Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мы с молочной рисовой начинали, и до сих пор она самая любимая)))

    Комментарий


      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
      Добрый вечер,

      дамы, подскажите, к какому возрасту у вас ребенок перешел с "молочной диеты")) на нормальную пищу?
      может кто-нибудь вспомнит, каков должен быть процент грудного молока и взрослой еды в возрасте от 7 месяцев до года? Или может просто есть хорошая статья?

      форумы всякие читала, но там из крайности в крайность, у кого-то до 9 месяцев почти только грудное молоко, у кого-то в шесть месяцев уже общий стол, ничего нормального не нашла(
      Ближе к году стали хорошо кушать взрослую пищу. Тоже раньше переживала по этому поводу. Сейчас уже с общего стала стараюсь давать. Ротик открываем на любую пищу. У нас теперь другая проблема на месте сидеть не можем. Из стульчика вылазит. Наберитесь терпением. Ребеночку ведь не просто перейти на другую пищу. К году точно будет кушать хорошо.
      Каши безмолочные мы тоже плохо ели. Совсем они безвкусные. Гречку более менее. Добавлять можно еще абрикосовое, персиковое черносливое пюре. Месяцев с восьми стали есть молочные из пачки. Сразу лучше кушать стала.
      Последний раз редактировалось ulka; 12-21-2013, 10:00 AM.

      Комментарий


        Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
        Вот - об этом и спрашивала.
        Так можно делать?
        И какие можно добавлять?
        Пока пробовали только яблочко (пюре делаю сама на терке д/прикорма), и банан. Но от банана каки не какают))) Поэтому отпадает пока)))
        Ну вот,для вкуса и добавляй яблочко в кашу,я добавляла яблоко,грушу,абрикос,на что уже точно аллергии не будет,да и мне кажется и молочную уже вам можно кушать кашку,с простых начните-рис,гречка.

        Комментарий


          Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
          Вот - об этом и спрашивала.
          Так можно делать?
          И какие можно добавлять?

          Пока пробовали только яблочко (пюре делаю сама на терке д/прикорма), и банан. Но от банана каки не какают))) Поэтому отпадает пока)))
          От сырого яблока каки тоже могут не какать. Можно в микроволновке его 2 минуты поддержать и пюре получается для каши. Или так есть можно. И с покупными яблоками надо аккуратнее, везде подсунуть пестицидную китайщину норовят, блин. Еще тыкву в кашу можно и морковку ( в без молочную)
          Груши щас все китайские на рынке, даже лесная красавица. А так можно было бы груши
          Последний раз редактировалось Yelena_; 12-21-2013, 11:04 AM.

          Комментарий


            Девочки, подскажите-как тыкву приготовить в пригодный для прикорма вид? Я с ней вообще не знаю что делать, как-то мы тыкву в еде не используем...

            Комментарий


              Я до года вообще не давала покупные яблоки,груши и прочее,кроме бананов,только пюре Хайнс или Гербер,мне кажется,что там качественнее,все же пастеризованное оно и специальное для детей.Так же и с овощами))
              А тыкву я почти каждый день в кашу добавляю.Варю и с манкой и с рисом.Сначала в кипящее молоко кидаю тыкву,как только начнет волокнами разваливаться(минут 10-15 варю),так кидаю манку,а если рис,то пораньше кидаю,чтоб успел приготовиться.А так наверно и на воде ее можно так же,как только начнет разваливаться на волокна,то готова,чуток потом туда сливочного масла и можно есть.

              Комментарий


                Девчата, спасибо, примерно поняла.
                Лена - особое спасибо))) Тыкву мы за милую душу, буду ей разбавлять пробовать.
                До морковки ещё не дошли.
                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                Комментарий


                  Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                  А кефир какой даете? Магазинный или какой-то особый?
                  Я пока на магазинную кисломолочку только поглядываю...
                  Девочки, кефир детям до года можно вводить с 8ми месяцев и то специальный кефир. Прочитайте как делать его или на молочной кухне берите. Просто готовых у нас нету. Честно говоря, у Эмиля есть кисломолочка адаптированная детям после года. (Здравушка или типа того) Но это не кефир! Багратионовский кефир у нас вообще долго реакцию вызывал. Магазинный кефир только После года, а лучше после 1,3 года.
                  А магазинный кефир, во первых содержит спирт в небольших количествах, во вторых там слишком агрессивная микрофлора для детенышных животов, а в третьих "Кефир у детей до года может вызвать м и к р о к р о в о т е ч е н и я в кишечнике, что приводит к тяжелой гипохромной анемии"

                  Комментарий


                    Анна, тыкву можно на пару готовить, можно в духовке (только немного воды в противень/чашку добавить). В микроволновке я бы пока не стала ребенку готовить... А себе и в микроволновке делаю, тоже с небольшим количеством воды. Предварительно срезать корку и порезать небольшими кусочками. По времени - в мульте-скороварке и микроволновке минут 10, в духовке - подольше.
                    Наталья

                    Комментарий


                      Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
                      Девочки, кефир детям до года можно вводить с 8ми месяцев и то специальный кефир. Прочитайте как делать его или на молочной кухне берите. Просто готовых у нас нету. Честно говоря, у Эмиля есть кисломолочка адаптированная детям после года. (Здравушка или типа того) Но это не кефир! Багратионовский кефир у нас вообще долго реакцию вызывал. Магазинный кефир только После года, а лучше после 1,3 года.
                      А магазинный кефир, во первых содержит спирт в небольших количествах, во вторых там слишком агрессивная микрофлора для детенышных животов, а в третьих "Кефир у детей до года может вызвать м и к р о к р о в о т е ч е н и я в кишечнике, что приводит к тяжелой гипохромной анемии"
                      Полностью согласна!!!

                      - - - Добавлено - - -

                      Я когда консультировалась на счет прикорма кашу можно сказали рис,гречку и кукурузу,в кашу добавлять 50 на 50 воды и молока примерно масла сливочного или растительного если в жидком виде чайную ложку,чуть позже фасольку хорошо провареную очищеную от кожуры,ее не давала еще!к каше до сих пор привыкаем уже вторая неделя,в кашу ложу пюре из яблока и сливы летом сами делали готовились)))забыла сказать молоко восток молоко с меньшей жирностью 2,5% только!сахар добавлять до года низя сказали,пюре спасает получается кисло сладкая кашка)))пюрешки с удовольствием кушает особенно овощи,кашу с бутылки едим))так что думаю молочные полезней чем без молока,Кстати у нас рисовая тоже любимица:-)

                      - - - Добавлено - - -

                      Пюре начинала с 4 чайных ложки и за сутки баночку съедали,ничего с нами не случилось!на тыкву только реакция была и все и то не большая,другое пюре давала только через 2-3 дня

                      Комментарий


                        Ну вот как по книжке, мы сегодня ровно в 6 месяцев начали пробовать пюре! Дала брокколи, совсем чуть чуть, думала ложку у меня отберет, ему ооочень уж понравилось. Ну конечно бОльшая часть у нас осталась на футболке, щеке, незнаю в желудок че-ниб попало или нет)
                        :girl_pinkglassesf:

                        Комментарий


                          Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                          А мы наверно будем как раз той крайностью, когда и в 3 года только сиська(
                          Не могу с этим прикормом никак сдружиться.
                          Пюре овощное - за милую душу, но т.к. недавно начали вводить, то пока только пробуем, даю по-немногу.

                          Каши - ни в какую((((( Плюется, отворачивается, истерит(((((((
                          За сим возник вопрос - девчата, а можно пробовать начинать не с безмолочки, а сразу с молочных каш? Да ещё не простых, а с чем-либо?
                          Я вот думаю, например гречку + яблочко (это б/м)? Или так нельзя?

                          Старший в 7 месяцев уже все нямал, а вот с малым вообще ничего ещё получается(
                          Мы пока на титке сидели, не фига вообще не ели. Бывали дни, только титька и все. И это до 1,10 продолжалось. Как тить свернули, кушает все подряд. Теперь другая проблема, она постоянно что то жует( вроде сытно накормили, а через пол часа просит опять.
                          http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

                          Комментарий


                            Сообщение от Intriga Посмотреть сообщение
                            Мы пока на титке сидели, не фига вообще не ели. Бывали дни, только титька и все. И это до 1,10 продолжалось. Как тить свернули, кушает все подряд. Теперь другая проблема, она постоянно что то жует( вроде сытно накормили, а через пол часа просит опять.
                            Мы также( то кусок сыра, то сушка, то печенька, то сухарик, то компотик, то огурчик соленый, вот что-нить надо и всё тут

                            Комментарий


                              Сообщение от Intriga Посмотреть сообщение
                              Мы пока на титке сидели, не фига вообще не ели. Бывали дни, только титька и все. И это до 1,10 продолжалось. Как тить свернули, кушает все подряд. Теперь другая проблема, она постоянно что то жует( вроде сытно накормили, а через пол часа просит опять.
                              Ира это пройдет, у нас так же было, как от груди отлучили, мне казалось, что скоро и меня съест ))), все время был голодный. Месяца 2 такое было, теперь аппетит хороший, но без фанатизма как раньше....

                              Комментарий


                                про кефир: можно делать биолакт из бифидобактерий
                                про вред - не верю, кисломолочные продукты намного лучше молока усваиваются, есть дети, которые были выращены на кефире с молочной кухни..

                                Я когда консультировалась на счет прикорма кашу можно сказали рис,гречку и кукурузу,в кашу добавлять 50 на 50 воды и молока примерно масла сливочного или растительного если в жидком виде чайную ложку,чуть позже фасольку хорошо провареную очищеную от кожуры,ее не давала еще!к каше до сих пор привыкаем уже вторая неделя,в кашу ложу пюре из яблока и сливы летом сами делали готовились)))забыла сказать молоко восток молоко с меньшей жирностью 2,5% только!сахар добавлять до года низя сказали,пюре спасает получается кисло сладкая кашка)))пюрешки с удовольствием кушает особенно овощи,кашу с бутылки едим))так что думаю молочные полезней чем без молока,Кстати у нас рисовая тоже любимица:-)
                                кефира боитесь, а кукурузную кашу, молоко (которое до года вообще нельзя), фасоль (вообще офигеть, ее взрослый-то с трудом переварит), и каши с бутылки (которые как раз из бутылки нельзя, потому что они не обрабатываются слюной) считаете нормальным????

                                я в шоке...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X