Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
    А перед тем, как налить ребенку не пробуешь что ли?
    кефир действительно иногда на вкус не понять, плохой или хороший. тоже купила как-то, и срок нормальный, и на вкус, а ребенок пить отказался, сказала что невкусный (хорошо что уже соображает, а то бы траванулась точно). отставила кефир в сторонку, а он буквально через пару часов запузырился.

    Комментарий


      По дороги в гости к сестре купил крепыш для племянник (1,5 годика), на календаре было 21 июня, отдала сестре ,что бы она ребенку налила смотрит, а там дата изготовление 23 июня. Так получилось что я в будущее сгоняла за кефирчиком для любимого племяша.)))Так что и такое бывает.
      ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

      Комментарий


        Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
        По дороги в гости к сестре купил крепыш для племянник (1,5 годика), на календаре было 21 июня, отдала сестре ,что бы она ребенку налила смотрит, а там дата изготовление 23 июня. Так получилось что я в будущее сгоняла за кефирчиком для любимого племяша.)))Так что и такое бывает.
        вообще на крепыше пишут дату до которой он годен

        Комментарий


          Ну вот теперь и для нас стала актуальной эта тема.:) пару-тройку дней назад начала прикармливать дочу овощными пюрешками. Съедаем то четвертинку, то половину чайной ложки, а если повезёт, то и ЦЕЛУЮ чайную ложку пюре. Каждый раз приходится открывать новую баночку. А можно на следующий день пюре давать из открытой банки(если в холодильнике хранить)? у меня уже гора открытых недоеденных баночек в холодильнике.
          Когда находимся за столом даю всё попробовать, совсем капелюшечку. Вчера например, давала капельку бульона из лапши домашней на баранине. Ооочень понравилось, тянулись потом к тарелке. Видимо "мясная" у меня доча :-). Потому как мясо тоже на вкус нравится.

          Комментарий


            Сообщение от flp_uk Посмотреть сообщение
            А можно на следующий день пюре давать из открытой банки(если в холодильнике хранить)? у меня уже гора открытых недоеденных баночек в холодильнике.
            Когда находимся за столом даю всё попробовать, совсем капелюшечку. Вчера например, давала капельку бульона из лапши домашней на баранине. Ооочень понравилось, тянулись потом к тарелке. Видимо "мясная" у меня доча :-). Потому как мясо тоже на вкус нравится.
            не рано ли ...?
            модно хранить сутки, не позже того часа когда Вы их открыли.
            И о бул онах, конечно же рано, но любой тгка не куриный
            Последний раз редактировалось Kitty; 10-09-2013, 07:06 AM.

            Комментарий


              То есть за пару тройку дней вы попробовали овощнЫЕ (не один вид овощей я так понимаю) пюрешки, бульон и мясо???? Один вопрос : Куда торопитесь? к гастру, наверно. И как за эти три дня образовалась гора открытых банок, интересно, прям
              На всех банках производитель указывает срок годности открытой банки.
              Последний раз редактировалось Пыльца; 10-09-2013, 08:14 AM.

              Комментарий


                а мне неинтересно) как собралась гора, куда собралась и зачем)

                Мы с трех месяцев всем семейством трапезничаем, с месяцев пяти тянется ко всему на столе. До шести по моей просьбе ничего не давали, сейчас же вот дилемма - дать попробовать на вкус или как? Игнорировать - нет. Все убирать - тоже не вариант, даешь на пробу - попробует, затем отказывается, значит все же дать?
                мюсли материальны))

                Комментарий


                  давала пока брокколи и кабачок, раза два- три в день. Открываю каждый раз новую баночку.Вот за день и выходит 2-3 начатых баночки. Знаю, что бульон рано. Дала попробовать кааапельку на язычек, мясо тоже дала кусочек, доча сначала лизнула, понравилось, присосалась, а я забрала. Такое количество даже до желудка не дойдет :-), а вкус ребенок почувствует.
                  а вообще с месяцев 4 даю продукты понюхать, все то, что сами кушаем.
                  Последний раз редактировалось flp_uk; 10-09-2013, 12:54 PM.

                  Комментарий


                    Основные правила введения прикорма - вводить по одному продукту, дается один раз в день (желательно утром, чтоб отследить реакцию), вводится несколько дней, начиная с половины чайной ложки, удваивая порцию каждый день. (1день - 1/2 ч.л., 2-й день - 1 ч.л., 3-й день - 2 ч.л. ..... и т.д. до 5-7 дней, потом следующий вид продукта)
                    На ГВ прикорм начинать желательно с 6 мес.
                    Последний раз редактировалось Пыльца; 10-09-2013, 01:28 PM.

                    Комментарий


                      честно говоря, рановато Вы начали! И два овоща тож много надо несколько дней один овощ подавать постепенно увеличивая дозу! Одну банку вскрыли с брокколи сегодня дали ложку на завтра в это же время дали две - всё банку в мусор! пока так много раз не надо кормить, постепенно увеличивайте количество прикормов!

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                      Основные правила введения прикорма - вводить по одиному продукту, дается один раз в день (желательно утром, чтоб отследить реакцию), вводится несколько дней, начиная с половины чайной ложки, удваивая порцию каждый день. (1день - 1/2 ч.л., 2-й день - 1 ч.л., 3-й день - 2 ч.л. ..... и т.д. до 5-7 дней, потом следующий вид продукта)
                      На ГВ прикорм начинают с 6 мес.
                      ну вот Надюша уже опередила))) правильно)))) даже если ребёнок на ГВ и нет проблем с весом некоторые начинают с 7 мес!
                      Пы.Сы: расшифрую)))
                      Для детей на ГВ и адаптиpованных смесях сpоки одинаковые.

                      До полугода pебенку на гpудном вскаpмливании ничего давать не нужно — ни соков, ни фpуктов, ни воды. Вводят пpикоpмы в возpасте 6-8 месяцев.



                      Норма овощей (в день): 50г в 7 месяцев, 100г в 8 мес, 150г в 10 мес, 180г в 12 мес

                      7 месяцев

                      Первый прикорм – ОВОЩИ 50г в сутки

                      Время завтрак 11-00, потом переносим первый овощ на обед 16-00, а второй овощ начинаем давать на завтрак, потом вводим третим овощ на завтрак а первые два даем на обед чередуя.

                      Цветная капуста

                      1 день 1/2 ч.л. реакции нет

                      2 день 1 ч.л реакции нет

                      3 день 2 ч.л. реакции нет

                      4 день 4 ч.л. реакции нет

                      5 день 6 ч.л. реакции нет

                      6 день 8 ч.л. реакции нет

                      7 день 10 ч.л. реакции нет

                      8 день 10 ч.л. реакции нет

                      9 день 10 ч.л. реакции нет

                      10 день 10 ч.л. реакции нет

                      Кабачок

                      1 день 1/2 ч.л. реакции нет

                      2 день 1 ч.л. реакции нет

                      3 день 2 ч.л. реакции нет

                      4 день 4 ч.л. реакции нет

                      5 день 6 ч.л. реакции нет

                      6 день 8 ч.л реакции нет

                      7 день 10 ч.л реакции нет

                      8 день 10 ч.л. реакции нет

                      9 день 10 ч.л. реакции нет

                      10 день 10 ч.л. реакции нет

                      Брокколи

                      1 день1/2ч.л. реакции нет

                      2 день 1 ч.л. реакции нет

                      3 день 2 ч.л. реакции нет

                      4 день 4 ч.л. реакции нет

                      5 день 6 ч.л. реакции нет

                      6 день 8 ч.л реакции нет

                      7 день 10 ч.л реакции нет

                      8 день 10 ч.л. реакции нет

                      9 день 10 ч.л.

                      10 день 10 ч.л.

                      В самодельные пюре добавлять растительное или оливковое масло 5г.
                      Последний раз редактировалось Kitty; 10-09-2013, 01:37 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от flp_uk Посмотреть сообщение
                        давала пока брокколи и кабачок, раза два- три в день. Открываю каждый раз новую баночку.Вот за день и выходит 2-3 начатых баночки. Знаю, что бульон рано. Дала попробовать кааапельку на язычек, мясо тоже дала кусочек, доча сначала лизнула, понравилось, присосалась, а я забрала. Такое количество даже до желудка не дойдет :-), а вкус ребенок почувствует.
                        а вообще с месяцев 4 даю продукты понюхать, все то, что сами кушаем.
                        Зачем дразнить ребенка каааапельками? Не понимаю логики?
                        Скорее всего тут интерес родителя посмотреть на реакцию ребенка.

                        Уважаемая flp_uk, рано вам еще прикорм, если вы на ГВ.

                        Комментарий


                          Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                          Зачем дразнить ребенка каааапельками? Не понимаю логики?
                          Скорее всего тут интерес родителя посмотреть на реакцию ребенка.
                          Если в семье придерживаются педприкорма, то это допустимо.

                          Комментарий


                            Пыльца, Kitty, спасибо за подробные схемы. Намного понятнее, чем врач объясняла...Вот врач и сказала мне на приеме, что пора вводить прикорм, хотя знает, что мы только на ГВ. девочки, а вы с какого возраста сами начали прикорм?
                            Последний раз редактировалось flp_uk; 10-09-2013, 03:06 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от flp_uk Посмотреть сообщение
                              Пыльца, Kitty, спасибо за подробные схемы. Намного понятнее, чем врач объясняла...Вот врач и сказала мне на приеме, что пора вводить прикорм, хотя знает, что мы только на ГВ. девочки, а вы с какого возраста сами начали прикорм?
                              Я в 6,5 у нас интерес к еде был, но кушать мы до сих не очень хотим, без особого желания)))) откладывали пару раз на неделю кормёжку!!!
                              Вот это врач, она не подумала, что такими пробами можно аллергию заработать, что желудочек ещё не готов к другого рода еде и делать это надо монокомпонентно и аккуратно!
                              Так что наберитесь и одного кормления в течении неделии вам предастаточно постепенно по мере увеличения еды будет увеличиваться и количество кормёжки!

                              Комментарий


                                Taller, Kitty, спасибо за информацию! буду продолжать прикорм, только аккуратнее.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X