно не голодная...

          Комментарий


            Вот и мы сегодня съели сегодня первую ложку брокколи. Доче вроде понравилось. Сидела еще рот открывала. У меня вот вопрос сразу, подогреваете ли вы овощные баночные пюрешки? я сейчас прочитала что лучше тепленькое давать. Ведь когда сами варим теплое же даем или как?

            Комментарий


              Сообщение от tatyana2710 Посмотреть сообщение
              Вот и мы сегодня съели сегодня первую ложку брокколи. Доче вроде понравилось. Сидела еще рот открывала. У меня вот вопрос сразу, подогреваете ли вы овощные баночные пюрешки? я сейчас прочитала что лучше тепленькое давать. Ведь когда сами варим теплое же даем или как?
              Я подогреваю. Ставлю баночку в касешку с кипятком. Пюрешка таким способом быстро и хорошо разогревается, и не сильно горячая, а тёпленькая... Доче больше нравится тёплое кушать, чем просто комнатной темпы.

              Комментарий


                Сообщение от tatyana2710 Посмотреть сообщение
                Вот и мы сегодня съели сегодня первую ложку брокколи. Доче вроде понравилось. Сидела еще рот открывала. У меня вот вопрос сразу, подогреваете ли вы овощные баночные пюрешки? я сейчас прочитала что лучше тепленькое давать. Ведь когда сами варим теплое же даем или как?
                Я подогреваю. Ставлю в микроволновку касешку с пюре на 10 сек и готово))) главное хорошо перемешать потом, чтобы все равномерно теплое было.

                Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                Комментарий


                  а кабачок в баночках где можно найти? (в метро нету)

                  Комментарий


                    Обстановка? на кухне в стульчике, и с представлением и без него(( и лошадку кормим и диназаврику даем, а вот сам рот зажимает и не ест. титьку специально не даю с утра и один фиг. сегодня посадила к себе на коленки и так кормила, 2 половинки чайной ложки новой каши 5 злаков умницы съел и все. печеньку дам грызет, но она же сладкая и увлекаться я не хочу. яблоко в ниблере помусолит и выкидывает. банан пару раз откусит. сок морковный может попить и все. только воду на ура и титю. отрывать от груди не планирю. надеюсь 8й зуб вылезит и наладится.
                    Сыночку 12 июня будет 4 годика
                    Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
                    новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

                    Комментарий


                      Взяла я фрутоняню кабачок яблоко, оказывается сильно густо готовлю, там прям жиденько, будем дальше эксперементировать, ещё взяла свежий кабачок и с ним поэксперементируем.

                      Комментарий


                        По поводу приучения к столу и отучения от груди. Не кормите в 7 утра только грудью, дайте кашки - потом грудь. Уменьшайте кормления вне сна. Заменяйте на еду обычную. А грудь - на десерт, если захочет.
                        Я "болею" миром уже много лет... (с)

                        Комментарий


                          Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение
                          Обстановка? на кухне в стульчике, и с представлением и без него(( и лошадку кормим и диназаврику даем, а вот сам рот зажимает и не ест. титьку специально не даю с утра и один фиг. сегодня посадила к себе на коленки и так кормила, 2 половинки чайной ложки новой каши 5 злаков умницы съел и все. печеньку дам грызет, но она же сладкая и увлекаться я не хочу. яблоко в ниблере помусолит и выкидывает. банан пару раз откусит. сок морковный может попить и все. только воду на ура и титю. отрывать от груди не планирю. надеюсь 8й зуб вылезит и наладится.
                          А мясо часто предлагаете? Мы с мужем вообще не мясоеды, больше на овощах, а сын над иясом трясется. Попробуйте прям куском мясо давать, может ему понравится.

                          Я соврала кстати, сын же у нас не все не ест. Он просто обожает два жутко «шикарных» блюда: хлеб и печенье «яблочко»(((

                          Комментарий


                            А можно ребенку каждый день давать печенье "яблочко"? Оно вроде не сильно сладкое, детское. Доча тянется постоянно

                            Комментарий


                              Мы даем баранки, не сушки маленькие, а большие твердые баранки! Так она аж песни поет, когда ест))) ну как ест, обмусоливает пока несломается)))

                              Комментарий


                                Я пюрешки не подогреваю никакие, кроме тех, куда пытаюсь впихнуть мясо. Моя точит только так из шкафа, комнатной температуры и брокколи, и кабачок, и цветную капусту, и морковку. Только если остатки из холодильника достаю, грею 10 секунд в микроволновке в той же банке. Мы когда едим, у нас первые 2-3 ложки концертные выгибания и ор. Не всегда конечно, но часто. Когда удается хитростью и почти силком их первые впихнуть, потом идет нормально, главное давать разные предметы. У меня под столом целый таз всяких ванных принадлежностей (ремонт в ванной еще не закончен), вот по очереди сую ей какой-нибудь тюбик или бутылек/бумажку/конфетку/ключи/зарядку и т.д. Тогда она рот открывает на автомате, занятая разглядыванием и щупанием предметов. Зубов у нас нету ни фига, только нижние 2, поэтому всякие печеньки целиком давать боюсь. Просто если в кефире она плохо промешана или в каше или йогурте проскользнет небольшой комочек, то все, рвота, и лови всю еду обратно ((( Даже толком на самоблендеренные пюре не могу пока перейти. Кабачок недавно сварила и измельчила блендером-палкой, совсем чуть-чуть удалось впихнуть, и то, мешая с какой-то другой баночной пюрешкой. Потому что там волокна проскальзывали.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X