Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
    Нам наверно уже рыбу пора вводить в рацион,подскажите с какой начинать?
    Мы кушаем тилапию,очень нравится,белка в ней много,а жира мало и костей нет,а на вкус очень нежная.Берем сразу коробку на мызы 10 кг,надолго хватает

    Комментарий


      Спасибо,даже не пробовала такую рыбу-ввела в википедии-написано африканская рыба,водящаяся в очень грязной воде.Обычно себе берем судака,щуку,леща или окуня.

      Комментарий


        Сообщение от Аня2905 Посмотреть сообщение
        Мы кушаем тилапию,очень нравится,белка в ней много,а жира мало и костей нет,а на вкус очень нежная.Берем сразу коробку на мызы 10 кг,надолго хватает
        Подскажите как вы ее готовите? Просто рыбку или с овощами или крупами?

        Комментарий


          Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
          Спасибо,даже не пробовала такую рыбу-ввела в википедии-написано африканская рыба,водящаяся в очень грязной воде.Обычно себе берем судака,щуку,леща или окуня.
          Марина, ну и сыну лучше традиционное что-то дайте. Я правда пока что насчет возраста когда рыбу можно не знаю. Но лучше эту тилапию не есть, также как и язык морской.

          Комментарий


            Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
            Спасибо,даже не пробовала такую рыбу-ввела в википедии-написано африканская рыба,водящаяся в очень грязной воде.Обычно себе берем судака,щуку,леща или окуня.
            я брала морской язык, хотя говорят что нифига это не язык))
            но он тож без костей, готовила или в горшочках или на пару, с овощами .. вкусно. просто , ребенок ел)

            сейчас обедаем сидим, ребенок макароны съел, а котлету на стал, спрашиваю почему котлету не съел.. Я забыл ее съесть) потом съем))

            Комментарий


              Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
              Спасибо,даже не пробовала такую рыбу-ввела в википедии-написано африканская рыба,водящаяся в очень грязной воде.Обычно себе берем судака,щуку,леща или окуня.
              Я чета боюсь рыбку давать, как мед и грибы( хотя не читала честно не знаю с какого возраста, мы на днях шашлык ели, я вокруг зажарку срезала и он мусолил его чуток, понравилось, зато шпикачку дала понюхать, как думаю отреагирует так он понюхал и отвернулся)

              Комментарий


                Мы себе рыбу ментай берем, тоже пока не вводила, страшновато, только хребет в нней и все и мяса много и что главное чешуи нету. Сыну перед сном дала синюю сливу (или чернослив, не знаю) чуток полизать, теперь спит, а я все его обсматриваю не высыпало ли чего.

                Комментарий


                  Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                  я брала морской язык, хотя говорят что нифига это не язык))
                  один раз покупали морской язык,какая же это дрянь мне показалась,ужас,до сих пор как вспомню этот запах и вкус,тошнит))Больше никогда его не буду есть.
                  Рыбу можно с 10 месяцев,педиатр тоже сказала уже кушать ее вовсю.
                  ))Лето,смотрю все деткам дают что-то новенькое-шашлык,сливу))Мы из такого ели клубнику,сыра немного давала попробовать.Еще сегодня сухарик ему в обычном молоке вымочила-дала.
                  Последний раз редактировалось Marinka; 07-02-2013, 02:04 PM.

                  Комментарий


                    Морской язык-пангасиус вообще не берем. Филе тилапии себе иногда берем. Сыну готовим филе минтая. Вроде рыба безвредная.
                    Сами на минтае выросли)))

                    Комментарий


                      Я вводила красную рыбу. Сёмгу и иже с ними. Готовила на пару.
                      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                      Комментарий


                        Во,прочитала:Какую рыбу можно давать ребенку?
                        Хороший вопрос. Первая рыба в рационе питания ребенка должна быть нежирных сортов (треска, хек, минтай, судак), чуть позже можешь давать малышу умеренно-жирные сорта рыбы (морской окунь, сом, карп, салака). Жирные же сорта рыб (горбуша, кета, палтус, скумбрия, осетр) лучше включать в меню после трех лет.
                        Попробуем минтая или судака тогда.

                        Комментарий


                          Я вообще считаю, что есть нужно то, что произрастает-бегает-плавает в твоём регионе, стране. Можно, конечно, и банан с кокосом, акулий плавник и моржовый хер, но полезно ли. В ВКО столько рыбы, ладно судак сухой и не очень вкусный, да ещё и падалью питается, но сазан, карп, щука - каждому доступны, чего придумывать-то. Красную я после года начну давать, но уж точно не с трёх, если аллергии нет, смысл лишать ребёнка аминокислот.
                          Морской язык точно ребёнку не дам. Это мутант какой-то, а не рыба.

                          Комментарий


                            Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                            Морской язык точно ребёнку не дам. Это мутант какой-то, а не рыба.
                            ну он то не мутант, но чо у нас продают под его видом хз еще... и жирное к тому же.
                            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                            Комментарий


                              Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                              Я вообще считаю, что есть нужно то, что произрастает-бегает-плавает в твоём регионе, стране. Можно, конечно, и банан с кокосом, акулий плавник и моржовый хер, но полезно ли. В ВКО столько рыбы, ладно судак сухой и не очень вкусный, да ещё и падалью питается, но сазан, карп, щука - каждому доступны, чего придумывать-то. Красную я после года начну давать, но уж точно не с трёх, если аллергии нет, смысл лишать ребёнка аминокислот.
                              Морской язык точно ребёнку не дам. Это мутант какой-то, а не рыба.
                              Согласна целиком и полностью)))

                              Комментарий


                                Я с рыбой не буду торопиться. Пока лето, итак много нового попробуем. Скоро вот соки начнем.
                                Вообще я с филе судака начинала. Точно такие же фрикадельки делала, как из мяса. Нравится, что костей в нем почти нет.
                                Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X