Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А мы в день 3 полных банки съедаем)Все открывает рот и открывает))

    Комментарий


      Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
      Шалапайка, помню что ты писала, но не помню где именно. Как ты каши в мульте варишь ребёнку? Так же как себе - всё засыпала и пошла или молоко отдельно кипятишь сначала? Поделись рецептами))
      Да, просто все засыпаю, заливаю и пошла)))

      У меня мультя 2,5 л. Я, например, рисовую варю так (стакан мульти): на 1/2 ст риса "Ак Маржан" лью 2 ст.воды и 1 ст.молока (обычное). Соль, сахар, масло - на усмотрение. В вашем возрасте еще никакого сахара, конечно, я не сыпала, слегка солила, а масло можно либо сразу кусочек туда добавить, либо когда приготовится и закинуть, пусть 10 мин. настоится. Доча пока маленькая была, я всегда с ночи закидывала все и на таймер. С крупой и молоком ничего не случается. Там главное "руку набить" на густоту каши, кто как любит. Варила всякие каши: кукурузную, рисовую, пшенную, ячневую, 4-5 злаков, геркулесовую, пшеничную, ячнево-кукурузную, кукурузно-манную, рисово-пшенную. Не помню, правда, какие во сколько месяцев ели, но после года точно доча их все ела уже.

      Комментарий


        Спасибо! По густоте я давно приноровилась, правда, у меня 4 литра, но я на двоих буду варить. Всё, что меня смущало - это "сырое" молоко. Понятно, что в мульте оно варится, но мало ли. И по-моему, напополам с водой надо разводить.

        Комментарий


          Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
          Спасибо! По густоте я давно приноровилась, правда, у меня 4 литра, но я на двоих буду варить. Всё, что меня смущало - это "сырое" молоко. Понятно, что в мульте оно варится, но мало ли. И по-моему, напополам с водой надо разводить.
          Я тоже сначала на себя варила и дочу (муж не ест каши), а теперь по сей день не ем их - переела я эти каши)))Ну, она пока маленькая была, я большую часть воды лила, сейчас напополам варю.
          Последний раз редактировалось Шалапайка; 04-17-2013, 11:10 AM.

          Комментарий


            Ох, вот и мы добрались до прикорма. начали с кабачка. Сегодня 3й день. нифига она его не ест, все выплевывает. сегодня вообще начала орать и головешкой вертеть при виде меня с ложкой, дала с другой ложки, тож ноет и выплевывает все. И теперь вопрос: продолжать "впихивать" и приучать к кабачку или бросать это дело и переходить на другой овощ? с сыном вообще проблем не было, что давали то и ел. а тут...

            Комментарий


              Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
              Ох, вот и мы добрались до прикорма. начали с кабачка. Сегодня 3й день. нифига она его не ест, все выплевывает. сегодня вообще начала орать и головешкой вертеть при виде меня с ложкой, дала с другой ложки, тож ноет и выплевывает все. И теперь вопрос: продолжать "впихивать" и приучать к кабачку или бросать это дело и переходить на другой овощ? с сыном вообще проблем не было, что давали то и ел. а тут...
              мое мнение не заставлять перейди на броколли или еще чего нибудь, потом недели через две попробуй снова кабачок.

              Комментарий


                Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                Ох, вот и мы добрались до прикорма. начали с кабачка. Сегодня 3й день. нифига она его не ест, все выплевывает. сегодня вообще начала орать и головешкой вертеть при виде меня с ложкой, дала с другой ложки, тож ноет и выплевывает все. И теперь вопрос: продолжать "впихивать" и приучать к кабачку или бросать это дело и переходить на другой овощ? с сыном вообще проблем не было, что давали то и ел. а тут...
                Вы рановато начали прикорм, ВОЗ рекомендует начинать с 6 месяцев, возможно ваш ребенок ещё не готов к прикорму, отложите все хотя бы на неделю и попробуйте дать снова.

                Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                Комментарий


                  Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                  Вы рановато начали прикорм, ВОЗ рекомендует начинать с 6 месяцев, возможно ваш ребенок ещё не готов к прикорму, отложите все хотя бы на неделю и попробуйте дать снова.
                  по ситуации надо смотреть, бывают исключаения.
                  Ребенок-аллергик, я так поняла.
                  И со смесью проблемы.

                  Докармливать-то уже можно, но наверно и правда надо с брокколи начать.

                  Все-таки не зря говорят, что надо прикармливать тогда, когда уже ребенок может показать свое негативное отношение к продукту :popcorm1:, а то бы ела девчонка кабачок безропотно, потом бы выросла и всееее высказала маме :).

                  Комментарий


                    Если ребенок аллергик и проблемы со смесью, тогда тем более нужно подождать, куда торопиться, всё ещё успеется.
                    У меня племяшка из-за аллергии начала прикорм только в 7,5 месяцев, зато все кушала с удовольствием и никаких проблем не было, сейчас им уже почти 11 месяцев кушает все, что положено ей по возрасту.

                    Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                    Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                    Комментарий


                      Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                      Ох, вот и мы добрались до прикорма. начали с кабачка. Сегодня 3й день. нифига она его не ест, все выплевывает. сегодня вообще начала орать и головешкой вертеть при виде меня с ложкой, дала с другой ложки, тож ноет и выплевывает все. И теперь вопрос: продолжать "впихивать" и приучать к кабачку или бросать это дело и переходить на другой овощ? с сыном вообще проблем не было, что давали то и ел. а тут...
                      Надя, бросай это дело и пробуй другой овощ. Из банки давала? Во многих местах написано, что сейчас рекомендуют именно с заводского пюре начинать пробовать, ну то есть из банки. Тем более, когда по чайной ложки даешь, ну как такой объем сварить?
                      Из моего опыта - мною вареный кабачок не ел, а из банки за милую душу. Еще от помола зависит.
                      У моего ребенка на брокколи живот пучит, поэтому я бы сказала, попробуй дать цветную капусту сначала.

                      Комментарий


                        Мы начали прикорм с 4,5 месяцев с брокколи,сейчас уже и творог, и мясо едим,никаких проблем нет.
                        Сегодня первый раз суп сварила ему,морковь,картошка,лук,гречка,в обед буду давать,посмотрим,как будет есть.

                        Комментарий


                          Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                          Если ребенок аллергик и проблемы со смесью, тогда тем более нужно подождать, куда торопиться, всё ещё успеется.
                          У меня племяшка из-за аллергии начала прикорм только в 7,5 месяцев, зато все кушала с удовольствием и никаких проблем не было, сейчас им уже почти 11 месяцев кушает все, что положено ей по возрасту.
                          так все время кефиром кормить тоже не пойдет.

                          Комментарий


                            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                            так все время кефиром кормить тоже не пойдет.
                            А кто говорит про кефир? Его вообще не раньше 7 месяцев можно пить. Да и дополнительной ложкой кабачка или брокалли, сыт не будешь, основное питание все равно ГВ, либо качественная смесь.

                            Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                            Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                            Комментарий


                              Спасибо всем откликнувшимся! ребенок верно аллергик и на ИВ (биолакт). прикорм начала по рекомендации врача , вообще советовали начать с каш, но так как проблемы с ненабором веса решена, доктор сказала начать с овощей. Кста, про ВОЗ, для себя фильтрую их рекомендации, потому что их рекомендации более подходят здоровым детям без каких либо проблем и находящихся на гв, у нас иной случай.
                              Завтра дам хайнц кабачек, будет та же песня, нафиг его тогда. перейдем на капусту. только вот не знаю брокколи или цветную?

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                              А кто говорит про кефир? Его вообще не раньше 7 месяцев можно пить. Да и дополнительной ложкой кабачка или брокалли, сыт не будешь, основное питание все равно ГВ, либо качественная смесь.
                              Ну так мы как бэ на кефире (с молочной кухни) с 4 месяцем....

                              Комментарий


                                Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                                Кста, про ВОЗ, для себя фильтрую их рекомендации
                                да по-моему все так делают....
                                а слепо верить...ну не знаю, каждый сам выбирает)))
                                Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X