Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ann_27 Посмотреть сообщение
    Ну вот и мой не попросит. Я про что и говорю(. не верит никто мне, кто не пробовал моего ребенка накормить, до больницы как то не хочется доводить, он и так ходит еле на ногах стоит, шатается(((. А период не едения у нас с рождения, соснет титю два раза и наелся, кормила до 1 и 10 мес, ничего не изменилось по прекращению ГВ.
    п.с. забываю все спросить...к какому врачу с этой проблемой обращаться? в какую больницу? Педиатр наш знает, о нашей проблеме- неедения, ни раз никуда не направляла.
    Аня все таки проверьте ЖКТ ребенка, как писала МАМ...если проблем не будет ищите другие проблемы. Нагуливайте аппетит, играйте, бегайте в ту же пиццу сходите с ребенком, пусть поиграет да и поест поди чего нибудь более подходящее для малыша!!! Захватите "кушающих" детей с собой, на примере покажите сыну.

    Комментарий


      Сообщение от Ann_27 Посмотреть сообщение
      Ну вот и мой не попросит. Я про что и говорю(. не верит никто мне, кто не пробовал моего ребенка накормить, до больницы как то не хочется доводить, он и так ходит еле на ногах стоит, шатается(((. А период не едения у нас с рождения, соснет титю два раза и наелся, кормила до 1 и 10 мес, ничего не изменилось по прекращению ГВ.
      п.с. забываю все спросить...к какому врачу с этой проблемой обращаться? в какую больницу? Педиатр наш знает, о нашей проблеме- неедения, ни раз никуда не направляла.
      Невропатолога и гастраэнторолога Вам надо посетить

      Комментарий


        КУСЯ, Пыльца спасибо за ответы
        Ремонт и Установка спутниковых антенн. Установка кондиционеров сот. +7 777 34 33 852

        Комментарий


          Сообщение от Ann_27 Посмотреть сообщение
          Ну вот и мой не попросит. Я про что и говорю(. не верит никто мне, кто не пробовал моего ребенка накормить, до больницы как то не хочется доводить, он и так ходит еле на ногах стоит, шатается(((. А период не едения у нас с рождения, соснет титю два раза и наелся, кормила до 1 и 10 мес, ничего не изменилось по прекращению ГВ.
          п.с. забываю все спросить...к какому врачу с этой проблемой обращаться? в какую больницу? Педиатр наш знает, о нашей проблеме- неедения, ни раз никуда не направляла.
          Мы тоже раньше года в 1,5 (сейчас нам 2,3)чуть ли не с бубном около ребенка плясали во время еды...Сейчас у нас всё, Слава Богу, хорошо с этим...тьфу-тьфу-тьфу...

          Напишу про наши ошибки и про "помощников" в этом нелегком деле)

          По-началу, во время введения прикорма, в силу своей неопытности, мы кормили ребенка отдельно от всех, т.е. сначала кормили его, потом ели все остальные...
          Потом когда подошло время питания с общего стола, мы стали есть вместе...

          По утрам у нас обязательно каша, если от каши вдруг отказывается, то предлагаю сыр с хлебом, сыр у нас в почете)) Или спрашиваю: "С маслом кашу будешь?", тогда охотно соглашается...

          Еще одна закономерность у нас: если положить немножко, то обязательно съест всё до последней ложки, если немного больше обычного, то съедает только половину или вообще пару ложек съест...(как впоследствии прочла где-то, что так и надо делать, т.е., накладывать понемногу)
          Про помощников)- выручает детская посуда "Avent" , с нарисованными на дне зайцем с барашком- иногда срабатывает фраза: "Давай, дойдем до зайки", или в промежутках между едой считаем яблоки с помидорками на ободке тарелок...Или сидим кормим мышонка с птичкой, на том же ободке...

          Еще нравится есть столовыми приборами со зверюшками(у нас разноцветные пингвины), расположенными на кончиках вилки или ложки....Про пингвина иногда просит спеть песню(сама уже придумываю, на мотив песенки к мультику:" пингвиненок Пороро любит кашку и пшено..." или про мышонка))), когда пою сидит жует)

          Или иногда вместо ложек у нас печеньки "Бонди". Говорю "Давай накормим Бондика!", он соглашается, я макаю Бондика в кашу и в рот)))

          Радует, что в последнее время начал есть сам, т.е. я могу мыть посуду, а он в это время сидит и орудует ложкой)

          Еще как показывает практика, что чем больше заставляешь и "прыгаешь" над ним, тем сильнее сопротивление с его стороны...Сейчас, думаю, зачем я психовала, нервы свои тратила- всё зря, по-другому оказывается надо было...

          Если не хочет есть, выходим из-за стола и нагуливаем аппетит, сам потом подходит и говорит: "Мама, ням-ням" и если этот "ням-ням", не будет сию минуту, то начинаем топотать со страшной силой, голод -не тётка)

          Комментарий


            Да-да) Я сейчас на втором ребенке тоже все свои прошлые ошибки исправляю) Во-первых, сразу за общий стол, пусть у него будет своя еда, пусть понемножку пробует из маминой тарелки.. но именно общий стол, чтобы вся семья за ним сидела.. тогда просто стадное чувство срабатывает, все едят - и ребенок ест. Во-вторых, никаких спектаклей, еда - это не развлечение, а физиологический процесс.. если организм больше не хочет, ребенок сразу подаст сигнал.. сами же не едим, когда нет аппетита. Конечно, можно с ребенком разговаривать во время еды, стишок там рассказать про еду и пр., но если уже начинается баловство или отворачивание от ложки, значит обед окончен. Порция не должна быть большой, хотя это скорее для детишек постарше. Я сыну всегда маленько кладу, правда он потом и добавки не просит((
            Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

            Комментарий


              ....или нам повезло или еще чего там, но я никогда не "плясала с бубном" когда ребенок кушает, реально всегда кушаем вместе мы, когда были поменьше дети на стульчике сидели придвинутом к общему столу, всегда был интерес кушать у них. Бывает да аппетита нет у детей, но они сами попросят потом еды. Еда в основном в определенное время, перекусы только яблоками, бананами, грушами...никаких печенек...

              Комментарий


                Согласна, девочки - общий стол это реально выход)). Старшую сначала кормила отдельно - обычно до того, как сами кушали, и ей потом чего-нить десертное выдавала, потихоньку перевела в общий режим кормления. Мелкую кормила уже в один заход со всеми - ее кашками/супчиками/пюрешками, но вместе со всеми. Итог - где-то в год ребь взбунтовался, забрала ложку и лопает сама (не всегда, конечно, без происшествий :) ), но кормить ее с ложечки - это табу, скандал устроит и вообще есть перестанет. И любит есть с компанией, хотя если проголодалась и одна нормально так лопает, даже без мамы поблизости
                Caffitaly

                Комментарий


                  Сообщение от Ann_27 Посмотреть сообщение
                  Всем добрый день! Вот, тут все пишут, как малышей накормить, как вводить прикорм..., а кто - нибудь сталкивался с проблемой накормить ребенка постарше? Моему сыну 2 года, аппетита нет с рождения, вот думала подрастет и будет сам просить есть. Все мои мечты, по сей день только мечты, каждый день надеюсь, что ребенок сам попросит кушать, у нас каждый день, как еда - так борьба((((((. Утром иду варить ему кашу, он это дело, как видит, так у него сразу же рвотный рефлекс срабатывает, сажу кормить и начинается, включи мультик с мультиком буду кушать(обещает, сам не ест), книжку почитай с ней буду кушать, короче чего-нибудь надо, лишь бы я только его не кормила, ну вот едим и развлекаемся, кое-как я в него эту кашу запихиваю (по другому и не скажешь)), сам вообще ложкой не ест, испробованный вариант, обед, полдник и ужин у нас так же с боем((((. Не кормить совсем-для меня это не вариант, я так не могу, я же мать)), не могу голодным оставить. У многих детки просят, что-нибудь на перекус кто печеньку, кто хлебушек, моему вообще ничего не надо.(((((. КАК БЫТЬ? КАК КОРМИТЬ((((( я просто в отчаянии уже((( вес наш 11.600, рост 86 (2года!). Летом планируем отдать в сад, его там точно уж, как я никто уговаривать не будет, и будет мой ребенок целый день голодным(((. Помогите мамочки советом, уж я и не знаю уже как мне быть((((.... простите накипело
                  Моей 2,3, едим тож плохо. Под мульты сама кормлю. Перекуса тоже нет, не ест. У вашего сына рвотный рефлекс на еду, потому что вы его кормите насильно. Почитайте Б.Спока "Ребенок и уход за ним", там про это хорошо написано. Я тему поднимала, как накормить дочу, так вот, после того, как мы пропили Креон у нас аппетит в принципе повысился. Да и вот сейчас отметила, что я меньше стала заморачиваться, съела пару ложек, и то ладно))). А ваш вес и рост вполне нормальный для 2 лет, значит еды ему все-таки хватает. Не все дети высокие и тяжелые. Моя с плохим аппетитом 94 см и 15 кг))выглядит на 3-4 года.

                  Комментарий


                    Я согласна, что надо кушать вместе со всеми, но как это сделать, когда я кормлю ребенка? Максимум, что папа еще может за столом сидеть и кушать. А я одновременно с ним есть не могу. Сначала его накормлю, потом уже только могу сама есть. Или это речь про детей постарше, кто уже сам ложкой орудует?

                    Комментарий


                      Мы ттт,хорошо кушаем,все что ни дадут,только вес нифига не набираем((Сейчас кашки на молоке едим с утра(купила Малютку 5 каш в одной,там в пакетиках,пакетик на один раз нам-ест с удовольcтвием),в обед фруктовое пюре,вчера всю 110 мл банку съел,вечером овощное пюре 80 гр,перекусы груша или яблочко,иногда печенька.Ест в шезлонге пока,т.к. со стула своего съезжает,сначала его покормлю,потом сами едим,а то крику))

                      Комментарий


                        Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                        Мы ттт,хорошо кушаем,все что ни дадут,только вес нифига не набираем((
                        Попробуйте кашу чаще давать, не 1 раз в день, а хотя бы 2. Мы кашу едим 3 раза в день. Утром основная еда - это каша + фрукты, например. В обед суп + каша. ну не ест он один суп, ему обязательно нужно еще и кашу. Вечером также. Лучше безмолочные давать вместе с чем-то. Например, овощи, а на гарнир - гречка (безмолочная гречневая каша), тогда точно вес будете набирать.

                        Комментарий


                          О, я тоже все хочу эту кашу взять "5 в 1") Только я не поняла, пакетик всего на 1 раз? Что-то дорого выходит...
                          Вчера первый раз суп сварила дочке на ужин (лук, картошка, моркошка), дочка пару ложек съела, остальное сынок доел)
                          А про общий стол.. Мы так едим: дочка в своем стульчике около меня сидит, остальные на своих местах. Ей кусок хлеба в руку, чтобы постоянно была занята чем-то. И плюс я ее кормлю ложечкой, меня это совсем не отвлекает; себе ложку в рот, пока жую (а жую я очень долго), ей пару ложек успеваю дать.. и поболтать все вместе успеваем, у кого как день прошел.. Она с рождения с нами сидит, просто вначале у меня на руках, а теперь сама уже умеет сидеть)
                          Последний раз редактировалось Золотце; 04-05-2013, 08:50 AM.
                          Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                          Комментарий


                            Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                            Мы ттт,хорошо кушаем,все что ни дадут,только вес нифига не набираем((Сейчас кашки на молоке едим с утра(купила Малютку 5 каш в одной,там в пакетиках,пакетик на один раз нам-ест с удовольcтвием),в обед фруктовое пюре,вчера всю 110 мл банку съел,вечером овощное пюре 80 гр,перекусы груша или яблочко,иногда печенька.Ест в шезлонге пока,т.к. со стула своего съезжает,сначала его покормлю,потом сами едим,а то крику))
                            А мы вот едим одни каши молочные, когда как по 2-3 раза в день, набрали хорошо за месяц 1 кг, сейчас весим 9 700 гр, овощи боялась вводить из за 3-х срывов, вчера проконсультировались у гастроэнтеролога насчет питания, сказала вводи не бойся, уже мясо пора, а мы еще овощи толком не ввели......

                            Комментарий


                              Каша 5 в 1 можно и на 2 раза,сегодня сделала пол пачки,выходит так же,как и обычная каша.А я кролика сыну купила,теперь думаю,давать или 8 месяцев подождать)Мы так то уже все ввели.

                              Комментарий


                                А нам сказали мясо вводить нам железо не подходит в лекарствах(((( вот теперь переживаю не сильно ли рано

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X