Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ННА Посмотреть сообщение
    Мамочки, интересует,кто сам готовит каши деткам. Помолола я в кофемолке гречневые хлопья, залила кипятком... и они получились какими-то крупинками, ребенок есть отказался... это только у меня так? или может нужно не хлопья, а гречку молоть? поделитесь вашим секретом приготовления.
    Я тоже так делала сначала и в микроволновку, но тоже мне не нравилось, хотя сын ел "скрипя зубами". Сейчас просто варю в воде с молоком цельные хлопья эти без помола, при варке они прям развариваются и мягкие, сын хорошо кушает, не смотря на то что зуба только 4.


    Не будем придавать значения злословью, Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить во всем друг другу потакая, Тем более, что жизнь короткая такая
    Б. Окуджава

    Комментарий


      Сообщение от ННА Посмотреть сообщение
      Мамочки, интересует,кто сам готовит каши деткам. Помолола я в кофемолке гречневые хлопья, залила кипятком... и они получились какими-то крупинками, ребенок есть отказался... это только у меня так? или может нужно не хлопья, а гречку молоть? поделитесь вашим секретом приготовления.
      я измельчала до состояния муки, т.е. в пыль практически. никаких крупинок, гомогенная, однородная каша получалась.

      Комментарий


        Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
        я измельчала до состояния муки, т.е. в пыль практически. никаких крупинок, гомогенная, однородная каша получалась.
        А у меня в пыль не получилось измельчить. Оно кажется вроде как мука, а когда сваришь то с крупинками получается.

        ННА, я кашу варила а потом еще блендером промалывала чтоб однородная получилась. Если крупинки попадались сынок давился. А сейчас уже не перемалываю, так ест, чавкает как большой.

        Комментарий


          Сообщение от ННА Посмотреть сообщение
          Мамочки, интересует,кто сам готовит каши деткам. Помолола я в кофемолке гречневые хлопья, залила кипятком... и они получились какими-то крупинками, ребенок есть отказался... это только у меня так? или может нужно не хлопья, а гречку молоть? поделитесь вашим секретом приготовления.
          Я перемалываю гречневую крупу на кофемолке в муку, заливаю кипятком и варю получается однородная консистенция

          Комментарий


            Сообщение от ННА Посмотреть сообщение
            Мамочки, интересует,кто сам готовит каши деткам. Помолола я в кофемолке гречневые хлопья, залила кипятком... и они получились какими-то крупинками, ребенок есть отказался... это только у меня так? или может нужно не хлопья, а гречку молоть? поделитесь вашим секретом приготовления.
            Да у нас так было, что крупинками не ел. По советам опытных))) вареную молола в буллите и красота, чамкал за обе щеки)))
            Т.е. получается: сначала кофемолка, потом буллит. Если просто обычную гречку пробую в буллите молоть, тоже фигня выходит
            Последний раз редактировалось Yelena_; 02-13-2014, 04:29 PM.

            Комментарий


              Я вроде до муки молола, а вот именно когда запарила - получились комочки. Может дольше молоть? Сколько варить нужно по времени? А с рисом аналогично?
              Наталья

              Комментарий


                Сообщение от ННА Посмотреть сообщение
                Я вроде до муки молола, а вот именно когда запарила - получились комочки. Может дольше молоть? Сколько варить нужно по времени? А с рисом аналогично?
                Ну от кофемолки тоже зависит. Я вообще из гречневой муки делаю - все равно крупинки. Да, с рисом тоже самое

                Комментарий


                  Девочки, подскажите. У нас аллергия на молоко коровье. Мы на ГВ. Я даже чай с молоком не могу попить, сразу покраснения и шелушения у дочки появляются. Кто-нибудь еще сталкивался с подобным? Прикармливаю пюре картофельным, супчиками, овощными и фруктовыми пюре. Нам 10 месяцев. Кто-нибудь еще с такой аллергией сталкивался?

                  Комментарий


                    Сообщение от Natalka89 Посмотреть сообщение
                    Девочки, подскажите. У нас аллергия на молоко коровье. Мы на ГВ. Я даже чай с молоком не могу попить, сразу покраснения и шелушения у дочки появляются. Кто-нибудь еще сталкивался с подобным? Прикармливаю пюре картофельным, супчиками, овощными и фруктовыми пюре. Нам 10 месяцев. Кто-нибудь еще с такой аллергией сталкивался?
                    У нас тоже аллергия и на молоко в том числе. Сейчас нас направили к гастроэнерологу может что действенное посоветует

                    Комментарий


                      Сообщение от Natalka89 Посмотреть сообщение
                      Девочки, подскажите. У нас аллергия на молоко коровье. Мы на ГВ. Я даже чай с молоком не могу попить, сразу покраснения и шелушения у дочки появляются. Кто-нибудь еще сталкивался с подобным? Прикармливаю пюре картофельным, супчиками, овощными и фруктовыми пюре. Нам 10 месяцев. Кто-нибудь еще с такой аллергией сталкивался?
                      А на кисломолочку тоже реакция или только на цельное молоко? вообще не рекомендуют цельное коровье молоко детям до года. может и перерастет ребенок и в года два нормально будет оно вам идти.
                      Мы заменили коровье на козье молоко, и все ок)

                      Комментарий


                        А вот у меня нифига непонятно. Щеки красные возле ушей, и ноги на взъеме, уже прям дерет, так чешется, а так как ввела уже кучу всего, поди разберись теперь на что. Когда постепенно все вводила, явной реакции ни на что не наблюдала. Теперь вот не уловлю никак закономерность. То вроде потише станет, посветлеет, думаешь, ну вот-вот пройдет. То опять как покраснеет аж смотреть страшно. А от чего краснеет?? Хрен бы знал (((

                        Комментарий


                          Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                          А на кисломолочку тоже реакция или только на цельное молоко? вообще не рекомендуют цельное коровье молоко детям до года. может и перерастет ребенок и в года два нормально будет оно вам идти.
                          Мы заменили коровье на козье молоко, и все ок)
                          Спасибо большое. Попробую козье.

                          Комментарий


                            Девочки, скажите кто как вводит мясо? Я сегодня сварила 2 маленькие фрикадельки на 2-м бульоне. Дала без ничего, т.е. практически "сухую" говядинку. Ну как то не особо ему понравилось. Может в кашку положить или с пюрешкой дать? Ну дня два пока только одно мясо, чтоб реакцию посмотреть, а потом как давать?
                            Пы.Сы. сварила то 2, а съел половинку одной.
                            Последний раз редактировалось infinity; 02-13-2014, 07:02 PM.
                            :girl_pinkglassesf:

                            Комментарий


                              Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                              А вот у меня нифига непонятно. Щеки красные возле ушей, и ноги на взъеме, уже прям дерет, так чешется, а так как ввела уже кучу всего, поди разберись теперь на что. Когда постепенно все вводила, явной реакции ни на что не наблюдала. Теперь вот не уловлю никак закономерность. То вроде потише станет, посветлеет, думаешь, ну вот-вот пройдет. То опять как покраснеет аж смотреть страшно. А от чего краснеет?? Хрен бы знал (((
                              Ну мля, в худшем случае убирай весь прикорм и начинай по новой! Стремно конечно((((( А лучше повспоминай, что введено в последнее время и убери вначале это

                              Комментарий


                                Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                                А вот у меня нифига непонятно. Щеки красные возле ушей, и ноги на взъеме, уже прям дерет, так чешется, а так как ввела уже кучу всего, поди разберись теперь на что. Когда постепенно все вводила, явной реакции ни на что не наблюдала. Теперь вот не уловлю никак закономерность. То вроде потише станет, посветлеет, думаешь, ну вот-вот пройдет. То опять как покраснеет аж смотреть страшно. А от чего краснеет?? Хрен бы знал (((
                                Вот и у нас также было, отменила абсолютно все, 2 нед были только на гв, сейчас опять начала вводить овощи

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X