Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Девчонки нужен совет, гастроэнтеролог порекомендовала уже вводить мясо, предпочтительно конину. Купили сегодня, сварила в мэйджике вжикнула с водичкой на вид конечно консистенция пюре, а на вкус чувствуется все равно волокна мяска, тк мяско суховато само по себе. Сыну дала, ну как и на любой первый продукт реакция не очень, но что меня встревожила так это он как будто давится мяском, дала 2 раза по пол детской ложечки, после второй плакать начал. Может не правильно приготовила?

    Дайте совет как готовить и кормит мясом? Может лучше эту же ложку, две мяска с овощами мешать?

    - - - Добавлено - - -

    Комментарий


      Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
      Дайте совет как готовить и кормит мясом? Может лучше эту же ложку, две мяска с овощами мешать?
      Водички больше добавляйте, если просто как пюре мой тоже давится. Я немного присаливаю, а то несолёное мясо просто жесть для меня на вкус. Мешала и с морковкой и с кабачком и с картошкой. На счет консистенции - пусть волокна. У вас есть зубки? Недавно прочитала, что если не давать в 8-9 мес уже немного с комочками, то потом эта фаза будет длиться до 1,5 лет. Типа надо в этот возраст начинать учиться жевать.

      Комментарий


        Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
        Девчонки нужен совет, гастроэнтеролог порекомендовала уже вводить мясо, предпочтительно конину. Купили сегодня, сварила в мэйджике вжикнула с водичкой на вид конечно консистенция пюре, а на вкус чувствуется все равно волокна мяска, тк мяско суховато само по себе. Сыну дала, ну как и на любой первый продукт реакция не очень, но что меня встревожила так это он как будто давится мяском, дала 2 раза по пол детской ложечки, после второй плакать начал. Может не правильно приготовила?

        Дайте совет как готовить и кормит мясом? Может лучше эту же ложку, две мяска с овощами мешать?

        - - - Добавлено - - -
        А я мясо вообще не вжикаю. Даю или магазинное пюре, или варённое маленькими кусочками, а доча сама жуёт). Мясная она у меня).
        Последний раз редактировалось flp_uk; 02-20-2014, 06:10 PM.

        Комментарий


          Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
          Девчонки нужен совет, гастроэнтеролог порекомендовала уже вводить мясо, предпочтительно конину. Купили сегодня, сварила в мэйджике вжикнула с водичкой на вид конечно консистенция пюре, а на вкус чувствуется все равно волокна мяска, тк мяско суховато само по себе. Сыну дала, ну как и на любой первый продукт реакция не очень, но что меня встревожила так это он как будто давится мяском, дала 2 раза по пол детской ложечки, после второй плакать начал. Может не правильно приготовила?

          Дайте совет как готовить и кормит мясом? Может лучше эту же ложку, две мяска с овощами мешать?
          волокна все равно будут, это же не покупное
          первое время будет давиться, естественно
          можете во время приготовления чуть-чуть добавить оливкового или подсолнечного мяса, кусочек лука

          я вообще после того, как в чистом виде давала пару раз, чтобы удостовериться в отсутствии аллергии, стала давать мясо с супами. Так лучше усвоится оно.
          Филе перекрутили, в виде фрикаделек заморозили,теперь просто варю и после приготовления разминаю вилкой. Без блендера, получается такими мелкими кусочками. Ест нормально, редко давится, но сам виноват, бывает наберет полный рот за щеки, для прикола, а потом сразу проглотить не может...
          Пока что только индейку и говядину даем, домашняя курица закончилась временно.

          Баночное конечно в виде пюре, давиться не будет. Но вот состав, который на этикетке пишут, абсолютно невозможно проверить....

          Комментарий


            Алена, где индейку берете?

            Комментарий


              Сообщение от Кээт Посмотреть сообщение
              Алена, где индейку берете?
              всегда берем в маг-не на площади Ушанова. Там хозяйственный Аркада, так вот левая крайняя дверь рядом с Аркадой - это продуктовый, который специализируется на куриной и рыбной продукции. Там еще вплотную какой-то киоск стоит, то ли лото, то ли Бистро)).
              Индейку берем филе, там бывает расфасованное, по 1,5-2 кг, бывает просто замороженное, не фасованное. И то и другое хорошее. Рыба там разнообразная, не перемороженная, я там кету беру - свежайшая (правда бабуськи разбирают мигом)..

              Комментарий


                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                можете во время приготовления чуть-чуть добавить оливкового или подсолнечного мяса, кусочек лука
                Пока что только индейку и говядину даем, домашняя курица закончилась временно.
                Алена, мне кажется, что сначала надо давать в чистом виде, а потом уже добавлять маслице и лук.
                Наш почему то не любит индейку, курицу ест, а от индейки квасит личико. А я сдуру 2 кг филе набрала. Теперь бадяжу с курятиной иногда.

                Комментарий


                  Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
                  Алена, мне кажется, что сначала надо давать в чистом виде, а потом уже добавлять маслице и лук.
                  Наш почему то не любит индейку, курицу ест, а от индейки квасит личико. А я сдуру 2 кг филе набрала. Теперь бадяжу с курятиной иногда.
                  А индейка гипоаллергенная, гам врач почему то сказала конина наше мясо

                  Комментарий


                    Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
                    Алена, мне кажется, что сначала надо давать в чистом виде, а потом уже добавлять маслице и лук.
                    Наш почему то не любит индейку, курицу ест, а от индейки квасит личико. А я сдуру 2 кг филе набрала. Теперь бадяжу с курятиной иногда.
                    ну после первых 4 раз, уже можно добавлять лук и масло.
                    Еще соль обязательна при варке мяса, иначе полное буэээээ)
                    я вот наоборот курицу пока не буду пару месяцев давать, не хочу поднимать аллергенный фон, а то я начала пить молоко обычное, чтобы лактацию повысить.

                    Ali4ka, индейка наименее аллергенна

                    Комментарий


                      Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
                      А индейка гипоаллергенная, гам врач почему то сказала конина наше мясо
                      конина вообщем-то тоже гипоаллергенное мясо, ещё гемоглобин повышает. Ничем не хуже индейки, даже лучше(для меня).Вот нашла в инете :
                      "Конина – самое чистое в природе мясо, которое к тому же гипоаллергенно и прекрасно усваивается детским организмом. Конина – легкоусвояемое диетическое мясо, содержащее большое количество полноценного белка, оптимально сбалансированного по аминокислотному составу. Если говядина полностью переваривается в человеческом организме за 24 часа, то конина за 3."

                      Комментарий


                        Сообщение от flp_uk Посмотреть сообщение
                        конина вообщем-то тоже гипоаллергенное мясо, ещё гемоглобин повышает. Ничем не хуже индейки, даже лучше(для меня).Вот нашла в инете :
                        "Конина – самое чистое в природе мясо, которое к тому же гипоаллергенно и прекрасно усваивается детским организмом. Конина – легкоусвояемое диетическое мясо, содержащее большое количество полноценного белка, оптимально сбалансированного по аминокислотному составу. Если говядина полностью переваривается в человеческом организме за 24 часа, то конина за 3."
                        а мы еще не давали ни разу. Маме на участке часто жалуются мамашки, которые грудью кормят, что как конину поедят - то животы у детенышей болят. Сцыкотно что-то)

                        Комментарий


                          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                          а мы еще не давали ни разу. Маме на участке часто жалуются мамашки, которые грудью кормят, что как конину поедят - то животы у детенышей болят. Сцыкотно что-то)
                          Ну сегодня у нас первый полет с кониной, отпишусь потом как ночь пройдет

                          Комментарий


                            Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
                            Девчонки нужен совет, гастроэнтеролог порекомендовала уже вводить мясо, предпочтительно конину. Купили сегодня, сварила в мэйджике вжикнула с водичкой на вид конечно консистенция пюре, а на вкус чувствуется все равно волокна мяска, тк мяско суховато само по себе. Сыну дала, ну как и на любой первый продукт реакция не очень, но что меня встревожила так это он как будто давится мяском, дала 2 раза по пол детской ложечки, после второй плакать начал. Может не правильно приготовила?

                            Дайте совет как готовить и кормит мясом? Может лучше эту же ложку, две мяска с овощами мешать?


                            - - - Добавлено - - -
                            Мясо перед варкой мелко режьте поперек волокон. Или фаршем варите и тогда в буллите будет хорошо разбивать. Да, потом можно с овощами.

                            И на нашем опыте, на конину была алергия, а на индейку нет. И индейка намного мягче и быстрее готовится. Но если нет аллергии на красное мясо: конина лучше, по сравнению с говядиной.

                            Комментарий


                              На своём опыте: конину часто едим сами и ребёнку даём. ТТТ! Ни аллергии, ни больного животика не наблюдала. Может ещё как-то на генном уровне передаётся...

                              Комментарий


                                Мамочки, всем привет. сегодня набрала пюрешек С ПЕЛЕНОК, в Метро по 75 тенгушек, будем пробовать. вчера начали кушать творог маминого производства и нам не понравилось. до мяска еще не добрались, сейчас с творожком привыкнем и уже тоже начнем мяско вводить))
                                Сыночку 12 июня будет 4 годика
                                Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
                                новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X