Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я не делала, но считаю, что бульон лучше добавить, чем воду
    💞

    Комментарий


      Я делаю так. Варю пару фрикаделек, потом кидаю туда овощи. Когда все сварится и подостынет, мелю в блендере. А, лишний бульон сливаю (это еще перед блендером).

      Комментарий


        Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
        Мы по напрвлению берем их продукцию (бесплатно по 4 бутылочки в день, остальное докупаем), но мы мелкие. оплачиваете в бухгалтерии и встаете на питание (как в садике)))) кефир не сладкий 200гр - 80тг.
        Да, а нам педиатр выписала 2 раза в неделю по 200гр))). В бухгалтерии долго смеялись, выписали нам каждый день по 400гр

        Комментарий


          Сообщение от Еленка 78 Посмотреть сообщение
          Да, а нам педиатр выписала 2 раза в неделю по 200гр))). В бухгалтерии долго смеялись, выписали нам каждый день по 400гр
          Странно... может вам в качестве докорма к смеси выписывали. у нас биолакт - основная пища.

          Комментарий


            Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
            Странно... может вам в качестве докорма к смеси выписывали. у нас биолакт - основная пища.
            Пыльца, а вы не на ГВ?

            Комментарий


              Сообщение от Кээт Посмотреть сообщение
              Пыльца, а вы не на ГВ?
              К сожалению нет((( с 2 месяцев.

              Комментарий


                Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                Странно... может вам в качестве докорма к смеси выписывали. у нас биолакт - основная пища.
                Смесь не едите?

                Комментарий


                  Сообщение от Еленка 78 Посмотреть сообщение
                  Смесь не едите?
                  Нет, дочка атопик, не идут смеси, даже лечебные.

                  Комментарий


                    Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                    Нет, дочка атопик, не идут смеси, даже лечебные.
                    А сына грудью кормили?

                    Комментарий


                      Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                      Нет, дочка атопик, не идут смеси, даже лечебные.
                      Ясненько

                      Комментарий


                        прикорм

                        Сообщение от Мамочка Тимоши Посмотреть сообщение
                        Не знаю правильно я делаю или нет но я уже даю мясо индейку едим с удовольствием а вот курочку ни в какую (у нас низкий гемоглобин)
                        мы тоже уже мяско кушаем.варила супчик-кролик+морковка+картошка-потом измельчила все.хорошо покушал.А вот телятину с тыквой (из баночки с 6мес.)не стал кушать,я ее в кашку гречневую добавила,съел с удовольствием.и цыпленка тоже с кашкой кушали.Гемоглобин низкий,в 1мес.был 84,сейчас нам 6мес.12дней-гемоглобин повысили до 110.сначала пили ранферон,сейчас ферровит выписали,но пьем через раз.А старшему,в свое время вообще ничего не давала из лекарств.просто диету подкорректировали и все(мяско кушали,гречку,гранаты..)сейчас ему 5 лет и все хорошо.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Мамочка Тимоши Посмотреть сообщение
                        подскажите кто готовит сам деткам пюрешки допустим возьмем мясо сварили перемололи в блендере и туда как воды добавить что ли чтоб не было сухо?
                        1) я режу мяско(кролика)на маленькие кусочки и заливаю водой,как покипит-добавить овощи(картошку,морковку,лучек...кому,что нравится)как все сварится измельчить блЭндЭром и все.или можно без добавления овощей.
                        2)тыкву порезать кусками,налить немного воды и на плиту до готовности.потом просто ложечкой размять и все.
                        3)а яблочки и бананы мы просто ложечкой "скребем" и кушаем.
                        а еще мы печенье Бонди (которое с 5мес.)сами грызем.даю печеньку в ручки,а Матвейка с удовольствием лопает ее своими 2мя зубками.(не давится,оно моментально растворяется слюной)ну и водичку конечно во время трапезы даю из ложечки.

                        Комментарий


                          Сообщение от Кээт Посмотреть сообщение
                          А сына грудью кормили?
                          Тоже атопик он, кормила до 3х месяцев, ну как кормила, не молочная я, у меня целая эпопея была с налаживанием гв, да и аллергия у детей на все была что бы я не съела (гречка на воде была моей единственной едой, конечно качество молока и его количество от такой "диеты" страдало, атопия не проходила+ потеря в весе у ребя. адаптированные смеси не подходили, тож вырос на биолакте. с дочкой учла все ошибки допущенные с сыном (раньше ж никаких "по требованию" не было) и была намеренна кормить, во что бы мне это не стоило, сутками на титьках, лактогонные чаи и прочее... нифига не помогло(
                          Последний раз редактировалось Пыльца; 04-25-2013, 05:16 PM.

                          Комментарий


                            Мамочки, да куда вы с мясом, желтком и т.д то торопитесь? Всему свое время.

                            Комментарий


                              Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                              Тоже атопик он, кормила до 3х месяцев, ну как кормила, не молочная я, у меня целая эпопея была с налаживанием гв, да и аллергия у детей на все была что бы я не съела (гречка на воде была моей единственной едой, конечно качество молока и его количество от такой "диеты" страдало, атопия не проходила+ потеря в весе у ребя. адаптированные смеси не подходили, тож вырос на биолакте. с дочкой учла все ошибки допущенные с сыном (раньше ж никаких "по требованию" не было) и была намеренна кормить, во что бы мне это не стоило, сутками на титьках, лактогонные чаи и прочее... нифига не помогло(
                              Надо же как бывает...Я то думала у вас сынок титю сосал, вот и заинтересовало меня почему доча не на ГВ. Теперь ясно все.

                              Комментарий


                                Сообщение от Еленка 78 Посмотреть сообщение
                                Мамочки, да куда вы с мясом, желтком и т.д то торопитесь? Всему свое время.
                                Елена, б е с п о л е з н о, что то говорить! тут по этой причине, мне кажется, уже никто и не пишет, не дает советы, ибо как обычно скатится все к срачу и кидание тапками)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X