Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
    да по-моему все так делают....
    а слепо верить...ну не знаю, каждый сам выбирает)))
    Ага, это как прослушать всего Комаровского и ни шагу влево/вправо.

    Комментарий


      Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
      Да и дополнительной ложкой кабачка или брокалли, сыт не будешь.
      Вот почему многие любят употреблять это выражение? Ложкой конечно сын не будешь, НО через неделю эта "ложка" превратится в полноценное кормление. или по Вашим словам получается надо начать прикорм позже, но сразу с полноценной порции каши или мяса, которая насытит ребенка? Сейчас у меня нет цели НАСЫТИТЬ ребенка, мне нужно подготовить его ЖКТ к приему иной пищи нежели кефир, и в последующем перейти на данную пищу.
      Последний раз редактировалось Пыльца; 04-24-2013, 12:08 PM.

      Комментарий


        Да все правильно вы делаете,сначала по чуть-чуть привыкнет к прикорму,потом больше,больше,а то как педиатр говорит,до 6 нельзя давать прикорм,а в 7 спрашивает,он у вас все пюре должен есть и каши по 150 мл в день съедать,творог и мясо есть,и все за месяц-два,так же тоже не правильно.

        Комментарий


          Да вот так спрашиваешь у вас со скольки месяцев начать прикорм все говорят не вздумай надо с 6м а в итоге.... Кароче капец мы толком не чего не идим так балуется хорошо кушаем тока каши((((((( все остальное выплевывает(((((((((((((

          Комментарий


            Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
            Ох, вот и мы добрались до прикорма. начали с кабачка. Сегодня 3й день. нифига она его не ест, все выплевывает. сегодня вообще начала орать и головешкой вертеть при виде меня с ложкой, дала с другой ложки, тож ноет и выплевывает все. И теперь вопрос: продолжать "впихивать" и приучать к кабачку или бросать это дело и переходить на другой овощ? с сыном вообще проблем не было, что давали то и ел. а тут...
            По мне, так лучше попробовать другой овощ, а то так вообще можно привить неприязнь ко всякому виду прикорма... Может быть тыкву? Она более вкусная, мы её с удовольствием ели. Если и её не будет есть, тогда, я думаю, имеет смысл вообще отложить всё это дело до 6 месяцев.

            Комментарий


              Сообщение от Мамочка Тимоши Посмотреть сообщение
              Да вот так спрашиваешь у вас со скольки месяцев начать прикорм все говорят не вздумай надо с 6м а в итоге.... Кароче капец мы толком не чего не идим так балуется хорошо кушаем тока каши((((((( все остальное выплевывает(((((((((((((
              Кать, вы на гв, вес набираете прекрасно, аллергии нет! у вас совершенно другая ситуация чем у меня или Маринки. Вам самое то было бы начать в полгода или чуток ранее. какая была необходимость в 4 мес начать прикорм? ребенок явно не нуждался в нем.

              Комментарий


                Кто без проблем на гв - тем самое оно в 6 мес. прикорм.
                Идеально прям.
                А если проблемы, то тут уже приходится выбирать, принципы или здоровье.
                не думаю, что мамам вот прям в кайф принимать такое решение. Но если выхода нет, куда деваться.

                Комментарий


                  Моя ест каши (начили с них из-за веса), в день съедаем по положенных 150г. Взялись за овощи - тыква - рот закрывает, отворачивается, сегодня кабачок - та же петрушка, если не хуже, тыквы хоть 1 ч.лож. обманом удавалось впихнуть. А цв. капуста повкусней? Или морковку ей предложить сначала? Я и к каше пробовала подмешивать - она меня раскусила...Вообщем тоже проблема с вводом овощей.

                  Комментарий


                    У нас любимое это кабачок,тыква,груша,яблоко,абрикос,съедает всю банку разом.Цветную капусту вообще плохо ел,я ее и не даю,на морковку кажется высыпало,больше не давала.

                    Комментарий


                      Сообщение от Tavrida Посмотреть сообщение
                      А цв. капуста повкусней? Или морковку ей предложить сначала?
                      У нас 2 любимых овощных пюре было, это - тыквенное и морковное. Из этого можно сделать вывод, что морковь вкуснее))) Но цветную капусту тоже ели.

                      Комментарий


                        Не знаю правильно я делаю или нет но я уже даю мясо индейку едим с удовольствием а вот курочку ни в какую (у нас низкий гемоглобин)

                        Комментарий


                          а наш тыкву только так ест сам ложку в рот запхивает и к банке тянется, сегодня дала 2 ложки и все он давай орать,еще ему надо)))
                          а пусть все улыбнуться :preved:

                          Комментарий


                            Сообщение от Мамочка Тимоши Посмотреть сообщение
                            Не знаю правильно я делаю или нет но я уже даю мясо индейку едим с удовольствием а вот курочку ни в какую (у нас низкий гемоглобин)
                            Рановато конечно мясо,мы только начали,педиатр так вообще сказала с 9 месяцев.Хорошо гемоглобин еще творог поднимает,не хотите с молочной кухни брать?Мы берем каждый день,я его миксером с яблочным пюре и съедает с удовольствием.Гемоглобин 114.

                            Комментарий


                              Сообщение от Мамочка Тимоши Посмотреть сообщение
                              Не знаю правильно я делаю или нет но я уже даю мясо индейку едим с удовольствием а вот курочку ни в какую (у нас низкий гемоглобин)
                              Забанте меня в этой теме...
                              Индейкой вы гемоглобин не повысите, а с врачами надо бы консультироваться.
                              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                              Комментарий


                                Сообщение от Мамочка Тимоши Посмотреть сообщение
                                Не знаю правильно я делаю или нет но я уже даю мясо индейку едим с удовольствием а вот курочку ни в какую (у нас низкий гемоглобин)
                                Мясом птицы гемоглобин не поднимешь. Ну или килограммами надо ее кушать чтоб улучшить показатели. в крупах намного больше этого самого железа. а из животных продуктов кролик и говядина более богаты железом, чем курятина или индейка. но опять же ну не вылезешь ты на одном мясе или каше.
                                Последний раз редактировалось Пыльца; 04-24-2013, 01:29 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X