Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Пока в больнице лежали,кажется все перепробовали,и кисели,чай,какао,и конфеты даже,кашу,супы с макаронами,кефир начали по пол литра в день пить,манты и прочее,так что теперь все уже пусть ест

    Комментарий


      А моя наоборот любит цветную капусту и брокколи и каши выплевывает(

      Комментарий


        Сообщение от Taller
        дала сегодня цветной капусты ложечку
        не понравилось, через полчаса срыгнула и запах такой неприятный. и на щеке пятнышко выскочило.
        сама тоже ложку капусты этой съела, полдня поперек горла стояла.
        Сообщение от LEnik Посмотреть сообщение
        А моя наоборот любит цветную капусту и брокколи и каши выплевывает(
        Ничего себе, вы уже начали прикорм)
        я выжидаю ровно 6 месяцев.) да и начинать не хочется.))) я еще полгода исключительно грудью бы кормила.))) лениво мне готовить еще и сыночку специально.)

        но дед основательно сына готовит к прикорму, научил правильно держать ложку, прямо ко рту подносить, теперь собирается учить салфеткой пользоваться.))
        мюсли материальны))

        Комментарий


          Сообщение от Вечность Посмотреть сообщение
          Ничего себе, вы уже начали прикорм)
          я выжидаю ровно 6 месяцев.) да и начинать не хочется.))) я еще полгода исключительно грудью бы кормила.))) лениво мне готовить еще и сыночку специально.)

          но дед основательно сына готовит к прикорму, научил правильно держать ложку, прямо ко рту подносить, теперь собирается учить салфеткой пользоваться.))
          Я тоже не особо то и хотела но мы худющие плохо набираем вес, и вот педиатр сказала вводить овощи и каши по чучуть.ну пока беру пюрешки в баночках поэтому не готовлю.но если ей и дальше будет по вкусу цветная капуста буду сама пюрешки делать.

          Комментарий


            А у нас дочка сегодня влюбилась в макароны-спиральки)
            Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

            Комментарий


              Сообщение от LEnik Посмотреть сообщение
              Я тоже не особо то и хотела но мы худющие плохо набираем вес, и вот педиатр сказала вводить овощи и каши по чучуть.ну пока беру пюрешки в баночках поэтому не готовлю.но если ей и дальше будет по вкусу цветная капуста буду сама пюрешки делать.
              так если вы плохо набираете вес, вам с каш безмолочных безглютеновых (рис, гречка, кукуруза) начинать надо было, а не с пюрешек!


              Комментарий


                Ну да правильно, с каш, толку то от "травы" никакой прибавки...

                Комментарий


                  Девочки,у кого детки искусственники или уже не сосу грудь,подскажите с какого возраста от смеси начинать отучать.Даю смесь ночью 2-3 раза и в 7 утра.На ночь в 22 часа даю кефир крепыш 210 мл съедает.Массажистка сказала,что уже можно ночью молоко обычное давать или кефир.Кто как кормит?Каши все на молоке варю месяцев с 11.

                  Комментарий


                    Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                    Девочки,у кого детки искусственники или уже не сосу грудь,подскажите с какого возраста от смеси начинать отучать.Даю смесь ночью 2-3 раза и в 7 утра.На ночь в 22 часа даю кефир крепыш 210 мл съедает.Массажистка сказала,что уже можно ночью молоко обычное давать или кефир.Кто как кормит?Каши все на молоке варю месяцев с 11.
                    Марина, насколько я знаю, это неправильно.

                    Кефира на ночь вполне предостаточно или только смесь ночью тогда уж, без кефира.

                    После года вообще по ночам смесью кормить нежелательно, как же у него желудок-то отдохнет, если приходится столько переваривать? Потом днем меньше есть будет...

                    Надо бы отучать от такого, чисто молоко тяжелое для переваривания, а кефиром смесь наверно можно попробовать сменить, но в меньших дозах.
                    А вообще, с таким вопросом к педиатру бы.

                    Комментарий


                      Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                      Девочки,у кого детки искусственники или уже не сосу грудь,подскажите с какого возраста от смеси начинать отучать.Даю смесь ночью 2-3 раза и в 7 утра.На ночь в 22 часа даю кефир крепыш 210 мл съедает.Массажистка сказала,что уже можно ночью молоко обычное давать или кефир.Кто как кормит?Каши все на молоке варю месяцев с 11.
                      Марина, мы крепыш ночью едим))). За ночь 400-500мл съедает.

                      Комментарий


                        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                        Марина, насколько я знаю, это неправильно.А вообще, с таким вопросом к педиатру бы.
                        Вот не могу отучить ночью не кушать,орать начинает,сначала кряхтит,подождет минут 10 и орет,водичку давала,не хочет,кефир обычный не пьет,только крепыш.А у педиатра спрашивала,ну давайте кефир сказали,им то все равно,а я хочу так,чтоб не навредить.Хотя с нами в палате лежала девочка 1,4,она почти ничего не ест и за ночь и день 2 литра кефира выпивает.Я попыталась дать обычный кефир-выплевывает и кряхтит дальше))Тоже думаю смесь ночью вредно есть,днем точно говоришь меньше съедает,суп мой вообще игнорит(
                        Сообщение от Еленка 78 Посмотреть сообщение
                        Марина, мы крепыш ночью едим))). За ночь 400-500мл съедает.
                        Тоже что ли попробовать,поди не так есть будет хотеть,кефир наверно посытнее.Спасибо.
                        Последний раз редактировалось Marinka; 09-13-2013, 03:33 PM.

                        Комментарий


                          Мы от крепыша оторвать не можем. Вот только после него на три метра против ветра..)

                          Комментарий


                            отдам кашу Фруто Няня, овсяная молочная. Вскрыта вчера, практически полная, не хватает половины чайной ложечки)
                            причина: аллергия.

                            Комментарий


                              Сообщение от Еленка 78 Посмотреть сообщение
                              Марина, мы крепыш ночью едим))). За ночь 400-500мл съедает.
                              ни че как много)))))) мы один раз едим 250мл каши разводной, давала кефир раньше от него газы мучали сильно к утру((((((

                              Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                              Марина, насколько я знаю, это неправильно.

                              Кефира на ночь вполне предостаточно или только смесь ночью тогда уж, без кефира.

                              После года вообще по ночам смесью кормить нежелательно, как же у него желудок-то отдохнет, если приходится столько переваривать? Потом днем меньше есть будет...

                              Надо бы отучать от такого, чисто молоко тяжелое для переваривания, а кефиром смесь наверно можно попробовать сменить, но в меньших дозах.
                              А вообще, с таким вопросом к педиатру бы.
                              Вы это где узнали??? Нам гастроэндокренолог наоборот сказала что в год еще надо смесь давать и что зря я кефир давала и каши мол лучше смесь! Вот и пойми этих врачей!

                              Комментарий


                                Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                                Девочки,у кого детки искусственники или уже не сосу грудь,подскажите с какого возраста от смеси начинать отучать.Даю смесь ночью 2-3 раза и в 7 утра.На ночь в 22 часа даю кефир крепыш 210 мл съедает.Массажистка сказала,что уже можно ночью молоко обычное давать или кефир.Кто как кормит?Каши все на молоке варю месяцев с 11.
                                на мой взгляд, уже пора бы вообще ночью не кормить. 2-3 раза за ночь в таком возрасте кормить смесью ну это реально много.
                                я в 10 месяцев перестала смесь по ночам давать, на воду перешли, вот от воды потом долго отучала. бывает и сейчас "дай воды" по ночам орет. мне не жалко конечно, вот только потом полночи к горшку ее таскать лень.
                                кстати, когда мы смесь по ночам убрали, у дочи аппетит по утрам сразу заметно улучшился. помню как я ей кашу варю утром, а она рядом в манеже "нямнямням" поет на одной ноте.
                                сейчас у нас кефир только на ночь и перед дневным сном иногда.

                                может вам бифилюкс васильевский попробовать, он не такой кислый как кефир. ну и не такой сладкий как смесь конечно.. может еще поэтому ребенок от кефира отказывается.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X