Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    У нас бананы обязательно на десерт. Без них вообще не ест ничего. Бифилюкс 1 раз поел нормально, остальные дни плююется. Орех не добавляла. Алена вы какой орех добавляете?
    Творог отдельно у нас не ест, только с фруктами.
    Десерт состоит из груши, банана, яблока, морковки, чернослива, кураги. Что-то одно могу добавить или пару.
    В каши тру на мелкой терке сыр не соленый и не горький.
    Слив.масло и соль добавляю.

    Обычно у нас меню на день. Крупы/злаки не повторяю за день.
    З: Каша (рисовая, гречневая, овсяная, кукурузная)+сыр. Десерт.
    О: Гарнир (Картошка, рис, греча, кукуруза) + что-то из (курица, говяжья печень, щечки судака)+овощи (кабачок, морковь). Десерт.
    У: Творог (варю сама)+бифилюкс (или кефир)+ десертные овощи фрукты.

    Комментарий


      Бифилюкс даю из колпачка от ниблера или колпачка от бутылочки, т.е. маленького пластикового стаканчика. До этого из стопки поила. Нормально сама головой наклоняет до нужного уровня и захватывает сразу жадно по паре глотков. Из ложки из которой едим, долго получается. А сегодня она сообразила, как сок из трубочки пить, до этого надавливала чуток на пачку, чтоб лилось.

      Вообще у меня фигня какая-то с прикормом. Сначала так хорошой пошло, почти все ели, только до мяса с творогом добрались, первые разы неудачно, рвтоный рефлекс, потом вообще все сократить и новое отменить пришлось из-за красноты. Сейчас не пойму когда и почему она что-то не ест. Кто помнит мой рассказ с самоваренной рисовой кашей, я ее все-таки "дожала", с гречкой мешала, потом чистая "прошла". Сейчас новую сварила, опять говорит бееее. Яблоко натерла - беее, думаю мож крупно? Через ситечко прогнала - беееее. Купила печеньки, половину растворила в бифилюксе - беееее. Чистый бифилюкс - ням-ням. Овощи белые, зеленые - еще куда ни шло. Остальное не даю. Творог, мясо и что-то хлебное для меня что-то вообще загадка, как ввести. Короче меню у нас как в 41-ом ((( Ваши меню прочитала, головой качаю (((
      Последний раз редактировалось primavera; 02-28-2014, 10:47 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
        У нас бананы обязательно на десерт. Без них вообще не ест ничего. Бифилюкс 1 раз поел нормально, остальные дни плююется. Орех не добавляла. Алена вы какой орех добавляете?
        Творог отдельно у нас не ест, только с фруктами.
        Десерт состоит из груши, банана, яблока, морковки, чернослива, кураги. Что-то одно могу добавить или пару.
        В каши тру на мелкой терке сыр не соленый и не горький.
        Слив.масло и соль добавляю.

        Обычно у нас меню на день. Крупы/злаки не повторяю за день.
        З: Каша (рисовая, гречневая, овсяная, кукурузная)+сыр. Десерт.
        О: Гарнир (Картошка, рис, греча, кукуруза) + что-то из (курица, говяжья печень, щечки судака)+овощи (кабачок, морковь). Десерт.
        У: Творог (варю сама)+бифилюкс (или кефир)+ десертные овощи фрукты.
        А полдник? Грудь?

        Комментарий


          Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
          У нас бананы обязательно на десерт. Без них вообще не ест ничего. Бифилюкс 1 раз поел нормально, остальные дни плююется. Орех не добавляла. Алена вы какой орех добавляете?
          орех грецкий, в качестве источника йода)

          Комментарий


            Сообщение от HONEY-M Посмотреть сообщение
            А полдник? Грудь?
            грудь всегда после всей еды, "запивает" )) пару минут, не больше, баловство блин больше.
            сын на сон только хорошо сосет минут по 15-20 (у нас ритуал отхода ко сну такой: посЯсали 5 минут, покачали на руках до закрытых глаз, кладем на кровать и сясаем уже до отрубона).
            Алена, у меня фисташки есть, не пойдут? )) Куплю грецкий наверное тоже что ли..

            Комментарий


              Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
              грудь всегда после всей еды, "запивает" )) пару минут, не больше, баловство блин больше.
              сын на сон только хорошо сосет минут по 15-20 (у нас ритуал отхода ко сну такой: посЯсали 5 минут, покачали на руках до закрытых глаз, кладем на кровать и сясаем уже до отрубона).
              Алена, у меня фисташки есть, не пойдут? )) Куплю грецкий наверное тоже что ли..
              про фисташки не в курсе), нужно искать информацию

              Комментарий


                Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
                грудь всегда после всей еды, "запивает" )) пару минут, не больше, баловство блин больше.
                сын на сон только хорошо сосет минут по 15-20 (у нас ритуал отхода ко сну такой: посЯсали 5 минут, покачали на руках до закрытых глаз, кладем на кровать и сясаем уже до отрубона).
                Алена, у меня фисташки есть, не пойдут? )) Куплю грецкий наверное тоже что ли..
                То бишь вы без полдника? Моя б так не согласная была....ей подавай каждые 3,5 часа еду (конечно когда не истерит)

                Комментарий


                  Сообщение от HONEY-M Посмотреть сообщение
                  То бишь вы без полдника? Моя б так не согласная была....ей подавай каждые 3,5 часа еду (конечно когда не истерит)
                  эм..
                  вот так получается
                  Встаем в 9-30, кушаем в 10-30 (завтрак), в 12 спать (грудь), в 14 (обед), в 15-45 спать (грудь), в 17-30 ужин, в 20 купать, 21 спать (грудь)
                  Так что получается нет большого перерыва.

                  Комментарий


                    девочки, а если гречку и рис не вжикать, давать в обыкновенном виде, в каком сами кушаем, усвоиться в животике? или слишком нагрузка большая? Моя ест с удовольствием, пережевывает, потом глотает.

                    Комментарий


                      Сообщение от flp_uk Посмотреть сообщение
                      девочки, а если гречку и рис не вжикать, давать в обыкновенном виде, в каком сами кушаем, усвоиться в животике? или слишком нагрузка большая? Моя ест с удовольствием, пережевывает, потом глотает.
                      вам же уже 10 мес, запросто все усвоится.
                      Самое главное - это обработка слюной, она же не огромными кусками еду глотает, а пережевывает

                      Комментарий


                        Амина, старший в вашем возрасте ел практически все, единственное - мясо - мелкими кусочками, супы - размятые вилкой, ну и шашлык он в года в два попробовал ;)))

                        2013-05-01 18.28.37 - копия.jpg
                        Я "болею" миром уже много лет... (с)

                        Комментарий


                          спасибо, девочки, поняла! Будем кушать по-взрослому)).

                          Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                          Амина, старший в вашем возрасте ел практически все, единственное - мясо - мелкими кусочками, супы - размятые вилкой, ну и шашлык он в года в два попробовал ;)))
                          Ну с шашлыком мы пока повременим;-). у меня старшая вообще не ела, только титя, да и до сих пор плохо ест. А младшАя... 'наша невестка всё трескает' -это про нас. ттт! Юль, старший на пед.прикорме был?

                          Комментарий


                            Сообщение от flp_uk Посмотреть сообщение
                            спасибо, девочки, поняла! Будем кушать по-взрослому)).



                            Ну с шашлыком мы пока повременим;-). у меня старшая вообще не ела, только титя, да и до сих пор плохо ест. А младшАя... 'наша невестка всё трескает' -это про нас. ттт! Юль, старший на пед.прикорме был?
                            Я своей делала педприкорм. Нам хорош помог. И сыну тоже по-маленьку делаю

                            Комментарий


                              Прочитала меню почти ровесников, я в шоке. Мы в свои 8 месяцев утром едим яблочное пюре, в обед конина с овощами и всеееееее, это наш рацион. В остально время титя наше все. При чем при введении прикорма в самом начале и ел с удовольствием и вводила все по схеме, но из-за красноты щек вся наша еда накрылась медным тазом. А теперь он и не хочет ничего нового.

                              Комментарий


                                Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
                                Я своей делала педприкорм. Нам хорош помог. И сыну тоже по-маленьку делаю
                                Лен, младшая у меня на педприкорме. Интерес у неё хороший к еде)). ттт! Будем продолжать. Вы уже кусочками могёте кушать? Вот мне интересно стало, если ребенок в нашем возрасте готов перейти или уже перешел от пюреобразной пищи, это заслуга педприкорма?

                                - - - Добавлено - - -

                                Аличка, видимо период у вас такой. Всё наладится! Терпения и всё будет хорошо!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X