Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кээт Посмотреть сообщение
    Утром каша (гречневая, рисовая, кукрузная) с яблоком, грушей или курагой, обед-овощное пюре (тыква+кабачок, цв.капуста+картофель, брокколи+цв. капуста, кабачок+картофель), полдник-фрукт.пюре (яблоко, груша, банан, курага, чернослив-так же как овощи делаю из 2-х компонентов, например яблоко+груша), ужин-каша негустая или кефир(3 дня назад ввели)
    Таня, как банан вводила? Я вот на днях дала ложечку, дак у сынульки в животике урчало потом часа 4.
    И кефир какой начали кушать?
    Все сама готовишь или баночное пюре тоже лопаете?
    Я чет уже замаялась с этими мини порциями готовить, потом мультиварку помыть и блендер, а в итоге пару ложек съест и все.
    Последний раз редактировалось Detk@; 02-01-2014, 02:40 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Кээт Посмотреть сообщение
      Утром каша (гречневая, рисовая, кукрузная) с яблоком, грушей или курагой, обед-овощное пюре (тыква+кабачок, цв.капуста+картофель, брокколи+цв. капуста, кабачок+картофель), полдник-фрукт.пюре (яблоко, груша, банан, курага, чернослив-так же как овощи делаю из 2-х компонентов, например яблоко+груша), ужин-каша негустая или кефир(3 дня назад ввели)
      Спасибо, возбму на заметку. А груши покупаете? Или баночное пюре? Я яблоки более менее съедобные подобрала, а вот грушу пока не пробовали

      Комментарий


        Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
        Таня, как банан вводила? Я вот на днях дала ложечку, дак у сынульки в животике урчало потом часа 4.
        И кефир какой начали кушать?
        Все сама готовишь или баночное пюре тоже лопаете?
        Я чет уже замаялась с этими мини порциями готовить, потом мультиварку помыть и блендер, а в итоге пару ложек съест и все.
        Марин, банан на терке терла. Сначала 0,5 ч.л. дала, потом увеличивали как и любой новый продукт. Банан у нас только на стул повлиял, потуже после него ходит. Пюре все готовлю сама сейчас, а начинали с баночных.
        И кефир сама делаю.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
        Спасибо, возбму на заметку. А груши покупаете? Или баночное пюре? Я яблоки более менее съедобные подобрала, а вот грушу пока не пробовали
        Груши покупаю. Беру дюшес, конференцию еще ели, нормально. А яблоки безопасней всего лимонку брать, но еще брызги брали.

        Комментарий


          Сообщение от Кээт Посмотреть сообщение
          Марин, банан на терке терла. Сначала 0,5 ч.л. дала, потом увеличивали как и любой новый продукт. Банан у нас только на стул повлиял, потуже после него ходит. Пюре все готовлю сама сейчас, а начинали с баночных.
          И кефир сама делаю
          Ммм, понятно! А я растолкла вилкой и потом комочки ложечкой еще давила, потом через некоторое время будем снова пробовать банан ввести.
          И можно рецептик, как кефир делаешь?

          Комментарий


            Здесь как -то была речь про йогурты Хумана, которые с 6 мес типа можно. Сегодня купила, а там оказывается срок хранения 10 мес!!! Да ну на фиг! Это что ж там такого натурального то с таким сроком...ещё и для таких малявок. Сама съела, т.к. даже старшему сыну давать страшно, я ему то только растишки беру, из-за мизерного срока хранения. Буду лучше продолжать сама творожки делать доче.

            Комментарий


              Сообщение от HONEY-M Посмотреть сообщение
              Здесь как -то была речь про йогурты Хумана, которые с 6 мес типа можно. Сегодня купила, а там оказывается срок хранения 10 мес!!! Да ну на фиг! Это что ж там такого натурального то с таким сроком...ещё и для таких малявок. Сама съела, т.к. даже старшему сыну давать страшно, я ему то только растишки беру, из-за мизерного срока хранения. Буду лучше продолжать сама творожки делать доче.
              В растишке состав очень "не очень"..... на него дикая аллергия была, а вот хумановские йогурты ели без проблем

              Комментарий


                девочки, кто ставит закваску наринэ, где покупали? хочу поставить, сначала на себе испробовать и уже потом месяцев в 8 дать мелкому. напугали меня стекла в биолакте, да ну его нафиг. еще подруга обещала йогурницу дать, вот и буду сама ставить.

                - - - Добавлено - - -

                еще в мульте слышала йогурт делают, надо все испробовать))
                Сыночку 12 июня будет 4 годика
                Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
                новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

                Комментарий


                  Сообщение от Белашка Посмотреть сообщение
                  В растишке состав очень "не очень"..... на него дикая аллергия была, а вот хумановские йогурты ели без проблем
                  Боже упаси, я не собираюсь ребёнку в 8 мес растишку давать, это сын взрослый ест их))). Я говорю сроках хранения...сравнительно. Что, дескать, даже у растишки он маленький, а тут для грудничков кисломолочка со сроком хранения почти год!!!

                  Комментарий


                    Сообщение от HONEY-M Посмотреть сообщение
                    Здесь как -то была речь про йогурты Хумана, которые с 6 мес типа можно. Сегодня купила, а там оказывается срок хранения 10 мес!!! Да ну на фиг! Это что ж там такого натурального то с таким сроком...ещё и для таких малявок. Сама съела, т.к. даже старшему сыну давать страшно, я ему то только растишки беру, из-за мизерного срока хранения. Буду лучше продолжать сама творожки делать доче.
                    Ну герберовские йогурты то же самое. Состав то хороший у них. Я вот сейчас сыр беру козий, где состав молоко и бактерии и все. Сроки тоже по году у них. Это все ультропастеризация!

                    Комментарий


                      Сообщение от HONEY-M Посмотреть сообщение
                      Боже упаси, я не собираюсь ребёнку в 8 мес растишку давать, это сын взрослый ест их))). Я говорю сроках хранения...сравнительно. Что, дескать, даже у растишки он маленький, а тут для грудничков кисломолочка со сроком хранения почти год!!!
                      ультрапастеризованные продукты тоже имеют большой срок хранения, но они же не вредны). Я думаю в хумане просто нет живых молочнокислых бактерий, поэтому он и называется Milchdesert а не йогурт.

                      Комментарий


                        Девочки, Вопросы:
                        1)вот у нас на картошку аллергия например (скорее всего на крахмал). Если её вымачивать часов по 12 - есть ли смысл вообще её давать?
                        2) Ещё хлебушек попробовала дать, тоже небольшие высыпания. Там тоже крахмал добавляют? Это я про пшеничный. И можно ли давать ржаной например хлеб или нам пока рано?
                        3) Планирую ввести рыбу. С какой начать? Талапия подойдет? Это которая как морской язык, только поменьше и нежирная. Выбрала её из-за отсутствия костей.
                        Кефир и творог делаю сама. И сын ест и я с удовольствием. Кефир=1л. молока+200мл. кефира. Стоит на столе 15 часов. Отливаю 200 мл. закваски, остальное на водяной бане нагреваю и на марлю откидываю. Вкусно, а главное свежее.

                        Комментарий


                          Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
                          Девочки, Вопросы:
                          1)вот у нас на картошку аллергия например (скорее всего на крахмал). Если её вымачивать часов по 12 - есть ли смысл вообще её давать?
                          2) Ещё хлебушек попробовала дать, тоже небольшие высыпания. Там тоже крахмал добавляют? Это я про пшеничный. И можно ли давать ржаной например хлеб или нам пока рано?
                          3) Планирую ввести рыбу. С какой начать? Талапия подойдет? Это которая как морской язык, только поменьше и нежирная. Выбрала её из-за отсутствия костей.
                          Кефир и творог делаю сама. И сын ест и я с удовольствием. Кефир=1л. молока+200мл. кефира. Стоит на столе 15 часов. Отливаю 200 мл. закваски, остальное на водяной бане нагреваю и на марлю откидываю. Вкусно, а главное свежее.
                          Ой, я про этот морзкой язык в т.ч талапия смотрела передачу, лучше не нужно давать ребенку такую рыбу её выращивают чуть ли не помойных водах

                          - - - Добавлено - - -



                          Т.е из своей же закваски опять делаете кефир? Молоко покупное или домашнее?

                          У меня доча недавно пила Восток-молоко и говорит, что вкус как-будто с песком. У меня закралась мысль поди брать домашее кипятить, жир убирать и его использовать?

                          Комментарий


                            Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
                            Девочки, Вопросы:
                            1)вот у нас на картошку аллергия например (скорее всего на крахмал). Если её вымачивать часов по 12 - есть ли смысл вообще её давать?
                            2) Ещё хлебушек попробовала дать, тоже небольшие высыпания. Там тоже крахмал добавляют? Это я про пшеничный. И можно ли давать ржаной например хлеб или нам пока рано?
                            3) Планирую ввести рыбу. С какой начать? Талапия подойдет? Это которая как морской язык, только поменьше и нежирная. Выбрала её из-за отсутствия костей.
                            Кефир и творог делаю сама. И сын ест и я с удовольствием. Кефир=1л. молока+200мл. кефира. Стоит на столе 15 часов. Отливаю 200 мл. закваски, остальное на водяной бане нагреваю и на марлю откидываю. Вкусно, а главное свежее.
                            Если аллергия на картошку, то да - это на крахмал аллергия. Хлеб, как и вся пшеница содержит крахмал. Вам тогда нельзя хлеб, овсянку, макароны, ячку, геркулес, манку. Крахмал еще содержит кукуруза и бобы, но там другой крахмал, на него может и не быть аллергии. И еще крахмал содержится в зеленых яблоках. Так что скорее всего соки зеленое яблоко прямого отжима и яблочные пюре могут не подойти. Но там крахмала не много, поэтому тут зависит от силы аллергии.

                            И после года, например, можете перерасти эту аллергию. Поэтому пока лучше никак не давать
                            Последний раз редактировалось Yelena_; 02-03-2014, 06:36 PM.

                            Комментарий


                              Морской язык бы не стала давать ребенку,выращивают в наигрязнейших водах,и на вкус он отвратителен,жирный.Лучше начать с судака.Иногда готовлю селедку обычную в духовке в фольге,получается вкусно,сыну очень нравится,судака тоже так иногда запекаю,но чаще варю уху.

                              Комментарий


                                ну вот я тоже читала, что морской язык выращивают в грязной воде и кормят простите какашками свиней.
                                А вот про талапию фиг знает как её выращивают. Талапия не жирная.
                                Просто боюсь косточку пропустить, а в талапии их вообще нет. А кто нить что-то знает про рыбу Терпуг? Мы для себя берем, нам очень нравится. А вот как она выращивается нет информации. Брали тунца - что-то мерзким показался. Его много не съешь, вкус точь-в-точь как у консервы.
                                Yelena_, а ржаной хлеб, если в составе только написано ржаная мука, вода и соль, нам можно?
                                Последний раз редактировалось Nikita_Joi; 02-03-2014, 06:46 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X