Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Белашка Посмотреть сообщение
    Мож я не догоняю чего-то.... я цуккини целиком варю, ничего не счищаю. Они же нежнейшие пока маленькие....
    Да я магазинные тоже с семками варю, их там и нету практически

    Комментарий


      Я сначала когда вводила кабачок этот через сито пропускала, а семечки не перетерались, поэтому их удаляла. Потом когда порция увеличилась, то блендером вжикала, а семечки как-то по привычке убирала

      Комментарий


        Я сегодня прикупила хлопья рисовые и гречнивые "алтайская сказка" ну и пакетик Хайнц гречневую на пробу, называется в Адк заехали))) приготовилась так сказать .кабачок бы не забыть взять домой у мамы))) вот чего то обилия овощных пюре я там не увидела, всё какие-то йогуртофруктовые, ну и ладно своё вроде есть всё!!
        Последний раз редактировалось Koza; 03-22-2014, 10:37 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
          Я сегодня прикупила хлопья рисовые и гречнивые "алтайская сказка" ну и пакетик Хайнц гречневую на пробу, называется в Адк заехали))) приготовилась так сказать .кабачок бы не забыть взять домой у мамы))) вот чего то обилия овощных пюре я там не увидела, всё какие-то йогуртофруктовые, ну и ладно своё вроде есть всё!!
          Случайно не Омега 3 гречневую купили? в пакетиках безмолочная гречневая, вроде, только такая. там в составе сахар и прочая лабудень. у многих даже НЕ аллергичных детей на эту кашу реакция.
          для начала прикорма из коробочных безмолочных каш лучше выбрать обычную безмолочную гречневую хайнц (низкоаллергенная называется) или фрутоняню.
          Последний раз редактировалось Пыльца; 03-23-2014, 01:13 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
            Такого не может быть. Там молоко по-любому сквашенное. Чистое молоко добавлять в готовый йогурт невозможно просто из
            -за технологии производства.
            Не знаю, я больше склонна верить языку оригинала. То, что это йогурт, в немецком описании нет ни слова, это называется "молочный десерт". Если в русском варианте написано молочный белок, то в немецком "с большим количеством хорошего молока". А какая там у немцев технология для таких десертов - сквашивают они или так льют, это одному богу известно... Поэтому меня и смутило, поэтому и вопрос возник. Но да ладно, пока безмолочные значит поедим

            Комментарий


              Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
              Не знаю, я больше склонна верить языку оригинала. То, что это йогурт, в немецком описании нет ни слова, это называется "молочный десерт". Если в русском варианте написано молочный белок, то в немецком "с большим количеством хорошего молока". А какая там у немцев технология для таких десертов - сквашивают они или так льют, это одному богу известно... Поэтому меня и смутило, поэтому и вопрос возник. Но да ладно, пока безмолочные значит поедим
              грубо говоря, если в йогурт налить молоко, то оно сквасится, поэтому чистого молока там быть не может

              Комментарий


                А мы перешли на Крепыш.
                Подумала-а какой смысл мучиться с "производством" собственного йогурта, если молоко покупное, сметана (йогурт/кефир) тоже покупные... И все равно ничего не получается...
                Кстати, а что кефир "Бифилюкс" сняли с производства? Вчера во всех магазинах в городе искала, нету!

                Комментарий


                  Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                  А мы перешли на Крепыш.
                  Подумала-а какой смысл мучиться с "производством" собственного йогурта, если молоко покупное, сметана (йогурт/кефир) тоже покупные... И все равно ничего не получается...
                  Кстати, а что кефир "Бифилюкс" сняли с производства? Вчера во всех магазинах в городе искала, нету!
                  я про "мучения" тоже задавала такой вопрос ))) Сейчас только с виноградова, купила Бифилюкс, позавчера брала его в магазине на Бульваре. Так что есть вроде...

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                  грубо говоря, если в йогурт налить молоко, то оно сквасится, поэтому чистого молока там быть не может
                  Если это йогурт! ))

                  Комментарий


                    Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                    Случайно не Омега 3 гречневую купили? в пакетиках безмолочная гречневая, вроде, только такая. там в составе сахар и прочая лабудень. у многих даже НЕ аллергичных детей на эту кашу реакция.
                    для начала прикорма из коробочных безмолочных каш лучше выбрать обычную безмолочную гречневую хайнц (низкоаллергенная называется) или фрутоняню.
                    Настроена сама варить, какую взяла не знаю быстро прочла что безмолочная -2 мужика над душой стояли. Вообще предпочитаю в магазы ходить одна и чтоб ни кто не подгонял))) и начну всё таки с овощей

                    Комментарий


                      Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                      я про "мучения" тоже задавала такой вопрос ))) Сейчас только с виноградова, купила Бифилюкс, позавчера брала его в магазине на Бульваре. Так что есть вроде...
                      Я в другой стороне искала-центральный рынок, Алтай, Волна...
                      Да и не наберешься ж его впрок, а ездить за ним в город удовольствие сомнительное)))
                      Просто это примерно так же, как про пюрешки. Те. у кого овощи\фрукты свои, точно знают что в них нет "бяки", которая может быть в баночках. А если фрукты и овощи куплены на рынке, в магазине, то откуда ж знать что в них есть, может еще больше гадости чем в баночке.

                      Комментарий


                        Крепыш сладкий,я даю сыну здравушку или обычный кефир,крепыш только как десерт изредка)

                        Комментарий


                          Обычный кефир он отказался наотрез, он же кислющий. А я всегда считала что Здравушка слаще Крепыша. Спасибо, буду тогда Здравушку брать!

                          Комментарий


                            Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                            А мы перешли на Крепыш.
                            Подумала-а какой смысл мучиться с "производством" собственного йогурта, если молоко покупное, сметана (йогурт/кефир) тоже покупные... И все равно ничего не получается...
                            Кстати, а что кефир "Бифилюкс" сняли с производства? Вчера во всех магазинах в городе искала, нету!
                            Ань, он же сладкий??? Мой ни в какую не хочет ни кефир, ни здравушку, ни катык, только Токтамыш ему по вкусу, но он сладкий на 2й день у нас и щеки покраснели и ляхи все зашелушились и чуть корками не пошли... всё теперь только йогурты Хумана у нас из молочного, творог да каши на молоке с водой. а кисломолочку не едим... не знаю правильно это или нет, но не могу я ему впихнуть кефир, даже со фруктовой пюрешкой мешала, а он ни в какую...


                            Не будем придавать значения злословью, Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить во всем друг другу потакая, Тем более, что жизнь короткая такая
                            Б. Окуджава

                            Комментарий


                              Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                              Кстати, а что кефир "Бифилюкс" сняли с производства? Вчера во всех магазинах в городе искала, нету!
                              вчера брали, значит в продаже есть
                              Сообщение от primavera Посмотреть сообщение


                              Если это йогурт! ))
                              недавно про йогурты читала хорошую статью, ссылки нет, потом найду... будет полезно всем прочитать. Я так поняла, что для Европы понятие йогурт не существует, у них "десерты"...

                              Комментарий


                                Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                                Случайно не Омега 3 гречневую купили? в пакетиках безмолочная гречневая, вроде, только такая. там в составе сахар и прочая лабудень. у многих даже НЕ аллергичных детей на эту кашу реакция.
                                для начала прикорма из коробочных безмолочных каш лучше выбрать обычную безмолочную гречневую хайнц (низкоаллергенная называется) или фрутоняню.
                                Я вот не знала, но очень удачно на днях в колосе фруто няню гречневую взяла безмолочную! Ждет своего часа! Пока овощи начали! Сегодня попробовали броколи, доче она, кстати, больше чем кабак понравилась, прям руки тянет к ложке, а кабак долго во рту мусолит! Или мож потому что кабак сама молочу, а броколи из банки!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X