Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Sileeth Посмотреть сообщение
    Проверила на банке так и написано СЕРЬЕЗНЫЙ вред. Наверно я такая мамаша, берегусь о здоровье ребенка своего... кмк но я серьезно отношусь ко всему что с малышом связано. Вам повезло, а другие мамочки почитают и начнут то 2 то 3 ложки сыпать) у меня счет всегда был четкий и вслух) сплю не сплю пофиг)
    Я сразу прочитала про этот серьезный вред и боюсь экспериментировать, да и зачем? Ест меньше за раз чем на банке написано, за сутки получается тот же объем. Ночью 1 раз кушаем, иногда 2 бывает. Водой его не обманешь)

    Комментарий


      Про какое убирание ночных кормлений речь идет, если вам 4-5 месяцев? У вас еще зубы не начали расти и вы решили, что ребенок просыпается 1 раз за ночь вот и красота? Дайте прорасти передним резцам хотя бы (8 зубов) и будет видно как ребенок реагирует на зубы, а потом ведите разговор об убирании ночных кормлений. В любом случае не ранее 8-9 месяцев можно делать попытку убрать их.

      Комментарий


        Ничего себе, и не знала что с пропорцией смесей такие заморочки...
        А как насчет каш? Исследовала коробку, ничего не нашла насчет жиже-гуще. Да, там есть пропорция, но она такая огромная, мой столько не съест. Развожу на глазок, никогда не задумывалась что это может быть вредно... Или к кашам это не относится?

        Комментарий


          Я тоже на кашах не заморачивалась-как получится,на глаз всегда разводила,нет, только к смесям относится.

          Комментарий


            Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
            Про какое убирание ночных кормлений речь идет, если вам 4-5 месяцев? У вас еще зубы не начали расти и вы решили, что ребенок просыпается 1 раз за ночь вот и красота? Дайте прорасти передним резцам хотя бы (8 зубов) и будет видно как ребенок реагирует на зубы, а потом ведите разговор об убирании ночных кормлений. В любом случае не ранее 8-9 месяцев можно делать попытку убрать их.
            Согласна с Леной, Маша вам еще кушать и кушать ночью. Мы искусственники с 5 мес. И то ели 1 раз ночью мес до 10. И до сих пор из запасов осталась пара банок смеси №2. Доедаем ее в те дни когда режим скачет и сынок рано ужинает, часов в 6-7 и засыпает не дотянув до сл. кормежки. Я часто засиживаюсь допоздна и прям сонному часов в 12 даю бутылочку смеси, зато и он сытый до утра спит и я вместе с ним. А учитывая что кефир мы вообще ни в какую не хотим, то хоть смесь кисломолочную едим да творог и йогурты Хумана изредка.


            Не будем придавать значения злословью, Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить во всем друг другу потакая, Тем более, что жизнь короткая такая
            Б. Окуджава

            Комментарий


              Сообщение от *Иринка* Посмотреть сообщение
              йогурты Хумана изредка.
              Что за йогурты?Где покупаете и почем?

              Комментарий


                Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                Что за йогурты?Где покупаете и почем?
                Обычные Хумана, йогурты с 6 мес, пудинги с 10. Покупаю в отделах с дет. питанием или у них же на складе, на Торг одежде. Может конечно там и не все аля-натюрель, но иногда даю,т.к кефир не хочет вообще пить, а молочно/кисломолочное то нужно что то давать.
                На вид как обычные йогурты по 4 стаканчика и в бумажной обертке.1152.jpg
                На складе 430 тг, в магазинах где-то 500-530.
                Последний раз редактировалось *Иринка*; 01-30-2014, 05:01 PM.


                Не будем придавать значения злословью, Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить во всем друг другу потакая, Тем более, что жизнь короткая такая
                Б. Окуджава

                Комментарий


                  Спасибо,ни разу такие не видела.

                  Комментарий


                    Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                    Ничего себе, и не знала что с пропорцией смесей такие заморочки...
                    А как насчет каш? Исследовала коробку, ничего не нашла насчет жиже-гуще. Да, там есть пропорция, но она такая огромная, мой столько не съест. Развожу на глазок, никогда не задумывалась что это может быть вредно... Или к кашам это не относится?
                    Нет не бойтесь, на кашках написано было не помню дословно, но смысл что доза на глаз, столовые ложки, кто то по гуще любит кто то по жиже)

                    Комментарий


                      Сообщение от Кристина_К Посмотреть сообщение
                      ну тыква в сравнении с броколли и цветной капустой- просто наслаждение
                      Это на наш, взрослый вкус.)) У меня наоборот доча тыкву выплёвывает, а броколли лопает с удовольствием. К чему раньше пручили,то больше нравится ребёнку.

                      Комментарий


                        Вчера мне педиатр сказала, что надо вводить мясо, и желательно начинать с конины. Я конину ни разу в жизни не ела, и как ее готовить не знаю... Интересно, а можно на рынке купить маааленький кусочек, грамм на 200? На пробу? Мне почему-то кажется что она жесткая очень...
                        А тыква вкусная! Чего деть не доел-сама съела с удовольствием, а если ее еще и с сахаром запечь-вообще вкусно наверное будет (это не для детя, для себя)

                        Комментарий


                          Прям с конины,вроде всегда с говядины говорили начинать,что-то новое у них.Проще тогда в баночках покупать Хайнс конину,я пару раз сыну брала,но он не вдохновился,раз 10 поел с неохотой,курица у нас любимая,говядина тоже как-то так.

                          Комментарий


                            О, конина есть в баночках??? Ни разу не видела, все обычно говядина и курица...
                            Я б лучше в баночке купила, явно конина недешевая, а есть ее вряд ли кто будет, кроме малого (и то не факт)))
                            Курица в баночке ему не понравилась... Мама говорит давать куринную печенку, можно?

                            Комментарий


                              Ага,есть,только Хайнс,другие не видела.Печень вроде говорили тяжеловатая,ее уже попозже надо вводить.В мясе я не очень советчик,сын мою самоваренную не ел-все выплевывал,только из баночек ел,когда жевать научился,тогда понял прелесть мяса,сейчас и говядину и курицу кусками жует.

                              Комментарий


                                Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                                О, конина есть в баночках??? Ни разу не видела, все обычно говядина и курица...
                                Я б лучше в баночке купила, явно конина недешевая, а есть ее вряд ли кто будет, кроме малого (и то не факт)))
                                Курица в баночке ему не понравилась... Мама говорит давать куринную печенку, можно?
                                Бабушкино лукошко есть конина. У них вообще по-моему все есть: конина, говядина, цыпленок, индейка и кролик. Может еще что-то.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X