Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от MYXA81 Посмотреть сообщение
    Я своей варю супчик с курочкой и потом через блендр, получается жиденькое пюрешка и так мы едим. А вот фруктовые пюре мы отказываемся кушать (ЛЮБЫЕ). Что тоже делать как давать???
    Да, молотим все в жидкую кашу, но все-равно не едим. А насчет гречневой, мы нормально прокакиваемся, какашата уже не жиденькие, а густоватые. По ребенку сразу вижу что какать начинает, замирает и тужится, проблем это ему не доставляет, он не плачет не капризничает.

    Комментарий


      Сообщение от LJ0612 Посмотреть сообщение
      Кто как уговаривал ребенка мясные блюда съедать?????
      никак. моя до сих пор (4 года) выплевывает мясо в любом виде. хоть в пудру разотри.
      При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
      продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

      Комментарий


        Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
        никак. моя до сих пор (4 года) выплевывает мясо в любом виде. хоть в пудру разотри.
        а рыбу ест?

        Комментарий


          Сообщение от MYXA81 Посмотреть сообщение
          Я своей варю супчик с курочкой и потом через блендр, получается жиденькое пюрешка и так мы едим. А вот фруктовые пюре мы отказываемся кушать (ЛЮБЫЕ). Что тоже делать как давать???
          Женя, а овощные ест?

          Комментарий


            Сообщение от LJ0612 Посмотреть сообщение
            а рыбу ест?
            нет, и рыбу не ест. супы я варю на мясе/рыбе, тушу с мясом и т.п. - ест, а само мясо/рыбу не ест. т.е. плов съест, а мясо оставит.) пельмени почистит)
            Последний раз редактировалось log_in; 01-13-2013, 05:10 PM.
            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

            Комментарий


              Ну у нас тоже какашки тверже стали, все-таки пища погуще пошла. Бывают дни, когда вообще в туалет не ходит. Мне кажется, что это временно.. потом организм привыкнет.. а вообще больше жидкости надо давать.. Если ребенка не беспокоит, то и маме нечего беспокоиться.
              Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

              Комментарий


                девочки спасибо за ответы))))))))

                Комментарий


                  Девочки, подскажите: ввела в 7 месяцев ребенку 3 безмолочные каши - рисовую, гречневую и кукурузную. Ел хорошо. Теперь решила перейти на молочные. Купила гречневую "Умницу", сама пробую, прямо вкусная, а ребенок берет в рот, и у него как рвотный рефлекс и кашлять начинает. Еле-еле глотает, ну и отказывается потом. Завариваю тут же безмолочную, ест хорошо. Что делать? Давать по несколько ложек, продолжая пробовать? Или пока прекратить, попробовать после перерыва опять? Или другую марку какую-нибудь попробовать?

                  Комментарий


                    Сообщение от Mam Посмотреть сообщение
                    Девочки, подскажите: ввела в 7 месяцев ребенку 3 безмолочные каши - рисовую, гречневую и кукурузную. Ел хорошо. Теперь решила перейти на молочные. Купила гречневую "Умницу", сама пробую, прямо вкусная, а ребенок берет в рот, и у него как рвотный рефлекс и кашлять начинает. Еле-еле глотает, ну и отказывается потом. Завариваю тут же безмолочную, ест хорошо. Что делать? Давать по несколько ложек, продолжая пробовать? Или пока прекратить, попробовать после перерыва опять? Или другую марку какую-нибудь попробовать?
                    Мы тоже пробовали Умницу давать. Есть не стал, плевался и рвотный рефлекс был. Очень приторные каши. Все на один вкус, запах ванилина все перебивает. И консистенция каши слишком воздушная как пена. Мы тоже сначала безмолочные каши Нестле ели. Разводили не на воде, а на смеси Нестожен (так как мы искусственники) . Попробуйте каши Нестле молочные. У нас овсяную и гречневую хорошо ест. Они несильно сладкие.
                    Последний раз редактировалось ** Gunesh **; 01-16-2013, 10:56 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Mam Посмотреть сообщение
                      Девочки, подскажите: ввела в 7 месяцев ребенку 3 безмолочные каши - рисовую, гречневую и кукурузную. Ел хорошо. Теперь решила перейти на молочные. Купила гречневую "Умницу", сама пробую, прямо вкусная, а ребенок берет в рот, и у него как рвотный рефлекс и кашлять начинает. Еле-еле глотает, ну и отказывается потом. Завариваю тут же безмолочную, ест хорошо. Что делать? Давать по несколько ложек, продолжая пробовать? Или пока прекратить, попробовать после перерыва опять? Или другую марку какую-нибудь попробовать?
                      попробуйте еще какую нибудь марку, если нет, тогда уж сделать перерыв, мы начинали с Малютки, ели все виды очень хорошо, потом перепробовали разные каши, в итоге сейчас вернулась опять к малютке, на мой взгляд самая вкусная. Нестле тоже хорошо ели.
                      Последний раз редактировалось vishenka; 01-16-2013, 11:00 AM.

                      Комментарий


                        мы всегда нестле ели, а попозже стали малютку покупать, мультизлаковые с фруктами, они прям крупинками, а не размазней идут...

                        Комментарий


                          Мы тоже Малютку пробовали, но сына сладкое не любит (каши этой марки слаще, чем Нестле). А мне так особенно понравилась кукурузная молочная мммм ))) :)

                          Комментарий


                            А я сама варить собираюсь, в мультиварке каши объедение.

                            Комментарий


                              Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                              А я сама варить собираюсь, в мультиварке каши объедение.
                              собирайся собирайся))))
                              я варила сама. причем я все крупы на кофемолке молола и варила... но лень пересиливает)))

                              Комментарий


                                Оль, ну ладно б на плите, я бы и сама не стала, но чтоб в мультю не закидать - поди не обленюсь до такой степени. Тем более, можно на двоих варить - ребёнку и себе (ток себе сахарком присыпать).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X