Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-нибудь делает Наринэ? Какое молоко используете?
    Ничего не понимаю-уже третья порция в унитаз летит. Молоко 2,5% Восток-молоко, раньше (этим летом) делала из него же-все было замечательно. Закваска тоже уже проверенная, до декабря 14 г, не просроченная. Молоко что ли испортилось???
    Ань, летом молоко Востоковское было молоко, а зимой это молоко порошковое - вот и не получается. Попробуй на багратионе делать

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите, у нас гемоглобин 76, педиатричка сказала есть гречку, печень, мясо, яблоки, гранатовый сок, грецкие орехи.
    1) Печень как часто можно? нам сказали каждый день, но читаю сейчас - не больше 3х раз в месяц, типа тяжелая.
    2) Печень какого животного/птицы лучше давать? Мясо нам курицу, индейку и говядину можно?
    3) Как давать гранатовый сок? Я так понимаю это с гранатов надо давить, но соки такие до года не рекомендуют, а в покупных сахар.
    4) На счет грецких орехов тоже сомневаюсь, кажется тяжелыми они для нашего возраста.
    Едим сейчас утром груша(или яблоко) на пару +банан, в обед гречка+печень, протертые через сито, вечером морковка на пару+банан или ничего, просто ГВ.
    + ко всему пьем актиферрин и фолиевую.
    Отпишитесь пожалуйста, кто как поднимал гемоглобин.
    С дочкой просто ранферон пропили по назначению врача. Через месяц все ок! какие орехи нам, ты что!

    Комментарий


      Я недавно смотрела Комаровского про анемию, так он сказал и Малышева говорит, что продуктами гемоглобин не поднять. Поэтому пусть педиатр препарат железа выпишет и нет проблем. Мы тоже Ранферон пили.

      Комментарий


        хумана 2

        - - - Добавлено - - -

        кому надо Хумана 2? мы перешли на гв, у меня остались 4 пачки, могу подешевле продать

        Комментарий


          Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
          Мы только кисломолочный даем, только он подошел. Сначала докармливала НАН1 обычный, было нормально, потом когда полностью перешли на ИВ у него запоры начались, купила Нутрилон комфорт, стул стал регулярный, но зеленый, потом перешли на НАН кисломолочный и все хорошо стало, затем когда в больнице лежали нам "добрый" врач посоветовал давать кисломолочный только 2 раза, а в остальные кормления обычный НАН, в итоге зеленые какашки со слизью и понос, вернулись полностью к кисломолочному и все опять хорошо, теперь только им кормлю, никаких эксперементов проводить больше не хочется)))
          У нас наоборот НАН не очень пошел, кисломолочный хорошо, но тоже начиталась что его чередовать с обычным надо. Питание получаем бесплатно с 2-х месяцев полностью на ИВ выдают в аптеке Нутрилон 1- вообще хорошо пошел.

          Комментарий


            Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
            Может просто перекормили,у нас один раз так было,когда переел,гречку мы тоже не любили,а тыкву за милую душу ел.
            Марина, а вы Нан 2 после Нан 1 ели? А то начиталась, что не очень хорошо у деток она идет, лучше их после 6 Мес на нан1 оставаться и просто прикорм хорошо кушать...

            Комментарий


              В 6 месяцев перешли на НАН 2,после года на НАН3))До сих пор его пьет))Сейчас только утром даю,как проснется 150 мл.НАН 2 давала утром,днем,вечером и ночью,после года ночью на кефир перешли.Вся разница между ними это то,что там витаминов всяких доза меньше,а каких-то нужных больше,а так такой же НАН.
              Последний раз редактировалось Marinka; 12-24-2013, 10:13 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Zucca Посмотреть сообщение
                Марина, а вы Нан 2 после Нан 1 ели? А то начиталась, что не очень хорошо у деток она идет, лучше их после 6 Мес на нан1 оставаться и просто прикорм хорошо кушать...
                Если вам НАН 2 не подойдет можно продолжать кушать НАН 1. У Комаровского читала, что смеси до 6 месяцев, которые 1 - это высокоадаптированные, а 2-ка, это уже вторая ступень, она менее адаптированная.

                Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                Комментарий


                  А когда по времени относительно сна надо кормить? Как проснулся, посредине или на сон?
                  Вчера поел супа 50 мл. и банана 2 см. и уснул на 1-45, а так обычно спит 20-40 минут.

                  Комментарий


                    Мне кажется, что непосредственно перед сном (особенно ночным) кормить нежелательно. Но у нас по-всякому получалось. Я лучше покормлю, чем уложу ребенка голодным.
                    Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                    Комментарий


                      Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
                      А когда по времени относительно сна надо кормить? Как проснулся, посредине или на сон?
                      Вчера поел супа 50 мл. и банана 2 см. и уснул на 1-45, а так обычно спит 20-40 минут.
                      Если это дневной сон, то это нормально. А на ночь лучше грудь или смесь если вы на ИВ, ужин ребенку не рекомендуют даже в 1 год

                      А у меня встречный вопрос, а как вы измеряете количество супа - 50мл? Просто я нашла табличку в вопросах и ответах, там много где расписано в гр, мл., это наверное весы мне нужно покупать.
                      Последний раз редактировалось ali4ka; 12-26-2013, 11:41 AM.

                      Комментарий


                        1 чайная ложка - 5мл., так и считаю.
                        Я на ночь обычной едой не кормлю, утром каша 50мл.(рис или гречка), в обед суп (куринный фарш и картошка/броколи/морковка) (что-то одно из овощей) и банана 2 см., ужин банан 2см./пол.груши/пол.яблока или ГВ. Всё протираю через сито, блендер не мельчит сильно, крупинками большими. А кофемолки у мну тютю.
                        Потом только ГВ.
                        Забыла добавить, что всё чуть подсаливаю, пробовала без соли давать овощи - рвотный рефлекс.
                        В суп ещё каплю масла оливкового, в каши нет, потому как из пачки.
                        Последний раз редактировалось Nikita_Joi; 12-26-2013, 02:29 PM.

                        Комментарий


                          Каши

                          Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
                          1 чайная ложка - 5мл., так и считаю.
                          Я на ночь обычной едой не кормлю, утром каша 50мл.(рис или гречка), в обед суп (куринный фарш и картошка/броколи/морковка) (что-то одно из овощей) и банана 2 см., ужин банан 2см./пол.груши/пол.яблока или ГВ. Всё протираю через сито, блендер не мельчит сильно, крупинками большими. А кофемолки у мну тютю.
                          Потом только ГВ.
                          Забыла добавить, что всё чуть подсаливаю, пробовала без соли давать овощи - рвотный рефлекс.
                          В суп ещё каплю масла оливкового, в каши нет, потому как из пачки.
                          Таня, а как у тебя гречку ест из пачки? Кстати, молочная или без молочная?

                          Комментарий


                            Настя, каши безмолочные обе. Гречневая Фрутоняня, рисовая Нестле. Раньше варила гречку на пароварке в силиконовой формочке для кексов, продавливала через железное сито (кстати, ниче так получается, вкуснее в разы, чем с пачки), потом пароварка сдохла, пришлось купить пачку. Пока не подсолила чуть-чуть- выплевывал, и как будто щас срыгнет, она жесть какая невкусная (для меня))), но активно с мужем делаем радостные рожи, типа ай, какая ляля, когда его кормим )). Я ему развожу примерное 1-2 ч.л. с горкой, и потом доливаю кипяченую воду, только сначала её остужаю до чуть горячее чем тепленькая. Жду 2-3 минуты, пока подразбухнет малость и кормлю. Обязательно с каждой ложкой говорю "ням-ням", чтобы знал, привыкал, раз ням-ням, значит будем щас кушать. ))

                            Комментарий


                              Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
                              Настя, каши безмолочные обе. Гречневая Фрутоняня, рисовая Нестле. Раньше варила гречку на пароварке в силиконовой формочке для кексов, продавливала через железное сито (кстати, ниче так получается, вкуснее в разы, чем с пачки), потом пароварка сдохла, пришлось купить пачку. Пока не подсолила чуть-чуть- выплевывал, и как будто щас срыгнет, она жесть какая невкусная (для меня))), но активно с мужем делаем радостные рожи, типа ай, какая ляля, когда его кормим )). Я ему развожу примерное 1-2 ч.л. с горкой, и потом доливаю кипяченую воду, только сначала её остужаю до чуть горячее чем тепленькая. Жду 2-3 минуты, пока подразбухнет малость и кормлю. Обязательно с каждой ложкой говорю "ням-ням", чтобы знал, привыкал, раз ням-ням, значит будем щас кушать. ))
                              А безмолочную кашу грудным молоком можно разбавлять или такой необходимости нет?

                              Комментарий


                                Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
                                А безмолочную кашу грудным молоком можно разбавлять или такой необходимости нет?
                                Не вижу необходимости, потому как после приема каши всё равно докармливаю с груди, но там сын сам регулирует, сколько ему там не хватает молока, чтобы быть сытым.
                                А вообще на пачке написано, что допускается использование при разведении воды, грудного молока или смеси.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X