Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    это когда давали то.. я рожала в феврале мне на 3 день токо памперсы подарочные дали. а хаггисов не было. и прокладок тоже не дааали))
    Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

    Комментарий


      Сообщение от nurgulk Посмотреть сообщение
      это когда давали то.. я рожала в феврале мне на 3 день токо памперсы подарочные дали. а хаггисов не было. и прокладок тоже не дааали))
      весной 13 года нам выдавали), под роспись)

      мне нулевку памперсы консультанты отсоветовали, они для недоношенных больше подходят.. ну в любом случае, пачка 30 шт для род дома понадобится, меконий - это жесть :wacko:

      Комментарий


        Сообщение от nurgulk Посмотреть сообщение
        это когда давали то.. я рожала в феврале мне на 3 день токо памперсы подарочные дали. а хаггисов не было. и прокладок тоже не дааали))
        Ну когда дочку рожала - тоже только памперсы давали, а вот с сыном что то и то и то. Ну ладно - не балуют нынче значит)))

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
        весной 13 года нам выдавали), под роспись)

        мне нулевку памперсы консультанты отсоветовали, они для недоношенных больше подходят.. ну в любом случае, пачка 30 шт для род дома понадобится, меконий - это жесть :wacko:
        А чего отсоветовали то? Пупок отпадает день на пятый. За это время они уже пару пачек юзанут. Потом на 1 перейти можно.

        Комментарий


          Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение

          А чего отсоветовали то? Пупок отпадает день на пятый. За это время они уже пару пачек юзанут. Потом на 1 перейти можно.
          ну сказали вдруг будут малые
          у нас только на 12-й день пупок отпал, до этого подгибали просто спереди чуть-чуть..

          Комментарий


            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
            ну сказали вдруг будут малые
            у нас только на 12-й день пупок отпал, до этого подгибали просто спереди чуть-чуть..
            В роддоме как раз 1 дают. Я брала с собой нулевку на первые недели - нулевка получше сидела. Просто этой пачки реально на пара дней хватает, успеешь использовать.

            Ну никого не принуждаю канешь)))

            Комментарий


              Это смотря какой ребятенок, у меня что первый 3850, что второй - 4250 - в нулевку ну край не влазили, на двойку очень быстро перешли
              Я "болею" миром уже много лет... (с)

              Комментарий


                Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                Это смотря какой ребятенок, у меня что первый 3850, что второй - 4250 - в нулевку ну край не влазили, на двойку очень быстро перешли
                Мы хоть и родились 3100, но тоже быстро перешли с 1 на 2-ку, а потом и 3-ку в 2 месяца. Нам бы 0-ка сразу маленькая была.

                Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                Комментарий


                  Вопрос к мамочкам. Есть ли необходимость покупать спальный мешок для домашнего сна, типа такого? ну или какой-нибудь более легкий вариант
                  T1NmFrXndlXXX5ZUc8_102110.jpg или достаточно будет одеялка? А еще мы родимся в сентябре-октябре хочу купить зимний комбез для прогулок, подскажите какой лучше взять с ножками сразу или чтобы внизу застегивался (помнится кто-то писал, что деть в комбезе с ножками как будто бы легче).

                  Комментарий


                    Сообщение от Lulchik Посмотреть сообщение
                    Вопрос к мамочкам. Есть ли необходимость покупать спальный мешок для домашнего сна, типа такого? ну или какой-нибудь более легкий вариант
                    [ATTACH=CONFIG]151716[/ATTACH] или достаточно будет одеялка? А еще мы родимся в сентябре-октябре хочу купить зимний комбез для прогулок, подскажите какой лучше взять с ножками сразу или чтобы внизу застегивался (помнится кто-то писал, что деть в комбезе с ножками как будто бы легче).
                    Мы родились в октябре, комбез был и с ножками и без, разницы не заметила))) возьмите такой, который типа трансформер, ножки застегиваются в одно целое и если что потом можно расстегнуть и сделать отдельно! Насчет мешка, у нас было 2, пользовались пару раз ито на прогулку!)

                    если интересно в детской барахолке продаю наш зимний комбез! Зима была теплая, почти не носили! Он как раз для алматинской зимы)))

                    Комментарий


                      У нас был флисовый спал.мешок с рукавами, спал в нем примерно до 6-7 месяцев(примерно до роста 70 см), ну и сверху пеленкой накрывали, когда походнее дома было. Как на картинке для дома кажется будет очень теплым, ну смотря конечно как у вас будет с отоплением в зимний период.
                      А на зиму комбез можно и трансформером купить, чтоб и конвертом и с ножками был.
                      Еще обратите внимание на замок/заклепки/застежку на горле, чтоб замок не был под самый подбородок, а то в рот будет лезть. У нас на горле была вставка с кнопками, но так не удобно было-застегнешь, а она плотно прелегала и след оставался на щеках
                      В демисезонном комбезе на горле с липучками, так хорошо прям по личику было

                      Комментарий


                        Сообщение от Lulchik Посмотреть сообщение
                        Вопрос к мамочкам. Есть ли необходимость покупать спальный мешок для домашнего сна, типа такого? ну или какой-нибудь более легкий вариант
                        [ATTACH=CONFIG]151716[/ATTACH] или достаточно будет одеялка? А еще мы родимся в сентябре-октябре хочу купить зимний комбез для прогулок, подскажите какой лучше взять с ножками сразу или чтобы внизу застегивался (помнится кто-то писал, что деть в комбезе с ножками как будто бы легче).
                        С ножками удобней носить ребенка. Он как будто килограмма 2 сразу скидывает))))
                        Настя правильно пишет трансформер само то.

                        Комментарий


                          По мне так с ножками удобнее! Держать на руках между ног удобно, а в соединенных ногах скатывается ребь постоянно. Ну у меня так было и по моему Коза писала что у нее так же

                          Комментарий


                            Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                            По мне так с ножками удобнее! Держать на руках между ног удобно, а в соединенных ногах скатывается ребь постоянно. Ну у меня так было и по моему Коза писала что у нее так же
                            а еще наш прям в дикую ярость приходил, когда делала комбез конвертом, ни разу так и не получилось сходить на прогулку в комбезе в виде конверта, только раздельно с ножками..

                            Комментарий


                              Нам осенятам 13 года повезло, осень долгая и тёплая была, поэтому 1 месяц я как и с первой дочей по привычке, заворачивала в пледик, у меня их 2 - один тонкий другой плотный, вот так первый месяц "колбаской" носились даже ленточку вязали))) потом перешли в комбез , мучалась я долго с формой соединённые ножки она постоянно куда-то сьезжала и мне было не удобно, прогулки каждый день были с 10 дневного возраста, когда "разделила" на комбезе ножки стало намного удобней носить на руках. Может в коляске удобней конвертом , но мы большей частью на руках или в слинге были.

                              Комментарий


                                увидела в АДК вот такие послеродовые прокладки
                                ab5a797d6c92.jpg
                                Стоит взять или обычные ночные лучше?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X