Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Mam Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите: ввела в 7 месяцев ребенку 3 безмолочные каши - рисовую, гречневую и кукурузную. Ел хорошо. Теперь решила перейти на молочные. Купила гречневую "Умницу", сама пробую, прямо вкусная, а ребенок берет в рот, и у него как рвотный рефлекс и кашлять начинает. Еле-еле глотает, ну и отказывается потом. Завариваю тут же безмолочную, ест хорошо. Что делать? Давать по несколько ложек, продолжая пробовать? Или пока прекратить, попробовать после перерыва опять? Или другую марку какую-нибудь попробовать?
    Я сама с маркой каш не экспериментировала, т.к. Нестле хорошо ели и едим (сначала также безмолочные, потом перешли на их же молочные). Сестра мужа пробовала давать и Малютку, и Умницу, также ребенок в отказ пошел, а Нестле прекрасно ест. Так что пробуйте Нестле, по-моему большинство детей именно их каши хорошо едят.

    Комментарий


      Пища из микроволновки не вредна - она не полезна, это просто мёртвая субстанция. Во время приготовления создаются участки с очень высокой температурой, выше t кипения, что и "убивает" всё полезное. А вот что вредно - это излучение во время работы печки. На мой взгляд, экранирование недостаточное. Но я вот прям никого не убеждаю, уже были весёлые дебаты по этому поводу, так что дискутировать не хочу.
      Оля, бутербродница кошерна, сама тащусь))

      Комментарий


        Ну я, к примеру, избавилась от микроволновки. Во-первых, она свое отслужила (их же менять надо через определенный промежуток времени), а во-вторых, я уже давно приноровилась разогревать пищу на плите (оказывается, это совсем недолго)... А вообще минусов там еще куча, причем подтвержденных научными исследованиями..
        Но вернемся к нашим кашам. Про лень - это точно сказали. Может и полезнее самим варить, но куда проще просто развести. Я сыну давала и то, и другое. Ел хорошо и самоваренные каши, и разведенные. Где-то с года перестали есть с пачек совсем. Nestle не брала, состав мне не понравился (сахар, эмульгатор и пр.).
        Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

        Комментарий


          мы едим heinz.
          я, хоть и не против микроволновки, но ребенку не грею в ней))) может это пока... греть-то особо сейчас нечего - пюре и все

          Комментарий


            Сообщение от аленка токарева Посмотреть сообщение
            мы едим heinz.
            я, хоть и не против микроволновки, но ребенку не грею в ней))) может это пока... греть-то особо сейчас нечего - пюре и все
            А пюре вы не подогреваете? Я и пюре в микроволновке грела, если заранее готовила, а как его еще погреть, такую капельку?

            Комментарий


              Мы тут добрались до прикорма, кашу сама варю, старший вырос на покупных, аллергией мучаемся с ним теперь, может и не из-за этого, но младшему не хочу это все давать, поэтому варю сама. Пришли к такому рецепту, может пригодиться кому:

              1 стакан жидкости (сначала вода, через неделю 0,5 ст молоко и 0,5 ст воды)
              4 чайные ложки гречки обычной
              0,5 чайные ложки сахара.
              Гречку моем и засыпаем в холодную воду или молоко, сразу можно и сахар добавить. Ставим на плиту, как закипит убавляем огонь и варим пока не упариться, чтобы гречка слегка была покрыта водой или молоком. Горячую гречку протираем через мелкое сито, лучше пластиковое, процеживаем и воду или молоко, чтобы отделить темные пленочки, которыми покрыты ядра гречки. Затем перетертую гречку с водой или молоком прокручиваем на блендере. Можно блендером и не пользоваться, но для однородности все же с ним лучше, особенно первые разы.
              Потом можно полностью на молоке варить. Если густенько получилось, то можно кипяченой водой разбавить.


              Комментарий


                Кто когда начал вводить в пищу дитю соль и сахар ???
                Случайная встреча – самая неслучайная вещь на свете...

                Комментарий


                  Мне тоже каши Хайнц нравятся, правда они дорогие.
                  Пюре, если баночное, то подогреваю в емкости с теплой водой, если сама готовлю, то непосредственно перед кормлением варю.
                  Соль и сахар еще не давала. Но мы иногда грызем печеньки.
                  Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                  Комментарий


                    Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
                    Мне тоже каши Хайнц нравятся, правда они дорогие.
                    Пюре, если баночное, то подогреваю в емкости с теплой водой, если сама готовлю, то непосредственно перед кормлением варю.
                    Соль и сахар еще не давала. Но мы иногда грызем печеньки.
                    прям грызете??? Я в молоке своем растворяю и как кашу даю на полдник)))))) (ну как даю начала со вчера)
                    Последний раз редактировалось Oksana86; 01-16-2013, 05:01 PM.

                    Комментарий


                      вчера приобрела ниблер, хлеб с удовольствием сосёт.сушку тоже, яблоко сложнее, без удовольствия
                      Случайная встреча – самая неслучайная вещь на свете...

                      Комментарий


                        Сообщение от Oksana86 Посмотреть сообщение
                        прям грызете??? Я в молоке своем растворяю и как кашу даю на полдник)))))) (ну как даю начала со вчера)
                        Ну да, десенками мусолит) Зубов то нема..
                        Я сыну тоже в молоке растворяла, но это когда у нас полноценный полдник был. А для дочки это пока так.. отвлекалка (пока мы едим, она с нами сидит с печенькой или с хлебушком).
                        Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                        Комментарий


                          Сообщение от MYXA81 Посмотреть сообщение
                          вчера приобрела ниблер, хлеб с удовольствием сосёт.сушку тоже, яблоко сложнее, без удовольствия
                          У нас само лучше в ниблере пошла груша-конференция. Она - сочная и мягкая, прямо высасывал всю ее через эти дырочки. Ни яблоко, ни банан не стал.

                          Комментарий


                            а банан со скольки давать можно?

                            Комментарий


                              Сообщение от Oksana86 Посмотреть сообщение
                              а банан со скольки давать можно?
                              А зачем? В них если и есть польза, то только мифическая...

                              Не поленитесь, прочитайте:
                              http://fitseven.ru/pravda-o-ede/polza-i-vred-bananov

                              Комментарий


                                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                                А зачем? В них если и есть польза, то только мифическая...

                                Не поленитесь, прочитайте:
                                http://fitseven.ru/pravda-o-ede/polza-i-vred-bananov
                                Прочитала. Теперь боюсь проблем с эрекцией)) А кроме шуток, расстроилась, конечно, люблю бананы. Всё равно, лучше банан съесть, чем конфетку.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X