Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Машуля, доча смесь никогда норму не съедала, в 11 мес грамм 100-120 кушала, все детки разные, а в вашем возрасте 60мл съедали.

    Комментарий


      Сообщение от Еленка 78 Посмотреть сообщение
      Машуля, доча смесь никогда норму не съедала, в 11 мес грамм 100-120 кушала, все детки разные, а в вашем возрасте 60мл съедали.
      Да, я бы и не паниковала, если бы он так с рождения ел, по малу, а раньше по 150гр. съедал с удовольствием, а тут 100гр. только и то с неохотой.
      И главное ночью ест хорошо, без психов, а днём капризничает.
      Характер меняется наверное, будет малоежка, как я в детстве. Я так не любила детей которые плохо едят, а теперь похоже прийдется полюбить))) растёт сынок привереда.

      Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
      Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

      Комментарий


        Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
        Да, я бы и не паниковала, если бы он так с рождения ел, по малу, а раньше по 150гр. съедал с удовольствием, а тут 100гр. только и то с неохотой.
        И главное ночью ест хорошо, без психов, а днём капризничает.
        Характер меняется наверное, будет малоежка, как я в детстве. Я так не любила детей которые плохо едят, а теперь похоже прийдется полюбить))) растёт сынок привереда.
        Эту статейку здесь кидали когда речь шла об аллергии, но про норму питания ребенка тоже есть несколько интересных фактов, Машуля почитай может что для себя интересное найдешь. http://articles.komarovskiy.net/alle...-dermatit.html

        Сегодня варила гречку сама, перемолотую в кофемолке, отличная каша получилась одну ложку сыну скормила, добавила сахарок остальное сама съела))) после варки уже не вжикала мэйджиком, консистенция получилась очень даже однородная

        Комментарий


          Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
          Эту статейку здесь кидали когда речь шла об аллергии, но про норму питания ребенка тоже есть несколько интересных фактов, Машуля почитай может что для себя интересное найдешь. http://articles.komarovskiy.net/alle...-dermatit.html

          Сегодня варила гречку сама, перемолотую в кофемолке, отличная каша получилась одну ложку сыну скормила, добавила сахарок остальное сама съела))) после варки уже не вжикала мэйджиком, консистенция получилась очень даже однородная
          А в каких пропорциях варили? и по времени подскажите сколько варить, тоже хочу сама варить. Я пробовала овсянку перемолотую варить, когда остыла немного получилась вязкая, сын не стал кушать, хотя пока горячая была нормальная.
          Детские вещи б/у и новые

          Комментарий


            Девочки, и в тему о кашах.
            Расскажите, пожалуйста, как самой варить молочные.
            Гречку молочную ввели, съедает целых 3 столовые ложки))))))) так что думаю можно и самой уже варить, как раз скоро пачка кончится.
            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

            Комментарий


              Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
              Девочки, и в тему о кашах.
              Расскажите, пожалуйста, как самой варить молочные.
              Гречку молочную ввели, съедает целых 3 столовые ложки))))))) так что думаю можно и самой уже варить, как раз скоро пачка кончится.
              до года коровье молоко нельзя, риск аллергии и болезни почек
              а так, я понимаю, что молочные каши в пачках - они на смеси. Так что варить обычную и добавлять как-нибудь смесь, либо рисковать здоровьем и варить на молоке коровьем.
              Еще козье альтернатива, но про него вообще не в курсе.

              Комментарий


                в тему о кашках. похоже милей нестле овсянки безмолочной для нас каши нет. от Вини отказался наотрез, а умницу съел, но с неохотой. кто-то говорил, что нестле что=то там добавляют, чтобы ели только их кашки, уже думаю, что возможно это правда.
                также мы ввели овощное пюре, спасибо за советы, бабушкино лукошко нам понравилось. сегодня например, съели тыкву. в таком режиме будем пару недель. а потом что? что-то я запуталась.
                Сыночку 12 июня будет 4 годика
                Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
                новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

                Комментарий


                  Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                  Девочки, и в тему о кашах.
                  Расскажите, пожалуйста, как самой варить молочные.
                  Гречку молочную ввели, съедает целых 3 столовые ложки))))))) так что думаю можно и самой уже варить, как раз скоро пачка кончится.
                  А почему не хотите на воде варить? Мы неделю как перешли с пачечных на "хэндмэйд" каши и доча с бОльшим удовольствием их ест...мелю уже всякие крупы, варю на воде без ничего, как говориться - без сахара, без соли и масла, а перед подачей ребёнку смешиваю с любой баночной фруктовой пюрешкой, чтоб не преснятина была и всё ок)))всё ж лучше, чем на молоке. подруга сцеживается и варит на гр молоке, но для меня это убийственно((( всех накорми дцать раз в день...ещё и сцеживайся, чтоб мелкой варить. ну это просто как вариант.

                  Комментарий


                    Вот читаю, хочу спросить, как вы кормите, что прям уплетают пюрешки и каши? Мы вот если полбаночки съедим с горем пополам, половина на лице останется, с прибаутками и танцами, то хорошо, титя наше все, пока зубы лезли и болели, так вообще кроме груди ни чего не ела, на неделю опять прикорм отложился (((в принципе вес и так хорошо набираем и ребенок не страдает, но я вот вся извелась, что с прикормом у нас как то не ладиться...может поделитесь секретами?)))

                    Комментарий


                      Сообщение от HONEY-M Посмотреть сообщение
                      подруга сцеживается и варит на гр молоке, но для меня это убийственно((( всех накорми дцать раз в день...ещё и сцеживайся, чтоб мелкой варить. ну это просто как вариант.
                      вы скажите подруге, что при варке гр молоке теряет большинство полезных свойств, получается то же самое, что и на воде.
                      лучше уж тогда погуще варить и добавлять гр молоко в готовую кашу)
                      я тоже даю кашу с "наполнителями": чернослив, урюк, яблоко.

                      kowka, у меня ничего не уплетает(
                      и вес плохо набирает, вот со среды маемся с зубами, температура, рвота и диспепсия, вес даже упал, тоже прикорм не давала несколько дней.
                      как впихнуть я не представляю, он просто рот зажимает и головой мотает из стороны в сторону.
                      уже покупное пробовала давать, Гербер, съел всего 4 неполные ложки фруктового пюре, а оно было пипец сладкое, по идее должен был съесть с удовольствием, а в итоге выкинули.
                      Последний раз редактировалось Homyak; 01-27-2014, 10:26 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                        вы скажите подруге, что при варке гр молоке теряет большинство полезных свойств, получается то же самое, что и на воде.
                        лучше уж тогда погуще варить и добавлять гр молоко в готовую кашу)
                        дык конечно потом разбавляет...эт я просто гоню уже)))) сама в шоке что написала

                        Комментарий


                          Сообщение от HONEY-M Посмотреть сообщение
                          дык конечно потом разбавляет...эт я просто гоню уже)))) сама в шоке что написала
                          хех, а я вот, не поверите, недавно размышляла всерьез, поди на гр. молоке варить каши :)
                          пришлось гуглить, вот и нашла информацию, что это бесполезно.

                          Комментарий


                            Сообщение от kowka Посмотреть сообщение
                            Вот читаю, хочу спросить, как вы кормите, что прям уплетают пюрешки и каши? Мы вот если полбаночки съедим с горем пополам, половина на лице останется, с прибаутками и танцами, то хорошо, титя наше все, пока зубы лезли и болели, так вообще кроме груди ни чего не ела, на неделю опять прикорм отложился (((в принципе вес и так хорошо набираем и ребенок не страдает, но я вот вся извелась, что с прикормом у нас как то не ладиться...может поделитесь секретами?)))
                            секретов нет, просто все дети разные))) у нас тоже всяко бывает, например, с творогом мы вообще не дружим...и тоже то зубы, то просто псих нападёт. у меня просто правило - шуток-прибауток нет никогда, еда есть еда, а не цирк. не хош есть - свободна...грудью позже догонится. перед сыном прыгали всей семьёй, так я наши кормёжки как вспомню, так вздрогну...потому что он в год 8 кг весил. а эта девушка прибавляет вроде по норме, ттт. если вы вес хорошо набираете - успокойтесь, придёт время - всё трескать будет, иначе потом до школы будете с песнями-плясками есть, и не потому, что не ест иначе, а просто - ПРИВЫКЛА!

                            Комментарий


                              Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                              вы скажите подруге, что при варке гр молоке теряет большинство полезных свойств, получается то же самое, что и на воде.
                              лучше уж тогда погуще варить и добавлять гр молоко в готовую кашу)
                              я тоже даю кашу с "наполнителями": чернослив, урюк, яблоко.

                              kowka, у меня ничего не уплетает(
                              и вес плохо набирает, вот со среды маемся с зубами, температура, рвота и диспепсия, вес даже упал, тоже прикорм не давала несколько дней.
                              как впихнуть я не представляю, он просто рот зажимает и головой мотает из стороны в сторону.
                              уже покупное пробовала давать, Гербер, съел всего 4 неполные ложки фруктового пюре, а оно было пипец сладкое, по идее должен был съесть с удовольствием, а в итоге выкинули.
                              Для каши чем размалываете чернослив и т.д? Я пробовала блендером, но несколько этих ягод размазывается только по стенкам, а через сито плохо перетирается

                              Ой, у нас хоть ттт с кормежкой проблем нет, открывает ротик и кушает нормально, бывает иногда чет закапризничает, отвлекаю его тогда подручными средствами, то бокал с цветочками покажу и постучу ложкой по нему, или чего там еще под руку попадет.

                              Ну и еще когда папа его кормит иногда, у него больше капризничает, я потом прихожу докармливать. Может попробуйте сменить кормящего? Как отреагирует?

                              Комментарий


                                Спасибо за ответы)))успокоили немного))кормяшего меняли,кормлю то я,то муж...насчёт плясок конечно преувеличила немного,до цирка не доходит)))вот у нас тоже к ложке тянется,а как попробует так все рвотный рефлекс,и вторая,третья ложка просто выплевывается...вроде гербер яблоко более менее ест(овощи вводили.вообще эффект нулевой не ест(((),но потом же привыкнет и овощи есть не будет((у нас по ходу титей всегда догоняется...еще родственники мужа давят,Типо вот не кормите ребенка,она голодная(((бесит...к слову весим 10 250 кг

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X