Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    сегодня решила дать кашу молочную овсяную нестле и подмешала в безмолочную кашку две ложечки и.... нас вырвало. уже потом додумалась прочитать состав, в котором увидела пальмовое масло и совсем совесть замучила. пошла купила Винни пшеничную и сижу думаю, мож подождать еще и купить умницу.
    а пюре гербер поменяла на бабушкино лукошко три разных вышло и начну завтра пробовать опять. вот такая мама у нашего сына, мучает малыша.
    Сыночку 12 июня будет 4 годика
    Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
    новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

    Комментарий


      А я сегодня молола гречку, правда кашу сама не варила, но помол мне понравился, практически в муку, наверное сама начну варить из домашней крупы кашу. В коробочных кашах все равно что-нибудь да примешают

      Комментарий


        Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
        А я сегодня молола гречку, правда кашу сама не варила, но помол мне понравился, практически в муку, наверное сама начну варить из домашней крупы кашу. В коробочных кашах все равно что-нибудь да примешают
        У меня тоже крупа перемолотая рис, гречка, кукуруза, овсянка. Она вроде как мука, а когда сваришь крупинками все равно. Я свареную кашу еще блендером вжикаю. После коробочных каш конечно был не в восторге от самовареных, сахара же в них нет)) а сейчас с яблочком, с грушей варю. Малому нравится так.

        Комментарий


          Сообщение от Кээт Посмотреть сообщение
          У меня тоже крупа перемолотая рис, гречка, кукуруза, овсянка. Она вроде как мука, а когда сваришь крупинками все равно. Я свареную кашу еще блендером вжикаю. После коробочных каш конечно был не в восторге от самовареных, сахара же в них нет)) а сейчас с яблочком, с грушей варю. Малому нравится так.
          как на кукурузную реагирует?
          мы только гречку, рис и овсяную даем, вот третий день пшенная в ход пошла.
          кукурузную страшно пока, наверно с девяти месяцев давать будем

          делаю "творожную массу", вроде доволен): варю творог из кефира, добавляю банан, вареный урюк (иногда чернослив) и грецкий орех
          доедаю за ним сама)

          Комментарий


            Девочки, спасибо за ответы.

            Комментарий


              Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
              как на кукурузную реагирует?
              мы только гречку, рис и овсяную даем, вот третий день пшенная в ход пошла.
              кукурузную страшно пока, наверно с девяти месяцев давать будем

              делаю "творожную массу", вроде доволен): варю творог из кефира, добавляю банан, вареный урюк (иногда чернослив) и грецкий орех
              доедаю за ним сама)
              А творожок со скольки начали давать? Я если честно боюсь давать с нашим запором после каши.

              Продукты даю которые слабят - печеное яблоко, тыкву. Стул нормализовала до 1-го раза в день, но давать кашу пока не хочу.

              Комментарий


                Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
                Напишу насчет пюре Гербер, Фрутоняню не берем, по моему дешевле на 20-40 тенге (смотря где покупать)
                баночку по 80 г брали на Мызы,6 по 147 тенге, в Метро - 161 тенге, в ближайшем магазине -180 (живем в Меновном)
                баночка по 130 г - на Мызы по 205 тенге, в Метро - 219 тенге
                Марина, это в складах (где ворота) отдел? Там только Гербер?

                Комментарий


                  Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                  как на кукурузную реагирует?
                  мы только гречку, рис и овсяную даем, вот третий день пшенная в ход пошла.
                  кукурузную страшно пока, наверно с девяти месяцев давать будем

                  делаю "творожную массу", вроде доволен): варю творог из кефира, добавляю банан, вареный урюк (иногда чернослив) и грецкий орех
                  доедаю за ним сама)
                  Ален, кукурузную не успела еще попробовать. Мы и в пачке ее не пробовали. Болеем очень сильно, уколы, все дела. Пока ничего не ввожу. В планах то было уже и творог и кефир, а там и мяско. Пока ждем выздоровления.
                  А про творог можно поподробнее. Из какого молока и как варишь? На водяной бане или так, в кастрюльке? Ой, прям сама такой творожной массы захотела))

                  Комментарий


                    Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
                    А творожок со скольки начали давать? Я если честно боюсь давать с нашим запором после каши.

                    Продукты даю которые слабят - печеное яблоко, тыкву. Стул нормализовала до 1-го раза в день, но давать кашу пока не хочу.
                    творог начали давать 10 дней назад. Не каждый день, два-три раза в неделю
                    вроде не слышала, чтобы творог имел закрепительный эффект, это же кисломолочка
                    ну во всяком случае, если добавить в него чернослив)), то можете не бояться насчет запоров
                    Сообщение от Кээт Посмотреть сообщение
                    Ален, кукурузную не успела еще попробовать. Мы и в пачке ее не пробовали. Болеем очень сильно, уколы, все дела. Пока ничего не ввожу. В планах то было уже и творог и кефир, а там и мяско. Пока ждем выздоровления.
                    А про творог можно поподробнее. Из какого молока и как варишь? На водяной бане или так, в кастрюльке? Ой, прям сама такой творожной массы захотела))
                    Творог варю из кефира "Восток-молоко". Просто наливаю в мультиварку и варю в режиме "Пароварка. Суп. Каша". За 10 минут уже готов. Иногда варю в турке, тоже просто кефир выливаю и варится, в турке дольше и не такой вкусный почему-то.
                    На водяной бане не советую варить, вот в понедельник пробовала. Пол часа варился и едва свернулся в итоге, пришлось как обычно доваривать

                    по количеству точно не скажу, просто на глаз кефир наливаю. В общем, экспериментировать надо с количеством.

                    Из катыка получается хороший творог, только розоватый, и он вкуснее чем из кефира почему-то.

                    Комментарий


                      Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение
                      додумалась прочитать состав, в котором увидела пальмовое масло и совсем совесть замучила.
                      Пальмовое масло не так страшно, оно есть почти во всех детских смесях в Нутрилоне и НАНе точно есть

                      Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                      Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                      Комментарий


                        Из катыка получается хороший творог, только розоватый, и он вкуснее чем из кефира почему-то.[/QUOTE]

                        Катык- это кисломолочный напиток из топленого молока, в котором молочный сахар - лактоза карамелизовался после длительной тепловой обработки, поэтому кажется вкуснее из-за привкуса карамели. Но деткам продукты из топленого молока совсем не полезны и для печени тяжеловаты. Лучше из простого кефира. Поверьте ))))

                        Комментарий


                          Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
                          А я сегодня молола гречку, правда кашу сама не варила, но помол мне понравился, практически в муку, наверное сама начну варить из домашней крупы кашу. В коробочных кашах все равно что-нибудь да примешают
                          Если кофемолкой, посоветуйте, какую купить? Тоже хочу начать молоть сама.
                          Наталья

                          Комментарий


                            Сообщение от ННА Посмотреть сообщение
                            Если кофемолкой, посоветуйте, какую купить? Тоже хочу начать молоть сама.
                            Какая к вашей кухне подойдет, по моему они все одинаковые. Кстати у меджик буллета есть насадка типа кофемолка получается.

                            Комментарий


                              Сообщение от Ленусь+К Посмотреть сообщение
                              Марина, это в складах (где ворота) отдел? Там только Гербер?
                              Мызы 6, склад №5
                              Цены которые я написала будут чуток побольше
                              отдел Нестле, там питание Гербер


                              У нас какая-то обычная кофемолка Geepas, я сама не ожидала, что она так хорошо в муку рис перемолит.
                              Последний раз редактировалось Detk@; 01-24-2014, 06:52 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от ННА Посмотреть сообщение
                                Если кофемолкой, посоветуйте, какую купить? Тоже хочу начать молоть сама.
                                У меня обычная скарлет, да-да в мэйджик булет есть нож для помола кофе и соответственно круп

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X