Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от stasya Посмотреть сообщение
    Подскажите как вы ее готовите? Просто рыбку или с овощами или крупами?
    В основном с овощами в фольге в духовке запекаю,рыбка сочная очень,получается вкусно

    Комментарий


      Сообщение от Аня2905 Посмотреть сообщение
      В основном с овощами в фольге в духовке запекаю,рыбка сочная очень,получается вкусно
      Ань, полностью согласна с тобой. Сыну тоже даем. Но пока....он у нас не любитель рыбы.:mosking:
      Астролог-нумеролог. Консультация по многим вопросам. Родовые программы.Лично/Online
      Фэн-шуй,Васту. Квартиры, земельные участки,частные дома.Консультации/проекты

      Комментарий


        А я покупала тилапию. Мне посоветовали ее как замену судака. Варила из нее уху. Лук, морковь, пшено. И себе тоже потушила ее в сковороде. Очень даже всем понравилась. Но то ли на рыбу, то ли на что-то еще, употребленной в тот день, немного вылезла сыпь на лице, поэтому больше давать пока не стала. Выжду месяцок, потом опять попробую.

        Комментарий


          судак, конечно, вкусный, но его ихтиологи не любят, уж очень много паразитов в нем, а тилапия дааа, вкусная и на судака похожа по вкусу)

          на рыбу вполне может высыпать, это один из самых сильных аллергенов.

          Комментарий


            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
            судак, конечно, вкусный, но его ихтиологи не любят, уж очень много паразитов в нем
            Говорю ж, падальщик он, поэтому не стоит судака есть, оттуда и паразиты. Да и вкус у судака не фантастический, было бы что есть там.

            Комментарий


              Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
              Говорю ж, падальщик он, поэтому не стоит судака есть, оттуда и паразиты. Да и вкус у судака не фантастический, было бы что есть там.
              Зато остальная рыба, которую ты перечислила, костлявая вся! Ребенку сложно навыбирать нормальные кусочки ((

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
              Говорю ж, падальщик он, поэтому не стоит судака есть, оттуда и паразиты. Да и вкус у судака не фантастический, было бы что есть там.
              Зато остальная рыба, которую ты перечислила, костлявая вся! Ребенку сложно навыбирать нормальные кусочки ((

              Комментарий


                Сообщение от Mam Посмотреть сообщение
                Зато остальная рыба, которую ты перечислила, костлявая вся! Ребенку сложно навыбирать нормальные кусочки ((
                Ну, это необходимое зло) Кстати, у Сазана кости крупные, хорошо выбирать "мяски" ребёнку. Только вся печаль в том, что на рынке под видом сазана продают карпа.
                Последний раз редактировалось ЮГ13; 07-03-2013, 11:38 PM.

                Комментарий


                  Начала прикармливать второго ребенка. До начала прикорма демонстрировал активный пищевой интерес, тянулся к моей еде, из рук выхватывал практически. А сейчас отворачивается от ложки. Вчера давала пробовать цветную капусту - отвернулся и скорчил гримаску. Сегодня подумала, что может быть попробовать сначала прикармливать кашками, а потом пойдут "свои" овощи - кабачки и прочая преснятина, с которой обычно начинают прикорм, тогда и ввести. Но от каши тоже отворачивается и ни в какую не хочет пробовать... Старшую я легко "прикормила".
                  В замешательстве. :mda:



                  Продам детские вещи

                  Комментарий


                    Вы думали, ребёнок, впервые увидевший цветную капусту, набросится на неё? Сегодня отвернулся, завтра сморщится, послезавтра съест, через два дня сам попросит. По чуть-чуть предлагайте ненавязчиво одно, потом другое через несколько дней.

                    Комментарий


                      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                      судак, конечно, вкусный, но его ихтиологи не любят, уж очень много паразитов в нем, а тилапия дааа, вкусная и на судака похожа по вкусу)
                      Посмотрела я как то про эту телапию... что ее китайцы выращивают в ямах с водой и кормят куриным навозом и антибами, чтобы росла быстро...


                      Комментарий


                        Улочка, ну это редко у кого ребенок после 6 месяцев молока сразу с удовольствием ест другую пищу. Через пару месяцев все ок будет.
                        Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                        Комментарий


                          Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                          Вы думали, ребёнок, впервые увидевший цветную капусту, набросится на неё? Сегодня отвернулся, завтра сморщится, послезавтра съест, через два дня сам попросит. По чуть-чуть предлагайте ненавязчиво одно, потом другое через несколько дней.
                          А почему бы ему и не наброситься? Он полгода одно молоко пьет.

                          Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
                          Улочка, ну это редко у кого ребенок после 6 месяцев молока сразу с удовольствием ест другую пищу. Через пару месяцев все ок будет.
                          Спасибо за поддержку, Золотце, буду терпеливо предлагать и ждать...



                          Продам детские вещи

                          Комментарий


                            Сообщение от Улочка Посмотреть сообщение
                            А почему бы ему и не наброситься? Он полгода одно молоко пьет.


                            Спасибо за поддержку, Золотце, буду терпеливо предлагать и ждать...
                            ага, а до этого он лет десять мясо с пивом жевал ))))
                            ребя ничего другого и не знает, кроме молока.
                            наш так начинал с зеленой гадкой брокколи, причем с огромным аппетитом эту гадость ел и дальше, когда уже потихоньку перешел на кашки-супчики. зато фруктовыми пюре так и не проникся, только попозже мясными
                            Я "болею" миром уже много лет... (с)

                            Комментарий


                              Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                              ага, а до этого он лет десять мясо с пивом жевал ))))
                              ребя ничего другого и не знает, кроме молока.
                              наш так начинал с зеленой гадкой брокколи, причем с огромным аппетитом эту гадость ел и дальше, когда уже потихоньку перешел на кашки-супчики. зато фруктовыми пюре так и не проникся, только попозже мясными
                              Брокколи баночную брали? Или замороженную готовили? Может и моему понравится...



                              Продам детские вещи

                              Комментарий


                                баночную.
                                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X