Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Уже 3 раз варю суп и сын может его 3 тарелки съесть,кажется уже куда в него лезет))
    Готовлю так:режу кубиками небольшими кабачок,тру морковь на крупной терке,фрикадельки говяжьи,лук и рис,все в мультиварку,на программу тушение,час тушится.Наливаю в тарелку-разминаю все вилочкой,солю,добавляю сметанку.
    Еще мы помидоры полюбили с укропом и подсолнечным маслом-себе салат делаю,выпрашивает,ест и тащится.
    Последний раз редактировалось Marinka; 01-29-2014, 03:22 PM.

    Комментарий


      Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
      Несколько дней размышляла над тем что нельзя коровье молоко, НО у меня возникает вопрос а как же советское поколение детей, которое выросло на коровьем молоке???
      к слову сказать, я конечно стараюсь придерживаться современных рекомендаций

      Я когда начинаю маме своей про новые методы рассказывать она меня спрашивает "А как же вы не умерли то у меня? Как я вас вырастила?" Я понимаю что медицина не стоит на месте, но ко многому наверное не стоит быть столь категоричным)))
      Ага и манной каши)))наши мамы и не начинали прикорм с одной ложки пюрешеки и не смотрели нашу реакцию...просто поколения стало хилым,из-за воздуха,некачественных продуктов и т.п. и это печально...
      Ура,наш прикорм начался почти в 8 месяцев)))зато сама сейчас тянется к ложки,рот открывает,теперь действительно,вижу,что ей нравиться кушать не только меня)))

      Комментарий


        Сообщение от kowka Посмотреть сообщение
        Ага и манной каши)))наши мамы и не начинали прикорм с одной ложки пюрешеки и не смотрели нашу реакцию...просто поколения стало хилым,из-за воздуха,некачественных продуктов и т.п. и это печально...
        Ура,наш прикорм начался почти в 8 месяцев)))зато сама сейчас тянется к ложки,рот открывает,теперь действительно,вижу,что ей нравиться кушать не только меня)))
        Вот и отлично! И чем кормили?

        Комментарий


          Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
          Вот и отлично! И чем кормили?
          Начали(дубль два)с овощей,точнее с Брокколи

          Комментарий


            Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
            Уже 3 раз варю суп и сын может его 3 тарелки съесть,кажется уже куда в него лезет))
            Готовлю так:режу кубиками небольшими кабачок,тру морковь на крупной терке,фрикадельки говяжьи,лук и рис,все в мультиварку,на программу тушение,час тушится.Наливаю в тарелку-разминаю все вилочкой,солю,добавляю сметанку.
            Еще мы помидоры полюбили с укропом и подсолнечным маслом-себе салат делаю,выпрашивает,ест и тащится.
            Растет мужичок) У нашей малявки тоже неугомонный аппетит! Вроде такая маленькая, а ест по две тарелки.. Помидоры мы раньше любили, а сейчас выплевывать стали.
            Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

            Комментарий


              Он мякоть съедает,а кожицу выплевывает))Мы их только второй раз попробовали-позавчера первый раз дала дольку.Летом побоялась давать,еще мелкий был.

              Комментарий


                Сообщение от kowka Посмотреть сообщение
                Ага и манной каши)))наши мамы и не начинали прикорм с одной ложки пюрешеки и не смотрели нашу реакцию...просто поколения стало хилым,из-за воздуха,некачественных продуктов и т.п. и это печально...
                Ура,наш прикорм начался почти в 8 месяцев)))зато сама сейчас тянется к ложки,рот открывает,теперь действительно,вижу,что ей нравиться кушать не только меня)))
                Правильно говорят всему свое время.

                А у нас сегодня впервые категорически отказался есть завтрак (кабачок+яблоко), яблочко кисленькое попалось, так сынуля расплакался, от ложки моську отворачивает, меня обнимает ну так жалко его стало))) хотя я не была вовсе настойчивой с завтраком. У нас есть правило "не хочешь, не ешь!!!"

                Комментарий


                  Привет ,мы тоже начали прикорм. Уже четвертый день. Начали с цветной капусты, хотела с кабачка, но не попался он нам. В первый день прикорма, этими двумя ложечками я только рассердила сына. Съел сразу пять ложечек, но и этого ему показалось оооочень мало. Сейчас трескает, что называется за обе щёки, за ложкой тянется.

                  Комментарий


                    а мы тыкву полюбили)) съели сегодня всю баночку))ттттттт
                    Сыночку 12 июня будет 4 годика
                    Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
                    новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

                    Комментарий


                      Подскажите, у кого детки на ИВ, с какого возраста нужно убрать ночное кормление? а то на банке написано, что его уже не должно быть, а вот как в реальности?
                      племянница ночью с 2-х месяцев не ела, а мой требует.

                      Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                      Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                      Комментарий


                        Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение
                        а мы тыкву полюбили)) съели сегодня всю баночку))ттттттт
                        ну тыква в сравнении с броколли и цветной капустой- просто наслаждение

                        Комментарий


                          Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                          Подскажите, у кого детки на ИВ, с какого возраста нужно убрать ночное кормление? а то на банке написано, что его уже не должно быть, а вот как в реальности?
                          племянница ночью с 2-х месяцев не ела, а мой требует.
                          моя ночью трескала почти до года. и после года иногда требовала.
                          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                          Комментарий


                            Сын НАН до 1,4 года ел по ночам,раза 3 вставала кормила,делала смесь,сейчас раза 2-3 ест кефир ночью.Не получается у нас убрать,иначе никто спать не будет.Но если вам удастся не давать по ночам,то классно,потом отучать не придется от ночных кормлений)

                            Комментарий


                              Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                              Подскажите, у кого детки на ИВ, с какого возраста нужно убрать ночное кормление? а то на банке написано, что его уже не должно быть, а вот как в реальности?
                              племянница ночью с 2-х месяцев не ела, а мой требует.
                              мы в 10 месяцев убрали. но считаю что могли бы и в полгода это сделать, если бы захотели. смесь это не грудное молоко все-таки, нет в ней по ночам острой необходимости, кмк.
                              когда убирали ночные кормления, заменили водичкой, но с водой вот до сих пор мучаемся, часто требует ее по ночам. консультировалась по этому поводу с Волковой, она сказала что пить воду ведрами по ночам это не очень хорошо, весь организм отдыхает и почки должны отдыхать, а у нас они пашут бедненькие.
                              ограничиваем как можем, бывает и мне, и мужу с утра на работу, а у нас всю ночь ор дома.

                              Комментарий


                                В 11 месяцев отлучила дочь от груди, ночью нечего не предлагала, сейчас по ночам только воду редко и все.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X