Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
    Кофемолку как думаете стоит покупать? Хочу каши сама варить
    , а то муж спрашивает надо или нет? Получается тогда в ней только каши молоть, а если кофе, то каши со вкусом кофе будут))?? А варить на плите? Или можно в мульте, а пропорции какие если например ложку крупы то воды сколько? Это я себе уже план на будущее рисую))) и сколько по времени)))) со старшей Нестле только ели помогайку но сейчас смотрюю у многих реакция на них, думаю моя ещё та привереда в меню будет , тк до сих пор на то что я ем, то колики то щечки краснеют.(((
    Вместо кофемолки купите буллит, не пожалеете. Он так же может служить кофемолкой. Тем более, там 6 получается ёмкостей, одну будете использовать для кофе, если боитесь, что привкус будет, а остальные для ребенка.
    Варить можете на плите, а можно в мульте. Я делаю в мульте режим пароварка. Крупы и злаки варю в силиконовых формочках, в которых кексы пекут. А на решетку просто кидаю фарш или чернослив или морковку. Они варятся на пару. Воды примерно из расчета 1(крупы):2-3(воды). По времени - мясо(фарш т.е.) тонким слоем 35 минут, каши 15-20 минут, овсянка перемолотая, яблоко дольками 10-15 минут. Потом как сварится - в стаканчик от буллита присолить+масличка растительного/сливочного. Но для первого раза без соли и масла. Потом будете постепенно вводить. По консистенции - доводите до как пюре баночное.

    Комментарий


      А вот как крупу готовить, почиталась на просторах инета и вообще ступор, получается сначало промываешь а потом чего? Варишь или дробишь или помню сестра вроде мыла крупу, потом в духовке сушила а потом молола в кофемолке

      Комментарий


        Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
        А вот как крупу готовить, почиталась на просторах инета и вообще ступор, получается сначало промываешь а потом чего? Варишь или дробишь или помню сестра вроде мыла крупу, потом в духовке сушила а потом молола в кофемолке
        я так делаю, по крайней мере гречку и рис. самую обычную крупу мою, затем сушу на противне (не в духовке, тк время позволяет) где-то пару дней, затем в кофемолку и в стекл банку по крышку в сухое место. как нужно-достаю и варю. запасаюсь где-то на пару недель так...

        Комментарий


          Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
          А вот как крупу готовить, почиталась на просторах инета и вообще ступор, получается сначало промываешь а потом чего? Варишь или дробишь или помню сестра вроде мыла крупу, потом в духовке сушила а потом молола в кофемолке
          Я мою и варю потом. А уже в готовую добавляю соль и масло и потом вжикаю на буллите. И дроблю получается и перемешиваю )

          Комментарий


            Что-то я тоже все читаю и мотаю на ус про прикорм и все пишут про буллит, а почему именно им, чем он так хорош и отличается от блендера?

            Комментарий


              Сообщение от HONEY-M Посмотреть сообщение
              я так делаю, по крайней мере гречку и рис. самую обычную крупу мою, затем сушу на противне (не в духовке, тк время позволяет) где-то пару дней, затем в кофемолку и в стекл банку по крышку в сухое место. как нужно-достаю и варю. запасаюсь где-то на пару недель так...
              Я мою крупу перед варкой непосредственно. В буллите кукурузная и без кофемолки предварительной раздробиться. Гречку только надо и так и так.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от MilayaMama Посмотреть сообщение
              Что-то я тоже все читаю и мотаю на ус про прикорм и все пишут про буллит, а почему именно им, чем он так хорош и отличается от блендера?
              Ничем, кроме того что емкость есть маленькая удобная, как раз по-маленьку вжикать. Если настроены из банок прикорм давать, то особо и не нужен будет.

              Комментарий


                Сообщение от MilayaMama Посмотреть сообщение
                Что-то я тоже все читаю и мотаю на ус про прикорм и все пишут про буллит, а почему именно им, чем он так хорош и отличается от блендера?
                Есть маленькая ёмкость, как раз для кол-ва, которое будете готовить для малыша.
                Есть дополнительные стаканчики 4шт., т.е. не надо перекладывать другую еду.
                Есть большой типа кувшин, в котором можно и тесто на блины смешать и коктейль бананово-молочный :).
                А вообще, чтобы представлять что это - найдите на Ютубе есть реклама. Я очень довольна.

                Комментарий


                  Девочки подскажите может подавать можно что то для аппетита??? У нас проблема дочь не ест не чего , ну прям очень мало... Допустим вот сегодня утром от каши отказалась ни в какую видит тарелку с ложкой сразу орет отворачивается и все в итоге наш завтрак стакан кефира, в обед такая же ситуация с супом ни в какую уснула так и не покушав, на полдник после сна съела банан причем давала творог 2 чайных ложки и все, на ужин съела грамм 100 супа и пол варенника. Вообще не знаю как кормить отворачивается и все тут, и так уже недели 3 точно. Зубы не лезут и общее состояние нормальное просто играет и не ест. До этого хорошо кушали завтрак обед ужин полноценные и так фрукты , сыр, таскала а теперь не чего не нужно.... При чем были у врача я ей сказала об этом а она мол не чего страшного проголодается поест, ну это же не нормально боюсь заработаем проблемы с желудком...

                  Комментарий


                    Мы вот пару недель едим кашу из хлопьев(хлопья которые не требую варки), сначала на кофемолке перемолола, потом кипятком заливаю, жду несколько минут и готово!
                    И вот что я заметила: Стасик стал набирать вес, прям реально тяжелее стал, а так с 7 месяцев рисовую и гречневую кашу самодельную ел и нифига не набирал.
                    И еще у нас щеки краснели от индейки, сначала думала, что на рисовую кашу поди или на лимонки, или бифилюкс, но в этот период когда переставала давать эти продукты, добавляла индейку в овощное пюре, и щеки все равно краснели к вечеру, а с утра были немного красненькие. Вот уже 4 дня не даю индейку и щеки чистыми стали, вот и гипоаллергенное мясо птицы. Теперь будем пробовать говядину
                    Последний раз редактировалось Detk@; 03-09-2014, 09:49 PM.

                    Комментарий


                      Detk@, моей тоже индейка не идет. и от каш вес прет ого-го))))

                      Комментарий


                        Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                        Detk@, моей тоже индейка не идет. и от каш вес прет ого-го))))
                        Да вообще и подумать на нее не могла сразу
                        А вес нам нужно набирать, а то чет шея стала видна )))
                        А вот еще насчет каш из хлопьев, добавки из фруктовых пюре можно же добавлять? Или лучше после каши дать?

                        Комментарий


                          мы несколько дней отказываемся кушать, только мамину титю. утром кашки несколько ложечек, от овощей на курином бульоне отказался, от пюрешки из баночки почти тоже, только вечером кефир еще пьет и все. мясо так и не введем, поправилам же сначала на бульоне супик, а потом мяско. муж говорит, что как начнет опять кашки кушать пробовать опять, а пока не трогать. вот переживаю от того, что не ест. правда настроение хорошее.
                          Сыночку 12 июня будет 4 годика
                          Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
                          новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

                          Комментарий


                            Сообщение от Oksana86 Посмотреть сообщение
                            Девочки подскажите может подавать можно что то для аппетита??? У нас проблема дочь не ест не чего , ну прям очень мало... Допустим вот сегодня утром от каши отказалась ни в какую видит тарелку с ложкой сразу орет отворачивается и все в итоге наш завтрак стакан кефира, в обед такая же ситуация с супом ни в какую уснула так и не покушав, на полдник после сна съела банан причем давала творог 2 чайных ложки и все, на ужин съела грамм 100 супа и пол варенника. Вообще не знаю как кормить отворачивается и все тут, и так уже недели 3 точно. Зубы не лезут и общее состояние нормальное просто играет и не ест. До этого хорошо кушали завтрак обед ужин полноценные и так фрукты , сыр, таскала а теперь не чего не нужно.... При чем были у врача я ей сказала об этом а она мол не чего страшного проголодается поест, ну это же не нормально боюсь заработаем проблемы с желудком...
                            Я такая была.) лет так до 7 почти ничего не ела) НО после того как наиграюсь, набегаюсь на свежем воздухе, ела.. Что-то) типа 100 гр.супа.)
                            Жива, с желудком проблем нет)
                            Сын в связи с зубами тоже сейчас отказывается есть. Но кушает нормально, только после улицы.
                            мюсли материальны))

                            Комментарий


                              Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
                              Мы вот пару недель едим кашу из хлопьев(хлопья которые не требую варки), сначала на кофемолке перемолола, потом кипятком заливаю, жду несколько минут и готово!
                              И вот что я заметила: Стасик стал набирать вес, прям реально тяжелее стал, а так с 7 месяцев рисовую и гречневую кашу самодельную ел и нифига не набирал.
                              И еще у нас щеки краснели от индейки, сначала думала, что на рисовую кашу поди или на лимонки, или бифилюкс, но в этот период когда переставала давать эти продукты, добавляла индейку в овощное пюре, и щеки все равно краснели к вечеру, а с утра были немного красненькие. Вот уже 4 дня не даю индейку и щеки чистыми стали, вот и гипоаллергенное мясо птицы. Теперь будем пробовать говядину
                              Мы тоже пока в прикорм индейка не могем((( но я только на индейке и сижу, на говядину и конину через грудь еще сыпем((( я знаю где кролики продаются, надо?

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Oksana86 Посмотреть сообщение
                              Девочки подскажите может подавать можно что то для аппетита??? У нас проблема дочь не ест не чего
                              Ну вы уже описали ни ничего))) моя тоже стала значительно меньше есть в вашем возрасте, и дома прямо плохо ест, с приговорами-уговорами, шантажом, руганью - когда как. А вот на детской площадке сама тарелку пюрехи замяла и супом прихлебнула)))
                              Наблюдайте пока...

                              Комментарий


                                Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
                                Мы тоже пока в прикорм индейка не могем((( но я только на индейке и сижу, на говядину и конину через грудь еще сыпем((( я знаю где кролики продаются, надо?
                                Надо, Лена!
                                А мы 2 дна как индейку едим, все норм, ттт.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X