Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Mam Посмотреть сообщение
    А вареное уже после не блендеришь что ли? Так кусочками мелкими и даешь?
    Неа, варёное уже не измельчаю. Я первый раз суп варила-варила, потом блендером, получился морковно-картофельный нектар. Потом стала соломкой шинковать морковку и картошку, они же пока варятся при помешивании всё равно ломаются и в итоге получается как бы суп с мелкими кусочками. А то Семёнова же напугала, что жевать не научимся)) Такой и даю. Вроде не давится, но и сказать чтоб аппетит зверский - нет. Последний раз делала с гречкой, то же самое всё скинула, только потом ещё вилкой пошурудила, целую гречку мы до этого не ели. И ничего вроде, грамм 50 съела. И картошку сейчас варю на пару и от целой отщипываю мелкими кусочками (как Золотце писала), но их она не все съедает, в основном выплёвывает. Но ничего, может, поймёт, что это жевать надо.
    А вот жидкое заметила, что ей не нравится. Она даже рот не закрывает - течёт мимо и всё. Поэтому кашу погуще развожу.
    Кстати, а водой можно давать запивать во время еды? Вроде не полезно же? А то я раз в день только вечером про воду вспоминаю, но отдельно от еды. Но слышала, что и вместе с едой дают.

    Комментарий


      Ой, мамульки, а у нас из-за зубов прикорм вообще как попало стал. Вот сегодня 8 месяцев ребенку исполнилось, а мы ни творог, ни мясо, ни супы не пробовали еще. Первые 2 зуба лезли - сопли. Неделю отдохнули (я как раз успела желток ввести). Сейчас опять уже неделю сопли, сегодня смотрю ей в рот - а там еще 2 зуба наверху появились, одновременно. Аппетита особо нет у нее, в основном грудь требует. На руки весь день просится, капризничает, особенно к вечеру, еще ночью просыпаться стала..
      Наша любит жевать, ей только палец ко рту поднеси, она тут же открывает. Овощи из своего супа ей вылавливаю, гречку-рис по крупинкам ест, желток кусочками. Печенье, хлеб прям так даем.
      Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

      Комментарий


        Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
        Кстати, а водой можно давать запивать во время еды? Вроде не полезно же? А то я раз в день только вечером про воду вспоминаю, но отдельно от еды. Но слышала, что и вместе с едой дают.
        Мы запиваем кашки, тыкву, прям и во время еды пьем, потом едим дальше. Мы хлеб полюбили, отламываю крошечки ей, чавкает прям, потом водичку даю, когда ложечку выпьет, когда выплюнет.

        Комментарий


          Сообщение от Еленка 78 Посмотреть сообщение
          Девочки, пробовала дать кефир, так доча выплевывает его, давала с ложечки. Кто как дает кефир?
          я с соски даю пьет в основном даю перед сном днем

          Сообщение от Mam Посмотреть сообщение
          А вареное уже после не блендеришь что ли? Так кусочками мелкими и даешь?
          У меня просто когда густо получается (хоть каша, хоть суп) вообще не ест, сразу рвотный рефлекс. Или если какие-то мелкие кусочки попадаются. Или, например, даже если вареное все в пюре сблендерю, но все-равно как-то не так однородно, как в банке, все, есть не будет. Поэтому я отварное блендерю прямо по несколько минут, чтобы было в однородное-однородное пюре, прямо как в баночке, причем водички добавляю, чтобы довольно жиденько, тогда ест нормально.
          Я тоже варю и в блендер так не ест пробовала вилкой давить так наберет полный рот и выплевывает получается один бульон ест а остальное наружу(((( А после блендера ест с удовольствием!)

          Сообщение от Еленка 78 Посмотреть сообщение
          Мы запиваем кашки, тыкву, прям и во время еды пьем, потом едим дальше. Мы хлеб полюбили, отламываю крошечки ей, чавкает прям, потом водичку даю, когда ложечку выпьет, когда выплюнет.
          водичку тоже пьем после каждого приема пищи а иногда и во время прям капризнячает попьет и дальше ест))))))))


          Вчера добавила поутинку съели аж 150 гр обычно по 100 только съедает)))))))))))))) Налопались в общем:dance3:
          Последний раз редактировалось Oksana86; 03-20-2013, 03:27 PM.

          Комментарий


            Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
            А у меня хоть жевать стал, печенье лопает, бананы кусками даю, но каши-супы пока также сблендереные. Это у меня терпения не хватает по часу кормить его, так как пол чайной ложки будет жевать минуты 2-3, и еще выплевывать остаток.

            Гранаты даю зернышками, ему прямо нравятся, ест, косточки выплевывает. Нам как раз гемоглобин повышать ))) Еще финики даю эмиратовские, в среднем за день пол-финика съедает (даю маленькими кусочками), поди ничего? Они же приторные.. Не нашли инфы в инете, но я не много даю..
            Гранат ни как не повысит вам гемоглобин, так же как и яблоки и гречка!!!!! только мясо и печень может это сделать, ну и капли с таблетками специальные! Мы сейчас ферровит С пьем, надеюсь поможет...

            Вот у вас детки "нежевательные"...блин!!!!!!!!!

            Комментарий


              [QUOTE=КУСЯ;729697]Гранат ни как не повысит вам гемоглобин, так же как и яблоки и гречка!!!!! только мясо и печень может это сделать, ну и капли с таблетками специальные! Мы сейчас ферровит С пьем, надеюсь поможет...

              Поднятие гемоглобина спорный вопрос. До сих пор еще так и не определились высокие умы из каких продуктов железо усваивается лучше - одни считают, что из животных белков, другие что из растительных продуктов. Каждому помогает свое. Но больше всего железа содержится в свиной печени вроде, а в говяжьей и в гречке примерно на одном уровне. И вроде витамин С способствует усвоению железа, а вот кальций наоборот мешает. Я в свое время поднимала гемоглобин смесью соков - гранатового, свекольного и морковного. Плюс сироп шиповника для усвоения железа. После роддома гречку с печенью ела. Так что способов море

              Комментарий


                Сообщение от Oksana86 Посмотреть сообщение
                водичку тоже пьем после каждого приема пищи а иногда и во время прям капризнячает попьет и дальше ест))))))))
                Вчера добавила поутинку съели аж 150 гр обычно по 100 только съедает)))))))))))))) Налопались в общем:dance3:
                Наша вообще воду разлюбила. С ложечки еще выпьет. Раз в день. И компот ей варю иногда.
                Оксана, Вы уже по 100 гр съедаете? Молодцы) А грудью как часто кормитесь?
                Мне прямо стыдно стало, но моя малявка еще ни разу больше 50 гр пищи не съедала.. что каши, что пюре. Отворачивается, плюется, сейчас научилась ложку ото рта отодвигать.. ну не буду же я ребенка заставлять, развлекашки действуют недолго да и я не сторонница таких кормлений.. вот и приходится грудью докармливать, чтобы ребенок вес хоть набирал. А то в последние пару месяцев мы по 100-200 гр прибавляли. Сейчас посчитала, 6-7 молочных кормлений в сутки у нас получается. Это еще до того как зубы полезли у нас..
                Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                Комментарий


                  А мы начали есть по 80 гр,всю маленькую баночку съедаем,особенно груши любим,рот открывает и открывает,а вот кашу гречневую не любит,прям тошнит его,весь в папу((но она полезная,а он вообще не в какую.А воду даю из его маленького стаканчика,он уже знает,что там водичка,открывает рот и сразу цепляется деснами к стакану и пьет.

                  Комментарий


                    Я водичку даю с таперовской бутылочки (зелененькая такая). Мне удобно, да и он уже привык. Она для него еще и игрушка. Правда когда пьет воду, когда балуется. Наберет воды в рот и пузырит. Ща, что-то мало пить стали (огорчает).
                    Варю своему супчики из трех овощей. Первые три - морковь, картофель, капуста. Потом папа принес вместо заказанной цв. капусты броколли. Стали варить с ней, вместо обычной. Ну и еще вариант цв. капуста, морковь, лучок. Все блендерю, но не сильно мелко. До появления блендера, я вилочкой мельчила... нифига не ел. Рвотный рефлекс срабатывал, плевался. Ща уплетает хорошо такие супчики. Варю на говяжем бульене. Когда варить не успеваю, даю пюрешки. Броколли, цв.капуста, тыква и вот на днях кабачек дала. Вчера яблочко пюрешку давала, так он как вошел во вкус, что когда закончилось, возмутился.... и так требовательно. Кашки овсянную и гречневую кушаем. От рисовой запор. Попробую тож, как mam советовала, с гречкой размешать.

                    Комментарий


                      Мне показалось, что моя вчера жевала. Суп сварила как всегда морковка, картошка, гречка. И она его жевала. Ну, может, мне показалось)

                      Комментарий


                        Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                        Мне показалось, что моя вчера жевала. Суп сварила как всегда морковка, картошка, гречка. И она его жевала. Ну, может, мне показалось)
                        Юль, ну раз неважно ест у тебя, попробуй вареное уже поблендерить прямо до консистенции пюре, без комочков. Научится она жевать у тебя, тем более сейчас-то еще чем жевать, если еще зубов нет.
                        Мне кажется, что пюре должна лучше есть, чем кусочками.
                        И где-то я читала, что даже рекомендуют детям давать водой запивать во время еды, чтобы аппетит был лучше.
                        Я еще стараюсь перед едой за 15-30 минут дать из бутылки воду попить, тогда прямо много выпивает (ну как много, 20 мл - это для нас много). А во время еды из бутылки 1-2 глотка, так я смотрю, что по мл даже не убавилось воды, ну, может быть, 5-10.

                        Комментарий


                          Так в том и дело, что однородное она даже хуже ест) Воду попробую дать.

                          Комментарий


                            Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
                            Наша вообще воду разлюбила. С ложечки еще выпьет. Раз в день. И компот ей варю иногда.
                            Оксана, Вы уже по 100 гр съедаете? Молодцы) А грудью как часто кормитесь?
                            Мне прямо стыдно стало, но моя малявка еще ни разу больше 50 гр пищи не съедала.. что каши, что пюре. Отворачивается, плюется, сейчас научилась ложку ото рта отодвигать.. ну не буду же я ребенка заставлять, развлекашки действуют недолго да и я не сторонница таких кормлений.. вот и приходится грудью докармливать, чтобы ребенок вес хоть набирал. А то в последние пару месяцев мы по 100-200 гр прибавляли. Сейчас посчитала, 6-7 молочных кормлений в сутки у нас получается. Это еще до того как зубы полезли у нас..
                            Мы в основном ночью грудь редко когда днем просит зато всю ночь весит на титьки насасывает не знаю как перекладывать буду в кроватку(((((((

                            Комментарий


                              Кто в каком возрасте кефир начал давать и какой?

                              Комментарий


                                Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                                Кто в каком возрасте кефир начал давать и какой?
                                Месяцев в 9-10, бифилюкс
                                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X